Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 16, 2024, 11:11:33

581907 Сообщений в 11504 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Обнаглевшие крысоморды
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 24 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Обнаглевшие крысоморды  (Прочитано 67632 раз)
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5561


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #120 : Январь 18, 2013, 18:37:36 »

С пополнением! Ждем имечко!
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
Fitz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 480


8-950-020-09-62

« Ответ #121 : Январь 19, 2013, 00:40:21 »

За сутки мелкий пасючонок заставил меня понервничать уже не один раз, но чем больше я смотрю на эту моську, тем больше я готова ему простить)

Ну во первых этот заразка замечательно умеет шифроваться. Захожу я в комнату, а клетка с пасюком пустая! Все дверки закрыты, но его самого там нет. Чувствую, как тихо подкрадывается паника, дрожащими руками начинаю осматривать поддон на предмет свежепроеденных дырок, вспоминаю не открывалась ли дверь в комнату с крысами, судорожно пытаюсь прислушаться  не шуршит ли где. Угу, шуршит. Эта зараза так замечательно прячется в тени и имеет такой миниатюрный размер, что я его просто не вижу, если он зависает где то не на полке, а скажем под ней!)

Клетка с пасюком стоит у меня на тумбочке рядом с кроватью. Соответственно все его ночные звуки мне в уши. Ночью ребенок развлекался. Вначале он проверял клетку на прочность, пробовал прутья зубами и искал... Нашел 2 прутика, расстояния между которыми чуть больше, чем в остальных местах. Нет, он там все равно не пролезает, но с каким остервенением мы их грызли! Пасюк мне в этот момент напоминал обезьянку из зоопарка, которая за пол года устроила побег (тоже вначале искала прутик похуже, а потом каждый день систематически трясла его и таки выломала).  Честно говоря я периодически бегала включать свет и проверять, что происходит, поскольку судя по звукам ощущение было, что пасюк то уже давно вылез и теперь догрызает руины, оставшиеся от собственно клетки. Не... не прогрыз, висит на зубах и передних лапах (задние в этот момент до полки не достают) и упоенно грызет прутья. Мои мужики, заинтересованные звяканье все порывались пойти познакомиться, но я опасаюсь подселять или знакомить ребенка, пока он неприручен хотя бы немного.

Вчера ребенок есть отказывался, сегодня точит корм, аккуратно пьет, наконец появились какашки. Лакомства не берет. Не с руки, не с полки, не через прутья, но я думаю с этим проблем не будет, аппетит у нас что надо. Руки пока боится как огня, сидим рядом с клеткой - разговариваем. Чудо смотрит на нас через прутья, сует любопытный нос, прислушивается. Любопытный до жути, правда трусость и осторожность пока выигрывают, но когда слышит человека начинает забавно шевелить ушами и придвигаться к прутикам в ближайшую к источнику голоса сторону). На руки пока не брали, боюсь рванет - завтра попробуем потаскать под одеждой. Сегодня пытались начать, но поймать его нереально, малыш начинает страшно нервничать и метаться от рук.


Пасюкатора назвали Хейтем, или коротко просто Хей в честь одного свободолюбивого англичанина, который был и свой и в тоже время по другую сторону войны)




« Последнее редактирование: Февраль 04, 2013, 23:06:02 от Fitz » Записан
Fitz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 480


8-950-020-09-62

« Ответ #122 : Январь 19, 2013, 17:34:50 »

А мы с очередными новостями с фронтов приручения!)
Хеюшка умница, прогресс фактически по часам. Сегодня на день пересадили в маленькую клетку, что б была возможность поставить к себе на стол - пересадились с истерикой, но уже лучше, чем раньше. В качестве эксперимента руку в клетку - сидели с пол часа наверно, в итоге это чудо начало прятаться под рукой, дало себя погладить а в итоге даже посидело в ладони) Иногда правда подходил сам к пальцами и аккуратно их кусал, не больно, но мол "помни, что я все таки пасюк".
В качестве вознаграждения за хорошее поведение на ладонь положили вкусняшку - не брал. Минут через 15 рука начала затекать и нямка с пальцев упала в поддон, так Хейюшка, умница, подошел к вкусняшке, взял ее и положил обратно на ладонь! Да с таким видом, типо " у вас тут упало вот..."




Записан
Ater
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Пролетарская
Сообщений: 6358


Анастасия

WWW
« Ответ #123 : Январь 19, 2013, 19:29:05 »

Какой хорошенький пасюкатор! молодец, что уже начинает доверять. Такими темпами и приручатся скоро :)
Записан
Контакты для связи ,,,^._.^,,, Дневник крысофей
Всех своих крысочек помню и люблю. Они навсегда в моем сердце.
Fitz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 480


8-950-020-09-62

« Ответ #124 : Январь 20, 2013, 21:04:47 »

Сегодня мелкий пасюкатор первый раз ходил на выгул. Погулял хорошо - получил вкусняшку. Провели эксперимент повторно - 20 минут выскребали это чудовище из под тумбочки, уйти то у нас некуда, а вот отсидеться можно. Нет, он вовсе не боится рук, дает себя гладить и даже ходит по ним спокойно, но именно взять эту дикую заразку нереально.
Решили подселять Хея в общую клетку, ради воспитательного процесса и столкнулись с проблемой.
На нейтральной территории крысей не познакомить, пасюк на месте не сидит и вместо знакомства мы просто снова будем доставать его из щелей. Через решетку - вроде ничего, Хей лезет знакомиться, остальные игнорируют. Пускаешь в его клетку начинается караул. Ася шипит, плюется и возмущается, Пиксик надувает спину колесом и лезет в бой. Про Мрака я даже не заикаюсь, а вот Беська вроде общается неплохо. Поменяли пока всех клетками на ночь. Пасюк резвиться с Беськой в большой, остальные компостируются в карцере.
Записан
zhmyh
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург; Богатырский пр. 37\2
Сообщений: 837


Александра

WWW
« Ответ #125 : Январь 21, 2013, 18:08:43 »

Такой славный мальчишечка! :) Удачи Вам и терпения! :)
Записан
Fitz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 480


8-950-020-09-62

« Ответ #126 : Январь 23, 2013, 23:02:50 »

Краткий отчет под кодовым названием "Тихий ужас".
Хей живет в общей клетке. Точнее уже не совсем в общей. Живем мы теперь на две клетки. Мрак бросается, Аська жил нормально, но гормоны бьют зайке по голове и в итоге ему пришлось переехать обратно к Мраку. Поцапались так, что подрали моему рыжему Беське лапу. Зацепили сегодня капилляр на пальце, в панике пыталась остановить кровь, заливая все это перекисью, все обошлось, но не знаю кто напугался больше Бесюта или я. Мрак, зараза, не хочет подселяться никак и все тут, не будь он кастратом, свалила бы все именно на гормоны, но увы я знаю, что это именно характер.
Аська поедет на выходных кастрироваться. Жалко ребенка до жути, но делать нечего, видно, что все его раздражение и агрессия идут именно оттуда.
Псюкатор прелесть - дает гладиться, дает брать себя в руки, даже орать при этом перестал. Однако гулять мы пока не гуляем. Больше всего меня беспокоит то, что Хей ничего не есть кроме корма, да и то редко. Раздаю вкусняшки и он ни разу их так не сьел. Ни мясо, ни пюре, даже дропсы наше внимание не привлекли.
« Последнее редактирование: Январь 23, 2013, 23:07:35 от Fitz » Записан
Ladusja
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Псков
Сообщений: 204


« Ответ #127 : Январь 24, 2013, 10:20:19 »

Да уж точно тихий ужас! Не соскучитесь! Хей - приверженец правильного питания, фигуру, видимо, бережет, потому вкусняшки и не признает!  ;D
Записан
Fitz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 480


8-950-020-09-62

« Ответ #128 : Январь 27, 2013, 16:07:38 »

У меня ощущение, что дома у нас живут не крысы, а как минимум морские свинки! Выгул в последнее время превратился в сплошное хрюканье со всех сторон. Разве что Беська с Хеем предательски молчат, чем меня крайне радуют.
А в целом я все еще мучаюсь с подселением. Проблема у нас осталась только с Мраком. Собственно он и живет пока отдельно. Хея приняли все, а это чудовище все хочет его съесть. Чем бедный пасюкатор не угодил Мраку...? Хей его боится теперь жутко, как видит - начинает прятаться и орать и старается в целом держаться подальше, но куда уж так. Перепробовали все - коллективно стомазаннили, намывая клетку, отправляли жить в ссылку, что б забыл общее жилье. Пытались знакомить на нейтральной территории - везде Мрак большой и страшный шарик, зубы, вопли и клубок из крыс. [horror]
Понятия не имею как их дружить  :-[ :-\
Записан
irish-whisky
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2406


злобный гоблин

« Ответ #129 : Январь 27, 2013, 16:42:46 »

Иногда могут и не сселиться. У меня так с Мерлином было.
Тайлер тогда с братом жил, брат его ребенка нормально принял, а Тайлер пушился и конкретно шел его убивать.
Записан
Лучшее доказательство чьего-либо существования — это если их помнят, даже когда они ушли. © Almost Human

КПДК "Rotte Verden"
Fitz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 480


8-950-020-09-62

« Ответ #130 : Январь 27, 2013, 16:45:09 »

То есть оставлять его жить отдельно и не мучаться уже с этим?

Иногда могут и не сселиться. У меня так с Мерлином было.
Тайлер тогда с братом жил, брат его ребенка нормально принял, а Тайлер пушился и конкретно шел его убивать.

Это на конкретную крысу, или он так тоже на всех?
Записан
irish-whisky
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2406


злобный гоблин

« Ответ #131 : Январь 27, 2013, 17:20:31 »

на всех.
Записан
Лучшее доказательство чьего-либо существования — это если их помнят, даже когда они ушли. © Almost Human

КПДК "Rotte Verden"
irish-whisky
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2406


злобный гоблин

« Ответ #132 : Январь 27, 2013, 17:21:20 »

ну если есть кто-то, с кем он нормально ладит - то можно их вдвоем оставить.
Записан
Лучшее доказательство чьего-либо существования — это если их помнят, даже когда они ушли. © Almost Human

КПДК "Rotte Verden"
Fitz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 480


8-950-020-09-62

« Ответ #133 : Январь 27, 2013, 17:23:51 »

ну если есть кто-то, с кем он нормально ладит - то можно их вдвоем оставить.


А вот тут печаль. Он неплохо живет с остальными. Да, вредный, да дерет, но живет неплохо. Но оставить его не с кем ((
Записан
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #134 : Январь 27, 2013, 18:17:26 »

С пасюкатором вас! [hrb]
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 24 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!