Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 23, 2024, 08:23:22

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Помогите, вдруг лечение ошибочно
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Помогите, вдруг лечение ошибочно  (Прочитано 6965 раз)
runa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Донецк, Украина
Сообщений: 225

WWW
« Ответ #30 : Февраль 28, 2013, 16:47:52 »

Коктейльные инъекции широко практикуются в Питере и помимо Озерковой. Могу точно сказать по клиникам к услугам которых прибегаю лично я, это ЧИН и Мидор. Эти клиники так же специализируются на лечении крыс. Так что это не новость для нас.

внимание, вопрос. почему больше НИГДЕ не смешивают в одном шприце цефалоспорины и аминогликозиды? только в питере.

It is widely distributed in extracellular fluid and does not penetrate ocular tissue, nor readily crosses the blood-brain barrier. The drug tends to accumulate in the kidneys, and the inner ear, explaining the reason for nephro and ototoxicity.
Aminoglycosides are able to cross the placental barrier, and may cause nerve or nephrotoxic effects to the fetus. It is not recommended that these drugs be used in pregnant rats.
Gentamicin, as with other aminoglycosides, should be used with caution in existing renal conditions or neuromuscular disease. The drug is not intended for long term use.

Use caution when giving with other aminoglycosides, cephalosporins, and loop diuretics such as furosemide, which may increase nephro or ototoxicity.
Per the manufacturer it is not a recommendation to mix gentamicin in with other drug compounds.

http://ratguide.com/meds/antimicrobial_agents/gentamicin_sulfate.php
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #31 : Февраль 28, 2013, 16:59:34 »

внимание, вопрос. почему больше НИГДЕ не смешивают в одном шприце цефалоспорины и аминогликозиды? только в питере.

Вероятнее всего, чтобы не дырявить лишний раз задыхающуюся крысу.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #32 : Февраль 28, 2013, 17:17:58 »

Английский это круто. Ну я со словарем прочту, остальные не знаю. Хотя уже писала выше, я в курсе того, что пишут в справочниках по фармокологии.
Вот мне честно говоря абсолютно пофиг, какие там почки у моей крысы, если она в добром здравии и полной активности проживает до трех с хвостом.
Мы уже десять раз пишем одно и тоже. У нас в питере смешивают лекарства для лечения крыс. Крысам это помогает. Побочек нет. Ратологи из других городов лечат иначе, мне многие вещи не очень нравятся и кажутся лишними и бесполезными - но не считаю, что имею право выступать на эту тему и спорить с хорошими врачами. Еще раз напишу, Озеркова делает анализы, когда считает необходимым - видимо результаты ее устраивают и нас ее результаты тоже очень устраивают. Да и вообще она много чего делает, что другие врачи не практикуют ;)
Править ничьи методики здесь не будем. Каждый выбирает своего врача.
Записан
VK148172227
runa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Донецк, Украина
Сообщений: 225

WWW
« Ответ #33 : Февраль 28, 2013, 17:22:32 »

Вероятнее всего, чтобы не дырявить лишний раз задыхающуюся крысу.

а в чем проблема оставить иглу в крысе и вставить в нее второй шприц?
кроме того, лишняя дырка - гораздо меньшая проблема, чем инактивированный антибиотик.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #34 : Февраль 28, 2013, 17:30:21 »

Возможно дело не только в дырках. Например последнее время серьезно болеющим все дозы делят пополам и назначают колоть два раза в день.
Можно было бы вполне колоть одно утром, другое вечером - дырок все равно две. Значит под этим всем есть другие соображения.
Алена, не убедите Питер менять назначения наших врачей. Смысл этой дискуссии на данный момент в чем? Мы все все знаем, понимаем, но каждый предпочитает лечить своих зверей у своих врачей их методами. Ну и отлично.
Записан
VK148172227
runa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Донецк, Украина
Сообщений: 225

WWW
« Ответ #35 : Февраль 28, 2013, 17:40:33 »

Возможно дело не только в дырках. Например последнее время серьезно болеющим все дозы делят пополам и назначают колоть два раза в день.
Можно было бы вполне колоть одно утром, другое вечером - дырок все равно две. Значит под этим всем есть другие соображения.
Алена, не убедите Питер менять назначения наших врачей. Смысл этой дискуссии на данный момент в чем? Мы все все знаем, понимаем, но каждый предпочитает лечить своих зверей у своих врачей их методами. Ну и отлично.

разве питер - это только несколько человек, которые готовы соглашаться с _любыми_ назначениями врача, даже противоречащими общемировой практике? причем не только человеческой, но и непосредственно связанной с лечением крыс.
я не понимаю, почему нельзя принести врачу эти распечатки, с того же ратгида и антибиотик.ру (все-таки их составляли не люди с улицы), и спросить, зачем смешивать в одном шприце то, что смешивать не рекомендуется? раздельно же - эффективнее! и это - давно доказано. фактами и исследованиями, а не "ну жалоб же нету, всех и так все устраивает". 

что касается деления на две дозы - аб вообще-то уже много-много лет крысам назначают колоть дважды в день. разве это новость? причем не только серьезно болеющим.
по остальным препаратам - многое зависит от самого препарата (гкс, к примеру, желательно вечером не колоть, чтобы избежать повышения сахара в крови, вечером сильное снижение толерантности к глюкозе, тоже доказанный факт, в том числе исследованиями на крысах), от ситуации и т.д. бывают назначения и 3-4 р\д, что-то иногда вообще чуть ли не каждый час назначают колоть...
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #36 : Февраль 28, 2013, 18:23:08 »

Я не собираюсь учить наших врачей работать. И без сомнения, они в курсе что пишут на ратгиде и т.д.
Цитата
разве питер - это только несколько человек,....
Весь форум лечится у этих специалистов и не только форум. Крысоводов и так полно. Все следуют рекомендациям.
Люди не участвуют в дискуссии, поскольку не видят смысла скорее всего. Все вопросы они могут задать врачу и получить ответ.
Я вообще уже не понимаю, что Вы хотите? Заставить наших врачей не мешать лекарства? Лечить по методике других врачей? Ну глупость же.
А исследования сменяют друг друга и взгляд на многие вещи меняется, на лечение крыс в том числе. ;)
Алена, Вы так смело влезаете в работу дипломированных врачей, с огромным опытом, с годами учебы в разных местах и собственно с отличным результатом всех этих трудов.  А результат - это наши здоровые, спасенные звери. Думаете сотни крысоводов именно к этим врачам ходят просто так? В любом случае, ни мои, ни Ваши знания в этом вопросе даже близко с ними не стоят.

Вот правда, если больше нечего сказать, давайте закончим.
Записан
VK148172227
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #37 : Февраль 28, 2013, 19:10:24 »

Алена, мочу у крыс контролируют. тем более у тех, кому назначают преднизалон или дексаметазон.  Просто не заостряют на этом внимание и не расписывают анализы на бумажке - так как это владельцу все равно ничего не даст. 
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #38 : Февраль 28, 2013, 19:15:32 »

Результат анализов ИП пишет обязательно если динамику отследить нужно, и показатели крови и мочи. В других клиниках все данные в карточках и диагноз и лечение и анализы. В ЧИНе даже даты сметри (и причины смерти) в карточках указаны (по крайней мере моих крыс).
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Анча
Ежик тоже крыска...
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект
Сообщений: 324


« Ответ #39 : Февраль 28, 2013, 22:39:52 »

а в чем проблема оставить иглу в крысе и вставить в нее второй шприц?
кроме того, лишняя дырка - гораздо меньшая проблема, чем инактивированный антибиотик.
а что лекарства смешаные под кожей крысы не вступают в реакцию?
Записан
Мои мальчишки: Толстый, Мелкий и Колобок (люблю и помню)
Наш дневничек: Семь крыс счастья
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #40 : Февраль 28, 2013, 22:42:26 »

а в чем проблема оставить иглу в крысе и вставить в нее второй шприц?
кроме того, лишняя дырка - гораздо меньшая проблема, чем инактивированный антибиотик.
Я уже не один раз сталкивалась, что лишняя дырка для некоторых крыс смерти подобна, и коктейль не причем, колола одно лекарство... Сильный испуг и крысу потом еле откачивали, поэтому в данном случае либо коктейль в одном шприце, либо вообще небулайзер.  А если почки проблемные, так они и на одном антибиотике сбой могут дать. Все индивидуально.
Записан
runa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Донецк, Украина
Сообщений: 225

WWW
« Ответ #41 : Март 01, 2013, 01:12:51 »

Алена, мочу у крыс контролируют. тем более у тех, кому назначают преднизалон или дексаметазон.  Просто не заостряют на этом внимание и не расписывают анализы на бумажке - так как это владельцу все равно ничего не даст.

общий анализ мочи далеко не всегда показывает работу почек.
для определения функциональных возможностей почек проводят исследование мочи различными методами* и биохимический анализ крови.
* по зимницкому, по нечипоренко, по амбурже и т.д. для крыс малореально. остается только биохимия (креатинин, мочевина)
Записан
Severus
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 87


« Ответ #42 : Март 01, 2013, 14:59:25 »

Кузе совсем плохо :'( Дышит с таким трудом, иногда через рот, с хрипами... Иногда стонет. Лежит тряпочкой, не ест и не пьет уже 3 дня и в туалет соответственно не ходит. Боюсь вливать ему воду в рот, вдруг дышит ртом и захлебнется...  Ночью спать невозможно, слушаю его хрипы и стоны, а помочь ничем не могу. :'(
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #43 : Март 01, 2013, 15:01:56 »

А ты все назначения ИП выполняла? и колола всё? без пропусков?
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #44 : Март 01, 2013, 15:03:37 »

Так ехать нужно к ИП срочно!
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!