Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 26, 2024, 14:13:59

581915 Сообщений в 11506 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Записки о крысках
Голосование
Вопрос: Что для Вас интереснее в чужих дневничках?
Фотки (Захожу полюбоваться на крысок в самых разных их крысиных ситуациях. Читать не очень люблю) - 5 (33.3%)
Полные крысиные истории (люблю почитать длинные и забавные истории о том, откуда крыска появилась, чем отличилась и т.д) - 4 (26.7%)
Краткие заметки. (Небольшие ежедневные крысо-новости: кто чему научился, кто что учудил) - 4 (26.7%)
Обсуждения. (С удовольствием участвую в дискуссии, если автор обращается с вопросом или просьбой о совете к гостям дневничка) - 2 (13.3%)
Проголосовало пользователей: 15

Страницы: [1] 2 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Записки о крысках  (Прочитано 5972 раз)
Mylenark
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 112

« : Январь 17, 2013, 16:58:22 »

Всем привет!

Меня зовут Лена  [lavr2]

Сперва - небольшое предисловие. Полгода назад знакомые попросили нас с подругой подержать у себя их двух крысодевочек: они уезжали в отпуск. Обратились они вполне по адресу: в раннем и не очень раннем детстве (и даже уже не в детстве) я держала и хомяков, и морских свинок, жила как-то мышка (глупейшее создание!), и - конечно же - были и крысы.
  Итак, мы взяли крыс, и крысы стали у нас жить. И тут-то и начинается наша "крысиная" история: что-то щёлкнуло и заныло внутри - мы обе, кажется, влюбились в крыс с первого взгляда. (По правде, подруга в них влюбилась не совсем с первого - но тоже влюбилась  ;D )
  Когда отдавали крыс обратно знакомым -  [cry2][ak]  (но это всё я, а Таня, на меня глядя, была уже близка к тому, чтобы согласиться).

  И вот - начались поиски. Магазины и рынки отмелись сразу: одна из крыс наших знакомых была "фирменная" - хаски вельветин, как они сказали (я тогда вообще впервые в жизни узнала, что крыса может быть "фирменной": от заводчика и с родословной  :o). Наше крысочудо я нашла здесь, на форуме (если кому интересно - Литера Ж из невской мозаики, № 10 и 12: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=11957.0 ).

Придумать имя - ответственное дело! В результате, остановились на именах Жучка (с пятнистой мордой) и Жанна (голубая).

Когда Жучка и Жанка в картонной коробке из-под утюга приехали к нам домой, им было по 4 недели. Я впервые в жизни имела дело с такими крохотными крысами. Мы с Таней грешным делом даже подумали, что вдруг они - мыши  [hohot] Для меня это был восторг неописуемый, растаяла к ним и Танька. Их было страшно держать в руках: казалось, одно неверное движение пальцем, и их можно поломать/раздавить - такие они были махонькие и хрупкие  [nyam].

Так у нас поселились две чудные крыски. В понедельник, 21 января, им исполнится 4 месяца  [crazy2]

А здесь я по мере возможности буду рассказывать об их проделках и о них самих.

 [gy]
Записан
[
Ater
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Пролетарская
Сообщений: 6358


Анастасия

WWW
« Ответ #1 : Январь 17, 2013, 19:17:23 »

Поздравляю с дневничком!  [hrb]
Рассказывайте про девочек и показывайте тоже, будем ждать :)
Записан
Контакты для связи ,,,^._.^,,, Дневник крысофей
Всех своих крысочек помню и люблю. Они навсегда в моем сердце.
Asato
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская/Черная речка
Сообщений: 348


« Ответ #2 : Январь 17, 2013, 20:37:04 »

С дневничком!
Не забудьте показать Жучку и Жанну ::)
Записан
Ksita
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
Сообщений: 657


+7 921 743-9333 Вита Летящая выше облаков

« Ответ #3 : Январь 18, 2013, 03:45:59 »

С дневничком!
Записан
Мы с мужем, четверо детей, два кота и 9 крыс
Наш дневник
Mylenark
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 112

« Ответ #4 : Январь 18, 2013, 10:39:54 »

Спасибо!  [yes] Скоро будут фотографии!
Записан
[
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5561


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #5 : Январь 18, 2013, 18:16:57 »

С дневничком! Ждем фотографии!
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
Fitz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 480


8-950-020-09-62

« Ответ #6 : Январь 19, 2013, 00:42:35 »

С Дневничком!!!)
Записан
Mylenark
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 112

« Ответ #7 : Январь 22, 2013, 18:21:38 »

21 января Жучке и Жанке исполнилось 4 месяца  [crazy2]

Как и обещала, выкладываю фотографии крысофф  [dance] (точнее - пробую: сегодня это моя уже вторая третья попытка: два сообщения Lanka мне уже помогла удалить  ;D)

Жанка BLUE BERKSHIRE
Очень нежная крыска. Мы её чаще всего так и зовём: нежная крыска. У неё отчего-то очень мягкая (как пух) шерсть, по характеру она скромная и ласковая, любит залезть за шиворот и сидеть оттуда выглядывать. А ещё Жанка гнездится, и от этого уже постражали две простыни и одно покрывало  ;D


Здесь Жанка обедает (или ужинает?).  Раньше на месте пластикого туалета была керамическая миска - в неё насыпаем сухой корм. Но из-за пристрастия присесть на краешем миски, с возрастом пришлось придумывать более фиксированное приспособление - чтобы не переворачивалось. Но тут уж размеры позволили разойтись - какой там краешек, если можно прямо попой в тарелку!  [cool2]




Жанка постоянно гнездится - этим она отличается от напористой и достаточно бестолковой Жучки. Гнездится она, как правило - под подушкой. Со страхом ждём, что скоро гнездиться начнёт в подушке...  :-\


Моется  :)






« Последнее редактирование: Январь 30, 2013, 16:13:37 от Mylenark » Записан
[
Mylenark
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 112

« Ответ #8 : Январь 22, 2013, 18:32:59 »

Жучка - CAP-STRIPE
Напористая и трусливая, бестолковая и чрезвычайно любимая крыса  [love]
Жанкина сестрица (однопомётная), она на сестрицу свою совершенно не похожа: пугается резких звуков, но зато если разыграется - дым коромыслом!  [axa] [beg] Не любительница приласкаться или пузо-почесаться, зато может подкрасться к ноге и начать грызть носок. Жучка совершенно не гнездиться, но за компанию с Жанкой - может помочь в сгрызании пледа так просто, чтоб не скучно было. А потом ещё верещать, если её от этого грызения оттаскиваешь (увлекающаяся личность!)

Вот как раз сейчас они работают над очередным гнездом, морда высунулась на окрик  [nono]






Жучка отличается острой шиложопостью, поэтому удачных её фоток получилось меньше...

« Последнее редактирование: Январь 30, 2013, 16:12:25 от Mylenark » Записан
[
Mylenark
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 112

« Ответ #9 : Январь 22, 2013, 18:35:05 »

Ну и совместная клеточная фотография  :)



Записан
[
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #10 : Январь 22, 2013, 19:58:33 »

С дневничком! [hrb] Какие смешные девчонки! Гнездиться в подушке, а что, а почему бы и нет.  [hohot]
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #11 : Январь 22, 2013, 20:08:25 »

Красивущие девчонки!
Записан
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5561


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #12 : Январь 22, 2013, 21:41:06 »

Какие симпатичные! Приезжайте в КЛ на встречи, привозите своих красавиц познакомиться.
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
andelene
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Косыгина
Сообщений: 156


« Ответ #13 : Январь 22, 2013, 23:32:30 »

Согласна с предыдущими постами: девчонки очень интересные! :) Звезда во лбу просто прелесть :)
Записан
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #14 : Январь 23, 2013, 01:42:43 »

С дневничком!

Какие девочки красивые у вас...  [lovs]
И читать действительно интересно  :)
Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!