Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 24, 2024, 00:26:05

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Опухоль! Пожалуйста, ответьте.
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Опухоль! Пожалуйста, ответьте.  (Прочитано 5623 раз)
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« : Февраль 02, 2013, 00:12:11 »

Здравствуйте! Я недавно начала замечать, что у моей крыски(самки), в зоне молочной железы, появилась опухоль. Она мягкая, на ощюпь есть ощющение, что  к телу изнутри она не прикреплена, а как будто держится на коже... опухоль см. 2 в длинну... Скажите, сколько стоит операция в Москве, и вообще как быть в этом случае??? В какую клинику  лучше обратится? И какова вероятность, что крыса выживет при операции? Так ли это страшно? Те кто сталкивались с такой проблемой, пожалуйста подскажите!
Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #1 : Февраль 02, 2013, 00:15:43 »

Опухоль, если это она, может быть разная и с разными последствиями. Посмотрите рекомендуемые клиники тут - http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1573.0
По поводу стоимости подсказать не могу. Для этого можно позвонить в одну из клиник и уточнить у них. Держитесь
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #2 : Февраль 02, 2013, 00:17:05 »

Ничего страшного. Это молочка, доктор удалит, попросите вместе с кастрацией, тогда другие не полезуит и крыса будет жить долго и счастливо.
Ратологи Москвы http://rat.ru/forum/index.php?board=7.0
Москвичи хвалят Польшкову. Сколько стоят услуги спросите в клинике. Не затягивайте только.
Записан
VK148172227
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« Ответ #3 : Февраль 02, 2013, 00:18:29 »

Опухоль, если это она, может быть разная и с разными последствиями. Посмотрите рекомендуемые клиники тут - http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1573.0
По поводу стоимости подсказать не могу. Для этого можно позвонить в одну из клиник и уточнить у них. Держитесь
Пока крыска себя нормально чувствует т.к. ведет себя как обычно, бегает прыгает.. Но все же переживаю не на шутку.
Записан
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« Ответ #4 : Февраль 02, 2013, 00:23:05 »

Ничего страшного. Это молочка, доктор удалит, попросите вместе с кастрацией, тогда другие не полезуит и крыса будет жить долго и счастливо.
Ратологи Москвы http://rat.ru/forum/index.php?board=7.0
Москвичи хвалят Польшкову. Сколько стоят услуги спросите в клинике. Не затягивайте только.
Спасибо большое, буду иметь ввиду!
Записан
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« Ответ #5 : Февраль 02, 2013, 07:43:49 »

Я походила по другим сайтам, в шоке. Столько разных мнений... одни говорят расплюнуть, прооперировать в все будет ок, другие говорят что наркоз ее погубит и что лучше ждать когда сама умрет или усыпить когда опухоль будет мешать. Крысе МЕНЬШЕ 1,5 года. Примерно 1,2-1,4. Здоровая, нет лишнего веса и т.д. Как быть? Возможность сделать есть, чувстувую что если не сделаю себе не прощю, и если там умрет... Я не знаю.. думаю попробывать стоит хотелось бы слышадь ваше мнение.
Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #6 : Февраль 02, 2013, 07:58:39 »

Вот по поводу "ждать, когда сама умрёт..."  :-X Даже и говорить ничего не хочется... В Москве есть отличные специалисты. Вам нужно именно к ним. Тогда от наркоза никто не умрёт, если только у крысы нет паталогии, а это бывает очень редко. Ратологи специально подбирают дозировку наркоза для крысы.
Опухоль ещё маленькая, крыса молода, так что шансов значительно больше. Просто сами опухоли бывают злокачественные или около сложного организма. Но это не похоже на Ваш случай. Могу предложить Вам поехать с крысой к врачу на консультацию, пусть она скажет, как специалист, что делать в Вашем КОНКРЕТНОМ случае. У нас очень много примеров благополучных исходов после операции. Крыса продолжает жить и радоваться почти до глубокой старости. Нюра Вам сказала, к какому врачу лучше подъехать.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #7 : Февраль 02, 2013, 08:04:53 »

Операция не очень сложная для ратолога. К сожалению обычные, даже очень хорошие веты, крыс лечить и резать не умеют. Отсюда и такие мнения. Но нам с Вами повезло, в Москве и Питере есть отличные специалисты по крысам. Не думайте, идите к рекомендованным врачам и все будет хорошо. Если не резать, опух выростет размером с крысу - будет вертеться вокруг. Да и болят молочки. Кроме того, молочка первый сигнал о возможном росте гипофиза (ОГМ).

Лично у меня две крысы прооперированы в 1,5 года и 2 года. Одна прожила до 2,10 другая три с хвостиком. Да тут пол форума таких крыс, если не кастрировать профилактически, молочки чаще всего вылезают.
Записан
VK148172227
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« Ответ #8 : Февраль 02, 2013, 08:07:30 »

Вот по поводу "ждать, когда сама умрёт..."  :-X Даже и говорить ничего не хочется... В Москве есть отличные специалисты. Вам нужно именно к ним. Тогда от наркоза никто не умрёт, если только у крысы нет паталогии, а это бывает очень редко. Ратологи специально подбирают дозировку наркоза для крысы.
Опухоль ещё маленькая, крыса молода, так что шансов значительно больше. Просто сами опухоли бывают злокачественные или около сложного организма. Но это не похоже на Ваш случай. Могу предложить Вам поехать с крысой к врачу на консультацию, пусть она скажет, как специалист, что делать в Вашем КОНКРЕТНОМ случае. У нас очень много примеров благополучных исходов после операции. Крыса продолжает жить и радоваться почти до глубокой старости. Нюра Вам сказала, к какому врачу лучше подъехать.
Я тоже не сколона к усыплениею и не принятию мер, я бы себе этого не простила.... Хочу сделать все как можно скорее, до пятницы этой недели. Осталось только туда поехать и все узнать, будем надеятся что это не злокачественная опухоль..... :'(
Записан
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« Ответ #9 : Февраль 02, 2013, 08:10:59 »

Операция не очень сложная для ратолога. К сожалению обычные, даже очень хорошие веты, крыс лечить и резать не умеют. Отсюда и такие мнения. Но нам с Вами повезло, в Москве и Питере есть отличные специалисты по крысам. Не думайте, идите к рекомендованным врачам и все будет хорошо. Если не резать, опух выростет размером с крысу - будет вертеться вокруг. Да и болят молочки. Кроме того, молочка первый сигнал о возможном росте гипофиза (ОГМ).

Лично у меня две крысы прооперированы в 1,5 года и 2 года. Одна прожила до 2,10 другая три с хвостиком. Да тут пол форума таких крыс, если не кастрировать профилактически, молочки чаще всего вылезают.
Спасибо большое... Проконсультируюсь с врачем. Скорее всго поедем в Красногорск.
Записан
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« Ответ #10 : Февраль 02, 2013, 08:38:44 »

Операция не очень сложная для ратолога. К сожалению обычные, даже очень хорошие веты, крыс лечить и резать не умеют. Отсюда и такие мнения. Но нам с Вами повезло, в Москве и Питере есть отличные специалисты по крысам. Не думайте, идите к рекомендованным врачам и все будет хорошо. Если не резать, опух выростет размером с крысу - будет вертеться вокруг. Да и болят молочки. Кроме того, молочка первый сигнал о возможном росте гипофиза (ОГМ).

Лично у меня две крысы прооперированы в 1,5 года и 2 года. Одна прожила до 2,10 другая три с хвостиком. Да тут пол форума таких крыс, если не кастрировать профилактически, молочки чаще всего вылезают.
Да, точно мы поедем в Айболит.
Записан
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #11 : Февраль 02, 2013, 11:46:29 »

Я походила по другим сайтам, в шоке. Столько разных мнений... одни говорят расплюнуть, прооперировать в все будет ок, другие говорят что наркоз ее погубит и что лучше ждать когда сама умрет или усыпить когда опухоль будет мешать. Крысе МЕНЬШЕ 1,5 года. Примерно 1,2-1,4. Здоровая, нет лишнего веса и т.д. Как быть? Возможность сделать есть, чувстувую что если не сделаю себе не прощю, и если там умрет... Я не знаю.. думаю попробывать стоит хотелось бы слышадь ваше мнение.
"резать к чертовой матери"(ц)
Записан
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« Ответ #12 : Февраль 02, 2013, 14:09:36 »

Решено, завтра поведем к вету. Но одна проблема, я нахожусь на м.Теплый стан... Очень долго ехать до Айболита что в Красногорске. Машиной ехать возможности не имею, и боюсь что после операции ей будет тяжело, и трудно переносить дорогу.... А если после операции швы разойдутся? а если кровоточить сильно будет? Ехать очень далеко. Не подскажите хорошего ратолога в пределах Москвы? На стационар несколько дней, ее оставлять в Айболите не хочется. Для нее это и так стрес, лучше сразу домой в привычную остановку, и кормить и заботиться я смогу о ней лично, и знать что ничего не случится там.
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #13 : Февраль 02, 2013, 14:30:07 »

Владельцам крыс выбирать особо не приходится. Нужно ехать туда, где лучше, а не где ближе. Вот клиники, где есть ратологи, причём не везде есть хорошие хирурги, на это тоже обращайте внимание: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1573.0
Подробную информацию о врачах ищите здесь: http://rat.ru/forum/index.php?board=7.0
Записан
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« Ответ #14 : Февраль 02, 2013, 14:40:16 »

Владельцам крыс выбирать особо не приходится. Нужно ехать туда, где лучше, а не где ближе. Вот клиники, где есть ратологи, причём не везде есть хорошие хирурги, на это тоже обращайте внимание: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1573.0
Подробную информацию о врачах ищите здесь: http://rat.ru/forum/index.php?board=7.0
Спасибо. Думаем ехать по этому адресу:
Врач: Обойшев Роман Владимирович
Ветеринарный центр хирургии, онкологии и терапии доктора Воронцова
115569, Москва, ул. Маршала Захарова,д.6,корп.1, стр.2.
метро Орехово или метро Домодедовская. От Орехово ближе.
тел/факс: 740-48-59, 740-48-95
Клиника работает круглосуточно, надо звонить узнавать его смены.
Первичный прием стоит 350 рублей.
Веб-сайт:
http://www.vchot.ru/
Если это центр, хирургии и онкологии, я думаю нам туда. Если адрес указанн здесь, значит и ратолог там есть... Еще раз всех почитаю...
Огромное спасибо Вам, за отвт!!!
Записан
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!