Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 27, 2024, 16:25:16

581827 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Помощь крысам
| | |-+  Истории спасения (Модераторы: Melamory, Нюра)
| | | |-+  Найден домашний крыс на ст.м. Невский проспект
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Найден домашний крыс на ст.м. Невский проспект  (Прочитано 4450 раз)
Underground rat
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 8

« : Январь 25, 2013, 22:43:12 »

25 января утром на скамейке в переходе с Гостиного Двора на Невский проспект подобран домашний крыс. Хозяева, отзовитесь, пожалуйста.
Я не могу держать беднягу у себя дольше, чем несколько дней: клетки нет, опыта по уходу нет, коты есть. Если хозяева не найдутся до конца месяца, передам зверя в семью подруги-крысовода.
Буду проверять эту страничку ежедневно по вечерам, для более оперативного ответа пишите в личку в контакте: vk.com/janedoe11
Спасибо.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1 : Январь 25, 2013, 22:55:12 »

Не волнуйтесь, крысу заберем. Прийдут девочки из фонда и скоординируют действия. Территориально где живете? Сможете привезти крысу на ул. Шиманского, это метро Черная Речка?
Записан
VK148172227
Underground rat
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 8

« Ответ #2 : Январь 25, 2013, 23:37:27 »

Живу на юго-востоке. Могу привезти на Черную Речку в любое время с субботы по понедельник включительно.
Мальчика стоит показать врачу: на загривке желтоватое пятно, как будто замазывали каким-то лекарством ранку. На бумажных салфетках оставляет красноватые пятна, не знаю откуда. Чешется, выкусывает что-то из шерсти. Подозреваем блох. Такое впечатление, что просится на ручки, хочет общения. Но по понятным причинам на руки взять не можем(
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #3 : Январь 25, 2013, 23:49:37 »

У крыс нет блох. У них клещи и власоеды. Но их, родные, людям и другим животным не передаются. На руки взять можете, мы с крысами болеем разными болезнями. Думаю завтра можно будет отвезти в стационар, в Красный Лис на Шиманского. Ляля или Меламори отпишутся. Крысе нужна вода и еда. Еда - каша, творог, овощи-фрукты, мясо-рыба вареные, зерно. Любая человеческая пища кроме полуфабрикатов.

Девочки, если надо, могу завтра во второй половине дня крысу там обустроить.
Записан
VK148172227
Underground rat
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 8

« Ответ #4 : Январь 26, 2013, 00:08:33 »

Воды-еды уже дали, на руки тогда тоже возьмем. Спасибо, буду ждать сигнала на поездку. Просьба указать контактное лицо (кому передавать найденыша), телефон и временные рамки, в которых нас будут ждать.
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #5 : Январь 26, 2013, 00:13:35 »

Из пользователей форума никто о потере крысы не писал. Разве что, хозяин попадёт на форум, если будет искать её.
Если подруга-крысовод хочет взять, стоит ли отдавать крысу на пристройство? Но съездить показать ратологу нужно обязательно, поэтому в любом случае завтра съездите в Красный Лис.
Если что, я завтра днём в Лисе буду.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #6 : Январь 26, 2013, 00:26:17 »

Мой телефон под аватарой, можете свой мне в личку скинуть, завтра порешаем.
Записан
VK148172227
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #7 : Январь 26, 2013, 01:01:18 »

Обычно крыс не теряют случайно, как собак. Крыс теряют преднамеренно...
Но можем сфотографировать зверя и запустить перепост ВКонтакте, в нашей группе в первую очередь - вдруг найдем хозяев - старых или новых ;)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Underground rat
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 8

« Ответ #8 : Январь 26, 2013, 01:22:19 »

Гаврош на руках сидит смирно, безропотно дает себя вертеть и осматривать. На пятках шишки-мозоли и один задний коготь сорван, на горле расчес. Под желтым пятном на шерсти повреждений на коже не обнаружила. На хребте розовое пятно - очень похоже, как будто целовали в спинку напомаженными губами)

Насчет пристройства:
если кто-то из вашего сообщества готов принять у меня крыса прямо из стационара - я передам. Остальные варианты надо обсуждать.

В контакте я запостила объявление в несколько крысогрупп. Не помню, дошла ли до вашей...

Нюра, я позвоню Вам завтра в 12 часов. Если Вам будет удобно поговорить раньше - мой телефон в ЛС у Вас. Спасибо.
Записан
Melamory
Руководитель Фонда помощи брошенным крысам
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен. область, Федоровское
Сообщений: 4046


8-911-219-60-55 Наташа

« Ответ #9 : Январь 26, 2013, 10:17:51 »

Для начала надо показать крыса врачу, на Черной речке. Лучше это сделать сегодня, так как завтра и послезавтра врач выходная. За прием мы заплатим.
Дальше Вы можете оставить крыса в стационаре Красного лиса, будем искать ему домашнюю передержку и нового хозяина. Либо. можете оставить у себя до пристройсва (если ему не требуется серьезного лечения), клетку и все остальное мы можем одолжить.
Так что звоните мне, Нюре или Ляле - договоримся о времени, когда вам надо будет подъехать в КЛ,
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #10 : Январь 26, 2013, 11:01:27 »

Underground rat, Вы можете подъехать сегодня в Красный Лис часов в 19-20? я там буду, с другим брошенцем, заодно и вашего покажем :)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Underground rat
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 8

« Ответ #11 : Январь 26, 2013, 11:08:04 »

Ляля, мы созвонились с Нюрой, договорились, что я около половины второго подъеду и оставлю зверя. Но могу приехать и вечером. Скажите, во сколько в итоге приезжать?

Лучше оставить в стационаре, т.к. у нас полон дом котов. Если бы не коты - оставили бы у себя насовсем, родители в восторге от гостя)
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #12 : Январь 26, 2013, 11:09:45 »

давайте в 19.30 :)
мой телефон под ником. когда будете подъезжать, позвоните, если вдруг меня еще не будет, то я предупрежу администратора.
вы на машине или своим ходом?

« Последнее редактирование: Январь 26, 2013, 11:12:56 от Ляля » Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #13 : Январь 26, 2013, 11:10:21 »

Underground rat, делайте, как со мной договорились. Я Юле не успела сказать.
Юль, адмиистратора я предупредила, крысу оставят в подготовленной клетке.
Записан
VK148172227
Underground rat
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 8

« Ответ #14 : Январь 26, 2013, 11:29:37 »

Нюра, хорошо, собираюсь.

Ляля, своим ходом. По улице понесу на себе, теплых транспортных емкостей нет.
Записан
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!