Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 08, 2024, 15:48:56

581926 Сообщений в 11506 Тем от 5690 Пользователей
Последний пользователь: igekuj
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Гамаки в клетках, нужны ли?
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Гамаки в клетках, нужны ли?  (Прочитано 9207 раз)
Айна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Москва - где-то между...
Сообщений: 311


Казалось, нам 3,14здец... Оказалось - не казалось.

« Ответ #15 : Февраль 01, 2013, 19:43:18 »

Всё это время без гамаков и домиков жили  и дальше отлично проживут!!!
Если у кого то есть возможность, пусть хоть каждый день гамаки покупают!
Тут дело не в возможности. а в желании. Обычно любимых крыс стараешься порадовать максимально.
Если совсем все плохо - действительно старая одежда рулит + продаются салфетки из микрофибры (стоят 30 р.. что ли) - для протирки пыли и прочего, только без пропиток берите - готовый гамак, только карабинчики нацепить.
Записан
Я кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе...
Снежность, Арна, Йолка, Юсси, Люси - новая жизнь моя.
[ВШка], [УШка], [Белка], [СаШка (Пенка)], [Шелти], [Стрелка], [Ночка], [Мини],  [Рикки], [Мальвина], [Мелисса], [Вера]- девочки мои... люблю и помню...
[Флинт], [Туш] [Мыш] - мои крысоангелы
Ater
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Пролетарская
Сообщений: 6358


Анастасия

WWW
« Ответ #16 : Февраль 01, 2013, 20:03:31 »

В свое время мне отдали крысу в возрасте около полугода, причем всю свою жизнь до этого  она прожила в пустом аквариуме с опилками (и тоже жила и не жаловалась, заметьте). Поселившись у нас в клетке со всеми удобствами (полочками, лесенками, домиками, гамачками), она около месяца все эти прелести просто игнорировала, спала только в поддоне, была очень неуклюжей и даже по лесенкам вверх не ходила. Но со временем отлично освоилась, ей понравилось, стала спать в гамаках и трубах, с удовольствием лазать по всей клетке.

Так что ваши крысы пока просто не знают, какие удобства им достались. Оставьте, не убирайте, они освоятся.
И, как уже сказали, себестоимость таких гамаков копеечна, если их делать из старых ненужных вещей.
Записан
Контакты для связи ,,,^._.^,,, Дневник крысофей
Всех своих крысочек помню и люблю. Они навсегда в моем сердце.
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #17 : Февраль 01, 2013, 20:25:31 »

мои почему то очень отрицательно относятся к покупным и самошитым гамакам, им надо чтоб мной пахло ;D
Записан
Свет-Лана
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, Зеленоград
Сообщений: 56


« Ответ #18 : Февраль 01, 2013, 21:13:43 »

Natali_3838, не сравнивайте людей с крысами!!! 
zotovna, спасибо вам большое))
Айна, если говорить о покупных гамаках, то дело именно в возможности!!! Потому что если они за несколько дней по 1 такой солфетке за 30р. сгрызать будут то денег не  напосёшся!!!
Конечно я не буду убирать гамаки-но всё равно врятли они в них спать будут... 
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #19 : Февраль 01, 2013, 21:18:49 »

Извините, если обижу, но, когда Вы заводили крыс, Вы не думали, что на них придётся деньги тратить, и не малые? Например, если заболеют (а крысы болеют все рано или поздно), в Москве только первичный осмотр крысы стоит 800 рублей.
Записан
Свет-Лана
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, Зеленоград
Сообщений: 56


« Ответ #20 : Февраль 01, 2013, 21:29:45 »

Конечно я об этом знала.
И без всяких гамаков, на них уходят совсем не большие затраты!
А в Зеленограде, лично у нашего ветеринара осмотор всех моих крыс ( а их 5 ) Стоил 150р.
И при этом ветеринар- очень хороший и опытный!
Записан
Айна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Москва - где-то между...
Сообщений: 311


Казалось, нам 3,14здец... Оказалось - не казалось.

« Ответ #21 : Февраль 01, 2013, 21:31:43 »

Айна, если говорить о покупных гамаках, то дело именно в возможности!!! Потому что если они за несколько дней по 1 такой солфетке за 30р. сгрызать будут то денег не  напосёшся!!!
Конечно я не буду убирать гамаки-но всё равно врятли они в них спать будут...
Я конечно извиняюсь, но даже если они каждый день по 1 такой будут сгрызать - 900 р. в месяц. Это для вас неподъемная сумма? Тогда зачем животных заводили - присоединюсь к  Catherine - они требуют расходов и подчас немалых. Корма, клетки, игрушки, развивалки. гамачки, переноски, медобслуживание. У меня на 3 крыс от 2000 р. в месяц уходит минимум - корма, наполнители, гамачки. Вкусняшки типа скоропортящихся продуктов покупаю по принципу - что в семью, то и им по кусочку. И не считаю, что это такие уж большие деньги.
Гамачки меняю где-то раз в неделю-две, в домиках с самодельными запасными выходами они отлично спят. гамаки обгрызают по краям - я их снова вешаю на те же карабины. еще можно в икее детские полотенца купить - упаковка 10 штук какие-то и вовсе смешные деньги стоит, чуть ли не 200 р. - на месяц хватит.

А чем, если не секрет, крыс кормите? им же помимо сушки много всего надо - мои и яйца перепелиные получают. и кефирчики-творожки. и соки...
Ветеринар опытный именно как ратолог или в области общей ветеринарии? Поверьте. это две большие разницы.
« Последнее редактирование: Февраль 01, 2013, 21:33:30 от Айна » Записан
Я кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе...
Снежность, Арна, Йолка, Юсси, Люси - новая жизнь моя.
[ВШка], [УШка], [Белка], [СаШка (Пенка)], [Шелти], [Стрелка], [Ночка], [Мини],  [Рикки], [Мальвина], [Мелисса], [Вера]- девочки мои... люблю и помню...
[Флинт], [Туш] [Мыш] - мои крысоангелы
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #22 : Февраль 01, 2013, 21:33:39 »

Ветеринар опытный именно как ратолог или в области общей ветеринарии? Поверьте. это две большие разницы.
Присоединяюсь к вопросу. Даже очень хорошие и опытные ветеринары могут загубить крысу, т.к. крысиная физиология очень отличается от кошачье-собачьей. Вот специалисты по крысам в Москве: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1573.0
Если Ваш ветеринар именно ратолог, поделитесь, пожалуйста, информацией о нём с общественностью в теме по ссылке, Москвичи будут рады новому специалисту! :)
« Последнее редактирование: Февраль 01, 2013, 21:42:11 от Catherine » Записан
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #23 : Февраль 01, 2013, 21:41:12 »

а на до мной все смеются(в хорошем смысле), *твои животинки и живут и кормятся получше тебя* (цитата)
Записан
Айна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Москва - где-то между...
Сообщений: 311


Казалось, нам 3,14здец... Оказалось - не казалось.

« Ответ #24 : Февраль 01, 2013, 21:45:54 »

а на до мной все смеются(в хорошем смысле), *твои животинки и живут и кормятся получше тебя* (цитата)
Да, мне муж тоже самое говорит =)
Записан
Я кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе...
Снежность, Арна, Йолка, Юсси, Люси - новая жизнь моя.
[ВШка], [УШка], [Белка], [СаШка (Пенка)], [Шелти], [Стрелка], [Ночка], [Мини],  [Рикки], [Мальвина], [Мелисса], [Вера]- девочки мои... люблю и помню...
[Флинт], [Туш] [Мыш] - мои крысоангелы
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #25 : Февраль 01, 2013, 21:47:35 »

Да, мне муж тоже самое говорит =)
это правильно, а должно быть ещё лучше!!!
Записан
Fro
Таня неАхтреева
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщений: 1782


« Ответ #26 : Февраль 01, 2013, 21:48:22 »

Цитата
еще можно в икее детские полотенца купить - упаковка 10 штук какие-то и вовсе смешные деньги стоит, чуть ли не 200 р. - на месяц хватит.

У меня такой вариант) Купила в сентябре, до сих пор служат. И если покупной дом сожрался за 2 недели, то эти они не трогают вообще. Еще три пары джинс - одни мои старые, вторые у бабули с рук за 50 р, третьи в финском сэконде за 100 р. - 6 гамаков-туннелей. Вешаю все на большие канцелярские скрепки - просто прокалывается ткань, продевается до середины скрепки и на прутья крепятся как крючком. Не сильно эстетично уже, но все счастливы. Часто все 9 в джинсе тусят - клетка пустая!)))

зы: у нас животные и продукты - основные статьи расходов ::) Иногда говоришь: "пора купить чего-нибудь там...", а потом подумаешь - наполнитель, корм, еда, выставка какая-нить, захрюкал кто, плюс кошки и... достаются старые штаны и худеешь в них))))))))
Записан
Овсяночка, ЯсноСолнышко,Тыковка и Дашадомрачева
Наш дневник: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=9724.0
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #27 : Февраль 01, 2013, 21:51:08 »

да да да да да ...4 крысопацана + оооочень капризная кошара (норвежская лесная)  ;D ;D ;D
Записан
Ksita
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
Сообщений: 657


+7 921 743-9333 Вита Летящая выше облаков

« Ответ #28 : Февраль 01, 2013, 22:27:36 »

Свет-Лана, мои крысы гамаки оценили, когда я верхнюю полку сняла, до того им тесновато, наверное, было, не знаю, или залезать неудобно. С тех пор всегда верхний "уровень" состоит из гамаков вместо полок, всегда там спят. А на среднем "уровне" в страховочном гамаке не спят, только едят или мимо проходят.
Записан
Мы с мужем, четверо детей, два кота и 9 крыс
Наш дневник
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #29 : Февраль 01, 2013, 22:38:36 »

А у меня категорически игнорируют гамаки. Залезают исключительно в случае, если ткань лежит на полке. Если висит - ни под каким видом. И через десять минут гамачки оказываются насквозь мокрыми. В общем, отказалась от них в пользу пластиковых подвесных "гнезд".
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!