Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 23, 2024, 15:11:51

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Помощь крысам
| | |-+  Истории спасения (Модераторы: Melamory, Нюра)
| | | |-+  Поймали и выходили пасючка
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Поймали и выходили пасючка  (Прочитано 13670 раз)
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« : Апрель 01, 2013, 19:40:58 »



Одноклассница в Контакте сообщение написала. Далее цитирую её ответы на мои вопросы:
- Маш, привет! Я к тебе как к крысоведу! У нас на лестничной площадке крыска. Я её подкормила сегодня. Как понять: дикая или декоративная?
- Как воробей, коричневатая. Фотки очень темные, она в угол под табурет забилась и салфетку из-под сыра под себя положила.
- Утром вообще как на жердочке сидел на лестничной решетке у окна. Дал себя пофоткать, ноя ближе, чем на метр не подходила. Пришли вечером, он поднялся выше на пролет( мы на последнем этаже под чердаком живем)и забился в угол, еду положила и кусочек кинула в него, чтобы расшевелить, он сначала на стенку дернулся. а потом захрумкал.
- Куда-то ушел, оставил все в уголке. Появится, сфоткаю. В принципе, у нас это впервые и общественного мусоропровода нет.

Снимок, конечно, никакой, но хоть по размерам-то?.... Взрослый же, да?
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2016, 20:12:51 от Ater » Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #1 : Апрель 01, 2013, 19:59:56 »

Еще один снимок нашелся.



Народ, скажите что-нить?  :-\ Мне туда лететь или это пасюкатор заблудился?
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #2 : Апрель 01, 2013, 20:03:43 »

Ясно - взрослый. Пасюк? Хнык...
Живоловку-то где купить можно, никто не знает? Ну, если все-таки декораха... Хотя...
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Лаириэль
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2137


ЛаИриэль. ;)

« Ответ #3 : Апрель 01, 2013, 20:05:00 »

Имхо, слетать, чтобы на месте оценить обстановку. Чего он не убегает-то? Пообжился рядом с людьми, что ли...
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #4 : Апрель 01, 2013, 20:13:08 »

Может больной или пртиравленный. А может декораха. Надо на месте смотреть.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #5 : Апрель 01, 2013, 20:15:07 »

-------
Жду, жалко животное.
Шума от детей тоже не шугается. Всей семьей наблюдаем)))
-------

Наро-о-од!  [hand]

Лариэль, сегодня я точно слетать не смогу. Но меня тоже поведение озадачивает... Если пасюк, но он ест - значит не настолько болен? Здорового пасюка, который поселился за трубой и кушает при галдящих детях я представить не могу.
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #6 : Апрель 01, 2013, 20:17:06 »

Мелани, голова все-таки похожа на пасюковую. Хотя, я не эксперт...
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #7 : Апрель 01, 2013, 20:36:15 »

Да кто его знает пасюк или нет.
Но, думаю, что взрослый и здоровый пась не сидел бы сиднем на лестничной клети. Или убежать не может или к людям тянется - что не свойственно диким пасюкам.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #8 : Апрель 01, 2013, 20:36:31 »

Съезжу завтра. Сегодня никак. Но хотелось бы знать - за КЕМ я поеду? И стоит ли отлавливать крысюна, если это все же пасюк?
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Лаириэль
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2137


ЛаИриэль. ;)

« Ответ #9 : Апрель 01, 2013, 20:39:52 »

Если пойдёт на контакт, почему нет? Потом показать нашим спецам по пасюкам. :)
Записан
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #10 : Апрель 01, 2013, 20:44:08 »

Думаю, сама узнаю... Если пасюк...  [shuffle]
Просто думаю - смысл? Таня (одноклассница) пишет, что мусоропроводов и помоек у них там нет и крыс тоже (читали, да?). То есть приехать, сказать с умным видом: "Да, дикий." Развернуться и уехать? Блин, как-то... Надо к "Диким крысам" сходить, посоветоваться...
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #11 : Апрель 01, 2013, 21:07:07 »

Если всё же пасюк, то наверняка не совсем здоров, поэтому и не уходит с открытого пространства.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #12 : Апрель 01, 2013, 21:14:01 »

Если всё же пасюк, то навелняка не совсем здолов, поэтому и не уходит с отклытого плостланства.

Это первое, о чем я подумала!
НО!!!
Он ест, и выстлал себе уголок салфетками  [lovs] 
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Melamory
Руководитель Фонда помощи брошенным крысам
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен. область, Федоровское
Сообщений: 4049


8-911-219-60-55 Наташа

« Ответ #13 : Апрель 01, 2013, 21:30:31 »

Моя живоловка в стаце лежит, можно её одолжить. Но её на лестнице не оставишь - сопрут.
А какой район то? Могу составить завтра компанию - съездить. Только я до пяти работаю.
Записан
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #14 : Апрель 01, 2013, 21:36:58 »

Вот что я написала на "Диких крысах":

Всем доброго времени суток. Нужен совет спецов по диким крысам.
Преамбула:
со мной ВК связалась одноклассница. На верхней лестничной площадке дома в центре Питера они обнаружили крыса. Она скинула пару фоток и ... Похоже, это пасюк. Взрослый. Удивляет то, что он хрумкает положенную ему еду, причем хрумкает под восторженный визг детей и мамы, а также фотовспышку папы. А еще это чудо затащило в уголок за трубой бумажные салфетки и сидит на них.   
Фотки есть. Никакие, конечно, но есть. Мне кажется, что это пась.
А теперь, собственно, вопрос:
завтра поеду, попытаюсь отловить. Если отловлю... Оставлять его там - негуманно. Ни мусоропровода, ни помоек там нет, что и удивило знакомую. Крысу на лестнице они вообще увидели впервые лет за 10. А рядом с моим домом есть речка (для питерцев: живу на Ваське, рядом со Смоленским кладбищем). На берегу живет колония пасюкаторов. В жилые дома не лезут, кормятся у уток (их кормит весь микрорайон), живут в норах. Тоже фотка есть, надо - выложу   Если взрослого пасюка выпустить рядом с поселением пасюков? У него шанс есть?

Жду, что посоветуют. А тут мысли у кого-нить есть?
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!