Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 29, 2024, 15:28:28

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Кастрация (самцы и самки)
Страницы: Назад 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 25 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Кастрация (самцы и самки)  (Прочитано 106337 раз)
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« Ответ #225 : Февраль 04, 2013, 15:39:20 »

Доктор Новикова - опытный ратолог. Мы, правда, как у хирурга у нее только абсцесс вскрывали, но другие московские крысоводы оперируют у нее своих и не жалуются  :)

Внутривенный наркоз в Москве - редкость. Газовый крысами переносится гораздо легче, чем внутримышечный. Правда, вследствие этого кое-кто начинает грызть швы, едва выйдя из наркоза  ;)
Хорошо, спасибо большое)))
Записан
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #226 : Март 01, 2013, 19:00:57 »

Подскажите, плиз, ИП говорила, в каком весе должен быть парень для кастрации? А то 3-4 мес. это не очень определенно.
У нас выпадет 4 полных мес. как раз на время перед отпуском, а там швы ещё... Надо думать будет - в 3,5 или в 4,5 ехать. Зря таскать не хочется в клинику.
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Букурашка
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Сестрорецк
Сообщений: 256


Мария

« Ответ #227 : Апрель 24, 2013, 12:42:42 »

Вчера стерилизовали крысу, удалили две ОМЖ и абсцесс на пузе, так она ничего не ест, не знаю уже что предложить, лизнет немного и морду воротит. Пьет немного, писает и какашки тоже есть. Как они вообще после операции едят, может я зря паникую?
Записан
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго. Закон Мерфи.
Наш дневничок http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=8402.0.
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #228 : Апрель 24, 2013, 13:42:22 »

Болит у нее пока. Предлагайте вкусняшки. Через пару дней должно наладиться все. Если увидите резкие признаки недомогания - бегом в лис.
Записан
VK148172227
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10529


+7 (921)3877470

« Ответ #229 : Апрель 24, 2013, 14:20:12 »

Подскажите, плиз, ИП говорила, в каком весе должен быть парень для кастрации? А то 3-4 мес. это не очень определенно.
У нас выпадет 4 полных мес. как раз на время перед отпуском, а там швы ещё... Надо думать будет - в 3,5 или в 4,5 ехать. Зря таскать не хочется в клинику.
Нужно еще учитывать размер крысы, если она крупная, то думаю ИП возьмет и в 3,5, если нет, то лучше еще подрасти чутка. Взвесьте крысу и позвоните в клинику, вам там скажут точно.
Записан
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #230 : Апрель 25, 2013, 00:13:23 »

Парням 3 мес., весят уже больше 300 грамм :)
Спасибо, Таня! Позвоню ближе к делу.
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10529


+7 (921)3877470

« Ответ #231 : Апрель 25, 2013, 09:54:30 »

Таких думаю уже кастрирует, если противопоказаний других не будет.
Записан
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #232 : Май 03, 2013, 17:26:44 »

А насколько вероятно, что 5-ти месячный парень крайне буйный и агрессивный (уже кидаемся и жрём всё, что движется) успокоится после кастрации?
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #233 : Май 03, 2013, 17:33:32 »

успокоится, но скорее всего не сразу. 100% гарантии никто не даст. Успокоится, если это гормональная проблема, а может у него просто характер такой гадкий.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #234 : Май 03, 2013, 18:03:17 »

да нет тут никаких гарантий
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #235 : Май 03, 2013, 18:55:25 »

Он подселился 4-рёх месячным к более взрослым парням и месяц весьма спокойно прожил в стае. Драться именно на убой начал с неделю назад, сразу же был отселён. Характер, да, малость гадкий… что есть-то есть. С каждым днём он становится всё агрессивней, выгуливать его уже почти невозможно, дерётся, кусается, меры перевоспитания не действуют. Кастрация как последняя надежда, что с ним хоть более-менее мирно можно будет ужиться. Возможно, даже вселить обратно в стаю. Где-то здесь я читала, что крысам накладывают ещё и внутренние швы в процессе кастрации, тогда как кошкам и собакам нет, это так? Насколько сложная операция? Справятся ли с этим опытные ветеринары?, располагая информацией как правильно дать крысе наркоз и в какой дозировке.
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #236 : Май 03, 2013, 18:58:47 »

да нет тут никаких гарантий
Гарантий может и нет, но агрессия после кастрации уходит (сужу по своим кастрированным).

Но, конечно, в данном случае главный вопрос, есть ли у вас веты, которые смогут кастрировать крыса.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #237 : Май 03, 2013, 19:18:48 »

Цитата
Но, конечно, в данном случае главный вопрос, есть ли у вас веты, которые смогут кастрировать крыса.
Веты опытные, с большим стажем работы, делают сложные операции кошкам и собакам, но крыс им не доводилось оперировать. Разговаривать с ними буду в понедельник. Не хочу идти на необоснованный риск, поэтому заранее узнаю, на что нужно обратить особое внимание.
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #238 : Май 03, 2013, 19:47:41 »

кастрировать мальчика не сложно. Другое дело правильно рассчитать наркоз, чтобы он из него вышел. У нас делают операции под внутривенным наркозом.
В некоторых клиниках используют газовый.

Из внутримышечного крысы выходят плохо, требуются дополнительные препараты, для выведения из наркоза.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #239 : Май 03, 2013, 20:11:23 »

Если так, золетил, доза 0,5мг на 100г веса. Или не полной дозой, а 2/3, а в месте операции - отдельно блокаду обезболивающего.
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Страницы: Назад 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 25 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!