Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 29, 2024, 15:15:00

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Кастрация (самцы и самки)
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 25 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Кастрация (самцы и самки)  (Прочитано 106330 раз)
Умка
Гость
« Ответ #120 : Декабрь 21, 2009, 21:31:35 »

Марин, но вот, как и сказала уже в теме Бубликов, именно из-за того, что охота парнишку, буду кастрировать всех самок, я против такого подхода. Прошу прощения, но это выглядит как каприз.
Мнение ИП для меня является авторитетным и единственной инстанцией которой я доверяю без оглядки.
Но в этом вопросе я не могу сказать ни ДА ни НЕТ. Хотя мнению и личным наблюдениям спецов тож доверяю
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #121 : Декабрь 21, 2009, 21:44:58 »

Да нет, там был совершенно другой акцент. :)
Девочки зоомаговские и стерилизовать настоятельно рекомендует Озеркова. Напугала меня страшно, что 100% будут опухоли((  До этого я хоть и думала об этом, но придерживалась Вашего мнения.

Кастрировать хотели в целях безопасности - все таки в одной комнате клетки будут. Вдруг чего.. а девочкам уже рожать поздно.

Ну и здесь прослеживается ответственный подход к содержанию - не допустить незапланированной беременности. ИМХО, и не самый плохой вариант, если самцы не племенные. ::)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Melka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Лиговский пр.
Сообщений: 244


Мила

« Ответ #122 : Декабрь 22, 2009, 01:59:38 »

именно из-за того, что охота парнишку, буду кастрировать всех самок, я против такого подхода. Прошу прощения, но это выглядит как каприз.
М-да..
По-моему вполне прозрачно написано по какой причине стерилизуем девочек (большая вероятность вознокновения опухолей). Отнюдь не потому, что мне преспичило какого-то определенного крысенка, которого не отдают под кастрацию. Или Вы думаете я за определенного детеныша "душу готова продать"?)) Думаю всёж нашла бы другого.. что вобщем-то и сделала)))
Надоумили меня по поводу кастрации мальчика на встрече клуба. После чего я и перелопатила всю информацию по поводу кастрации-стерилизации. Как выяснилось это хорошая профилактика опухолей у самок. Задумалась о стерилизации девочек, но всеж приняла решение этого не делать. Было страшно. За чем последовала встреча с Озерковой, к которой у меня на основании отзывов о ней, появилось достаточное доверие. После ее настоятельных рекомендаций свое решение я поменяла.
Так и отпала необходимость кастрировать мальчика, точнее двух мальчиков, которые будут жить отдельно от девочек.

Или Вас принципиально смущает первичное желание кастрировать пацана не по мед показаниям, а из собственной прихоти? Если честно я не думала о том, что эта процедура крайне не гуманна. Кастрировала двух котов и это для меня было стандартным шагом. К тому же ознакомившись с информацией на эту тему, поняла, что на здоровье крысок это не отражается..
Записан
Кешуля, Жуль, Лилуша, Дашка, Шмоть - вы навсегда со мной мои малыши((

Наш дневничок
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #123 : Декабрь 22, 2009, 12:10:59 »

Или Вас принципиально смущает первичное желание кастрировать пацана не по мед показаниям, а из собственной прихоти?
А что вообще значит "из собственной прихоти"? Типа, мне по приколу, дай-ка я своих крыс кастрирую. Разве кто-то так делает? Я недавно носила своих троих пацанов на осмотр к Озерковой, она спросила, не собираюсь ли я их разводит, если нет, то лучше кастрировать. До этого я тоже сомневалась, хотя и появился повод (агрессия). Но, конечно, рекомендация ИП мои сомнения перевесила. Все трое мальчиков операцию перенесли хорошо, и чувствуют себя сейчас прекрасно (ттт). Агрессивность явно уменьшилась, уже не дерутся друг с другом. Так что, смысл кастрировать есть, а тем более, если самка и для профилактики опухолей.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Melka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Лиговский пр.
Сообщений: 244


Мила

« Ответ #124 : Декабрь 22, 2009, 15:24:07 »

А что вообще значит "из собственной прихоти"? Типа, мне по приколу, дай-ка я своих крыс кастрирую
Я наверно не совсем правильно выразилась. Конечно не по приколу. Имеется в виду что, НЕ по мед показаниям, а по какой-либо другой причине. Например такой, что мне захотелось мальчиков, а в доме уже есть девочки. Вот я и решила кастрацией самцов обезопасить их от внепланового потомства. Поскольку не думала, что кастрация повредит животным. Однако, кому то может показаться, что это не гуманно по отношению к самцам. Типа уж лучше тогда вообще не заводить.

Вот-вот. Под всю эту волынку мой ребенок потерял, на МОЙ взгляд, хорошего владельца... ::)
Леночка, я пока точно беру одного малыша у Кати кисы. Второго, возможно, из Киева у Насти Шапокляк. Но, насчет Киева пока совневаюсь, так как не уверена, что долгая дорога хорошо отразится на ребенке. Так что, впринципе, пока еще с удовольствием готова стать вашему малышу приемной мамой))
Записан
Кешуля, Жуль, Лилуша, Дашка, Шмоть - вы навсегда со мной мои малыши((

Наш дневничок
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #125 : Декабрь 23, 2009, 13:45:49 »

Посоветуйте, пожалуйста, крысоводы. У меня такая ситуация: кастрировала трех крысиков, все у них нормально зажило, но швы они сами себе не сняли, ниточки болтаются. А я боюсь их сейчас по морозу тащить в клинику. Может случиться какой-то вред от этих ниток? Или обязательно надо их везти снимать швы? И потом один из этих мальчиков у меня с неуровновешенной психикой. После операции я его некоторое время вообще даже в руки боялась взять. Сейчас он успокоился, а теперь опять ему такой стресс устраивать. Прям, не знаю, что делать...
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #126 : Декабрь 23, 2009, 13:52:03 »

теортически швы снять можно в любой ближайшей клиники. Нитки лучше не оставлять, они могут врастать и могут возникнуть абсцессы на месте шва.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #127 : Декабрь 23, 2009, 15:03:24 »

Понятно. Спасибо. А "теоретически" - это значит все-таки лучше ехать к Озерковой?
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #128 : Декабрь 23, 2009, 15:06:25 »

Понятно. Спасибо. А "теоретически" - это значит все-таки лучше ехать к Озерковой?


Да нет, совсем не обязательно. Наташа права, в ближайшей к дому клинике великолепно справятся с этой задачей.  ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #129 : Январь 12, 2010, 03:34:21 »

Есть один вопрос - существуют ли разновидности крыс, которым показана кастрация в случае, если они не планируются под разведение?
Записан
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #130 : Февраль 07, 2010, 16:35:45 »

Мы кастрировали мальчика,дабы он не был обречен на одиночество.Все было замечательно.Пришел в себя быстро,осложнений не было,подселили вообще без проблем.
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #131 : Апрель 16, 2010, 00:46:33 »

Есть вопросик. Всю темку проштудировала. 21-го записаны на кастрацию двух девочек. Не по мед.показаниям, по собственному решению. Подскажите, требуется ли особая подготовка к такой операции? Время операции 14 часов. Можно ли утром кормить, или лучше не надо? 
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #132 : Апрель 16, 2010, 01:09:54 »

Есть вопросик. Всю темку проштудировала. 21-го записаны на кастрацию двух девочек. Не по мед.показаниям, по собственному решению. Подскажите, требуется ли особая подготовка к такой операции? Время операции 14 часов. Можно ли утром кормить, или лучше не надо? 

Ничего особенного не надо. Захвати с собой салфеток и пеленку. Огурчик. Утром конечно покорми, но лучше сушняком, что б в какахах мягких не испачкались. А, можешь хвосты помыть, в них будут наркоз ставить, вернее в хвостовую вену. В переноску только салфетки, наполнитель класть не надо.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #133 : Апрель 16, 2010, 01:34:38 »

Спасибочки!!!  [lavr2] Волнуемся!...
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #134 : Апрель 16, 2010, 01:56:43 »

Спасибочки!!!  [lavr2] Волнуемся!...

Верю! Сама всякий раз нервничаю.  ::)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 25 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!