Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 27, 2024, 13:52:50

581826 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Кошачий корм
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Кошачий корм  (Прочитано 15085 раз)
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #30 : Декабрь 31, 2008, 17:44:15 »

нет, не даю... ;D

может оно и правильно... ведь корма для кошек (как я себе представляю) адаптированы специально для них... и крысам наверняка неполезны
Записан
Christine
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 66


« Ответ #31 : Декабрь 31, 2008, 17:45:23 »

подождите-ка...тут темка была про кошачий корм крысам....а мы на кошек перешли ;D
ya_riha , вы даете своим крысомордам кошачий или собачий корм? :)

я вот например ни разу не пробовала...

я даю в маленьком кол-ве сухой вискас.. но только как лакомство не чаще 2-3 штучек в день.
Записан
Christine
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 66


« Ответ #32 : Декабрь 31, 2008, 17:46:22 »

может оно и правильно... ведь корма для кошек (как я себе представляю) адаптированы специально для них... и крысам наверняка неполезны
тогда и лекарства для человека тоже нельзя давать крыскам.. лекарства-то для людей.
Записан
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #33 : Декабрь 31, 2008, 17:47:14 »

тогда и лекарства для человека тоже нельзя давать крыскам.. лекарства-то для людей.

не согласна.. лекарства- это совсем другое.
а 2-3 штуки в день многова-то.
Записан
Christine
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 66


« Ответ #34 : Декабрь 31, 2008, 17:48:23 »

У меня многодетная семья среднего достатка! Но я руки оторву тому - кто попробует накормить моего ребенка дешевой колбасой - или собаку Чаппи!

На теже деньги можно купить мАААленький кусочек мяса и наварить на нем кашу...

ИХМО



Да, пожалуйста, ваше право! Никто ж не говорит кормить ваших детей или собак по-другому! У меня детей нет, но тоже бы руки оторвала человеку который дает детям дешевую колбасу! Согласна! Но речь тут не про собак, кошек и детей.. как не странно..
Записан
Christine
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 66


« Ответ #35 : Декабрь 31, 2008, 17:50:48 »

не согласна.. лекарства- это совсем другое.
а 2-3 штуки в день многова-то.

это максимум.. потому что мы с мужем в разное время бываем дома.. и он знает,конечно, что много не давать, но лишнюю точно даст.. причем поштучно, не горстями.. а маленькая совсем фишечка вреда не нанесет... и причем.. если в один день крыски получили (не дай бог) 3 штуки, то на след день нифига не получат!
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10510


+7 (921)3877470

« Ответ #36 : Декабрь 31, 2008, 17:52:41 »

У меня собака на педигри прожила 13лет, у подруги на чаппи 16. какой корм подойдет вашей собаке никто не знает. Если у животного нет проблем со здоровьем, то будет чавкать чаппи, у меня много кто кормит. Но могу сказать это действительно корма не высшего качества и если есть возможность покупать кормхотя бы  премиум класса то это будет гораздо лучше. Сейчас своим собакам такой корм я бы не дала. Еще на кормах должна быть классификация по возрасту, нельзя кормить щенков и старых собак одним кормом. А вообще лучший вариант сдавать раз в год-два кровь на биохимию если кормите сухим кормом.
Записан
Christine
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 66


« Ответ #37 : Декабрь 31, 2008, 17:54:55 »

У меня собака на педигри прожила 13лет, у подруги на чаппи 16. какой корм подойдет вашей собаке никто не знает. Если у животного нет проблем со здоровьем, то будет чавкать чаппи, у меня много кто кормит. Но могу сказать это действительно корма не высшего качества и если есть возможность покупать кормхотя бы  премиум класса то это будет гораздо лучше. Сейчас своим собакам такой корм я бы не дала. Еще на кормах должна быть классификация по возрасту, нельзя кормить щенков и старых собак одним кормом. А вообще лучший вариант сдавать раз в год-два кровь на биохимию если кормите сухим кормом.

Все правильно сказали!!! [cool2]
Записан
Мы
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Авиаконструкторов
Сообщений: 186


Ольга

« Ответ #38 : Декабрь 31, 2008, 22:01:15 »

Позвольте и мне высказаться.
Наша первая крыса оказалась аллергик , кстати аллергия проявилась после очередной коробки корма для крыс. Крыса расчёсывала себя до крови  стала почти лысой, сделали анализы - всё нормально. Врач прописала нам до конца жизни собачий гипоаллергенный корм, но ни в коем случае не кошачий. Так наша крыска и кушала корм для собак - тьфу, тьфу всё было нормально и чесаться перестала, и шёрсткой обросла, правда дело было 7лет назад  [ah].
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #39 : Январь 01, 2009, 01:32:05 »

Крысам можно давать собачий корм, кошачий им не очень подходит из-за содержания таурина в нем.
Лучше давать импортный корм, типа хилса, молодым животным - для щенков. Не постоянно конечно, но в качестве лакомства.

Я даю, пока никто от него не пострадал. Дешевые корма давать не пробовала, у меня такое ощущение, что они и так в зоомире насыпаны.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
alisher
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Технологический Институт
Сообщений: 721


« Ответ #40 : Январь 01, 2009, 17:29:48 »

на самом деле , конечно, и на вкуси цвет и на достаток все для каждого разное...
у меня один кот не ест ЛЮБЫЕ корма для кошек (Сухие или мягкие), только рыбу...и вот хоть  [pray]  - не поможет...
а вторая кошка, а ей уже вроде 13-14 лет ест вискасы и фрискасы....
как и для людей , так и для животных "фломастеры разные"
Записан
Талант - это способность верить в успех (с) Джон Леннон
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #41 : Январь 01, 2009, 18:52:10 »

Крыса животное маленькое, потому если и баловать ее кормами для собак/кошек - то уж лучше выбирать корма супер-премиум класса, т.к. его нужно совсем немного - не накладно ;)
ИМХО
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Svona
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 873

Мария

« Ответ #42 : Январь 02, 2009, 11:39:01 »

Крыса животное маленькое, потому если и баловать ее кормами для собак/кошек - то уж лучше выбирать корма супер-премиум класса, т.к. его нужно совсем немного - не накладно ;)
ИМХО
Вот это правильно. Но я ограничилась пропланом-т.к. кормлю им своего кота. Пока всё хорошо. Я тоже не буду кормить кота вискасом по одной простой причине-его организм его не воспринимает. В вет. клинике сказали,что его такими кормами кормить низззя! Но у каждой кошки индивидуальный случай...Да и хватит о кошках и собаках! :) Тут тема про крыс ;)
Записан
nataly
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок, пр. Большевиков
Сообщений: 351


« Ответ #43 : Январь 02, 2009, 19:09:31 »

у меня две кормушки для зерновых и сухого корма для собак. кормлю так уже года 1,5 . проблем никаких. крысы блестят ,не чешутся. корм выбираю где паписано для шерсти ,костяка, пищеварения,иммунитета. для щенков крупных пород. много они его не едят-1-3 шт. в день .
своего кота кормлю вискасом. а соседка принесла хилс для пушистых ,говорит её  3 кота облысели от него .я подумала-подумала :на холяву оно конечно и уксус сладкий ,но так и не решилась им кормить. стрёмно как-то. когда знаешь . высыпала у помойки. кто-нибудь съест.
Записан
96 [крыска], 06 [Крис [08], 07 [КисаI [09], [Легенда из Эдема [3.5], 08 [Зайка [1.4], [Молния [1.8], [КисаII [2.3], [Тимоша [2.7], [Кузина из КДК [3.2], 09 [Услада из КТ [1.8], [Че-шка из ТТ [1.5], [КисаIII [2.6], 11 [Голубая Лагуна [2.3], [Мужик [2], [Циллэри с ПК [1.8], 10 Бенедикт из АП, 12 Лорик
Белка
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 253


Санкт-Петербург, м.Парк Победы

« Ответ #44 : Январь 02, 2009, 19:24:39 »

Я кормлю своих крыс кормом для щенков крупных пород для укрепления костей и зубов.
Для них это полезно ;)
Записан
Мои любимые крысомужчины - Есенин, Ежонок и  Стивенсон,
мои любимые крысодевочки - Исидора и Эврика!
Их дневничок http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=413.0
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!