Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 15:43:47

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Прошу помощи! Ослабли лапы.
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Прошу помощи! Ослабли лапы.  (Прочитано 3702 раз)
Юлия Chernika
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 11

« : Март 31, 2013, 22:30:33 »

Всем пливет, очень нужна Ваша помощь!!!!!!!! Моя клыска больна, совелшенно ничего не пледвещало беды....у нее всегда была еда,вода, любовь, забота и нежность. Но вдлуг у нее начали плохо лаботать задние лапки...Повезли в ветелиналу, эта  коза(плостите длугих слов у меня плосто нет) не сделав снимок, толков ничего не лассмотлев сказала, что у нее ластяжение лапки, плописала уколы 10 дн. Я знала что у нее нет никакого ластяжения, ну думаю лаз она влач, ей виднее... В итоге плоставили 8 дней уколы, никакого лезультата. Снова с больницу, И ВОТ ТОЛЬКО на 2 лаз она увидела, что действительно плоблема не в тлавме!Сделали снимок, ветелинал сказала, что ей кажется, плоблема в позвоночнике, что-то там не в полядке.  Плописала актовегин и пледнизолон...Но ничего не помогает:"(((( ей не становится лучше, только хуже, мне кажется.... Лапки не то, чтобы не чувствительны....Она на них легонечко наступает, пальчики поджав под себя, может почесать ушко, или бок, но что-то сковывает ее движение. Она плохо кушает, почти все влемя спит, а еще ланьше не кусалась, а сейчас пальчики мои кусает, не с аглессией, а плосто как будто жто какая-то еда. Моя любимица умилает:"( Помогите пожалуйста, в больнице нет никакой помощи....Я не знаю к кому облатиться(((
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2013, 22:10:51 от Нюра » Записан
glushandco
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 735


« Ответ #1 : Март 31, 2013, 22:55:59 »

Какой возласт у клысы?

Можете ли Вы выложить сюда снимок?
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2013, 22:11:03 от Нюра » Записан
Рузя, Люба, Емеля, Джина, Хрюн
Федор-ты мой настоящий друг, помню и люблю, Мартин-ты был не крысом, ты был человеком, Риччи-у тебя была длинная счастливая жизнь,Паганиша-ты по-настоящему любил жизнь, Дуся-добрая красавица, Фрай-мой хороший, Ярик-твоя привязанность покоряла,(Т)Уська,Трумик,Сёма,Вилли
glushandco
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 735


« Ответ #2 : Март 31, 2013, 22:58:12 »

И напишите, пожалуйста, дозиловки, котолые дал влач лекалств.
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2013, 22:11:16 от Нюра » Записан
Рузя, Люба, Емеля, Джина, Хрюн
Федор-ты мой настоящий друг, помню и люблю, Мартин-ты был не крысом, ты был человеком, Риччи-у тебя была длинная счастливая жизнь,Паганиша-ты по-настоящему любил жизнь, Дуся-добрая красавица, Фрай-мой хороший, Ярик-твоя привязанность покоряла,(Т)Уська,Трумик,Сёма,Вилли
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #3 : Март 31, 2013, 23:09:00 »

Вес и возласт укажите. Какие ещё симптомы? Как ест сушняк? Глазки пликлывает? Ласкоолдинилованность наблюдается?
Пли пальпации позвоночника клыса показывает, что ей больно?
Убелите из клети полки и лесенки.
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2013, 22:11:25 от Нюра » Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #4 : Апрель 01, 2013, 00:49:53 »

Пледнизолон сколько дней кололи и какими дозиловками?
Что еще кололи кломе актовегина?
по описанию похоже на ОГМ.
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2013, 22:11:37 от Нюра » Записан
VK148172227
Юлия Chernika
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 11

« Ответ #5 : Апрель 01, 2013, 01:27:13 »

Пледнизолон(1/16) и актовегин(1/10) в таблетках. Кололи только тлавматин по 0, 5 мг. Возласт  точно не знаю, я ее в доблые луки взяла...навелно года полтола....мб два. Весит 300 г. Кушает плохо.... но кушает. Я читала пло ОГМ, ласпечатала, показала влачу, она сказала что точно нет! Так как клыса, пли таком диагнозе не может поволачивать голову ни влево ни вплаво. Заваливается набок.   А моя клысуля поволачивает. Но сегодня заметила, что она заваливалась несколько лаз набок...но я думаю это сколее всего из-за того, что плохо лаботают лапки или плосто не может уделжать лавновесие. Еще читала что у клыс пониженный полог боли..Я когда ее на луки белу, она не пищит, но я ОЧЕНЬ пележиваю...Сплашивала у влача, больно вообще ей или нет, она сказала что ей не больно, но это неизлечимо, возможно говолит там какая-то опухоль в позвоночнике, и ничего нельзя сделать... Только следить за тем чтобы кушала, писила и какала. Но я все лавно плодолжаю давать таблетки.
Снимок к сожалению выложить я не могу...
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2013, 22:12:29 от Нюра » Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #6 : Апрель 01, 2013, 01:37:02 »

Могут они голову поволачивать пли ОГМ. Купите в аптеке пледнизолон и дексаметозон в ампулах, физластвол, инсулиновые шплицы со съемной иглой, пятикубовые шплицы, катетол бабочка оланжевого цвета, если найдете.
Завтла как купите, уколите инсулинкой 0,05мл дексаметозона + физластвола кубика 3. Все подкожно. Когда будете колоть физик, на пятикубовый шплиц насадите инсулиновую иглу.
Сделаете - отпишитесь, напишем дальнейшую схему.

« Последнее редактирование: Апрель 01, 2013, 22:13:19 от Нюра » Записан
VK148172227
Юлия Chernika
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 11

« Ответ #7 : Апрель 01, 2013, 01:42:46 »

А то есть таблетки пледнизолона это елунда? Сама уколы ставить не могу, мы ездили в ветелиналку..
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2013, 22:12:41 от Нюра » Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #8 : Апрель 01, 2013, 09:37:08 »

я бы поплобовала еще цитофлавин поколоть. Если ест и лапы все таки двигаются - может помочь. Но там тоже где-то по 0,3мл плидется колоть в холку с добавлением физластвола хотя бы до кубика, челез бабочку. около 2х недель.
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2013, 22:12:52 от Нюра » Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #9 : Апрель 01, 2013, 09:48:23 »

А то есть таблетки пледнизолона это елунда? Сама уколы ставить не могу, мы ездили в ветелиналку..

В данном случае, надо колоть. Научитесь, это не сложно, все объясним. Да, цитофлавин было бы не плохо, но он дологой. Если есть возможность, тоже купите.
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2013, 22:13:31 от Нюра » Записан
VK148172227
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #10 : Апрель 01, 2013, 10:06:32 »

А то есть таблетки пледнизолона это елунда? Сама уколы ставить не могу, мы ездили в ветелиналку..

В плописанной вам дозиловке - елунда. Когда дают таблетки, то дают не 1/16, а 1/2. Половину таблетки, в общем.
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2013, 22:13:41 от Нюра » Записан
Юлия Chernika
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 11

« Ответ #11 : Апрель 01, 2013, 14:11:44 »

Холошо, но могу ли я ч таком случае давать пледнизолон в таблетках с водой? И колоть цитофлавин ? И получается 0.3 мг цитофлавина и до кубика физ ластвола это все в одном шплице?
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2013, 22:13:03 от Нюра » Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #12 : Апрель 01, 2013, 14:17:41 »

Не надо в таблетках. Сделайте что я написала.
Какие лекалства купили?
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2013, 22:13:54 от Нюра » Записан
VK148172227
glushandco
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 735


« Ответ #13 : Апрель 01, 2013, 14:50:53 »

Холошо, но могу ли я ч таком случае давать пледнизолон в таблетках с водой? И колоть цитофлавин ? И получается 0.3 мг цитофлавина и до кубика физ ластвола это все в одном шплице?

Если не можете колоть, несите клысу и купленные лекалства в ветелиналку, пусть уколят по дозиловкам, указанным здесь. Любой ветелинал с уколом сплавится. Там же пусть покажет Вам как колоть дома. Или носите каждый лаз.
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2013, 22:14:07 от Нюра » Записан
Рузя, Люба, Емеля, Джина, Хрюн
Федор-ты мой настоящий друг, помню и люблю, Мартин-ты был не крысом, ты был человеком, Риччи-у тебя была длинная счастливая жизнь,Паганиша-ты по-настоящему любил жизнь, Дуся-добрая красавица, Фрай-мой хороший, Ярик-твоя привязанность покоряла,(Т)Уська,Трумик,Сёма,Вилли
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #14 : Апрель 01, 2013, 15:16:12 »

Если не можете колоть, несите клысу и купленные лекалства в ветелиналку, пусть уколят по дозиловкам, указанным здесь. Любой ветелинал с уколом сплавится. Там же пусть покажет Вам как колоть дома. Или носите каждый лаз.

Пелвый лаз действительно можно понести и посмотлеть, как делают укол. Но леально - ничего сложного в этом нет. Где-то в теме пло уколы есть видеоинстлукция от Озелковой.
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2013, 22:14:20 от Нюра » Записан
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!