Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 20:15:32

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Инсульт?подскажите пожалуйста!
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Инсульт?подскажите пожалуйста!  (Прочитано 15349 раз)
Luda
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Череповец
Сообщений: 102

« Ответ #60 : Февраль 17, 2013, 11:30:20 »

а его выпаивать можно если никак не уколоть?
читала где то тут на форуме что выпаивают..
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #61 : Февраль 17, 2013, 11:40:49 »

Люда, можно. Но Ваша крыса не в том состоянии. Ее надо колоть, если хотите, чтобы еще немного пожила  и чувствовала себя не очень плохо. Вы так пишите, что я не понимаю, кололи ли Вы ее вообще или что-то не получилось и укол до конца не довели. Так ничего кроме мучений не получится. Не бывает так, что не уколоть, бывает трудно - надо успокоится и приноровиться.
Записан
VK148172227
Luda
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Череповец
Сообщений: 102

« Ответ #62 : Февраль 17, 2013, 14:52:25 »

ночью я не смогла ее уколоть-не смогла ввести иглу как бы это смешно не звучало.
я вообще не умею колоть-у меня все лекарство наружу выходит,а так всегда мама колит.я ей его просто выпаила прочитав что так делают...выпила все.о состоянии сложно судить так как я ее отсадила в другую клетку,а она небольшая и Дорис там двигаться посути даже не за чем.но все то,что было в миске за ночь она съела,воду тоже слышала что пила.как с работы приду достану ее,посмотрю и отпишусь о состоянии.
сегодня нужно колоть Преднизолон?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #63 : Февраль 17, 2013, 16:38:31 »

преднизолон нужно колоть каждый день.
А Вам сколько лет?
Записан
VK148172227
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #64 : Февраль 17, 2013, 17:10:42 »

17 лет. Надо учиться колоть самой. Это не сложно, если захотеть.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #65 : Февраль 17, 2013, 17:20:04 »

Я уже писала, на куске мяса потренируйтесь. В шпиц воду.
Записан
VK148172227
Luda
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Череповец
Сообщений: 102

« Ответ #66 : Февраль 17, 2013, 17:29:19 »

дак мясо мягкое,а у Дорис кожу сложновато проткнуть..мама когда 1й раз колола ей сказала что "кожа у нее как у слона"-тоже бывает что не с первого раза протыкает хотя у нее опыта на людях хватает
буду всегда просить маму колоть когда есть такая возможность,а когда вот так что мама не будет вставать ночью дак буду выпаивать,наверно...
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #67 : Февраль 17, 2013, 17:33:28 »

Обязательно нужно колоть! Учитесь! Вы понимаете, что от этого жизнь крысы зависит?!
У одной из моих крыс тоже кожа очень плотная, но, тем не менее, со второго-третьего раза уколоть получается. Крысу при этом жалеть не надо, не уколете - хуже будет.
Записан
Luda
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Череповец
Сообщений: 102

« Ответ #68 : Февраль 17, 2013, 18:52:45 »

как такую малюську не жалеть..и уколы жалко делать и смотреть как мучается жалко..
молодой человек вообще об усыплении заговорил,но я на такое не способна.только если когда уже ничего не поможет и зверю реально так будет легче..
Записан
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #69 : Февраль 17, 2013, 19:00:07 »

и уколы жалко делать и смотреть как мучается жалко..
Luda, это вещи несоизмеримые...  ::)
Попробуйте сами настроиться соответственно. Вашей крысе нужна помощь. Никто, кроме Вас, ей не поможет. Ради своего зверя придется пойти на многое - в том числе и научиться причинять ему боль во благо.
Постарайтесь во время лечения думать только о том, что нужно ввести лекарство в правильной дозировке. Всё. Больше ни о чем не думайте. Пожалеть зверика и даже поплакать можно потом, после укола.
Имейте в виду - крысы очень тонко чувствуют настрой хозяина. Если Вы будете нервничать, крыса тоже будет истерить и бояться.
Если шкурка очень твердая (верю, бывает), постарайтесь иголку вводить срезом кверху. Так легче уколоть.
Записан
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #70 : Февраль 17, 2013, 19:04:24 »

И чётко для себя определите - что Вы собираетесь делать? Лечить зверя (смысл есть, Вам все подробно расписали! во многих случаях удавалось на лапы поставить вообще никаких зверей!) или со слезами смотреть, как он умирает (сомневаюсь, если бы Вы были на такое способны, Вы бы за помощью никуда не пошли).
Понимаю, очень тяжело запихнуть куда-нибудь поглубже эмоции, если болеет твой зверик, но... постарайтесь! Выпишите себе на листочек все, что нужно делать, и делайте. Спокойно и планомерно, по пунктам и по часам!
Удачи Вам. И терпения...
Записан
Лаириэль
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2137


ЛаИриэль. ;)

« Ответ #71 : Февраль 17, 2013, 19:08:27 »

Люда, я когда давала Вам ссылку на этот раздел, сразу написала, что если Вы решите обратить за помощью, то Вам нужно будет выполнять все рекомендации! А не "тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали." В прошлый раз Вас тоже уговаривали крысу колоть, и тоже уговоры не действовали. Поймите же наконец, что жизнь крысы в Ваших руках. Само всё не пройдёт!  А усыплять крысу, тогда, когда она ест, пьёт - ненормально. Извините...
Записан
Luda
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Череповец
Сообщений: 102

« Ответ #72 : Февраль 17, 2013, 19:16:46 »

да я прекрасно понимаю что не нормально посему и говорю что я на такое не способна. Если бы она хорошо ходила то была бы абсолютно здоровая крыса.но тут уже что случилось.
я просто через чур эмоциональный человек и мне самой морально тяжело уколоть её.Благо есть мама. Она бывает и с истерикой и с нашей ссорой,но сделает,а если нет то я уже тут и пишу что ну никак т.к её даже никто не подержит сейчас чтобы я хотя бы попробовала сделать. Вчера уговорила молодого человека подержать,но не смогла сама проткнуть. Иголку направляла вниз вот может и усложнила себе задачу.Malyavka,спасибо,буду пробовать колоть срезом кверху.
Записан
Luda
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Череповец
Сообщений: 102

« Ответ #73 : Февраль 17, 2013, 19:18:29 »

я дак просто даже шприц правильно держать не умею пока.Скоро на учёбе будем учиться колоть,но когда это "скоро" будет...
Отипакс продолжать капать?
Записан
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #74 : Февраль 17, 2013, 19:23:46 »

Luda, так ведь Вы же ждать этого "скоро" не будете?  [shuffle]
Не в упрек - у меня сын 13-летний может колоть, если очень надо...  ::)
Записан
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!