Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 29, 2024, 15:03:12

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Кастрация (самцы и самки)
Страницы: Назад 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 25 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Кастрация (самцы и самки)  (Прочитано 106324 раз)
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #285 : Май 30, 2015, 00:21:06 »

souris.vive, Ого [shocked2] М-да, вот какие бывают сюрпризы( Это сколько ему было по возрасту?
А я Туйча только неделю назад носила на осмотр. Его ощупали, послушали, посмотрели уши. Сказали - здоров. А сегодня такое удивление в голосе: "Я его разрезал, а там такие "подарки" выпали! Видимо, сзади были, потому не прощупывались. Запущение чревато ущемлением внутренних органов". Завтра посмотрят - не опухло ли, нет ли температуры  [fear] Сегодня просили крыса не трогать.
Вот, теперь подумываю и мелких снова на осмотр принести.  ::)
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #286 : Июнь 01, 2015, 01:05:46 »

Хотела узнать у знатоков. Крыса кастрировали 9 мая у ИП. Сегодня первый раз выпустила погулять его совместно с самкой. Он ведет себя как будто все при нем-задирет ей хвост и нюхает. Пытается сверху сдоминировать. Это норм? Как то стремно...
« Последнее редактирование: Июнь 01, 2015, 17:04:54 от sniff » Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #287 : Июнь 01, 2015, 01:48:34 »

Как самец, он может и дальше к ней относиться. Это не страшно. Но обычно подсаживают через месяц, если доктор Вам не сказал иного.
Записан
VK148172227
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10529


+7 (921)3877470

« Ответ #288 : Июнь 01, 2015, 08:19:56 »

Я подсаживаю через 2 недели, первое время пытается вязать, со временем это чаще всего проходит.
Записан
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #289 : Июнь 01, 2015, 09:51:40 »

спасибо
Записан
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #290 : Июнь 01, 2015, 10:30:52 »

У меня кастрированный самец живет с 3 самками.После операции к дамам подсадила его через 3 недели.(Думаю можно было и через 2,как писали выше.Но я решила подольше подержать,а то"как бы чего не вышло..")
С момента кастрации у нас прошло уже больше 2 месяцев и он до сих пор их какбэ вяжет,но без последствий.До сих пор ведет себя как полноценный пацан.Так что не бойтесь-после 2 послеоперационных недель выдержки залёты не страшны ;)
Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #291 : Июнь 01, 2015, 17:07:19 »

посчитала 23 дня прошло (3+недели)
успокоили :) а то у меня еще не было такого опыта
Записан
souris.vive
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 373


« Ответ #292 : Июнь 04, 2015, 15:46:08 »

souris.vive, Ого [shocked2] М-да, вот какие бывают сюрпризы( Это сколько ему было по возрасту?
Ему около двух было. Точнее сказать сложно, он - подкидыш фондовский :)
Записан
[Вася] [Фунтик] [Джонни Сноуден] [Шон] [Плюша] [Камоша] [Мося] [Снуппи] [Шпунтик] [Кась] [Терри] [Степа] [Кузя]  [Геша] [Туся] [Чип]  [Люсинда] [Изюм] [Дарси] [Пуша ][Руфус] [Патрик] [Петюня] [Ванечка]Вишня Матвей Метелька Багратион Раухан Килька Коржик Миранда Пеппа Люций
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #293 : Июнь 04, 2015, 17:03:27 »

Нас почистили, зашили и прописали выпаивать неделю Байтрилом (развести 1 ампулу 10% на 1 литр воды).

А байтрил какой процентности?
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10529


+7 (921)3877470

« Ответ #294 : Июнь 04, 2015, 18:04:39 »

А байтрил какой процентности?
(развести 1 ампулу 10% на 1 литр воды).
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #295 : Июнь 06, 2015, 03:25:54 »

souris.vive А, ну, около двух - это, я думаю, не плохо для крысика с ОМГ. Тем более, что о нем заботились.

Hirondelle 10% Это просто цирк с конями - как мы его принимали( Пить он отказался вообще! Просто подходил к поилке, нюхал "носик" и уходил [angry2] Сумасшедшая мамаша-Юлька бегала перед клеткой с медведями и балалайками и вкалывала Байтрил в мясо-рыбу-сухари-йогурт-печенье, совала под нос царю крысю и сюсюкала: "Скушай вкусненькое, моя мосечка!" Царь крысь мосечку морщил , кусал за пальцы и  медведи с балалайками вкусненькое летело в лобешник хозяйки Крысь с чувством выполненного долга снова начинал умирать днем, воскрешаясь на пожрать и ночью скакал по клетке, будто не отрезали, а лишних пришили На третий день хозяйка извела 3 ампулы лекарства и задолбалась, а царь крысь, обидевшись на лишение самого дорогого в жизни и, видимо, чисто из вредности и ослабленности после операции ага, или ночью перетруждался, где-то подхватил Дасморк   Ни капли порфирина, море соплей. Мамаша, перевязав остатки пальцев и накатив себе коктейль Валерьянка+Пустырник+Корвалол, поскакала со свистящим во всех местах и явно находящемся при смерти кровиночкой к врачу. У врача свист и умирание прекратились и рабыня злобная-стерва-хозяйка стала самым милым и любимым в мире человеком .
Врач, послушав-пощупав-посмотрев, обзавелся памятной дыркой в пальце и, видимо от обиды, решил, что раз Байтрил перорально не прокатывает - будем колоть! Царь крысь выразил несогласие и дырок у врача прибавилось На мой вопрос - "А, может, юнидокса-сумамеда?" врач сделал большие глаза и ответил, что не зачем так сильно, ребенок не настолько плох. Ага, но уколы в жопу остатки чести и достоинства - это мы с радостью, это не сильно  :rat:

Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #296 : Июнь 06, 2015, 03:27:37 »

Итог:
1. Завтра 4й укол (название забыла, завтра напишу), больше, сказали, не надо пока. Прописали Анандин 4 капли в каждую ноздрю 3 раза в день. Закапывание капель - отдельный опус с козой и баяном о недовольном крысе и покусанном муже [blaz]
2. Туйч ттт скачет по клеткам бодрым кабанчиком, поправился с 478 до 503 грамм и после каждого укола продолжает умирать и подволакивать ногу. Воскрешение мученика безотказно обеспечивают креветки и злаковый йогурт А чихи и свист почти прекратились  [pray]
3. Собственно, яйцы предмет скорби подживает хорошо и красиво, в понедельник нам на снятие швов  [smileyyy]
4. Грыжи нам НЕ удалили (от чего я выпала в осадок). Объяснили, что их трогать чревато, и кастрация наоборот облегчила Туйчу жизнь, ибо теперь ничего не будет на грыжи давить  :o Он с ними жил прекрасно и до операции, а теперь будет жить еще прекрасней  [shocked2]
Я грю:
- А как же другие крысы?
Ответ:
- Вы думаете, они у него грыжу искать будут?
Короче, цирк с конями продолжается. Сегодня неделя после операции. Первый полноценный выгул прошел весело и бодро. За покусанные пальцы рыжий таракан крыс был перевернут, общипан за пузо, подозрительно быстро затих и поскакал обижаться под халат :)))
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #297 : Июнь 06, 2015, 17:32:09 »

Прокалывали нам Кобактан по 0,5 мл (половина инсулинки) на 24 часа, 4 раза. Сказали, до вторника следить за состоянием. Во вторник будем снимать швы и прослушиваться на ринит  [fear]
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #298 : Июнь 07, 2015, 19:30:43 »

Ну и история... Поправляйтесь и начинайте уже жить дружно :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #299 : Июнь 09, 2015, 07:18:36 »

Lanka, спасибо  [love] У нас уже все хорошо, швы мы скушали красиво, даже врач не придрался  ;D Бегаем, играем в "крысу", лижем руки и уши, и сселяемся потихоньку  [shuffle]
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Страницы: Назад 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 25 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!