Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 01, 2024, 19:36:02

581838 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Помощь крысам
| | |-+  Истории спасения (Модераторы: Melamory, Нюра)
| | | |-+  Альбинос ,поражённый клещами в зоомагазине.
Страницы: Назад 1 2 [3] Вниз Печать
Автор Тема: Альбинос ,поражённый клещами в зоомагазине.  (Прочитано 13171 раз)
Melamory
Руководитель Фонда помощи брошенным крысам
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен. область, Федоровское
Сообщений: 4046


8-911-219-60-55 Наташа

« Ответ #30 : Январь 10, 2009, 23:17:29 »

Ну ведь мы забираем из зоомагов искалеченных и больных крысок... Я понимаю, что всех не спасти, но считаю, что хотя бы таким можно помочь...
Вспомните крысоку без лапки и Заю с её искалеченными крысятками... Там сама обратившаяся к нам тоже никого не брала, а просила помочь...
А как в Москве забирали новорожденных крысят, которые на корм продавались в банке....
Марин, я с тобой не согласна... вндь тут речь шла именно о больной крысе! А не так, как обычно... (помню Дашка писала): сидит в зоомаге бедная одинокая крыса, ей скучно...  и всё в таком духе...
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #31 : Январь 10, 2009, 23:25:31 »

Марин, я с тобой не согласна... вндь тут речь шла именно о больной крысе!
Наташ, в чем не согласна?  Похоже тут ни кто ни кого не понимает.  :-\
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #32 : Январь 10, 2009, 23:34:08 »

Марина говорит не о том, что совсем не нужно помогать крысам из зоомагов (хотя есть и такое мнение!), а о том, что если хочешь помочь - бери и помогай!
Сама же Марина мчалась забирать Варюшу и парня, когда ей позвонили из зоомага... А потом САМА держала их дома, возила к Озерковой, искала хозяев.
Кстати, БЯША, та же наша наилояльнейшая к подобной позиции melamory тоже всегда держала только парней. Пока не стала забирать всех подряд и заботиться о них не взирая на пол и прочие "подробности", типа беременностей-родов... ::) Так что - БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ, а возможность отыщется! ;) ...если есть оно, это желание...

Да, саму svona этот разговор уже давненько не касается - как раз она восприняла слова Марины совершенно адекватно... И сделала все именно так, как, ИМХО, и стоит поступать. Молодечек! :-*
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #33 : Январь 10, 2009, 23:47:04 »

Маш, а ты считаешь, что возможно закрыть проблему, сделав рейд по зоомагам и рынкам, и забрав  от туда всех крыс? :.
Нет, Марина, я так не считаю. И по-сути полностью ппкс Наташе (ТТ)., но совершенно не согласна с ТОНОМ некоторых постов.. Но это мелочи.
Вот что касается меня, мне лично как-то жилось спокойно... до сего дня, зная, что если я где подберу крыску- девочку, оставить которую себе я не могу (АдназначнА), то мне помогут тут, ну хоть как-то.
Я своего Пасю подобрала- хорошо, что он оказался пацаном, а если б девка??? Конечно, здесь уже на след. день была б моя тема и просьбы о помощи в пристройстве.

А теперь вот, оказывается, нет у меня такого, что ли тыла...  :(

Я согласна с теми, кто пишет: не можешь пройти мимо- возьми сама, вылечи, пригрей и пытайся пристроить..

Меня задела именно ТА ФРАЗА, которую я процитировала и ничто больше. Я уверена, ты уловила разницу между 1 постом и тем, что написано дальше.
Даже не так... не задела, не то слово... Стало грустно. (Почему- читай выше).
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #34 : Январь 10, 2009, 23:57:08 »

Так что - БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ, а возможность отыщется! ;) ...если есть оно, это желание...
Ну, Ленуся... КТО melamory, а кто я.. :(
Брать к себе девочек исключительно по желанию, с моей стороны было б полной безответственностью.  :-X
Я не смогла бы дать 100 %% гарантии того, что, например (варианты) дочь их из интереса прогуляет вместе; мужики научатся открывать клетку и ... ты пы и  они не начнут плодиться.

А вот на пацанов я частенько засматриваюсь, но пока никакой помощи сама предложить не могу. Но "работа" в этом направлении идет. Как только у меня появится техническая возможность, будут и мои посты "Я возьму."
Просто я "рац" до мозга костей, люблю все просчитывать наперед. И в первую очередь свои силы.
Записан
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #35 : Январь 11, 2009, 00:04:12 »

О! Вот прекрасный пример диалога, когда люди говорят об одном и том же, но почему-то не согласны друг с другом!

Вот что касается меня, мне лично как-то жилось спокойно... до сего дня, зная, что если я где подберу крыску- девочку, оставить которую себе я не могу (АдназначнА), то мне помогут тут, ну хоть как-то.

А теперь вот, оказывается, нет у меня такого, что ли тыла...  :(

Я согласна с теми, кто пишет: не можешь пройти мимо- возьми сама, вылечи, пригрей и пытайся пристроить..

Меня задела именно ТА ФРАЗА, которую я процитировала и ничто больше. Я уверена, ты уловила разницу между 1 постом и тем, что написано дальше.
Даже не так... не задела, не то слово... Стало грустно. (Почему- читай выше).

Маш, не грусти и живи спокойно!)))) Поможем, не сомневайся! ;) Довольно-таки заметна работа клуба по помощи брошенцам и тем, кто их курирует. ИМХО.
А что тебя задело в Грызулиной фразе, убей - не пойму! Ты же умная женщина и понимаешь, что фразу эту ты вырвала из контекста. Никакого отказа в помощи в самом посте не было.
Так что - не грусти, Маш! повод для грусти у нас только один - слишком большое количество крыс, нуждающихся в помощи...

Ээээ, Маш! [angry2] Ленусей меня попрошу не называть!!!  [no] Слишком свежа рана от присутствия поблизости персонажа с ником lenusia, крайне неприятного для меня...  [angry5]
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #36 : Январь 11, 2009, 00:10:12 »

Ээээ, Маш! [angry2] Ленусей меня попрошу не называть!!!  [no] Слишком свежа рана от присутствия поблизости персонажа с ником lenusia, крайне неприятного для меня...  [angry5]

Гы.... Слушай, вот не поверишь, но написала и об этом же подумала (буквально на днях читала ТУ тему (ее продолжение, вернее)... Но править уже не стала. ;D
Не буду!!!!  :-*
Записан
Svona
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 873

Мария

« Ответ #37 : Январь 11, 2009, 10:54:44 »

Девочки! С крысой всё хорошо! Она скоро(в среду) переедет в новый дом. Там её будут кормить,поить,хорошо ухаживать.... Я просто не смогла оставить её ТАМ... Я поступила так как мне подсказало сердце. Подругому я бы не смогла-совесть бы мучала... У КАЖДОГО на этот счёт СВОЯ точка зрения. И обсуждать это мне кажется бессмысленным... :-\ Человека не переделать так,как бы вам хотелось( говорю не о конкретном человеке,а в целом)... Давайте не будем ругаться! Как сказала  Lanka "Мы все связанны общим делом!" ;)
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #38 : Январь 11, 2009, 11:08:34 »

Ну и отлично. Главное крысе помогли. И в этом  svona молодец.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Svona
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 873

Мария

« Ответ #39 : Январь 17, 2009, 18:33:02 »

Девочка переехала в новый дом! Теперь она живёт в новом доме-это 2 клетки "ДЖЕННИ" соединённые пластиковой трубой. Дом просито СУПЕР! Везёт кому -то... :) :o И теперь у неё есть подруги! И ещё одна новость! Она кажись беременна! :o Но это не удивительно.. :-\ Если подозрение подтвердиться то я вам напишу.
Записан
Страницы: Назад 1 2 [3] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!