Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 17:04:31

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Крыс резко заболел, обессилел и живот большой. Куда бежать в понедельник?
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыс резко заболел, обессилел и живот большой. Куда бежать в понедельник?  (Прочитано 3252 раз)
Nataly2011
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 10

« : Февраль 11, 2013, 06:31:48 »

Здравствуйте уважаемые спецы. Пришла к вам с проблемой.

Помогите пожалуйста советом. У меня крысик 1год 2мес. Был здоров и весел до сегодняшнего дня. Вернулась домой сегодня уже ночью и обнаружила, что он вялый, лежит на полу клетки, живот как бы раздут. Ему явно хреново. Воду пьет, от еды отказывается. Лапки теплые, но совсем его не держат.
Обычно питается в основном утром каша, днем овощи, вечером молочное. Сегодня утром нарушили диету, дала ему жаренной яичницы кусочек.
Проблема в том, что я посмотрела, Озеркова в понедельник не принимает, а я во вторник сама ложусь в больницу. Без меня с ним к врачу идти некому. Кроме нее к кому можно в понедельник днем обратиться? Так, чтобы смогли осмотреть и понять, что происходит.
В красном лисе есть кто-то кроме нее по крысам?

На руках лежит, дремлет. Позволяет гладить животик, ему от этого как будто легче. Не чихает, не хрюкает, шерстка гладенькая... Грешу на яичницу. Удар по печени...
Записан
BacchuS
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 205


« Ответ #1 : Февраль 11, 2013, 08:15:38 »

Ничего не будет ему с яичницы. Бегите к врачу!
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #2 : Февраль 11, 2013, 09:23:51 »

К сожалений все рекомендованные врачи только завтра, а точно вам могут сказать что только они. Это может быть и вздутие, и опухоль, может и печень, но от маленького куска яичницы вряд ли вот так сразу. Ищите кто завтра отвезет с утра, лучше не тянуть.
Записан
Nataly2011
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 10

« Ответ #3 : Февраль 11, 2013, 09:41:40 »

К сожалений все рекомендованные врачи только завтра, а точно вам могут сказать что только они. Это может быть и вздутие, и опухоль, может и печень, но от маленького куска яичницы вряд ли вот так сразу. Ищите кто завтра отвезет с утра, лучше не тянуть.
Сейчас вот смотрю на него, каши жиденьой поел немножко, воду пьет. Но такой слабый, мордаху хочет почистить, на задние лапы не получается сесть, одной передней опирается, второй умывается. И не удержаться. (
Сейчас стало казаться, что у него т-ра. Как у них мерить, какая должна быть?

Может, тот же преднизолон стоит? Или  антибиотик?  Есть вообще смысл бежать сегодня к обычному ветеринару или совсем бесполезно?
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #4 : Февраль 11, 2013, 09:48:24 »

к обычному ни в коем случае не надо! это бесполезно!
ищите, кто может завтра прям с утра отвезти в Красный Лис, к началу приема.
по терапии лучше всего к Озерковой.
преднизолон просто так без хотя бы приблизительного диагноза тоже не надо колоть. если вздутие, то нужно от этого что-нибудь.
а в ЧИНе точно никого сегодня нет?
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Nataly2011
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 10

« Ответ #5 : Февраль 11, 2013, 10:05:55 »

В ЧИН позвонила, сегодня у них ратолог отдыхает тоже. Что за непруха (
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #6 : Февраль 11, 2013, 10:26:52 »

Вы в больницу насколько ложитесь? Крысу можно оставить в Лисе на стационарное лечение.
Записан
VK148172227
Nataly2011
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 10

« Ответ #7 : Февраль 11, 2013, 11:17:48 »

На неделю точно, может и больше. Скорее всего после выходных только отпустят.
А на стационарное лечение можно и без Озерковой, сегодня привезти? Очень дорого это, не знаете?
Вообще идеальный вариант был бы. У меня дочка мала еще его возить, а мама боится в руки брать. Если бы они его за несколько дней в себя привели бы, уж забрать-то мои смогли бы.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #8 : Февраль 11, 2013, 11:24:06 »

можно и без Озерковой. администратору скажете. она все передаст Озерковой.
по деньгам не знаю, сколько.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #9 : Февраль 11, 2013, 11:30:32 »

Сутки стационара 60 рублей.
Записан
Nataly2011
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 10

« Ответ #10 : Февраль 11, 2013, 11:35:38 »

Девочки, спасибо большое! Так и сделаю сегодня. Туда нужно со своей переноской приехать и свою еду привезти?
У меня переноса довольно большая, несколько дней в ней и пожить можно, особенно когда он вялый.
Все, сейчас со своими врачами разберусь и потом поеду. Потом напишу, что получилось.
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #11 : Февраль 11, 2013, 12:06:27 »

Клетки там есть, свою не надо.
Записан
Nataly2011
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 10

« Ответ #12 : Февраль 11, 2013, 15:53:58 »

Приехала домой, собралась везти. Пере этим позвонила, Его до завтрашнего утра никто смотреть не будет... А ему хуже. Описался, там же и лежит. Какашки странные, как будто с пузырем. То есть у него явно живот полный газов. Но  запора нет, раз что-то вышло?
У меня рядом с домом чудесная доктор, которая кошек лечит моих, говорит, приноси, посмотрю. Она когда-то с крысами работала. Я боюсь, что до завтра с ним будет.  Может, хоть состояние облегчить немного сможет.
Не могу я сидеть и смотреть, как он мучается.

Но при этом когда я пришла, он немного кашки поклевал.

Как вообще у крыс болезни проходят, стремительно или есть немного времени? (до завтрашнего утра?)
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #13 : Февраль 11, 2013, 16:11:56 »

К сожалению, у крыс любая болезнь может протекать очень быстро. Желательно бы оказать первую помощь сейчас. Посмотрите эту тему: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=451.0
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #14 : Февраль 11, 2013, 16:12:33 »

Цитата
Как вообще у крыс болезни проходят, стремительно или есть немного времени? (до завтрашнего утра?)

По разному бывает. Я даже не знаю, что с животом посоветовать. От еды такого по любому быть не может. А он писает?
Завтра по любому надо к Озерковой с самого утра. Возможно преднизалон с фуросемидом уколоть по 0,1мл.
Наташа ТТ на форуме появится, посоветует что-нибудь.
Записан
VK148172227
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!