Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 23, 2024, 08:24:52

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Помогите, вдруг лечение ошибочно
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Помогите, вдруг лечение ошибочно  (Прочитано 6966 раз)
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #15 : Февраль 28, 2013, 00:15:40 »

Цитата
а с чего ты взяла, что работает именно сочетание? а не только один цеф., к примеру?

С того, что через "мои руки" проходит тоже много крыс. То есть межгород, который заочно лечится у ИП. И я вижу разницу за последние два года между назначениями и результатом. Как я писала, "коктейль" появился не сразу. Собственно появился, поскольку эффект один, что смешивай, что нет.

Цитата
ну и такой вопрос попутно. после этого курса работу почек кто-то проверяет? качественно, анализ мочи + биохимия крови + узи?
точнее, до курса и после. чтобы было видно - работа почек не нарушена. или - да, она реально ухудшилась...
А зачем, если крыса выздоравливает и живет себе счастливо до старости? Озеркова возможно и проверяет, когда это необходимо.
Записан
VK148172227
runa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Донецк, Украина
Сообщений: 225

WWW
« Ответ #16 : Февраль 28, 2013, 00:49:19 »

С того, что через "мои руки" проходит тоже много крыс. То есть межгород, который заочно лечится у ИП. И я вижу разницу за последние два года между назначениями и результатом. Как я писала, "коктейль" появился не сразу. Собственно появился, поскольку эффект один, что смешивай, что нет.

но вот этим-то, из этой темы - не лучше? один так и вовсе умер...
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #17 : Февраль 28, 2013, 00:57:49 »

И не только из этой темы умер. Много крыс умирает. Кто-то выкарабкивается, кто-то нет. А что, где-то иначе? Не иначе, я знаю, поскольку интересуюсь. :)
Методики у врачей разные бывают - для нас важен результат.
Записан
VK148172227
runa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Донецк, Украина
Сообщений: 225

WWW
« Ответ #18 : Февраль 28, 2013, 01:12:50 »

И не только из этой темы умер. Много крыс умирает. Кто-то выкарабкивается, кто-то нет. А что, где-то иначе? Не иначе, я знаю, поскольку интересуюсь. :)
Методики у врачей разные бывают - для нас важен результат.

ну я из любопытства посмотрела за январь-февраль тему про ринит. так чтоб до конца пролечиться - никто не пролечился же. по крайней мере из тех, кто отписался. а так провели курс цеф+гент, а крыс все равно похрипывает, провели курс, а зверь не выжил, провели курс, а все равно посапывает... может, в целом, с учетом того, что про результаты лечения в теме или дневниках пишут не все, то действительно это эффективные назначения, однако по теме+дневники картина не самая радужная складывается. но я глубоко не копала, во-первых, во-вторых, всей информацией (т.к. наверняка есть и переписка по личкам) не владею...
вообще, если у тебя накоплена статистика по разным курсам аб и результатам лечения - было бы здорово ее в сравнительную таблицу расписать.
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #19 : Февраль 28, 2013, 03:20:36 »

У меня много крыс, а прямое следствие - хронические риниты у большинства. Озеркова гент + цеф рекомендовала в случаях, когда уже доходило до серьезной ситуации, когда крыса уже задыхалась и слабела. Так вот, пролеченные коктейлем крысы либо вообще больше не требовали лечения после курса, либо период ремиссии был значительно большим, чем при использовании одного цефа в более легких случаях. Это так, из наблюдений.
Записан
Severus
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 87


« Ответ #20 : Февраль 28, 2013, 09:37:32 »

Девочки, огромное  вам спасибо, что так оперативно ответили.  Немного успокоилась. Побегу искать оранжевые катетеры, в ближ аптеках только синие... Кузя очень кричит и вырывается, когда прокол делаю. Можно ли заранее место для укола помазать эмлой (для обезболивания) или не поможет?
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #21 : Февраль 28, 2013, 09:39:38 »

ну я из любопытства посмотрела за январь-февраль тему про ринит. так чтоб до конца пролечиться - никто не пролечился же. по крайней мере из тех, кто отписался. а так провели курс цеф+гент, а крыс все равно похрипывает, провели курс, а зверь не выжил, провели курс, а все равно посапывает... может, в целом, с учетом того, что про результаты лечения в теме или дневниках пишут не все, то действительно это эффективные назначения, однако по теме+дневники картина не самая радужная складывается. но я глубоко не копала, во-первых, во-вторых, всей информацией (т.к. наверняка есть и переписка по личкам) не владею...
вообще, если у тебя накоплена статистика по разным курсам аб и результатам лечения - было бы здорово ее в сравнительную таблицу расписать.

Алена, лично я не смешиваю антибиотики, так как колю один вечером, другой утром. Только потому что мне с утра многокомпонентный укол делать долго, колю один цеф и преднизалон если надо. Вечером гентамицин. Физик - если крыса обезвожена.
Но результат - та же фигня. Хроники в середине курса перестают хрюкать. Как начинаются холода или наоборот жара в квартире и сухой воздух - опять то же самое - начинают гурчать. Обычно они сидят отдельно и в поилке у них периодически ацц, так что до последней стадии БП доходят редко. Но если у крысы от легких уже ничего не осталось - очень часто приносят крыс, у которых грудная клетка как панцирь жесткая, помочь им за пару дней нереально.
Если кто-то только-только засопливился от сквозняка, то обычно и одного ацц/флюифорта хватает или цефтриаксона курсом. Но рядовые владельцы как правило начальной стадии болезни не видят.



 
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #22 : Февраль 28, 2013, 09:43:16 »

Девочки, огромное  вам спасибо, что так оперативно ответили.  Немного успокоилась. Побегу искать оранжевые катетеры, в ближ аптеках только синие... Кузя очень кричит и вырывается, когда прокол делаю. Можно ли заранее место для укола помазать эмлой (для обезболивания) или не поможет?

синие толстые. Самые нормальные  - оранжевые. Попобуйте в озерки аптеках купить, они там обычно бывают. Еще можно через интернет http://003.spb.ru/ (но там надо уже набирать лекарств на 1000р, чтобы была доставка бесплатная)
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #23 : Февраль 28, 2013, 10:05:31 »

Severus, где живёте/бываете?
У меня много оранж. бабочек, могу дать сколько надо.
Живу на ВО, работаю на Невском. Звоните, если надо, тел. под аватаром.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Severus
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 87


« Ответ #24 : Февраль 28, 2013, 10:12:58 »

karnimata , спасибо. Живу у метро пл. Ленина, работаю на Невском пр.. Сейчас в аптеку Озерки иду, надеюсь все куплю.
Записан
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #25 : Февраль 28, 2013, 10:22:22 »

Ну если мало-ли не будет, звоните. Я пока дома, на работу тогда возьму с собой.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
runa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Донецк, Украина
Сообщений: 225

WWW
« Ответ #26 : Февраль 28, 2013, 12:13:44 »

Алена, лично я не смешиваю антибиотики, так как колю один вечером, другой утром. Только потому что мне с утра многокомпонентный укол делать долго, колю один цеф и преднизалон если надо. Вечером гентамицин. Физик - если крыса обезвожена.

ну так-то правильнее. и я не говорила, что комбинация не рабочая. при _раздельном_ применении - синергизм. т.е. усиление эффекта. смешивать в одном шприце нельзя, гентамицин инактивируется.
+ тщательно следить за почками, особенно у пожилых
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #27 : Февраль 28, 2013, 14:03:25 »

А я колю все вместе, как прописано, собственно как и практически все наши форумчане. Никаких проблем нет.
Это факт и против него нечего сказать.
На самом деле справочники, аннотации к лекарственным препаратам - для врачей. Мы все здесь полные дилетанты и спорить с назначениями прверенных врачей смысла нет. Например Озеркова, Польшкова, Волкова, врачи выложенные на Вашем форуме, Алена - проверенные. Крыс лечить умеют прекрасно все. А мешать методы и оспаривать назначения - вредить зверю. Хотя бы потому, что не опытные крысоводы начинают метаться, сомневаться, делать все сразу или не делать ничего.
Я прекрасно знаю, что назначения, да и диагнозы у ратологов из разных городов разнятся - главное конечный результат. Как можно больше выздоровевших животных или если это невозможно, как часто бывает с крысами - качественное поддержание жизни при помощи лекарственных препаратов. У Озерковой результаты отличные, поэтому спорить не о чем. Собственно главным подтверждением правильности назначений, количество крысоводов, которые ходят именно к ней. Думаю, если бы у большинства крыс после таких коктейлей отказывали почки или что-то подобное, мы начали искать другого доктора. ;)

Цитата
вообще, если у тебя накоплена статистика по разным курсам аб и результатам лечения - было бы здорово ее в сравнительную таблицу расписать.
Это врятли получиться. Бумажки с историями болезней и следующими назначениями ИП я почти никогда не выбрасываю, стопка лежит. Но потом на этих бумажках не отписываюсь, чем дело кончилось. Так что только по всему здоровью шариться в поисках, личку естественно тоже чищу периодически.
Обычно, если все хорошо, люди отписываются, говорят спасибо и исчезают. Либо не все хорошо, животное хронь и продолжает периодически лечиться  до конца жизни. Либо умирает, при резком развитии ОГМ или тяжелой бронхопневмонии с абсцессами в легких и т.д. Собственно ничего нового, все как у всех.
Думаю пора тут закругляться, ничего нового мы друг другу уже не скажем, а тему автора зафлудили до невозможности.
Записан
VK148172227
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #28 : Февраль 28, 2013, 16:39:47 »

Коктейльные инъекции широко практикуются в Питере и помимо Озерковой. Могу точно сказать по клиникам к услугам которых прибегаю лично я, это ЧИН и Мидор. Эти клиники так же специализируются на лечении крыс. Так что это не новость для нас.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
runa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Донецк, Украина
Сообщений: 225

WWW
« Ответ #29 : Февраль 28, 2013, 16:41:25 »

А я колю все вместе, как прописано, собственно как и практически все наши форумчане. Никаких проблем нет.
Это факт и против него нечего сказать.


это не факт, это предположения )))
фактом были бы, как я уже сказала, данные анализов и обследований (ан.мочи+биохимия на почечные показатели+узи почек) до курса и после.
их нет, соответственно, фактов нет. насчет "нет проблем" - не мне тебе рассказывать, что у крыс невооруженным глазом видны только те проблемы, когда уже все, край, состояние критическое. начинающиеся проблемы у крыс - не видны. поэтому можно думать, что все ок, проблем нет, но реальности это не будет соответствовать.

и я не считаю, что напомнить про _фармакологически_ обоснованные правила сочетания препаратов - вредить зверю. понимаешь? проверенные правила, в том числе на лабораторных животных, ага.
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!