Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 16, 2024, 11:04:40

581907 Сообщений в 11504 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Обнаглевшие крысоморды
Страницы: Назад 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 24 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Обнаглевшие крысоморды  (Прочитано 67628 раз)
irish-whisky
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2406


злобный гоблин

« Ответ #135 : Январь 27, 2013, 18:38:15 »

я сейчас посмотрела на линейку, ему ж и полугода нет. тогда все ее может поменяться.

Тайлеру-то тогда уже полтора года было, там точно был скверный характер. а в пять месяцев может еще возраст роль играть, подросток же. у меня был один. как раз в пять месяцев ко всем приставал, дня без стычек не было. а сейчас, к девяти месяцам, успокоился. :)
Записан
Лучшее доказательство чьего-либо существования — это если их помнят, даже когда они ушли. © Almost Human

КПДК "Rotte Verden"
Fitz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 480


8-950-020-09-62

« Ответ #136 : Январь 27, 2013, 20:40:16 »

С пасюкатором вас! [hrb]


Спасибо!)
Записан
Fitz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 480


8-950-020-09-62

« Ответ #137 : Январь 27, 2013, 20:41:56 »

я сейчас посмотрела на линейку, ему ж и полугода нет. тогда все ее может поменяться.

Тайлеру-то тогда уже полтора года было, там точно был скверный характер. а в пять месяцев может еще возраст роль играть, подросток же. у меня был один. как раз в пять месяцев ко всем приставал, дня без стычек не было. а сейчас, к девяти месяцам, успокоился. :)


Ну да, он мелкий еще, но характер тоже не сахар, вроде и кастрированный и все дела, а конфликтный сам по себе до жути.
Пока будет жить один, просто гулять со старшими вместе, а там посмотрим, может действительно еще исправиться? ::)
Записан
Fitz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 480


8-950-020-09-62

« Ответ #138 : Январь 29, 2013, 20:58:12 »

Сегодня кастрировали Аську. Бедный ребенок, он так плакал, так обижался, что я успела 20 раз пожалеть о своем решении пока сидела в очереди.
Все прошло хорошо, нас накормили йогуртом и отправили домой.
Теперь солнышко лежит со мной на кровати и все пытается проснуться. Озеркова предупредила, что мальчик у нас очень мелкий (в 6 месяцев около 300-330 гр) и от наркоза отходить будет плохо. Он пытается поднять голову, его начинает качать и он падает обратно досыпать... После операции прошло пока только 3 часа, но честно говоря меня уже начинает это беспокоить. Помнится, когда мы кастрировали Мрака, он уже через час сидел в общей клетке и весьма шустренько бегал за кашкой.
Записан
Ater
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Пролетарская
Сообщений: 6358


Анастасия

WWW
« Ответ #139 : Январь 30, 2013, 03:52:01 »

Сил Асеньке! Пусть быстрее приходит в себя @
Записан
Контакты для связи ,,,^._.^,,, Дневник крысофей
Всех своих крысочек помню и люблю. Они навсегда в моем сердце.
Fitz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 480


8-950-020-09-62

« Ответ #140 : Январь 30, 2013, 17:17:18 »

Спасибо!
Сегодня уже получше, хоть ходить начал - переехал в общую клетку)
Записан
Fitz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 480


8-950-020-09-62

« Ответ #141 : Февраль 01, 2013, 13:29:15 »

Пасюк - это нечто, крайне необычный зверь для стандартного восприятия крысы. Он вроде так же дышит, так же возмущается, так же ходит и во всем этом, в тоже время, есть какая то дикость и осторожность.
Наш пасюк, хоть и малютка, но точно знает, что все ему должны, а он, как лев в неволе, достоин куда большего. Своей миниатюрной тушкой он умудряется переворачивать и строить всех моих мужиков, которые возятся с ним как с царским дитятей. Да, они иногда дают Хею по ушам, да, они могут одним махом скинуть его с гамака, но они позволяют ему делать все, что придет в голову.
Несмотря на смелость с другими крысами, Хей боится людей. Именно людей, в большом смысле этого слова. Он дает себя гладить, его можно даже накрыть ладошкой и поднять (при этом он НЕ будет кусаться и орать), Хей будет терпеть и ждать, пусть ему не нравится, но с большой рукой не спорят. А вот человек как факт безумно страшный. Входишь тихонько в комнату с крысами - пасюк спит в общей куче, выкусывает кого то, как только включается свет, или он просто замечает пришедшего эта мелочь мигом подрывается прятаться в недоступные для глаза места. Забавно то, что мои по лесенке ходят минимум через ступеньку, а ему не хватает ширины шага для перепрыгивания, поэтому это выглядит как быстрый и мелкосеменящий гномик.
Вот теперь перерываю форум в очередной раз на тему приручения пасюков, как ему объяснить, что человек и рука - одно целое?
Записан
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #142 : Февраль 01, 2013, 14:25:58 »

Цитата
как ему объяснить, что человек и рука - одно целое?
А не надо, он подрастёт и сам поймет, месяцам к двум они уже целиком воспринимают, к тому же он еще, наверное, не успел по вам в вдоволь набегаться, чтобы части тела в единую картину сложить. ;) К свету тоже со временем привыкнет (можно говорить  чего ни будь, перед тем как свет включить, наши так по первости меньше шугались). Удачи вам в приручении дитя. ;D
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Fitz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 480


8-950-020-09-62

« Ответ #143 : Февраль 01, 2013, 14:34:15 »

А не надо, он подрастёт и сам поймет, месяцам к двум они уже целиком воспринимают, к тому же он еще, наверное, не успел по вам в вдоволь набегаться, чтобы части тела в единую картину сложить. ;) К свету тоже со временем привыкнет (можно говорить  чего ни будь, перед тем как свет включить, наши так по первости меньше шугались). Удачи вам в приручении дитя. ;D

Спасибо)
Будем надеяться, что поймет, а набегаться конечно не успел, ему пол куда интереснее человека! ;D

ко мне можно нужно на ты ;)
Записан
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #144 : Февраль 01, 2013, 14:56:30 »

Попробуй при ночнике под одеяло на себя пустить, я такое проделывала, минут на 15 пасюка хватало, а потом скучно потом конечно на пол. [smileyyy]
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Fitz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 480


8-950-020-09-62

« Ответ #145 : Февраль 01, 2013, 15:02:26 »

Попробуй при ночнике под одеяло на себя пустить, я такое проделывала, минут на 15 пасюка хватало, а потом скучно потом конечно на пол. [smileyyy]

Он шустрый таракан, еще и мелкий, фиг поймаешь) В последний раз, когда он гулял под свитером - нам пришлось выколупывать его из под тумбы... Собственно как и все предыдущие разы  :)))  Но пробовать все равно придется)
Хорошо он гуляет, кстати, только с кем то) Он тогда хвостиком за кем либо из старших бегает, правда пока не освоится, потом опять свободный выгул себе делает)
Записан
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #146 : Февраль 01, 2013, 15:33:32 »

Ну да, ещё совсем мелкий, наш то второй когда такой же был, тоже гулял со всеми и под одеялом. Потом выколупывать приходилось, только если не успевала выловить при попытке спуститься. На имя как, уже отзывается? К стати, пасюки на лакомство не ведутся, даже на самое вкусное не выловишь, но наши сразу вылазят стоит сделать вид, что все на них обиделись потеряли интерес и ушли в другую комнату и свет выключили, сидите мол одни, они следом бегут прятаться им уже не хочется. ;)
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Fitz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 480


8-950-020-09-62

« Ответ #147 : Февраль 01, 2013, 15:40:15 »

На имя он не отзывается. Точнее как, он понимает, что это обращено к нему и что сейчас до него опять докапаются (погладят или возьмут) и предпочитает поскорее смыться в пространство за домиком или закрытый гамак, мол "не было меня тут"

А про лакомства мы уже давно сообразили, он первые дни он даже возвращал их обратно. Протягиваешь ему, кладешь рядом и сидишь ждешь с рукой внутри, эта морда брала лакомство и клала его обратно на ладонь  ;D
Сейчас ест, только если на него никто не смотрит)
Записан
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #148 : Февраль 01, 2013, 16:04:31 »

Наверное рано его ещё на кровать пускать, пусть к имени привыкнет, к квартирному проживанию, да и поведение остальных он будет копировать, вообще с ними, с каждым, индивидуально получается. Но Хей еще совсем маленький, поэтому вырастит отличным домашним пасюком. :)(Пока писала, припёрся наш старший и попытался натянуться на руку, чтобы пообкусать меня! Регулярная традиция.) :)))
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Fitz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 480


8-950-020-09-62

« Ответ #149 : Февраль 01, 2013, 16:07:22 »

Но Хей еще совсем маленький, поэтому вырастит отличным домашним пасюком. :)

Спасибо, очень надеюсь, что так и будет!)

(Пока писала, припёрся наш старший и попытался натянуться на руку, чтобы пообкусать меня! Регулярная традиция.) :)))

Блин, ручной пасюк - это так завидно для меня сейчас  ;D
Записан
Страницы: Назад 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 24 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!