Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 18:37:58

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Обмен крыс на другое животное!
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Обмен крыс на другое животное!  (Прочитано 24898 раз)
kelfam
Одинокий странник
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2104


Наталья. :-)

WWW
« Ответ #30 : Январь 06, 2009, 13:46:37 »

Одно время мама моя плохо относилась к крысам, т.е. в руки то она и счас их боится брать, но раньше шипела даже что тир штуки - это уже ужас сколько крыс, а счас молчит на целый зоопарк и утром варит им кашу, пока я сплю. Но в общем-то ей не приходило в голову отнести их на птичку или посоветовать мне их сдать куда-нить в детский сад побыстрее, не говоря уж о том, чтобы выбросить в подъезд или на помойку.
И у меня мама такая же. :) Когда у меня лет 8 назад  было крысосемейство из мамы, папы и 15 малышей, во время беременности мамы на последних днях, меня услали на дачу в родной Псков... помогать отцу с прополкой.... а мама обещала кормить моих крыс (на период беременности Лили я отсаживала Джимку в отдельное жилье) и мама моя абсолютно нормально кормила всех взрослых, а когда родилась малышня, чтобы не тревожить Лили, она просто просовываала еду ей сквозь решетку. И даже мне не сказала, что малыши родились, пока я была там, и когда я приехала, в комнате стоял писк крохотулек. Помню даже, обиделась на маму, что она мне не сказала, что уже родились.... Так вот, мама и сейчас мне говорит, зная, что у меня дома кучка крысок, говорит, если мол, тебе будет нужно куда-то поехать, а крыс девать некуда будет, приноси к нам, я их буду кормить !!! И когда я к ним приношу кого-нить из моих хвостиков, мама все время спрашивает, что вкусненького ей/ему дать ;) в отличие от папы, который их на дух не переваривает после того, как Лили его очень сильно укусила вкровь за палец, когда та сидела с малышами в гнезде... сам виноват, но с тех пор он все время ругается, когда видит моих крыс...
« Последнее редактирование: Январь 06, 2009, 13:52:56 от kelfam » Записан
Dum spiro, spero (c)
Снифф
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 9

« Ответ #31 : Январь 06, 2009, 14:37:22 »

а я вот даже таких людей не могу понять...  :( материал,не материал - крыса,прежде всего,живое существо...да еще какое существо...


Вот-вот. Это для нас. А для неё - нет.

И что?У меня мама и папа оба биологи и этих крыс в молодости лечили-резали ого-го!Но сейчас они об этом забыли и любят их как ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ!!!Так что это не оправдание!Крыс этой даме и в лаборатории предоставят!!! :-X

Есть куча врачей и учёных, резавших крыс недрогнувшей рукой. А теперь мноигие из них благосклонно взирают на них в клетках у себя дома. Но не все, к сожалению.

Этим примером я хотела всего лишь сказать - лучше пусть вот так относится зато никогда не купит крысу в качестве игрушки. "Собака - любимец, кошка - тоже, а крысе место в лаборатории. Не будет крысы дома. Вырастите - заводите кого хотите". И крыса заведена не будет. И не будет выкинута.
А вот так - лучше - "У-тю-тю, крусульки сладенькие... Надоели, доченька? А давай на рынок снесём"???????

Мне кажется, когда на форуме проявляются такие "кадры", надо меньше их критиковать , а сразу забирать у них животных, хотя бы, для начала в приют.  Этой малолетке безголовой, легче крыс на птичку отнести, чем спорить здесь на форуме. Она сделала попытку спихнуть животных ЗДЕСЬ , не прокатило,- пошла более лёгким путем. :'( :'( :'(.

Я с вами полностью согласна. А то мы тут все дадим волю своему возмущению, отчитаем гадину в свое удовольствие, а страдают-то звери. Вот и сейчас - забрали б у дуры всех сразу не попали бы они на Птичку.

12 лет... ну в принципе неудивительно.. что вы хотели от такого возраста? конечно есть дети более сознательные и умные в таком возрасте,но это не её вариант. а куда мама её смотрела,мне интересно??

Нет, ребята, дело не в возрасте. Кто-то в этом же возрасте ходит котят бездомных кормить и домой их лечить притаскивает. Она не просто дура, которая не понимает, она эмоциональная калека.

Вопрос к администраторам - а может быть можно при обязать всех при регистрации указывать в профиле свой возраст? Можно, конечно, и соврать, но всё же путаницы меньше будет. Или это будет противоречить каким-нибудь правилам форума?
Записан
Ватрушка
Вольный крысовод
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: м. Ветеранов
Сообщений: 770


« Ответ #32 : Январь 06, 2009, 15:03:16 »

  Вот и сейчас - забрали б у дуры всех сразу не ппали бы они на Птичку.
А мне кажется, это приведет к еще большему снижению ответственности. "Любители" поскачут вприпрыжку за крысами с мыслью: "Не приживутся, не понравятся, родственники не оценят - чиркну на форуме, -  пристроят моих малюток в хорошие руки. Что мы теряем - то?"

Нет, ребята, дело не в возрасте. Кто-то в этом же возрасте ходит котят бездомных кормить и домой их лечить притаскивает.
 
Здесь соглашусь...  У нас во дворе и помладше дети с майонезными банками (каша, суп...) за кошками бегают. И смотрят потом с умилением как зверушка нос воротит, приговаривая: "Как же жалко, что мне мама не разрешит..." Не в возрасте дело. В воспитании, может...
Записан
Это почему я такая вредная была, потому что у меня крыс не было! (с)
Benetton
М. Пионерская, Комендантский проспект
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2249


Настя +7911-9O6-19-27

« Ответ #33 : Январь 06, 2009, 15:23:11 »

Здесь соглашусь...  У нас во дворе и помладше дети с майонезными банками (каша, суп...) за кошками бегают. И смотрят потом с умилением как зверушка нос воротит, приговаривая: "Как же жалко, что мне мама не разрешит..." Не в возрасте дело. В воспитании, может...

Я тоже соглашусь, у меня мои СОБСТВЕННЫЕ крысы с 9 лет, и ни у меня, ни у моих родителей никогда  было таких дурацких мыслей, что бы отнести кого-либо из питомцев куда-либо.  >:(
Записан
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #34 : Январь 06, 2009, 15:44:00 »

...Вот и сейчас - забрали б у дуры всех сразу не попали бы они на Птичку...
А забирать-то кто будет? Вот Вы возьмёте к себе ещё 5 крыс с последующим пристройством?
Всё не так просто... Отдать по-быстрому много желающих... Вот ещё одна такая же тема была http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1070.0. Где сейчас эти крысята? Их тоже грозились на Птичку отдать  :-\...
« Последнее редактирование: Январь 06, 2009, 15:49:41 от Неск » Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Svona
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 873

Мария

« Ответ #35 : Январь 06, 2009, 15:52:42 »

Да. Группы в контакте ещё те... Мало того,что у неё фиаолетовые  волосы,так и 12 дырок в каждом ухе!! :o
Если б я знала-сразу всех забрала! Но как раз в это время не работал интернет и дочь ничего не знала...
Да и не от возраста это зависит... Вот пример я,или дочь... Мы подбираем бродяжек,лечим и пристраиваем их.. :-\ Всё от воспитания зависит....А у этой девочки его просто-напросто НЕТ! :-\ :-[ :( >:( Да и родителям скорее всего ПОФИГ на ребёнка..... Просто хотелось поиграться с крысками. А потом и выкинуть можно! >:( [blaz]
« Последнее редактирование: Январь 06, 2009, 16:06:45 от svona » Записан
Фенечка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 839


« Ответ #36 : Январь 06, 2009, 16:03:18 »

 У кого волосы фиолетовые, и 12 дырок в ухе????  У 12ти летнего ребенка??  Не пугайте меня, у меня дочь растет [lady]
Записан
Svona
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 873

Мария

« Ответ #37 : Январь 06, 2009, 16:06:24 »

ДА! И это потому,что повсюду эти эмо,готы,музыка группы Токио хотел........ :-[ К сожалению это правда.... :-\
Записан
Нинелька
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 209


« Ответ #38 : Январь 06, 2009, 16:07:43 »

Ужасно,что такие безответственные люди есть. И дело ведь не в возрасте, дело в том, что нет совершенно ощущения, что взял ответственность на себя за живое существо... Которое без тебя не выживет!
Вспоминаю, как отбила у детей во дворе одну из своих крыс - мама им подарила "поиграться", а как только её кот изодрал и надо было лечить - вынесли во двор выкидывать, типа "сама выздоровеет, она же крыса!".
Хочется их вот на Птичку выкинуть в клетке в мороз... Посидели бы денек и поумнели! >:(
Записан
alisher
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Технологический Институт
Сообщений: 721


« Ответ #39 : Январь 06, 2009, 16:26:53 »

ДА! И это потому,что повсюду эти эмо,готы,музыка группы Токио хотел........ :-[ К сожалению это правда.... :-\

 ;D ну я тоже росла неформалкой))) правда тогда эмо не было


на самом деле,дело в воспитании, мне БМ-ка прислал тут ссылку игрушки детской , я чуть не упала...
жаль ссылки нет//
вообщем там какое то животное с большим типо рогом и на нем висит морской котик белый такой красивый в крови,,,,,,мертвый типа
и вся суть в том, что продается отдельный набор дополнительных котиков, кот. можно одевать на этот рог..вообщем тупо описала, но суть ясна...


стоит делать выводы..
Записан
Талант - это способность верить в успех (с) Джон Леннон
Снифф
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 9

« Ответ #40 : Январь 06, 2009, 19:20:44 »

А мне кажется, это приведет к еще большему снижению ответственности. "Любители" поскачут вприпрыжку за крысами с мыслью: "Не приживутся, не понравятся, родственники не оценят - чиркну на форуме, -  пристроят моих малюток в хорошие руки. Что мы теряем - то?"

Ох.. Боюсь, кто хочет избавиться - тот избавится. Если не было ответственности, если так воспитали, то наши с вами меры вряд ли помогут...

У кого волосы фиолетовые, и 12 дырок в ухе????  У 12ти летнего ребенка??  Не пугайте меня, у меня дочь растет [lady]

Ну 12 лет -  это уже не ребёнок, а подросток. И потом - чего вы пугаетесь? Вы-то наверняка вменяемый родитель. Ну в крайнем случае подурит, а потом успокоится.

А у этой девочки его просто-напросто НЕТ! :-\ :-[ :( >:( Да и родителям скорее всего ПОФИГ на ребёнка..... Просто хотелось поиграться с крысками. А потом и выкинуть можно! >:( [blaz]

Какой родители подают пример, такие дети и вырастают. Не привили в детстве, что животные - не игрушки вот и нет этого в человеке. Может, родители обожают ребёнка и им вовсе не пофиг. и во всех остальных отношениях она  очень даже воспитана - ну там есть салат ножом и вилкой, отличница несмотря на фиолетовые волосы... Но, как я уже говорила - эмоциональный инвалид.

А забирать-то кто будет? Вот Вы возьмёте к себе ещё 5 крыс с последующим пристройством?
Всё не так просто... Отдать по-быстрому много желающих... Вот ещё одна такая же тема была http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1070.0. Где сейчас эти крысята? Их тоже грозились на Птичку отдать  :-\...

Вот тут Вы правы, конечно. Место-то у меня есть,и средства тоже, но живу я в глубоком Подмосковье, привезти-то сюда можно, а вот пристороиииить...
Хотя вот видите, svona говорит, забрала бы.

А при забирании можно было б попытаться мозги всправить. Хотя, уверена, без толку...

Ой, что-то я разговорилась. Это я в порыве желчи и досадка, от злобы и бессилия. Не искоренить нам на голову е@..х!
Записан
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #41 : Январь 06, 2009, 20:44:48 »

...Ну 12 лет -  это уже не ребёнок, а подросток....
Неееее... это ДЕТИ! Вот её одноклассники видео
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Svona
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 873

Мария

« Ответ #42 : Январь 06, 2009, 21:06:03 »

А забирать-то кто будет? Вот Вы возьмёте к себе ещё 5 крыс с последующим пристройством?
Всё не так просто... Отдать по-быстрому много желающих... Вот ещё одна такая же тема была http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1070.0. Где сейчас эти крысята? Их тоже грозились на Птичку отдать  :-\...
Они уже там...... :'( [ak] [cry2] Эта лёля мне в личку об этом написала.. :-\
Записан
Снифф
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 9

« Ответ #43 : Январь 06, 2009, 21:07:36 »

Они уже там...... :'( [ak] [cry2] Эта лёля мне в личку об этом написала.. :-\
...ля. И что она написала? "Крысулечек пристроили не волнуйтесь"???? Что ж такое, а???
Записан
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #44 : Январь 06, 2009, 23:22:44 »

поверьте дорогие,дело и в возраcте в том числе .... влияние различных субкультур налицо (эмо,готы и т.д.),именно в этом возрасте происходит нечто сумасшедшее в психике..перестройка мозгов,так скажем. так что не всегда воспитание со стороны родителей основной фактор... вы же сами пишете про 12 дырок и синие волосы.. это по-вашему воспитание привело к этому?нет... это влияние окружающего мира на психику.вот вам и 12летний возраст. она же не понимает даже что натворила....

хорошо,если вы в её возрасте были умнее..но,к сожалению,как я писала выше,это не её вариант.
можно обсуждать её тут до бесконечности.таких как она миллион..мы изменить это не в силах... :'( и от этого грустно и больно. но нужно постараться,чтобы наши близкие и знакомые не делали подобных ошибок,нужно стараться помогать тем,кому мы ещё можем помочь.

жаль,что животных спасти не успели :'( :'(
Записан
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!