Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 01, 2024, 23:12:47

581839 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Помощь крысам
| | |-+  Истории спасения (Модераторы: Melamory, Нюра)
| | | |-+  Альбинос ,поражённый клещами в зоомагазине.
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Альбинос ,поражённый клещами в зоомагазине.  (Прочитано 13172 раз)
Svona
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 873

Мария

« : Январь 09, 2009, 14:23:03 »

В зоомагазине сегодня я увидела крыса(или крысу-пол неизвестен) Он лежал на боку,раскинув в разные стороны лапки. Крыса чесалась. На её теле были множественные расчёсы. (Особенно на шее)Скорее всего это клещ. :-\ На просьбу обработать крысу фронтлайном или чем-либо другим я услышала грубый отказ. Мол ничего страшного-сам вылечится! [blaz]
Молодая крыса,не очень крупная(скорее всего девочка.)Сидит без еды. Вода есть.
Себе забрать не смогу. Даже на несколько дней..По обстоятельствам... :'( :'( :'(
Магазин находится в общежитии,которое находится напротив окея(метро Улица Дыбенко) Ему очень нужна помощь! Крыске поможет даже передержка. Его надо обработать от паразитов. Я попытаюсь пока разрулить сама,но врятли... :-\ :-[
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #1 : Январь 09, 2009, 14:37:04 »

Себе забрать не смогу. Даже на несколько дней..По обстоятельствам... :'( :'( :'(
А кто может? Опять Меламори, у которой в крохотной комнате крысы только что на люстре не висят?
Можно еще рейд по зоомагам устроить, еще и на птичку зайти, там ужасов еще больше можно увидеть. И что? Мы в состоянии всех крыс спасти? Вот для чего это писать, продемонстрировать свое сострадание, а потом что - "Себе забрать не смогу"?  Хорошо быть добрым за чужой счет. :-X
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Svona
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 873

Мария

« Ответ #2 : Январь 09, 2009, 14:58:28 »

Нет. Просто его очень жаль.. Такая молодая крыска....Я постараюсь взять на передержку,но не насовсем....
Записан
Svona
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 873

Мария

« Ответ #3 : Январь 09, 2009, 14:59:48 »

Да. И зачем так сразу кидаться на человека? Я ничего плохого вам не зделала...... :-\
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #4 : Январь 09, 2009, 15:19:20 »

Да. И зачем так сразу кидаться на человека? Я ничего плохого вам не зделала...... :-\
А я не кидаюсь, а пытаюсь доходчиво обьяснить что  я думаю, и не я одна, на счет подобых постов. Вчера в другой теме уже объясняла, но видимо у меня не очень получилось донести мысль. :-\

Про жалость все понятно, только она  должна быть конструктивной.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Svona
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 873

Мария

« Ответ #5 : Январь 09, 2009, 18:08:58 »

Крыс у меня. Обработала фронтлайном. Это девочка. Она в ужасном состоянии!Будем лечиться и искать дом.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #6 : Январь 09, 2009, 18:18:13 »

Выкладывайте фотки, а завтра, на выставке, будем девочку пиарить. :) В феврале наверняка будет Крыса счастья, там и найдем ей ручки, если раньше не получится пристоить.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Svona
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 873

Мария

« Ответ #7 : Январь 09, 2009, 18:25:54 »

Я думаю дом найдётся раньше! У меня есть хорошие ручки на примете.. :) Ответственные. Сейчас позвоню им и спрошу. Если не нашли крысодевочку-отдам им. Очень хорошая женщина. У неё уже есть 2 крысодевочки,но жочет ещё одну) Да и видится мы с ней будем часто. Вобщем как что-отпишусь тут.
Записан
Svona
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 873

Мария

« Ответ #8 : Январь 09, 2009, 18:34:27 »

УРААА! Отзвонилась. Девочка скоро переедет в новый дом! Всё очень хорошо сложилось! Тему можно закрыть. Сначала мы вылечимся,а потом переедем к хозяйке!! :D
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #9 : Январь 09, 2009, 19:13:01 »

Ну вот видете как здорово! Поздравляю! [fl]
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #10 : Январь 09, 2009, 20:30:10 »

Маша! Ты молодец, столько крыс уже спасла и пристроила! Респект тебе огромный!  [hrb]
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #11 : Январь 09, 2009, 20:31:04 »

Да. И зачем так сразу кидаться на человека? Я ничего плохого вам не зделала...... :-\
Не ты первая это говоришь...
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Фенечка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 839


« Ответ #12 : Январь 09, 2009, 20:33:18 »

Не ты первая это говоришь...

+1 :-\
Записан
Svona
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 873

Мария

« Ответ #13 : Январь 09, 2009, 20:42:55 »

Маша! Ты молодец, столько крыс уже спасла и пристроила! Респект тебе огромный!  [hrb]
Ну вот видете как здорово! Поздравляю! [fl]
Спасибо,девочки! :-*
« Последнее редактирование: Январь 09, 2009, 21:55:50 от svona » Записан
grizulya
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Автово
Сообщений: 3582


Крыса- любимое животное (оказывается).

« Ответ #14 : Январь 09, 2009, 21:44:59 »

А кто может? Опять Меламори, у которой в крохотной комнате крысы только что на люстре не висят?
Можно еще рейд по зоомагам устроить, еще и на птичку зайти, там ужасов еще больше можно увидеть. И что? Мы в состоянии всех крыс спасти? Вот для чего это писать, продемонстрировать свое сострадание, а потом что - "Себе забрать не смогу"?  Хорошо быть добрым за чужой счет. :-X
+1. У меня тож зоомагов вокруг аж 6 штук,  и везде крыски с проблемами, и всех жалко. И толку писать жалобные письма. Крысоводы всем помочь вряд ли смогут. Я считаю, что если можешь взять-то бери и помогай. Лично я , девушка впечатлительная, потом сплю плохо, мне постоянно чудятся несчастные животные, то крысы в болячках или слепые, то собака с вывалевшимся влагалищем, то кошка сосодская, замерзающая на морозе. :(
Записан
Нельсон - наш первый и храбрый крыс, мы всегда помним о тебе.
Ларик... и Кеня, Диамант и Себастьян - мое сердце всегда с ВАМИ(((
Серафим и Потап... Брунечка, мой бурмизик... Рыжее солнце - Осип Потапович... Теперь и Монсерратт... долгоЖданный Ждан...
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!