Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 01, 2024, 10:55:52

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Крысявушки!
Страницы: [1] 2 3 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысявушки!  (Прочитано 10205 раз)
Alexzzzandra
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 274


Санкт-Петербург

« : Декабрь 30, 2008, 12:51:52 »

Мне отдали 3х взрослых крыс в начале июля этого года. Сказали что им примерно 1,8, 1,8 и 1,5  лет. Мальчик и 2 девочки. Девочек вместе бывшая хозяйка не сажала, т.к. считала что они дерутся. И с самого начала мальчик Сеня сидел попеременно сидел то с одной, то с другой девочкой. Он не кастрированный, но сказали что девочки не рожали. Я все же попыталась их рассадить по разным клеткам, самой маленькой (но при этом самой старой) пришлось жить вообще в переноске. Так они просидели неделю или две, при этом очень сильно рвались друг к другу, ночью неимоверно шумели, носились по клетке и пытались ее открыть. Мне их стало жалки и я посадила их всех вместе. Девчонки, действительно, пытались иногда друг друга строить, но быстро расходились и не дрались. Сеня когда к ним подкатывал - получал по морде и  уходил ни с чем. Ветеринар, и здесь, на форуме, сказали что кастрировать уже поздно, есть риск что не перенесет наркоза. Рассаживать всех по разным клеткам тоже было жаль, а покупать им еще друзей - как-то слишком много крыс получиться, да и клетки тогда еще надо покупать, мин. 1. Так и отсались они жить в одной клетке. Некоторые могут начать возмущаться, прошу здесь свои мысли не выкладывать - начиталась в других темах, здесь я написала по каким причинам они живут вместе, если все же кто-то забеременеет, обеспечу мед. помощиь при роду и постараюсь пристроить, если что оставлю у себя (мальчиков-девочек конечно рассажу), но надеюсь этого не случится, все же им уже как мин. 2 года (точный возраст не могу определить потому как бывшая хозяйка все время разый говорит). Фотки будут далее:
Записан
Alexzzzandra
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 274


Санкт-Петербург

« Ответ #1 : Декабрь 30, 2008, 13:56:41 »

Простите, фотограф из меня никудышный.
Вот такими они были, когда только появились у меня:
Алиса

Буся

Сеня

У Буси проблемы с глазками появились за долго до меня, у Сени пневмония появилась видимо в августе-сентябре, когда было очень холодно, атепло не дали и обогревателя не было (хотя все время около них стояла включеная лампочка и грела клетку), у Алисы проблемы появились позже. Наверно настроила всех на густный мотив, не расстраивайтесь, не все так плохо.
P.S. клесо из клетки убрала сразу (на фотке самый первый день). А все темы про наши болезни есть в топике Здоровье.
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #2 : Декабрь 30, 2008, 17:47:10 »


Счастья, удачи и здоровья Вам и Вашим трём деткам в Новом Году! Пусть поживут крыски подольше! Радости Вам! [yes] [dance] [cool2]
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Alexzzzandra
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 274


Санкт-Петербург

« Ответ #3 : Декабрь 30, 2008, 18:14:38 »

Спасибочки! И всем крысоводам с их крысками счастливого нового года!
Все очень любят бегать у нас за мониками (их клетка стоит на уровне стола, впритык к нему, поэтому стол - наше прогулочное место).


Меня что, действительно увидели?

А я тебя нашла!
Записан
Alexzzzandra
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 274


Санкт-Петербург

« Ответ #4 : Декабрь 30, 2008, 18:22:12 »

А  таким волосатым Сенечка становится когда дома холодно:

Записан
Alexzzzandra
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 274


Санкт-Петербург

« Ответ #5 : Декабрь 30, 2008, 18:41:09 »

А что это ты такое сюда суешь?

А это мы йогурт кушаем.

Моя пушистая лапушка

А это у Алисочки уже большая опухоль:

Воровством лимонов и ягодок от варенья из чая промышляют все, но всех заснять не удалось.

Алиса за 1-2 дня до операции:

Операцию она перенесла, но опухоли вырасли снова и в разных местах, в том числе прямо под швом, последние дни не ела, умерла сама... Сырных ей облачков.
Записан
Alexzzzandra
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 274


Санкт-Петербург

« Ответ #6 : Декабрь 30, 2008, 18:57:07 »

Бусинка любит все крысить, что не дашь - тащит к себе в угол, только когда все утащит идет разбираться что досталось. Почему-то грызунчик из кормушки тоже вытаскивает и тащит в угол. Пару дней назад сделала капитальную уборку с перестановкой, теперь столовая у них на 2ом этаже, при этом Сеня крупный корм тащит вниз, но не в Бусин угол, а в туалет [angry2] и ест там, Буся все= перетаскивает в свой угол, причем перетаскивает скаразу как еда выдается, а съедает частями по ночам.
Здесь буся крысит грызунчик со второго этажа на первый:

Записан
Alexzzzandra
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 274


Санкт-Петербург

« Ответ #7 : Декабрь 30, 2008, 19:02:37 »

Моя оставшаяся парочка:

Вчера наломала в лесе веточек еловых, так сене они очень понравились, он их даже есть пытался:

А потом вообще залез в эти веточки (и как не заколол себе все, лысый же!), такая фотка обалденная получилась:
Записан
Alexzzzandra
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 274


Санкт-Петербург

« Ответ #8 : Январь 01, 2009, 22:32:52 »

Покидайте  плиз фотки или ссылки на дамбоухих крысок, полюбоваться охота. :) Думаю не преобрести ли дамбушек (не сейчас конечно, мин. как всех вылечим)
Записан
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #9 : Январь 01, 2009, 23:45:28 »

У меня в дневничке есть фотки моего Телёнка-он дамбо!)Посмотрите-ухи у него огромные!)
Записан
У меня теперь живут девицы =)
Alexzzzandra
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 274


Санкт-Петербург

« Ответ #10 : Январь 02, 2009, 11:48:12 »

Даша! обалденный ребенок! а фотки взослых у кого-то есть? чтоб посмотреть что из них вырастает:)
Записан
Белка
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 253


Санкт-Петербург, м.Парк Победы

« Ответ #11 : Январь 02, 2009, 13:54:57 »

Можете в мой дневничок зайти или на аватарке посмотрите ::)
У меня уже взрослые.
Ссылка внизу)))
Записан
Мои любимые крысомужчины - Есенин, Ежонок и  Стивенсон,
мои любимые крысодевочки - Исидора и Эврика!
Их дневничок http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=413.0
Alexzzzandra
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 274


Санкт-Петербург

« Ответ #12 : Январь 02, 2009, 15:08:35 »

Спасибо, забавные крысуни! Я вот дневнички второй день просматриваю и у меня возник вопрос: кто такие Дамбо? Я до вчерашнего дня считала что это когда ухи большие и как бы не стоячие, а висячие, а по многим фоткам получается что это просто с "висячими" ушами, потому как по размеру они не больше стандартных, а все равно подписи как Дамбо стоят. Так все-таки как правильно?
Записан
Benetton
М. Пионерская, Комендантский проспект
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2249


Настя +7911-9O6-19-27

« Ответ #13 : Январь 02, 2009, 15:26:06 »

Спасибо, забавные крысуни! Я вот дневнички второй день просматриваю и у меня возник вопрос: кто такие Дамбо? Я до вчерашнего дня считала что это когда ухи большие и как бы не стоячие, а висячие, а по многим фоткам получается что это просто с "висячими" ушами, потому как по размеру они не больше стандартных, а все равно подписи как Дамбо стоят. Так все-таки как правильно?

Уши лопухами и ниже посажены,вот это - дамбо  ;D
Записан
Alexzzzandra
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 274


Санкт-Петербург

« Ответ #14 : Январь 02, 2009, 17:08:25 »

а величина не имеет значения?
Записан
Страницы: [1] 2 3 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!