Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 04, 2024, 06:32:02

581897 Сообщений в 11503 Тем от 5684 Пользователей
Последний пользователь: iqukymik
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Ежики пушистые
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 104 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Ежики пушистые  (Прочитано 200877 раз)
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #30 : Февраль 24, 2013, 00:02:46 »

Дала как-то крысам на ладошке в приоткрытую клетку семечки подсолнуха (куплены для птичек) и тыквенные (куплены для меня)). Буся долго выбирает, оставив попу в спутнике, в конце концов втягивается в спутник с самой большой семечкой. Чипа ждет когда уберется Буся, потом хватает в рот столько, сколько влезает. Потом упихивает семечки лапами, чтобы в рот влезло побольше. Потом пытается унести в ладошках, но семечки начинают падать, ей неудобно, а жадность одолевает. Процесс затянулся, мне надоело стоять, хочу высыпать в кормушку, чуть двигаю рукой. Чипа понимает по своему: О ужас! Мама хочет унести остатки с собой... Она замирает на минуту с растерянной мордочкой (ей богу, обдумывает ситуацию), а потом начинает быстро-быстро с моей руки своими ручками семечки смахивать на пол клетки!
"Это чтобы мама не унесла! А так потом и подобрать можно" - ответила Чипа заинтересовавшейся Бусе.
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #31 : Февраль 24, 2013, 00:06:08 »

А это уже Новый 2013 год приближался. Даша крыс фотографировала. Как могла, так и фотографировала  ;)

Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #32 : Февраль 24, 2013, 00:15:13 »

На накануне Нового года, после прогулки, закончившейся большими почесушками, девок запустили в клетку, там кефирчик в мисочке стоял-грелся, да два листа листового салатика.
Крысы накинулись на один из двух листов, ели, таскали лист по клетке, резвились, устроив страшный шум и перекидав весь наполнитель задними лапами. Потом вроде бы успокоились, Буся пошла спать. А Чипа...пошла наводить порядок (или делать подобие оливье??): оставшийся лист салата разгрызла на три примерно одинаковых кусочка. Кусочек за кусочком отнесла к миске с остатками кефира и не успокоилась, пока не запихала весь салат в кефир.
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Sova08
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Цимбалина
Сообщений: 552


Донна

« Ответ #33 : Февраль 24, 2013, 12:10:07 »

прелесть девочки. оч интересно почитать.а зоомаг в торце .. оо я 18 лет так жила . Со всеми вытекющими выпрыгивающми  выбегающими и вылетающими последствиями :))
Записан
Юля-мама, м\с , кинолог , крысколюбитель  :-)
Доня родилась 6 февраля 2012 г.
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #34 : Февраль 24, 2013, 12:52:51 »

Это точно, на счет последствий близости зоомага. Вот и у нас они последовали, чуть позже расскажу  ;)
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #35 : Февраль 24, 2013, 18:28:54 »

Дело было вечером 30-го декабря, делать было нечего, походили по магазинам, посмотрели что еще кому можно подарить на Новый год и зашли в наш зоомаг - решили подарить нашим крысодевочкам деревянный домик-избушку. Домиков не оказалось, уже раскупили, но оказался маленький черный крысенок, один в клеточке. Дочка сразу к нему, а он ей руки лижет, от решетки не отходит.
Даша выдает "Мама, давай его купим!!!". Я стою насмерть, но все мои доводы типа: куда нам еще одну крысу? к тому же мальчика? и вообще он не в моем вкусе! - оказываются недейственными. Оттягиваю от клетки дочку, у нее в глазах слезы стоят: " Мама, но ведь Новый год, а он совсем один!". Да, один и в клетке ни зернышка - классика жанра. И магазин закрывается, соответственно корм ему уже никто не насыплет. В конце концов я выдаю: "Папа нас выгонит с еще одной крысой!". Нет, говорит Даша, не выгонит. Ну тогда, говорю и спрашивай у папы. Надо сказать, что муж у меня мягко говоря от крыс не в восторге, а по сему я была на 100% уверена в отрицательном ответе.
Пришли домой, Даша с порога кричит: "Папа, а можно мне еще одну крысу?"
Можно! - отвечает папа настроение у него хорошее видать... Я ушам своим не верю. Дочь смотрит умоляюще...
Обманывать детей нехорошо, по своему детству знаю, вздыхаю, разворачиваюсь, бегу за крысенком.
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #36 : Февраль 24, 2013, 18:46:55 »

Залетаю в магазин за 2 минуты до закрытия. Объявляю сразу от дверей, что я только крысенка заберу. Продавщица смотрит удивленно, ставит передо мной клетку. Пытаюсь мыша из клетки достать -  он уже передумал куда-либо переселяться, по потолку клетки ходит, сдаваться по доброй воле не желает,  а поймать его рукава куртки мешают.  Попросила продавщицу. Она его достала, но я его чуть не упустила на прилавке, чем повергла ее в ужас, потом она неоднократно, тихо и неуверенно предлагала посадить его в коробочку.  Потом робко спрашивала, есть у нас клетка и корм. В конце концов, я дала ему возможность забраться в рукав и наконец-то вздохнула свободно, заплатила и  потопала домой. Дома Даша  дежурит у двери с вопросом "Принесла?".
Нет, говорю, опускаю руки, раздеваюсь спокойно (я-то чувствую, что он надежно сидит в рукаве свитера и оттуда вываливаться не собирается). У Даши  перекашивается личико... Я вешаю одежду.  Говорит с жуткой обидой: "А почему ты его там оставила?" Потому, говорю, что он вытряхиваться не хочет. После этого снимаю свитер и достаю обалделого от такой смены обстановки крысенка.

Отдала Даше в руки, пошла готовить клеть. Даша с папой перед телевизором, папа смотрит мульт про драконов ("Как приручить дракона"), естессно на полной мощности, я бестолково мечусь и пытаюсь сообразить, в какую клеть сажать с учетом скорого приезда Наташиных крысомужиков: в клеть побольше, но сегодня, или поменьше, но на будущее. Под руку попадается фотоаппарат и  я решаю запечатлеть первую сцену усыновления мыша на диване. Щелкаю фотоаппаратом, но вдруг все понимают, что чем-то подозрительно пахнет, фотосессия прерывается воплями Даши. Оказывается, у крысенка при очередном рыке дракона не выдержали нервы... Фотографировать дальше обкаканных детей не было смысла, а компрометирующую фотографию Даша потребовала срочно удалить.
Потом все же были фотографии, когда всех переодели-помыли...
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #37 : Февраль 24, 2013, 18:51:30 »

Назвали ребенка Тишшем.
Утром взяла ребенка на руки (надо к рукам приучать, а то он лизательный, но на руки не идеть), пошла к компьютеру (все спали еще). Посидел на руках, медленно и очень тщательно обследовал стол, потом устроился на руке и все время смотрел на меня глазками-бусинками. Как взгляну на него - не двигается, но и не спит, только смотрит на меня неотрывно. Ровно Час(!) так сидел - изучал. Потом уснул, откинув пятку с сторону и спрятав нос в складку халата. Долго спать не пришлось - пришло громкоголосое, холоднорукое, восторженное дитя по имени Даша...

« Последнее редактирование: Март 04, 2013, 23:20:40 от Кайса » Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #38 : Февраль 24, 2013, 18:52:46 »

А это Тишш в баночке от какао спит
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #39 : Февраль 24, 2013, 19:02:03 »

Тишш подрос


а это Наташин Агатик у нас на каникулах
« Последнее редактирование: Март 04, 2013, 23:21:31 от Кайса » Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #40 : Февраль 24, 2013, 19:03:27 »

Даша и Тишша
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Sova08
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Цимбалина
Сообщений: 552


Донна

« Ответ #41 : Февраль 24, 2013, 22:51:17 »

преелесть Тишш. Дите милейшее у вас(Человеческое :) )) Думаю и меня лет через 2-4 -5 такая же картина ждет :)
Записан
Юля-мама, м\с , кинолог , крысколюбитель  :-)
Доня родилась 6 февраля 2012 г.
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #42 : Февраль 25, 2013, 12:46:23 »

Но и на этом последствия близости зоомага не закончились...
Зашли мы туда со старшей дочерью за крысиным кормом.  В клетке сидит взрослая крыса. Стали рассматривать, а она черно-бурая, с пролысинами какими-то, лупоглазая, худенькая, маленькая. Крыса руки лижет, в глаза заглядывает. А в клетке ну совершенно ничего съестного нет. Наташа стразу бросилась покупать зерновые палочки, ворча и ругая бессовестных продавцов. Запихала палочки в клетку. На этом мы ушли. На следующий день я принесла из дома дропсы для этой крысы. Так и ходили мы несколько дней к этой крысе - проведать и подкормить. Очень она выглядела несчастной. Но общению радовалась и руки всегда лизала. Запала в душу крыса. Я овила себя на том, что только о ней и думаю.  На пятый день я не выдержала и спросила у знакомой продавщицы: "Что за нищастье у вас тут сидит?". 
Оказалось, что крысу подбросили к дверям магазина в крохотной проржавевшей клетке, на глиняном наполнителе, с горсткой овсяных хлопьев, без поилки. Крыса вся была закаканная-записанная, на шерсть налип наполнитель. Клетку сразу выбросили - запах стоял невозможный, крысу пересадили в зоомаговскую клетку. (Пересадили, а покормить забыли!) Ждали вердикта хозяина магазина. Когда хозяин увидел, сказал: "Эту выбросить, немедленно!" Продавцы сразу-то крысу не выбросили, но.. начальство есть начальство, приказ есть приказ... Вот когда я узнала эту историю, предложила ее забрать. Мне отдали крысу с великой радостью, даже бонусом предложили опилочек насыпать и коробочку ей подыскать  ;D 
Мы отказались от бонуса, Наташа тут же запихала крысу за пазуху и утащила домой )
Пришлось срочно искать шампунь, смогли найти только кошачий, но решили, что это лучше, чем ничего. Вымыли крысу. Стали рассматривать животину и на форум писать - просить помощи: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12615.0
« Последнее редактирование: Апрель 20, 2013, 22:50:57 от Кайса » Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #43 : Февраль 25, 2013, 12:57:04 »

На следующий день зашла в магазин уточнить подробности появления у них крысы. Продавцы рассказали мне вкрадчивым голосом: "А вы знаете, у нас такое чудо произошло! Наверное, у бывшего хозяина совесть проснулась, на следующий день, как крыса у нас оказалась, смотрим - в клетке зерновые палочки лежат"))
Вот такой юмор.
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #44 : Февраль 25, 2013, 13:20:48 »

Провела я в магазине не менее получаса с разговорами. И тут мне говорят: "А вам еще крысу не надо?". Нет, говорю, с ужасом представляя, что скажет муж, т.к. вместе с Наташиными в комнате уже 7 крыс. 
Показали еще крысу, которая живет у них в подсобке. Белая девочка,  глазки розовые. Удивительно ласковая и спокойная, супер характер! Чуть-чуть порфиринят глаза и  подкашливает. Пошла домой предлагать через Интернет крысу добрым людям.
Случилось чудо! Крыску согласилась взять девушка - крысовод со стажем. Я забрала крысу и сразу у магазина передала новой хозяйке. Теперь у крысоньки замечательная заботливая хозяйка  :D

Муж слышал разговоры о белой крысе, слышал, что я пошла в магазин. Поэтому, когда я вернулась, был устроен допрос: "Где крыса?"
"Какая крыса?" - делаю невинные глаза.
"Где еще одна крыса?" - грозно вопрошает муж. Пришлось успокоить,  что крысу уже отдали в хорошие руки и у нас она не поселится. Но с тех пор, муж периодически пересчитывает крыс в наших трех клетках  ;D



Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 104 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!