Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 01, 2024, 05:08:15

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Про "Владрэт" (он же vladrat)
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Про "Владрэт" (он же vladrat)  (Прочитано 10532 раз)
Vili-Nsk
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Новосибирск, м.Гагаринская
Сообщений: 45

« : Апрель 21, 2013, 12:47:43 »

Создание этой темы "вызревало" неделю.
Еще пару дней назад у меня была надежда, что участники событий одумаются, признают свою неправоту и в знак раскаяния "выйдут на свет", чтобы дальше уже жить по совести. Увы. Я была о них слишком хорошего мнения. Поэтому - создается данная тема. Чтобы не только я и узкий круг заводчиков знали с кем, возможно, прийдется иметь дело - но и те, кто задумается в будущем о создании клуба и питомника - знали, КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ.

Итак, Приморье, славный город Владивосток. С осени 2011г там началось "шевеление", одни люди начали бронировать у меня крысят (на форуме "Планета Крыс"), а другие люди на Буме - интересоваться вопросами организации клуба и питомника.
16.10.11 туда уехали первые "Сибирские":
к Насте nastiu -
F. Зарица, Beige Dumbo Velveteen, ДР 06.09.11
F. Златица, Topaz Dumbo Standard, ДР 06.09.11
к Лене ledna76(ник на ПК) -
M. Зелибуба, Fawn Dumbo Standard, ДР 06.09.11
M. Иннокентий, Blue Self Dumbo Rex, ДР 07.09.11

При бронировании обе они писали, что берут крысят как домашних питомцев. Ни слова про возможное разведение!
Далее по проторенной "первопроходцами" дорожке пошли многие их земляки, и к настоящему моменту в Приморье обитает уже 26 крысят моего разведения.

Я уже не раз писала, что Приморью надо обзаводиться собственным питомником, и готова в этом помочь, т.к. после закрытия "Сибирского" во Владивосток мало кто сможет(или захочет) отправлять крысят.

Но я и подумать не могла, что местные "деятели" возьмутся за дело таким образом! А ещё больше меня потрясло неимоверное количество лжи и какая-то патологическая бессовестность заправил этой компании. С таким я еще не сталкивалась...

Первый "звоночек" мне был 05.02.13, когда в ответе на анкету девушка из Владивостока без задней мысли нечаянно "проговорилась":
Цитата
5.   Сейчас у меня 2 девочки Мася голубая капюшонушка (зоомаг) 3 мес 21 день и Уша агути дамбо стандарт (заводчик Лена Ledna Владивосток) 1 мес 15 дней.
Я удивилась и начала спрашивать Лену - что за дети? Так я узнала, что Иннокентий - уже отец. Якобы в первый раз.

Естественно, я ей написала, что так не делают, что по договору вязка должна быть согласована с заводчиком, за такие дела - прямая дорога в "черный список". На это Лена не ответила.

С тех пор я всех, кто у меня просит крысят спрашиваю про их позицию в отношении этого "недоклуба".

Потом было затишье... До тех пор, пока 13.04.13 хозяйка моих крысят, Анжелика, не попросила меня проконсультировать по поводу окрасов детей - правда ли там витен бурмизы? Хотела приобрести бурмиза...
Фото выводка:


Вот тут мне стало совсем интересно. Я попросила ссылку на объявление. Прочитав о родителях - заподозрила неладное. Витен бурмиз хаски дамбо рекс - не самая тривиальная разновидность. Но как раз такого я отправляла во Владивосток (естественно, не для разведения!). К сожалению, и Анжелика (как впоследствии выяснилось) тоже нарушила договор - Золтан, Black Eyed Siamese Standard, был ею продан своей подруге, и он - отец циннамоновой матери данного выводка. Мне не удалось точно установить - с ведома Анжелики вязали Золтана, или она действительно этого не разрешала. В наслоениях лжи со всех сторон сложно найти истину.
« Последнее редактирование: Апрель 22, 2013, 16:09:46 от Melanye » Записан
Питомник "Сибирский": http://rat.ru/forum/index.php?topic=15028.0
Vili-Nsk
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Новосибирск, м.Гагаринская
Сообщений: 45

« Ответ #1 : Апрель 21, 2013, 12:48:33 »

Дальше было просто детективное расследование. Много лжи со стороны Лены. Мои поиски в интернете. Регистрация на их местном форуме и поиски там. В конце концов я начала там писать - и прочитала в ответ еще много лжи от местного модератора джулианы и снова Лены (=Крыфка ф тапках). Сейчас тему подчистили и всё выглядит невинно. Все мои "неудобные" вопросы и их лживые ответы вынесены в отдельную тему которую вскоре "спрятали" в закрытый раздел - туда же, где хранится спрятанная информация про все выводки.
Но крысы - девочки в зоомаге, о которых идет речь - дети моих выпускников. Не входящая в их клуб, но тоже очень предприимчивая девица Дарья (ник datura) забронировала у меня двух парней, а с помощью своей подруги - и двух девочек. Как выяснилось в ходе моего расследования, девочки изначально поселились у нее, и она их размножала - без клуба, по личной инициативе.

Поиски в интернете дали мне несколько объявлений о продаже крысят. И так мне стало ясно, что вязка Иннокентия, в которой созналась Лена - далеко не первая. Вязали также и Зелибубу, и Златицу.
Объявления уже частично потерли. Но я сохранила скриншоты.


Самое печальное, что Иннокентия в первый раз повязали в возрасте 3 с небольшим месяцев. Зелибуба (выводок, родившийся 02.06.12) вяжется уже с его дочкой...

Подводя итог. Я обвиняю компанию жителей Приморья, именующих себя "клубом" Владрэт:

1. Нарушение договора с заводчиком в пункте вязок. Иннокентий Сибирский был повязан не менее трех (а похоже, и четыре) раз. Первая вязка - в 3 с небольшим месяца. Златица Сибирская повязана 1 раз. Зелибуба Сибирский повязан не менее 3 раз, первая вязка - примерно в 5,5 месяцев. Золтан Сибирский повязан как минимум 1 раз.

2. Нарушение договора с заводчиком в пункте смены хозяев. Золтан Сибирский перепродан Анжеликой без согласования со мной. Пусть она не член клуба, но в то, время, когда происходили события - клуб с ней "дружил".

3. Нарушение правил цивилизованного разведения крыс - вязки самцов до достижения ими хотя бы 7 месячного возраста

Лично по моему мнению, люди, которые так поступают, не могут называться клубом и питомником.
Клуб - не делает из своей работы тайны. Не скрывает информацию о полученных выводках.
Это "междусобойчик" с плодильней.
Записан
Питомник "Сибирский": http://rat.ru/forum/index.php?topic=15028.0
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #2 : Апрель 21, 2013, 13:35:50 »

Жесть! [blaz] Эти плодильщицы, наверное, думали, что раз Владивосток так далеко от всех центров крысоводства, то все будет шито-крыто. Только правда всегда рано или поздно становится известной. Ну что ж, они заработали себе репутацию, прославились, молодцы! В данной ситуации жалко сибирских крыс, что их так бессовестно использовали. И вы, Вилия, конечно, за своих выпускников испереживались. :-\
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #3 : Апрель 21, 2013, 14:11:14 »

Всех приморцев в чёрный список не надо. (Приморье не только же с Владивостока состоит) Я там зарегистрирована, по ссылке с этого форума, но я договор не нарушала! И отношения к этому не имею.
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Vili-Nsk
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Новосибирск, м.Гагаринская
Сообщений: 45

« Ответ #4 : Апрель 21, 2013, 14:35:54 »

Конечно, расстояние и глушь - помощники таким людям. Но шила в мешке не утаишь.

Мне сказали, что скриншоты не читаются. Редактировать сообщение не могу, поэтому - показываю тут перезалитые без сжатия.
Записан
Питомник "Сибирский": http://rat.ru/forum/index.php?topic=15028.0
Vili-Nsk
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Новосибирск, м.Гагаринская
Сообщений: 45

« Ответ #5 : Апрель 21, 2013, 14:36:55 »

Всех приморцев в чёрный список не надо. (Приморье не только же с Владивостока состоит) Я там зарегистрирована, по ссылке с этого форума, но я договор не нарушала! И отношения к этому не имею.
Конечно, о вас речи и нет. Пока "отличились только четверо - Лена, Настя, Анжелика и Дарья.
Записан
Питомник "Сибирский": http://rat.ru/forum/index.php?topic=15028.0
irish-whisky
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2406


злобный гоблин

« Ответ #6 : Апрель 21, 2013, 14:37:57 »

Ну, смею предположить, что Вилия имеет в виду не пользователей форума, а членов клуба, который вот так вот облажался.

Но ситуация нелицеприятная. Неприятно, что в среде крысоводов есть подобные личности.
Записан
Лучшее доказательство чьего-либо существования — это если их помнят, даже когда они ушли. © Almost Human

КПДК "Rotte Verden"
Vili-Nsk
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Новосибирск, м.Гагаринская
Сообщений: 45

« Ответ #7 : Апрель 21, 2013, 14:43:44 »

Ну, смею предположить, что Вилия имеет в виду не пользователей форума, а членов клуба, который вот так вот облажался.
Естественно! Не надо "вздрагивать" всем тезкам этих дам. Речь только о конкретных личностях из владивостоккой компашки.
Записан
Питомник "Сибирский": http://rat.ru/forum/index.php?topic=15028.0
Лаириэль
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2137


ЛаИриэль. ;)

« Ответ #8 : Апрель 21, 2013, 14:47:22 »

Видела, что они сфинксодевочку ищут.
Страшно представить, для чего...
Записан
Vili-Nsk
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Новосибирск, м.Гагаринская
Сообщений: 45

« Ответ #9 : Апрель 21, 2013, 15:20:58 »

Та, кто ищет сфинкса - клянется-божится, что к клубу не относится и в разведении участвовать не собирается. Я ей посоветовала даблрекса искать.
Записан
Питомник "Сибирский": http://rat.ru/forum/index.php?topic=15028.0
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #10 : Апрель 21, 2013, 16:25:31 »

Та, кто ищет сфинкса - клянется-божится, что к клубу не относится и в разведении участвовать не собирается. Я ей посоветовала даблрекса искать.
ну да, если уж разводить, то хоть без таких проблем с детьми...
Записан
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #11 : Апрель 21, 2013, 17:07:03 »

Некого в приморье разводить и некому, не будет питомника Вилии, будут альбино из владивостоксого вивария заполученные окольным путём и пасюки… Альбинопасюки будут…
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Vili-Nsk
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Новосибирск, м.Гагаринская
Сообщений: 45

« Ответ #12 : Апрель 21, 2013, 20:06:49 »

Некого в приморье разводить и некому, не будет питомника Вилии, будут альбино из владивостоксого вивария заполученные окольным путём и пасюки… Альбинопасюки будут…
Ну, теперь-то у них есть и голубые, и топазы, и циннамоны/циньперлы, и бурмизы и сиамы. Так что - пока не загубят окончательно безграмотным пложением то, что получили - будут не только альбино/агути. Некоторое время.
Записан
Питомник "Сибирский": http://rat.ru/forum/index.php?topic=15028.0
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #13 : Апрель 21, 2013, 21:03:59 »

Вот именно, некоторое время будут… Люди тупы… Хотят всего и сразу, думают о том, что есть здесь и сейчас, а что будет потом через три-пять лет? Всё едино… а крысоводам которые держат крыс годами потому что это их зверь как?!... С чего начали, тем и закончили…  Жаль, очень жаль, люди жадны до денег, им за крысёнка дорого платить, видители, аж смешно… Это у Вилии крысята дорого стоили, ну-ну… Не знают те люди за какие деньги приморские крысоводы ОБЫЧНЫХ крысят, действительно транспортируют, как везут из зоомагов за 15 штук на такси из других городов… Лиж бы были…
« Последнее редактирование: Апрель 21, 2013, 22:00:54 от DLissa » Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
ArNata
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Арсеньев
Сообщений: 1

« Ответ #14 : Апрель 22, 2013, 08:27:19 »

Добрый день всем крысоводам и крысолюбам. Я являюсь членом обсуждаемого клуба.
Жаль, очень жаль, люди жадны до денег, им за крысёнка дорого платить, видители, аж смешно… Это у Вилии крысята дорого стоили, ну-ну…
Да не в деньгах там вообще дело, при чем тут деньги??? Дело в упертой уверенности некоторых членов клуба в том, что нам ни за что бы не разрешили вязать Сибирских крыс.  А своих то хороших крысок хочется... Ну вот и вязали в тихушку  :( Не особо разбираясь в генетике, в надежде, что что-нибудь нужное получится.

Конечно, дискуссии о том, что надо начать работать в открытую и по честному, шли постоянно с тех пор, как мы решили стать именно клубом. Но, к сожалению, страх в отказе и в разоблачении уже состоявшихся вязок всегда перевешивал. Вот и сейчас, когда Вилия все выяснила и пришла к нам с предложением начать работать в открытую, опять победил страх :( Хотя чего уже было там бояться, итак все вылезло наружу :-[
Записан
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!