Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 18:30:48

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Обмен крыс на другое животное!
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Обмен крыс на другое животное!  (Прочитано 24892 раз)
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #75 : Январь 09, 2009, 09:11:21 »

Не нашла поиском тему, где было про то, сколько стоит отдать крысу в приют. Буду благодарна за ссылку.

Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Melamory
Руководитель Фонда помощи брошенным крысам
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен. область, Федоровское
Сообщений: 4049


8-911-219-60-55 Наташа

« Ответ #76 : Январь 09, 2009, 09:15:21 »

Не нашла поиском тему, где было про то, сколько стоит отдать крысу в приют. Буду благодарна за ссылку.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=349.15
Там, внизу, моя подробная отчетность про приют.
Записан
Фенечка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 839


« Ответ #77 : Январь 09, 2009, 12:16:11 »

Если отдают крысу и ситуация сложная, то надо брать с человека денег на содержание в приюте - минимум за месяц. Тогда и для нас более реально, и люди отдающие подумают сперва, а не просто спихнут зверя другим.

Абсолютно согласна, во всех приютах именно так и обстоят дела.
Записан
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #78 : Январь 09, 2009, 12:26:26 »

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=349.15
Там, внизу, моя подробная отчетность про приют.
500 руб. за забранную крысу, так? Как нам узнать, что крысу эту, брошенную хозяевами на квартире, Вы забрали? Мы её содержание оплатим фонду.
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Melamory
Руководитель Фонда помощи брошенным крысам
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен. область, Федоровское
Сообщений: 4049


8-911-219-60-55 Наташа

« Ответ #79 : Январь 09, 2009, 22:16:15 »

Крысу я сегодня забрала и показала И.П. Денег на передержку не надо, так как крыса пока у меня сидит, ей надо давать лекарства, у неё две опухоли. Через две недели решается вопрос об операции. Что сейчас надо, так это заботливый человек, который сможет эту крыску лечить...

Неск, а если надо боллее веские доказательства, что я крысу забрала, так можно приехать и посмотреть на неё или связаться с хозяяевами квартиры.
Записан
Фенечка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 839


« Ответ #80 : Январь 09, 2009, 22:32:46 »

 Наташа, Неск имела ввиду, как узнать забрали ли Вы крысу вообще, с той женщиной  у нас контактов нет, а на ЛВ она гость. Формулировка подкачала ;)
Записан
Melamory
Руководитель Фонда помощи брошенным крысам
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен. область, Федоровское
Сообщений: 4049


8-911-219-60-55 Наташа

« Ответ #81 : Январь 09, 2009, 22:46:50 »

Наташа, Неск имела ввиду, как узнать забрали ли Вы крысу вообще, с той женщиной  у нас контактов нет, а на ЛВ она гость. Формулировка подкачала ;)
Да уж, так прозвучало, что я навру, что крысу забрала и денюшки ваши захапаю...  ;D
Записан
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #82 : Январь 09, 2009, 23:30:04 »

Да уж, так прозвучало, что я навру, что крысу забрала и денюшки ваши захапаю...  ;D
Извините, ради Бога  [pray]  [hrb]!!! Ничего подобного не имела в виду! По-дурацки сформулировала ... Бывает у меня  :-X.

Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Svona
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 873

Мария

« Ответ #83 : Май 12, 2009, 18:22:07 »

Может вакм будет интересно о дальнейшей судьбе крыс..... :-[
Короче всех крыс девочка отнесла на птичку,кроме рыжика(мальчик,если не ошибаюсь-Жора.) Мама разрешила его оставить.вместо крыс ей купили(там же,на птичке) щенка,но не прожив недели он умер.... :-[ Потом крысу  была куплена подруга(!!!! :o) Которая может была УЖЕ беременна(взрослая самка из зоомага.) Девочка посадила крысу к Жоре ,но они дрались и пищали. Рассадила. Потом купила парню друга,а самочке-подругу. :-X Ну а потом........Девочка уехала в санаторий.....и её родители отдали крыс(не известно куда) и купили взамен йорка. Конечно вернувшись девочка была счастлива новой игрушке....и про крыс даже и не вспомнила........
Это она поведала моей дочке,а она естессно мне............. :-[ Жалко что опять всё мы слишком поздно узнали. Грустная история АднакА....... [horror] [blaz]
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #84 : Май 12, 2009, 18:26:24 »

А потом, когда родители состарятся, девочка отправит их в богадельню, что б не занимали место.  :-X
 Вот и подумаешь, а как воспитывали своих детей те, кто оказался в старости брошенным, и стоит ли уж так жалеть таких стариков?
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Svona
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 873

Мария

« Ответ #85 : Май 12, 2009, 18:30:49 »

Да........
И это возможно не конец.....
Кто знает что пидёт на ум этому подростку??? :-X
Записан
Янчик
Don't fuck my brain...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ул. Лени Голикова
Сообщений: 1058


ФОТОГРАФ

WWW
« Ответ #86 : Май 12, 2009, 22:26:24 »

Может вакм будет интересно о дальнейшей судьбе крыс..... :-[
Короче всех крыс девочка отнесла на птичку,кроме рыжика(мальчик,если не ошибаюсь-Жора.) Мама разрешила его оставить.вместо крыс ей купили(там же,на птичке) щенка,но не прожив недели он умер.... :-[ Потом крысу  была куплена подруга(!!!! :o) Которая может была УЖЕ беременна(взрослая самка из зоомага.) Девочка посадила крысу к Жоре ,но они дрались и пищали. Рассадила. Потом купила парню друга,а самочке-подругу. :-X Ну а потом........Девочка уехала в санаторий.....и её родители отдали крыс(не известно куда) и купили взамен йорка. Конечно вернувшись девочка была счастлива новой игрушке....и про крыс даже и не вспомнила........
Это она поведала моей дочке,а она естессно мне............. :-[ Жалко что опять всё мы слишком поздно узнали. Грустная история АднакА....... [horror] [blaz]
нет слов....  [zl] [horror]
Записан
grizulya
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Автово
Сообщений: 3582


Крыса- любимое животное (оказывается).

« Ответ #87 : Май 12, 2009, 22:31:08 »

А потом, когда родители состарятся, девочка отправит их в богадельню, что б не занимали место.  :-X
 Вот и подумаешь, а как воспитывали своих детей те, кто оказался в старости брошенным, и стоит ли уж так жалеть таких стариков?
Согласна на все 100. Что посеешь, то и пожнешь :(
Записан
Нельсон - наш первый и храбрый крыс, мы всегда помним о тебе.
Ларик... и Кеня, Диамант и Себастьян - мое сердце всегда с ВАМИ(((
Серафим и Потап... Брунечка, мой бурмизик... Рыжее солнце - Осип Потапович... Теперь и Монсерратт... долгоЖданный Ждан...
валерия
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая, пр. Науки
Сообщений: 200


Клёпа, Миранделла, Сюся, Муся

« Ответ #88 : Май 13, 2009, 01:00:15 »

Мда,читаю и оторопь берёт...Но всё,конечно,от родителей.Моя бабушка говорила,что от осины не родятся апельсины.У нас на даче есть гнилостная семейка.Мальчику,ему тогда лет 11 было,подарили крыс.И его мама посадила их в ведро из-под майонеза,он так достаточно долго гулял с крысками,используя это самое ведро как переноску.Однажды пришёл к нам,крыс в ведре поставил,да заигрался с девчёнками.Вдруг я слышу дикий вопль.Прибегаю и вижу картину-на травке лежат мёртвые крысы,сложив на грудках лапки.Девки мои орут.Я к ведру-а мама ,оказывается,забыла дырки в крышке проделать...Когда я полетела к ней со скандалом,была послана и мне было сказано,что и хорошо,что избавились от этих тварей.Только мой ребёнок по ночам просыпалась и плакала.Так вот,та самая мама,когда решила,что хочет британского котика,радостно,на глазах у ребёнка усыпила их чудную годовалую киску....Рука не дрогнула.Да,и об ответственности.Когда я притащила домой первых наших крыс,я .не то что ухаживать,я подойти к ним боялась .Нет,я врача вызвала,всё,что нужно купила,клетки надраила.Но в руки брать...За крысками ухаживала моя семилетняя тогда дочь- и общалась,и кормила,и подстилку меняла.Я только контролировала процесс.Мы и сейчас вместе всё делаем.
Записан
Если кругом крысы, значит, корабль еще плывет. © Владимир Колечицкий
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #89 : Май 13, 2009, 10:28:55 »

 [horror]
Какие-то вообще страшные истории... А ведь когда-то свят был постулат о том, что мы в ответе за тех, кого приручили... А сейчас... :( Тошно становится, когда такое узнаешь. И невыносимо грустно.
Остается только верить в Провидение и надеяться, что таким людям воздастся еще за гадкие поступки...

Но ничто не забыто и  никто не забыт
И адвокатов не будет, когда нас будут судить... (7 раса)
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!