Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 27, 2024, 20:41:28

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Крыса тяжело дышит
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] 9 10 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса тяжело дышит  (Прочитано 21215 раз)
Крысов
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Прага, Чехия
Сообщений: 137


« Ответ #105 : Май 16, 2013, 16:18:07 »

Вчера снова носил его к доктору. Если не ошиаюсь, то во вторник ему сделали укол Триметоприм. После этого у него полностью пропал аппетит, упала активность - это вообще нормальная реакция на антибиотик? Вчера почти ничего не ел, сегодня чуть-чуть поел зелёный горошек, но без сильного интереса, как это обычно бывает. Так что антибиотик мы решили больше ему не давать.

Дышит он тяжеловато, но конечно, лучше, чем в апреле. Когда не нервничает, то дышит я бы сказал даже неплохо. Вчера заметил, что иногда он издаёт звук "фиу" или "уик", когда дышит. Но не всё время. Не знаю, что это. Наверное, лёгкие?

Есть ли кровь в моче, вчера не удалось понять. Крыс свовершенно не желал писать, хотя обычно на врачебном столе он от страха писается. Так что доктор дал мне полоску с собой, сказал, что если будет зелёная, то значит, кровь в моче есть. Вот сегодня утром взял его на руки, он чуть-чуть писнул на тряпочку, и я попытался собрать это на полоску. Цвет получился светло-зелёный, но не сильно, так что я не знаю, есть кровь или нет.
Пока решили ничего не делать. Доктор дал ему какой-то сладенький сиропчик обезболивающее, название вылетело из головы, помню, что начинается на букву "м".
Записан
Меня зовут Женя. Живу в Праге. Вырос в Петербурге. Первая крыса была у меня, когда мне было 12 лет, а вторая появилась только полтора года назад. Боялся завести, потому что очень скучал по своему первому зверю. Но всё-таки решился, и теперь у меня снова есть крыс.
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #106 : Май 16, 2013, 18:55:00 »

Блин. Не кровь в моче, а САХАР в моче. Если сахар в моче будет, тогда надо сдать анализ крови на сахар. И с этими бумажками подъехать к нашему дотору, когда она будет в Праге. Не надо сейчас никаких лишних лекарств крысе. у нее возможен диабет.
Записан
VK148172227
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #107 : Май 16, 2013, 19:06:02 »

Проверили мочу на сахар, на полосочку. Сахара в моче нет, слава богу.
Записан
Крысов
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Прага, Чехия
Сообщений: 137


« Ответ #108 : Май 16, 2013, 19:31:51 »

Сахара в моче нету. Но есть кровь.
Записан
Меня зовут Женя. Живу в Праге. Вырос в Петербурге. Первая крыса была у меня, когда мне было 12 лет, а вторая появилась только полтора года назад. Боялся завести, потому что очень скучал по своему первому зверю. Но всё-таки решился, и теперь у меня снова есть крыс.
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #109 : Май 16, 2013, 19:34:09 »

Сахара в моче нету. Но есть кровь.

Пропустила. Простите. Это хорошо, что сахара нет.
Значит ждем врача. Кстати, в Праге оказывается есть и врач и клиника специализирующаяся на грызунах. Погуглите.
Записан
VK148172227
Крысов
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Прага, Чехия
Сообщений: 137


« Ответ #110 : Май 17, 2013, 00:37:32 »

Цитата
Кстати, в Праге оказывается есть и врач и клиника специализирующаяся на грызунах. Погуглите.

Нету такой вроде бы  ???
По крайней мере ни я, ни Наталья, воспитывающая 39 крыс и нуждающаяся в таком врача, не нашла. Может, дадите наводку?  :)

Цитата
Значит ждем врача.

Эх, дождаться бы. Такое ощущение, что мой крыс сегодня целый вечер мечется. Намного активнее, чем вчера, попросился на ручки, но вместо того, чтобы лежать на коленях или в пледе, как обычно, он бегает по дивану туда-сюда, заберётся на колени, спрыгнет, смотрит на меня большими глазами и тяжело дышит.....
Записан
Меня зовут Женя. Живу в Праге. Вырос в Петербурге. Первая крыса была у меня, когда мне было 12 лет, а вторая появилась только полтора года назад. Боялся завести, потому что очень скучал по своему первому зверю. Но всё-таки решился, и теперь у меня снова есть крыс.
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #111 : Май 17, 2013, 00:39:12 »

Фуросемид 0,2 уколлите и физраствор 1,5 мл.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #112 : Май 17, 2013, 00:49:58 »

Цитата
По крайней мере ни я, ни Наталья, воспитывающая 39 крыс и нуждающаяся в таком врача, не нашла. Может, дадите наводку?

Когда доктора нашего найдете, спросите. Она как раз на грызунячью конференцию по зубам приезжает.
Записан
VK148172227
Крысов
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Прага, Чехия
Сообщений: 137


« Ответ #113 : Май 17, 2013, 01:18:03 »

И ещё, что бы вы сказали насчёт рентгенов? Что же там у него с лёгкими?
Записан
Меня зовут Женя. Живу в Праге. Вырос в Петербурге. Первая крыса была у меня, когда мне было 12 лет, а вторая появилась только полтора года назад. Боялся завести, потому что очень скучал по своему первому зверю. Но всё-таки решился, и теперь у меня снова есть крыс.
Крысов
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Прага, Чехия
Сообщений: 137


« Ответ #114 : Май 17, 2013, 13:41:03 »

Когда доктора нашего найдете, спросите. Она как раз на грызунячью конференцию по зубам приезжает.

А где хоть её искать? Дайте пожалуйста хоть какой-нибудь контакт, или передайте ей мой телефон...
Записан
Меня зовут Женя. Живу в Праге. Вырос в Петербурге. Первая крыса была у меня, когда мне было 12 лет, а вторая появилась только полтора года назад. Боялся завести, потому что очень скучал по своему первому зверю. Но всё-таки решился, и теперь у меня снова есть крыс.
Крысов
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Прага, Чехия
Сообщений: 137


« Ответ #115 : Май 17, 2013, 13:57:07 »

Фуросемид 0,2 уколлите и физраствор 1,5 мл.

Спасибо, буду иметь это в виду на случай, если ему действительно будет хуже. Но пока я ничего не колол, и вроде бы он чувствует себя удовлетворительно. Не знаю причин его метаний вчера. Когда я переложил его в клетку, он вроде успокоился, но всё равно очень хотел на ручки. Сегодня утром взял его к себе в кровать, и он поспал со мной часик. Потом мне надо было уходить, и когда я его убрал в клетку, он опять стал проситься и всем видом показывать, что ему очень хочется выйти. Даже больше, чем покушать вкусную еду.
Записан
Меня зовут Женя. Живу в Праге. Вырос в Петербурге. Первая крыса была у меня, когда мне было 12 лет, а вторая появилась только полтора года назад. Боялся завести, потому что очень скучал по своему первому зверю. Но всё-таки решился, и теперь у меня снова есть крыс.
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #116 : Май 17, 2013, 13:59:17 »

Цитата
А где хоть её искать? Дайте пожалуйста хоть какой-нибудь контакт, или передайте ей мой телефон...
Я все напишу в личку.
Записан
VK148172227
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #117 : Май 21, 2013, 19:36:12 »

Личку прочитайте.
Записан
VK148172227
Крысов
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Прага, Чехия
Сообщений: 137


« Ответ #118 : Май 22, 2013, 21:37:44 »

Что делать? Пришёл домой, а он дышит ртом!!! Помогите!!
Записан
Меня зовут Женя. Живу в Праге. Вырос в Петербурге. Первая крыса была у меня, когда мне было 12 лет, а вторая появилась только полтора года назад. Боялся завести, потому что очень скучал по своему первому зверю. Но всё-таки решился, и теперь у меня снова есть крыс.
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #119 : Май 22, 2013, 21:42:16 »

Фуросемид быстро 0,2 мл в холку.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] 9 10 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!