Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 30, 2024, 19:13:57

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Ее зовут МышЪ
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Ее зовут МышЪ  (Прочитано 2642 раз)
mellina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кемерово
Сообщений: 178


« : Март 02, 2013, 07:29:48 »

Всем привет! Меня зовут Рената! Вчера внезапно у нас с парнем состоялось пополнение в семье - маленькая четырехмесячная крыска по имени Мышъ. Да, именно с твердым знаком) Перепала она мне от подруги - у нее родились крысята, вот она мне и предложила, так как знала, что мы хотим завести какую-нибудь зверушку) У меня в детстве никогда не было крысок, только коты и пес, поэтому это будет первый опыт по сожительству с крыской)
Мыщъ белая с серым капюшоном, очень игривая и активная) Пока несла ее домой коробочке, укутанной шарфом, она там обделалась на несколько раз ;D Хотя, я бы тоже испугалась, если бы меня забрали от братьев и сестер и затащили в какую-нибудь коробку) Дома я ее достала из коробки и сразу посадила на себя, чтобы она привыкала к моему запаху. Кстати, крыска довольно ручная: хочет, конечно, вырвать, но только с целью побегать и порезвиться)) Так я встретила моего парня - Лешу - с сюрпризом на плече :D Леша побухтел на тему того, что я с ним не посоветовалась, но он тоже любит крыс и не смог удержаться перед ее красотой, поэтому Мыщъ теперь официально член нашей семьи)  [dance]
Мышъ очень активная) Лазила по мне как по горам - туда-сюда) Не хотела сидеть на месте, и мы с ней вместе готовили наш первый ужин ;D Меня сначала обеспокоило, что она щурит левые глазик, но утром она нормально уже глядела на меня двумя глазками)) Перед сном с ней наигрались - поэтому она очень крепко спала ночью и нас не беспокоила) Правда у нее пока было временное жилище, так как клетку нужно забрать у друга. Поэтому сегодня очень много дел: свозить Мышу к ветеринару (мы думаем сразу поставить ей прививки, и пусть сразу врачи посмотрят на ее здоровье), забрать клетку и обустроить ей домик.
Меня только один вопрос волнует - когда ее кладешь в коробку, она пытается выбраться и укусить меня за палец, хотя зубок почти еще меня, но меня пугает, что это войдет у нее в привычку... Может таким образом она пытается попросить не оставлять ее и требует внимания?..
Буду рада вашим советам!
P.S. фоточки будут обязательно))
Записан
Sova08
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Цимбалина
Сообщений: 552


Донна

« Ответ #1 : Март 02, 2013, 09:37:10 »

с Мышью вас. один из первых советов - счас вам все скажут. берите Мыше подругу :)
Записан
Юля-мама, м\с , кинолог , крысколюбитель  :-)
Доня родилась 6 февраля 2012 г.
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #2 : Март 02, 2013, 10:44:21 »

с Мышью вас. один из первых советов - счас вам все скажут. берите Мыше подругу :)
Это точно  ;D
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
JL Rats
Нарушитель
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская, Каменноостровский
Сообщений: 900


WWW
« Ответ #3 : Март 02, 2013, 12:42:47 »

Да-да-да! Подружку заведите для Мыши :)
и еще крысам не делают прививки, но осмотреть конечно надо :)
Записан
Lee. Стилист, Крысовод и Человек
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #4 : Март 03, 2013, 00:19:22 »

С дневничком и с мышЪю вас!

Да, берите подружку.
И ждем фоточек  ;)

Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
mellina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кемерово
Сообщений: 178


« Ответ #5 : Март 03, 2013, 09:42:26 »

 ;D очень хотелось бы ей подружку, но пока что побудет одна у нас... она итак гиперактивная - еле успеваешь за ней уследить  :)
Записан
Ater
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Пролетарская
Сообщений: 6358


Анастасия

WWW
« Ответ #6 : Март 03, 2013, 10:44:09 »

С дневничком вас!
Совершенно точно нужна подружка. Вот вы жалуетесь, что крыска  вас отпускать не хочет, требует еще внимания, а с подружкой они будут дальше играть сколько им хочется :) Скучно же ребенке без вас.
Записан
Контакты для связи ,,,^._.^,,, Дневник крысофей
Всех своих крысочек помню и люблю. Они навсегда в моем сердце.
mellina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кемерово
Сообщений: 178


« Ответ #7 : Март 04, 2013, 12:48:15 »

Тогда подумаем насчет подружки)) Сегодня дуська меня разбудила ночью: выползла из клетки каким-то чудесным образом и давай прыгать у меня на голове. Я сначала и не поняла что к чему спросонья, и по привычке взяла ее на руки и давай гладить ;D Потом только до меня дошло - что собственно она тут делает ;D
Вот пара фоточек - нормально сфотать не получалось, немного размыто(( Но, надеюсь, вы оцените ее красоту)

Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #8 : Март 04, 2013, 12:57:00 »

Это её клеточка?
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #9 : Март 04, 2013, 12:59:48 »

Замечательная крысавица!   Симпатизирую такому окрасу  :)
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
mellina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кемерово
Сообщений: 178


« Ответ #10 : Март 04, 2013, 13:20:20 »

Нет, конечно)) Это переноска) У нее есть своя большая клеточка - потом покажу вам)
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #11 : Март 05, 2013, 06:15:40 »

Мышъ - очаровательная капюшоночка!  [cool2] Только что-то не похоже, чтобы ей было 4 месяца...  ;D Может, 4 недели?  ;)

Подружка крысёнке просто необходима. Вам же с Лёшей легче будет: крыски будут заняты игрой друг с другом и у вас появится свободное время.  :)
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
mellina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кемерово
Сообщений: 178


« Ответ #12 : Март 05, 2013, 10:15:57 »

Ой, вот это я опечаталсь))) Конечно, 4 недели - совсем еще кроха :D
Записан
mandarinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 226

« Ответ #13 : Апрель 30, 2013, 22:59:06 »

Ну, как там ваша Мышь?  ;D
Записан
mellina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кемерово
Сообщений: 178


« Ответ #14 : Июнь 26, 2013, 07:12:07 »

всем привет! мы с Мышей пропали на долго, но вот решили о себе напомнить ;)
Наше чудо выросло маленькой и очаровательной крыской) кто держал крыс раньше, говорят, что у нас она какая-то мелкая...
но это наоборот придает ей очарование :3 все такая же активная и общительная) как говорит один наш друг - она очень эмоциональная)
насчет еды - перепробовали много кормов, но больше всего понравился польский корм Vitapol Karma - там много вкусняшек и полезных веществ, Мыщъ ест его с удовольствием, почти ничего не остается, что она не трогает. Что радует, корм довольно недорогой (100р.). кто может его тоже ест?)
Ну, вобщем, вот собственно и мы - любопытные и прекрасные ^_^
Записан
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!