Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 18:18:10

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Болеет крыска,помогите,пжл
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 9 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Болеет крыска,помогите,пжл  (Прочитано 8596 раз)
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #75 : Март 05, 2013, 07:51:32 »

Кашу гкркулесовую перетрите в ладошках в муку и заварите молоком - жидкая пюрешка и через шприц, как воду.
Какашек ждем.
Записан
VK148172227
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #76 : Март 05, 2013, 09:39:44 »

Как дела у малышки?
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Силинг
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Иваново
Сообщений: 62

« Ответ #77 : Март 05, 2013, 11:23:28 »

ведёт себя совсем странно,вчера она в меня зарыться пыталась когда я её на руки брала,сегодня смотрит на меня так,как будто впервые видит и когда я к ней руку протягиваю-боится.Если я её беру-просто висит и не пытается зарываться,но и убежать не пытается.Хотя вид намного здоровее,как мне кажется,имеется ввиду просто по-мордочке так кажется.Не могу понятнее обьяснить.Не из-за глаза,а просто из-за вида лица,как будто здоровее.
Какашки по-прежнему ниодной и опять не пьёт и не ест теперь совсем...кашу сейчас сделаю.
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #78 : Март 05, 2013, 11:54:53 »

У меня как-то были два крысенка, которые сутки не ели просто из-за стресса после переезда. Сидели в домике безвылазно в обнимку. Все наладилось, когда я начала брать их на руки. То под кофтой спали, то по мне лазили, и как-то сразу начали есть и в клетке, и на руках.
Записан
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #79 : Март 05, 2013, 11:56:11 »

Вчера совсем плохо ей было, а сегодня, возм., получше - вот и начала бояться.
Что есс-но, т.к. в условиях "заводчика" её на руки вряд ли брали.
Ничего, это наименьшая проблема, привыкнет к вам.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Силинг
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Иваново
Сообщений: 62

« Ответ #80 : Март 05, 2013, 12:01:23 »

надеюсь...буду брать на руки значит,или не трогать пока?
Записан
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #81 : Март 05, 2013, 12:17:12 »

Берите. Под одежду сажайте. Ласкайте, чешите, разговаривайте. Предлагайте вкусности с пальца.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #82 : Март 05, 2013, 14:13:33 »

То, что боится - хорошо. Значит легчает, а отношения наладятся. Возможно крыса видела только зерно и сиську, поэтому из шприца пьет. Кашу из шприца уже давали? порфирина больше нет?
Записан
VK148172227
Силинг
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Иваново
Сообщений: 62

« Ответ #83 : Март 05, 2013, 14:31:05 »

кашу не ест,носом вертит.Есть,уже пару раз обрабатывала сегодня.
Записан
Силинг
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Иваново
Сообщений: 62

« Ответ #84 : Март 05, 2013, 15:13:46 »

отчёт:
сегодня пила один раз,писала один раз,не какала вообще.Ничего не есть.Купила всё как сказали:йогурт,гематоген,сделала кашу.Ещё пробовала протёртое яблоко-не есть.Сидит на мне.Зарылась под волосы.Выделения из глаза так и есть.Обрабатывала раствором.Чаем больше не обрабатывала.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #85 : Март 05, 2013, 17:47:20 »

Проконсультировались у нашего врача по крысенку. Скорее всего пневмония купите пока цефтриаксон, физраствор, гентомицин, преднизолон. Девушка, которая брала консультацию доберется до компа, расскажет поподробней и дозировки. Хорошо бы сегодня сделать первый укол.
Записан
VK148172227
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #86 : Март 05, 2013, 19:41:48 »

Проконсультировалась у Озерковой. Наиболее вероятно, пневмония.

Цефтриаксон 0,07 мл 2 раза в день 2 дня; 0,1 мл 1 раз в день 3 дня
Гентамицин 4% 0,01 мл 2 раза в день 1-2 дня
Преднизолон 0,02 мл 1 раз в день 1-2 дня
Физраствор 1-1,5 мл

Все это отмеряете инсулинкой в пятикубовый шприц через горлышко, сняв иголку (сначала физраствор, потом остальное). Насаживаете инсулиновую иглу и колете подшкирочно. Оттягиваете хорошо шкуру, от лопаток и вниз по всей спине можно колоть. Иглу направляйте немного наискосок, к мышцам. Иголка коротенькая, ничего не заденете.
Если найдете бабочки оранжевые, насаживаете шланг на шприц, давите на поршень до первой капли, вводите иглу по самые крылышки и отпускаете крысу. Она ходит, а Вы вводите лекарство. Когда поршень упрется, снимите шприц со шланга, наберите воздух, снова насадите и воздухом протолкните оставшееся лекарство из трубочки (там видно, как убегает). Чтобы крыса меньше психовала, колите ее в "чужом месте". Там, где она не бывает, хоть в туалете.
На месте укола образуется шарик, потом он постепено рассосется.

Как приготовить цефтриаксон.
Флакон, 1г. Снимаем сверху железный кружок, шприцом через резиновую крышку вводим 5мл физраствора или новокаина. Взбалтываем до полного растворения. Хранить в холодильнике 48 часов. Потом остаток лекарства выбрасываем и разводим новый флакон. Если раствор изменил цвет раньше 48 часов, тоже выкидываем.

Бабочки выглядят так
Записан
Силинг
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Иваново
Сообщений: 62

« Ответ #87 : Март 05, 2013, 20:26:04 »

мы поели!!!)))чуть-чуть каши гречневой,очень жидкой на курином бульоне,одну горошенку,один мааленький кусочек моркови и совсем щипотку купицы варёной.Попила (много,из шприца).Сейчас спит на плече.Но так и не какали.Это странно,наверное.И ещё она так и не исследует ничего,просто находит самое тёплое место и там спит.Я дома работаю.Поэтому есть возможность весь день за ней наблюдать.Она вообще не встаёт дома,просто заворачивается в варежку и спит там.Не ищет еду или воду,спит и всё.Пока я её не разбужу и не подниму.Умывается очень активно после еду или питья.И ещё шкурку лапкой чистит (почешет,потом лапку лижет и чешет другое место).
Бедный мой ребёнок...сегодня всё куплю,аптека до 21.00.Успею.Она в соседнем доме.Спс Вам большое.Отчитаюсь по исполнению.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #88 : Март 05, 2013, 21:05:46 »

Очень хорошо, что поела. Ничего, главное выкарабкаться ей сейчас. В дозировках не ошибитесь - зверь очень маленький.
@@@@@@@@@
Записан
VK148172227
Силинг
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Иваново
Сообщений: 62

« Ответ #89 : Март 05, 2013, 21:32:46 »

покакала под себя,очень жидко и пахнет очень неприятно,я её влажной салфеткой подмыла.Сейчас опять спит.
Я всё купила,кроме бабочки и гентамицина (не было в аптеке).Куплю завтра.Сегодня делать то,что есть?
Записан
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 9 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!