Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 20, 2024, 10:45:35

581816 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Моя маленькая КРЫСОстайка
Страницы: [1] 2 3 ... 7 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Моя маленькая КРЫСОстайка  (Прочитано 16242 раз)
Ani13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 258


Если на корабле нет крыс, значит, он утонул!

WWW
« : Март 16, 2013, 05:21:54 »

Всем привет! Почему-то была уверена, что завела свой дневничок еще летом, даже помнила, как садилась писать и отбирала первые фотки свои маленьких мосечек, оказалось - всё это мне приснилось. Главное, что не приснилось, что я снова стала хозяйкой одних из самых замечательных существ - крысок!

Моя крысостайка:



Мартиша (д.р. 02.05.2015) из Манов из Тилвит Тег (литера "М" КДК СПб)



На Радуге, любим и помним:

Бонни (октябрь 2004 - январь 2007)



Рыся (апр. 2012 - 18.01.2014)



Холли (03.03.2013 - 19.07.2014) из Хавчиков Хвостатых из Крыскиного Теремка (Литера "Х" КДК СПб)



Дюша (02.05.2012 - 02.06.2015)



Жужа (30.05.2014 - 30.04.2017) из Фонда помощи брошенным крысам



Бусинка (19.12.2013 - 05.08.2017) из Барбариенов из Тилвит Тег (Литера Б, КДК СПб)

« Последнее редактирование: Август 06, 2017, 02:13:37 от Ani13 » Записан
Крыса - маленькое четырехлапое усатое воплощение счастья! А счастья много не бывает)))
Моя маленькая КРЫСОстайка
Ani13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 258


Если на корабле нет крыс, значит, он утонул!

WWW
« Ответ #1 : Март 16, 2013, 05:56:07 »

Сначала хотелось бы рассказать о первом моем знакомстве с крысками. Когда-то давно, этак в 2004 г., будучи студенткой 4го курса Политеха довелось мне подработать в одном магазине. Там я познакомилась с одной очень интересной девушкой, которая заразила меня любовью к этим прелестным созданиям. Благодаря ей и ее замечательной крыске, у меня появилась моя первая крысолюбовь - Бонечка. К сожалению, возраст у меня был такой - какой-то несерьезный. Бонечке я не стала мамой, а скорее сестрой. Только первое время она жила у меня в комнате, потом же за частые мои прогулы))), клетка вместе с Боней перебралась в комнату к родителям. Но от этого любви к крыске только прибавилось - по утрам на кухне Бося сидела у мамы на плече у с удовольствие уплетала, что дадут) У папы мы любили грызть усы))) Мы любили ее все, а она отвечала нам взаимностью! Босечка жила у нас и дарила нам радость каждый день, а какие удивительные звуки она научилась издавать, когда я принесла домой маленькую кошку - и они имели воздействие, Муся побаивалась подходить к клетке и старалась быстро ретироваться с дивана, где гуляла Бося)
К сожалению, знания мои о крысках тогда были достаточно скудны, когда Боня заболела (у нее появились опухоли) я не сразу сообразила искать врача, а когда всё-таки нашла и приехала с ней в клинику где-то на Елизаровской, мне сказали, что так как крыска уже  не молода опасно делать операцию. Больно было смотреть, как опухоли росли и мешали ей нормально передвигаться. Очень хорошо помню тот день, когда ее не стало - я не хотела никуда уезжать, но нас ждали родители моего будущ. мужа и я всё-таки собралась. По дороге к ним в машине у меня защемило сердце, я еще не понимала, что случилось, пока не позвонила мама и не сказала "Бонечка умерла". Папа не мог в это поверить, брал ее на руки и говорил она же теплая, она жива... но увы, как я теперь знаю, она ушла гулять по радуге) Нас согревала только одна мысль - она прожила больше 2х лет в любящей ее семье и ушла, хотелось бы надеяться не мучаясь от боли.

После этого я не раз предлагала родителям снова взять крыску, но они не соглашались. Клетка использовалась, как хранилище для журналов, подставка под что-нибудь, а потом вообще переехала на балкон с перспективой "отдай ее кому-нидь или давай уже выкинем", но не тут-то было...
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2014, 17:21:23 от Ani13 » Записан
Крыса - маленькое четырехлапое усатое воплощение счастья! А счастья много не бывает)))
Моя маленькая КРЫСОстайка
Kahatana
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 483


8-921-348-15-55, Передержка!!!

« Ответ #2 : Март 16, 2013, 11:08:18 »

С дневничком!
Девочки просто прелесть)
Записан
Беру крыс на передержку! Обращаемся! Телефон рядом с аватаркой.
Дневничок -Крысиное житие
http://www.e-shvetsova.ru - мой сайт
Ani13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 258


Если на корабле нет крыс, значит, он утонул!

WWW
« Ответ #3 : Март 16, 2013, 13:40:14 »

Спасибо, продожение следует...

И вот одним прекрасным летним днем, 5 июня 2012 г. по дороге с работы домой я заехала в зоомагазин Агидис, купить наполнитель для кошачьего туалета. Путь в кошачий отдел лежал мимо витрины с клетками с грызунами. Остановившись посмотреть, я уже не смогла отойти, увидев Дюшеньку :-*. Она чем-то напомнила мне мою Бонечку и я не смогла уйти из магазина, не прихватив ее с собой, благо родители как раз были в отпуске))) Сев в машину к мужу, я сказала "Ну все мы теперь родители".



Мы привезли малявочку домой, достали и отмыли клетку, наконец-то дождавшуюся новую квартирантку. Я взяла малышку на руки и засела за компьютер изучать, чем кормить, что стелить и прочее. Открывая ссылку за ссылкой, я поняла, что просчиталась, взяв всего одну крысюлю, легла спать со стойкой мыслью вернуться в магазин и докупить нам сестренку)
06 июня 2012 г. на дожидаясь окончания рабочего дня и забыв про обед, я в свой законный перерыв рванула в магазин забирать сестренку. Приехала, объяснила продавцу ситуацию и попросила выудить мне еще одну девочку. Прикупив небольшую перноску, с чувством выполненного долга вернулась на работу. Но тут коллега, у которой когда-то тоже была крыса ввергла меня в сомнение, а девочка ли это. Вечером вернулась в магазин, где собрался консилиум из продавцов, который решил, что всё-таки это пацан, хоть и пока не ярко выраженный - мне же сказали не расстраиваться и вынесли большую клеку с целым набором крыс на любой вкус и цвет. Достали маленькую рыжеватую мосечку и положили мне на ладонь, мосечка начала отчаянно лизаться и с руки уходить категорически отказалась (я бы тоже не захотела возвращаться в партию на корм рептилиям :'() Так в наш дом попала Рыся :-*.

« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2014, 17:21:42 от Ani13 » Записан
Крыса - маленькое четырехлапое усатое воплощение счастья! А счастья много не бывает)))
Моя маленькая КРЫСОстайка
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #4 : Март 16, 2013, 15:00:49 »

Поздравляю с дневничком! [hrb] Девочки прелестны!  [nyam]  :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5560


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #5 : Март 16, 2013, 15:01:16 »

С дневничком!
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
Ani13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 258


Если на корабле нет крыс, значит, он утонул!

WWW
« Ответ #6 : Март 18, 2013, 02:47:41 »

Подселение.
На момент, когда приехала Рыся, Дюша была у нас всего один день, и так как возраста они были примерно одного я решила сразу их и познакомить. Знакомство прошло на удивление гладко. А вот когда две мосечки оказались в одной клетке, началось веселье. Рыся несмотря, что новенькая, начала отчаянно атаковать Дюшу. Дюшка пищала, я только и успвала разгонять со словами, да как же тебе не стыдно))) ну атаки были не серьезными, Рыська просто переворачивала Дюшку и вставала лапами сверху, убедившись, что сильного урона не наноситься, может только по самолюбию, я пошла спать. Потом я уже вычитала на форуме, что такое поведение для крыс абсолютно нормальное, что кто-то должен быть главным. Баталий уже давно не наблюдается, но первое время было оч. забавно наблюдать, как-то одна валяет другую, то наоборот) Еще заметила, что частенько Дюшка как бы дразнит Рыську, провоцируя ее.


Вот и познакомились)


Начало совместного проживания

Обустройство
Вот оно счастье, когда ты просыпаешься, а на тебя с клетки уже смотрят две пары любопытных глазенок ::) ::) Впервые, я так серьезно отнеслась к своим питомцам. Прочитав, что крыскам просто жизненно необходимы гамачки, я будучи криворучкой ;) - всё-таки осилила смастерить из старых купальников парочку гамачков. Гамачки очень пришлись по вкусу малявочкам. А я смотря, как они спят в обнимочку, поняла, что не зря решилась взять двоих :-*.


Первые прогулки по дивану, делим территорию
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2014, 19:37:26 от Ani13 » Записан
Крыса - маленькое четырехлапое усатое воплощение счастья! А счастья много не бывает)))
Моя маленькая КРЫСОстайка
Ani13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 258


Если на корабле нет крыс, значит, он утонул!

WWW
« Ответ #7 : Март 18, 2013, 02:55:35 »

Переселение
Девчонки росли и я решила, что надо бы расширять жилплощадь, раз уж у нас не получается, так пусть хоть крыски живут в роскошных аппартаментах ;D. Так у нас появилась новая просторная клетка Интер Зоо Тедди Гигант 2, а старая была пущена на решетчатые полочки, которые мне нравятся более пластиковых, шедших в комплекте с клеткой.



Девчонки клетку заценили, носились как угорелые, обследуя каждый уголок. В последствии у нас появились новые домики, любезно сделанные Людмилой (с форума), Savic Sputnik XL, занявший свое место на клетке, в качестве веранды), деревянное бунгало от Super Pet. В последнее время бабушка (моя мама) нам вяжет замечательные трубы, в которых два моих очарования любят спать. Ну и каждая поездка в Красный лис, также заканчивается покупкой какого-нить гамачка)))

« Последнее редактирование: Июнь 22, 2014, 19:44:33 от Ani13 » Записан
Крыса - маленькое четырехлапое усатое воплощение счастья! А счастья много не бывает)))
Моя маленькая КРЫСОстайка
Ani13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 258


Если на корабле нет крыс, значит, он утонул!

WWW
« Ответ #8 : Март 18, 2013, 03:05:36 »

Здоровье
В этот раз я четко для себя решила, что буду внимательно следить за здоровьем своих крысуль и стараться своевременно предотвращать любую опасность. Благодаря нашему замечательному форуму я прочитала о Ирине Порфирьевне Озерковой и записалась на прием в Красный лис, чтобы узнать всё ли нормально с моими малышками, взятыми из зоомагазина. Девчонок осмотрели и сказали, что всё ок. Потом мы ездили оперироваться - стерилизовались. И буквально на днях ездили по поводу ужасного чихания Дюшки - теперь вот ставлю ей уколы. Замечательный крысиный доктор и человек, дай Бог здоровья!!!
Не обошли нас стороной и паразиты, заметила у Дюшки какие-то черные точки и чрезмерную суетливость. Почитала форум, поняла в чем причина и как надо с этим бороться. Купила неостомазан, обработала строго по инструкции с сайта обеих - и всё как рукой сняло.



Как хорошо, что есть такой ресурс и столько единомышленников, готовых помочь советом. Спасибо вам друзья!
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2014, 19:46:58 от Ani13 » Записан
Крыса - маленькое четырехлапое усатое воплощение счастья! А счастья много не бывает)))
Моя маленькая КРЫСОстайка
Ani13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 258


Если на корабле нет крыс, значит, он утонул!

WWW
« Ответ #9 : Март 18, 2013, 03:14:31 »

Так мы и живем, одной дружной семьей. Девчонки выросли, кто-то даже чересчур, хоть на диету сажай.





В последнее время всё больше думаю о том, чтобы разбавить свою блондинистую команду маленькой брюнеточкой. Смотрю веточки о клубных крысятах и умиляюсь) надеюсь и жду, что кто-нибудь из заводчиков доверит мне свое маленькое чудо) и у нас в доме станет на одно счастье больше))) :) только тсс, муж об этом не знает... для него крысолимит пока = 2 ;D


« Последнее редактирование: Июнь 22, 2014, 19:54:01 от Ani13 » Записан
Крыса - маленькое четырехлапое усатое воплощение счастья! А счастья много не бывает)))
Моя маленькая КРЫСОстайка
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #10 : Март 18, 2013, 12:00:38 »

Красивые белые носики  :-*

И клетку вы здорово переоборудовали.
Записан
Ani13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 258


Если на корабле нет крыс, значит, он утонул!

WWW
« Ответ #11 : Март 18, 2013, 13:58:09 »

Красивые белые носики  :-*

И клетку вы здорово переоборудовали.

Спасибо ::)
Это папа нам старую клетку на запчасти любовно распилил, все обработал) а я уже уют создавала)
Вот думаю застилать полы ковриками, чтобы помягче лапкам было или нет.
Записан
Крыса - маленькое четырехлапое усатое воплощение счастья! А счастья много не бывает)))
Моя маленькая КРЫСОстайка
Ani13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 258


Если на корабле нет крыс, значит, он утонул!

WWW
« Ответ #12 : Март 18, 2013, 14:07:19 »

Вчера первый раз делала укол Дюшке. Не знаю кто уж из нас больше волновался, но вроде все в итоге прошло хорошо. Шустрик немного повертелся, еле нашла из чего сделать ту самую "палаточку" на загривке. Стоило мне ухватиться за кожу, Дюшка напрягалась так, что вся палаточка "складывалась". И какие же мы оказались толстокожие) А ведь у ИП в Красном лисе так ловко всё это вышло ;) Самое главное лекарство дошло по назначению, чихать мы не прекратили, но это уже не такие "пулеметные очереди", как было накануне, пара-тройка чихов проскакивает. Интересно это она простывает или это предрасположенность какая-то?
Записан
Крыса - маленькое четырехлапое усатое воплощение счастья! А счастья много не бывает)))
Моя маленькая КРЫСОстайка
Ani13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 258


Если на корабле нет крыс, значит, он утонул!

WWW
« Ответ #13 : Март 18, 2013, 14:08:05 »

Сегодня с утра взяла Рыську, пообщаться перед работой... сидит у меня на плече и так ощутимо плечу стало, что решила сходить взвесить свое пушистое чуда на кухонных весах. Чтобы вы думали - 460 грамм.



Попу уже нам тяжело на полку поднимать) Интересно реально ли ее на диету посадить? Судя по тому, как старательно мы вчера выедали остатки подсохшего творожка и с утра по три горошины за раз в рот запихивали - задача будет не из легких ;D
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2014, 19:59:05 от Ani13 » Записан
Крыса - маленькое четырехлапое усатое воплощение счастья! А счастья много не бывает)))
Моя маленькая КРЫСОстайка
Ani13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 258


Если на корабле нет крыс, значит, он утонул!

WWW
« Ответ #14 : Март 18, 2013, 23:44:29 »

Да медик из меня просто ужасный, сегодня пока вводили лекарство Дюшка так вывернулась, что экзекуцию с втыканием иглы пришлось повторять. Сижу пишу, а всю трясет. Хочется верить, что пользы от моего лечения будет больше, чем вреда((( а-то на ветке про здоровье пишут о некрозах, не хочется "подарить" своей крохе такую радость :'( Сегодня на процедуры не удалось выманить вкусняшкой, моська просекла, что с ней собираются вытворять, т.ч. пришлось буквально  волоком вытаскивать из клетки. Но зато сейчас сидит уплетает сушеный банан, заедает стресс.
Вот интересно все крыски такие толстокожие или это мне слишком жалко?
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2014, 19:59:24 от Ani13 » Записан
Крыса - маленькое четырехлапое усатое воплощение счастья! А счастья много не бывает)))
Моя маленькая КРЫСОстайка
Страницы: [1] 2 3 ... 7 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!