Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 23, 2024, 18:52:23

581821 Сообщений в 11504 Тем от 5680 Пользователей
Последний пользователь: xidbl
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Оригинальные имена
Страницы: [1] 2 3 ... 9 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Оригинальные имена  (Прочитано 55836 раз)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« : Май 30, 2008, 12:25:07 »

Вчера на встрече рассказывали интересные варианты возникновения крысиных имен. Может есть еще у кого подобные истории или просто примеры забавных кличек?

Одна моя крыса была куплена совершенно спонтанно в Белгороде, везла ее до Питера в поезде - переноски не было, сидела крыса в пластиковой бутылке с этикеткой "Фиеста". Поэтому крысу стали звать также - Фиеста, а позже дома она стала именоваться Фишкой :)

Еще была мышь по имени "Черешня с косточкой", ну всем понятно в чем она сидела  ::)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #1 : Май 30, 2008, 12:27:51 »

Еще была мышь по имени "Черешня с косточкой", ну всем понятно в чем она сидела  ::)

В пакете замороженных ягод? :o
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #2 : Май 30, 2008, 12:31:38 »

В пакете замороженных ягод? :o

Нет  :))) В банке из под черешен  ::)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #3 : Май 30, 2008, 12:31:53 »

У меня Былина Полкановна трансформировалась в Блиню, в связи с тем, что её поведение всегда вызывало желание вскрикнуть, ну  блииин! Так и стала Блиней. ::) ;D
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Лика
Это Я!
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 387


« Ответ #4 : Май 30, 2008, 13:02:49 »

Милу назвала так протому-что, когда ее увидела, сказала, Какая милая :D Шила, у нее коротенький хвост как шило ;D Клякса,  когда ее принесли была маленькая и черненькая как клякса от чернил :D Птичка, просто потому-что летала ;)
« Последнее редактирование: Май 30, 2008, 14:28:12 от kozavka » Записан
sotis
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 363


« Ответ #5 : Май 30, 2008, 14:12:15 »

Цитата
Еще была мышь по имени "Черешня с косточкой", ну всем понятно в чем она сидела
 
Клюква в сахаре тоже Ланкино имя, кстати. Ланка, ну как колись в чем у тебя сидела Клюква?  [smileyyy]

Записан
Чисто прибраная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
kiriya
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская
Сообщений: 1164

« Ответ #6 : Май 30, 2008, 14:18:57 »

 
Ланка, ну как колись в чем у тебя сидела Клюква?  [smileyyy]



в коробке из-под клюквы в сахаре [smileyyy]
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #7 : Май 30, 2008, 14:34:43 »

А разве у меня есть необычные имена? ну все такие обычные... Вообще я мифологию активно юзаю, но тут мы с Данькой в связи с его увлечением Кэрролом ударились в шахматно-карточную тематику. Вот на литеру З у нас "Зеро на Черном". Ну, потому что у нее белое почти круглое белое пятно на черной морде. Дочку Зеро зовут Це-Семь (Цези), э... потому что это черная шахматная клетка, за шаг до дамки, но Цези решила оказаться хаской и стала вся белая... В тему к Зеро (ласково Зоррушка) - есть еще "Крапленая Карта" (Крапочка) - ну тоже белое пятнышко метка на черной морде.
Дочка Крапленой - "Пиковая Дама" . Ну, черная масть, чего же проще. Характер весьма склочный и писклявый, так что она у нас сокращенно Пика.
А еще когда-то было много мужских имен у крыс-самок: Тузик (это и Тулуза и Тилвит Тег, в общем такое Данькино сокращение для любимой черной крысы), Лизун (амбер капюшон) - гы, названа в честь зелененького приведения из "Охотников за приведениями", правда, была рыжим капюшоном и сокращалась до Лизки. Фантом - чтоже самка, но с возрастом оказалась гермафродитом :) Сокращали до Фантика.
Еще есть Форнит и Форнус ("Баллада о блуждающей пуле", Кинг) - человечек живущий в печатной машинке, вызывающий вдохновение, и сам порошок вдохновения или счастья.
С именами на Ю, уже голову сломала, потому что были у меня Юдит и Юрате, вполне себе мифологические персонажи, а остальные имена мне не понравились. Так что теперь у меня есть Юника (уникальная) и Ю-зумминка (ну, почти изюмминка, только увеличенная :) )
На литеру Ы - всех поименовала самолично. Ыш - если кто помнит, забавный зверек из Темной Башни Кинга. Ырчи (кумыков в Дагестане ыр (мужская персня) исполняется в виде импровизации народными сказителями, которых называют «ырчи» (йырчи) , Ыых - монгольский музыкальный инструмент.
Мужики названы просто, Зигурд - кузнец из песни о Нибелунгах. Вообще-то по легенде Зигурд возлюбленный девы-воительницы, великанши Брунгильды, но моей крысиной Брунгильде он пришелся внуком. Старшего парня зовут Гремлин... ну, чем-то он похож однако, хотя все чаще хочется его назвать гоблином. Третий пацан назван и в тему к Зигурду и к Гремлину - Хольгер. В честь Ожье Датчанина (Хольгера Датчанина), рыцаря Карла Великого -  из песни о Роланде, одноименной сказки Андерсена и фэнтези Пола Андерсена "Три сердца и три льва". Хольгер - так же переводится как великан, огр :)
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #8 : Май 30, 2008, 14:35:37 »

Из забавных имен моей литеры З - мне ужасно нравится Заря Коммунизма. Земляничка - тоже подходит к разноглазой крысе с рубиновым глазом.

С остальным девками понятно - эксплуатировала тему всякой нечисти: Шишига (это то же что и кикимора), Брауни (домовой), Велисса (вилия, навья, призрак девы-утопленницы, водяной дух), Ланон Ши (прекрасная возлюбленная... валлийский фольклер, что-то вроде ламии, вампирши - специализация понятна из перевода :) характер весьма подстать имени), Мара (собственно, тоже призрак), Сильф - дух воздуха (сильфида), Эллилон - маленькие народец лесных эльфов с крылышками (вспомните спутницу Питере Пена маленькую фею - это как раз тот типичный крошечный крылатый шаловливый эльф), Тилвит Тег - волшебный народ, героические воинственные фейри, собственно, Фейри -  общее название всевозможной нечисти у кельтов - весь пантеон включающий и эльфов, и гномов, и пр. непонятных существ - весь бестиарий, а не только эльфы. Хотя чаще всего Фейри толкуют как фея, эльф-волшебница. Корриган - тоже дух моря, заманивающий моряков в бездну океана. Морриган - тоже морская богиня, Моргана, хозяйка Авалона, сестра короля Артура, фея.
Гуанхомара (дословно, белый призрак, хотя так кельты называли полярную сову) - вариант имени королевы Гвиневры, Джиневер, Дженевры (жены короля Атрура), по-моему сиамской практически белой хаске очень пошло.
Эльсинор  - крепость короля Гамлета. Фрейя - богиня плодородия. Кали - черная, тоже богиня мрачная, правда, крыса получилась нрава милейшего.
А еще у меня была Цири - рыжая крыса... Фанаты помнят принцессу Цириллу из цилка Сапковского "Ведьмак". Соответственно у меня не могла не появится Йенифер - чародейка из той же книжки.
В комплект  к Юдит (Юдифь), как шутили знакомые была у меня библейская тема - еще две девицы Рашель и Эсфирь.  
На Е - Едвига и Елижбейт. Это просто оттого, что ничего мифологического на эту букву в голову не пришло.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #9 : Май 30, 2008, 14:36:03 »

На последнее "Ч" народ проявил фантазию, там и Чариэль, Чарлита, Черная Жемчужина, Чародейка, Чинко-Чинелли, Че-Рокки. У меня скромненько - Чезария (цезария, цесаревна - принцесса в общем), ну как еще назвать дочку Василевсы (базилевсы, королевы :) ) . Та, что теперь у Даньки очередной Тузик - официально зовут Черной Меткой. Правда, метка скорее белая - у черного айриша :)

Ну, когда-то я наверное крыс попроще называла. Была у меня голубая крыса - Дымка, рыжый капюшон - Рыжик, рыжая с пятнышками вместо ремня - Пятнашка. Агутевая хаска - Белка. Черный капюшон - Мышка, а потом Аська (за общительность), голубая агути Джина, и агутька Мортилия (это тоже из какого-то фантастического рассказа). Джина и Мортилия были молочными сестрами и откликались на кличку "бандерлоги"

А вот крыса Дарби за редкостную грызучесть была переименована в Грызли. Но стоя на задних лапах медвежонка она напоминала, если не гризли, то гималайского.

А еще у меня есть крыса с минизоопарка на Елагином Острове. Зовут Рагнарек, потому что куплена точно в припадке умопомрочения. Не крыса, а конец света :) больше в эту клетку никого подселить не удалось...
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #10 : Май 30, 2008, 14:49:30 »

А каково читать эти Ю-зззуминки и Рагнереки при награждение? Это ж убиться :)

Клюква - она альбиносик, у нее глазки - как ягодки на сахарном белом фоне  ::)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Ronda
+7(952) 206-66-21
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10626


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #11 : Май 30, 2008, 14:59:43 »

А у меня парни: Гуччи, Армани, Дольче. Гуччика и Армани назвала спонтанно так, а вот Дольче уже к коллекции =)
Мне очень нравилось изобретение Ланки и Тани Ахтреевой питомник"с Ромашкой". Крыса у меня звали  Остин с Ромашкой [smileyyy]
Чебурашка - прозвана в честь её больших ушек =)
Инь и Ян были названы так потому что один черный, другой платина и пол у них разный, а ещё и брат с сестрой, так что точно Инь и Ян  [smileyyy]
Нева прозвана в честь реки =) Обожая свой город, обожаю и реку. Кстати девочка оправдала все мои надежды =)
Ирэн названа в честь меня. Меня так на даче зовут  ;D
Жучок тоже в честь меня  ;D, фамилия Жучкова, вот и крыса Жучок.
Нэсси в честь Лохнесского чудовища, сокращенно его Нэсси зовут ::)
Ангел, потому что она АНГЕЛ!!!
Ландер - это первый пришедший на землю (из мифологии). По скольку голубые сиамы очень редкие, то я его и назвала именно так.
Ералаш был альбиносом дамбо, не зная как его прозвать, вспомнила передачу юморную, вот он и стал Ералашем =)
Натаниэль - в честь моей мамы. Её Наташа зовут.
Элара - спутник Юпитера.
Энцелада - спутник Сатурна (точнее Энцелад)

А все остальные имена были взяты просто из книжки с кличками для собак.
Флимбо, Поридж, Левентина, Ялма, Яката, Джазз, Инди, Пальмира, Дживанши, Мисси.
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Dinamika
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 38

« Ответ #12 : Май 30, 2008, 15:47:38 »

Ну, про своих тогда тоже расскажу, хотя особой оригинальностью имена не отличаются.
Первый крыс - Крис. Когда купили, полезли в инет и вычитали, что кличка должна содержать шипяшие звуки. Спорили-спорили, а итоге назвали Крис в честь крыса на коробке с кормом "Зверюшки". Сейчас правда он стал просто Крыс, так больше нравится.
Второй - Афоня, Афонасий. Это уже муж настоял на своих "шипящих".
Третий - Зорро, достался мне уже нареченным Наташей. Хотели назвать Зенит (на волне радости от чемпионства), но и Зорро очень нравится. Когда нахулиганит - ругаюсь на него страшными словами - "Зоррюха, клещ тебе в ухо" ;D
Ну и последний четвертый - москвич из литеры З. Назвала Захарий Бенидикт, в честь героя какой-то книжки, который родился в богатой семье, ушел из дома и сам добился всего в жизни, стал великим режиссером. Вот. Дома называю его Захаржевский иногда...
Записан
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #13 : Май 30, 2008, 16:31:27 »

Многим помнится, наверное, моя Фонтанка22Б из ТилвитТег... Это в пору моей нежности к организации, в которой я работала... Из которой сейчас ухожу. Там мы сидели, на наб. Фонтанки, 22Б.

Еще были Йогуртовая Шоколадка (шампань рекс) и Апельсиновая Мармеладка (амбер стандарт).

Новогодняя Мандаринка (амберовый капюшон - рыжее на белом - Ланка придумала ;))

Ися, Айти - папа и мама по фински (капюшоны, которых забрала целым семейством)

Вот, сейчас Нокинен Наали (Nokinen Naali) - запачканный золой песец на финском - платинум агути перл ;)

Ну, Терешкова Валентина - женщина-космонавт, сестрица Птички, вместе с ней летевшая в клетке из окна... ::)

Ооооо! Шик-Шак-Шок - это с Танца Живота - любимая пестня и название танца под нее, который поставила любимая преподавательница Александра Усанова. надеюсь когда-нибуь его выучить...
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Leming
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 184


WWW
« Ответ #14 : Май 30, 2008, 17:36:58 »

Фуфырик - черный капюшон, кстати хотела его сперва назвать Жучком ( :) ). Придумала моя мама (еще с ее легкой руки были индоутки Чуча, Муча, Баркуча и Кукарачча, а также кошка Шеврикука)
Юкенна - кеп-стайп хаска, это на букву Ю, персонаж из книжки Элеоноры Раткевич. Принц, гениальный дипломат - хитроумный Юкенна. Юкуся необыкновенно царственный вид умеет сделать и внешность у него вполне аристократическая.
Хаку - блейз агути дамбо фазз. Это персонаж из мультфильма Миадзаки "Унесенные призраками", мальчик, летающий дракон, дух реки. Вот наш Хаку - летающий дракон. Только что-то он очень мелкий и наглый, зато отважный и непрочь полетать - летал с комода, на котором стоит клетка и с прогулочного кресла.

Еще про первого Белёчка скажу.
вообще-то мы его купили в качестве девочки. И был назван он Белочкой (из мультика "Ледниковый период", там такая саблезубая белочка весь мультик прячет орех).
но через несколько дней стало понятно, что он мальчик. И стал он Белёчком:)
Записан
Мои мальчики: Евро, Юмбрик, Белёчек и Лучик
Мои девочки: Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0
Страницы: [1] 2 3 ... 9 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!