Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 29, 2024, 14:30:10

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Кастрация (самцы и самки)
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 25 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Кастрация (самцы и самки)  (Прочитано 106311 раз)
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #75 : Октябрь 16, 2009, 13:59:14 »

Меня не столько волнует, будет он метить или нет, как его сосуществание с другими крысами. Я вчера моего кастрированного Пиню попыталась просто поднести поближе к другому крысу, так он засучил лапами, застрекотал как-то странно. Похоже рвался в бой. Или от страха, думал я его на съеденье отдаю. Может, конечно, еще мало времени после кастрации прошло, а может мне такой вот неподселенец достался.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #76 : Октябрь 16, 2009, 19:01:06 »

В плане домогательств да, меняется...
Таня, Рина, Наташа! Спасибо, успокоили!
Значит, будем решать этот вопрос.
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Pale_Fire
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Черная Речка
Сообщений: 1089


Марина

« Ответ #77 : Октябрь 22, 2009, 12:03:40 »

Вчера были с Мелочью у Озерковой. После того, как девочку стерилизовали, я спросила, каков оптимальный возраст для этой операции? 3-4 месяца? Или 4-5? ИП ответила, что крысу можно кастрировать в возрасте от 3 до 6 месяцев. Точный возраст ее при этом значения не имеет. Главное, чтобы размеры крысы были достаточны для дачи ей наркоза. У некоторых крысят в 3-4 месяца еще очень тонкий хвост, так что катетер для подачи наркоза "не помещается". Поэтому приходится ждать, когда крыса подрастет.  Другие уже и в 3 месяца имеют достаточный размер. Это индивидуально.
Так что все дело в толщине хвоста :) Мы с Микой пойдем к Озерковой, когда ей исполнится 4 месяца, и посмотрим, достаточно ли крупная у нас хвостовая вена.
Записан
мур-мур
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург.Комендантский проспект
Сообщений: 246


8-911-186-04-50 Катя;,Очень хочу голубого крысенка

« Ответ #78 : Декабрь 05, 2009, 00:15:48 »

Заранее извиняюсь,может быть об этом где то написано - тогда киньте ссылку!!!Вот мой вопрос: если крыс кастрировать, они перестанут пахнуть или нет????Мне то все-равно,а вот муж бесится!!!А еще он(муж) сказал если они не будут пахнуть - будет тебе пятая!!!!  
Записан
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможность.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3160.0 = дневничок
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #79 : Декабрь 05, 2009, 00:52:18 »

Посмотри первую страницу этой темы: Ланка пишет о преимуществах кастрации (ответ №1 от 29 мая 2008 г). Утверждает, что запаха почти нет. :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Melka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Лиговский пр.
Сообщений: 244


Мила

« Ответ #80 : Декабрь 05, 2009, 01:02:42 »

Подскажите..
Как кастрация отражается на здоровье крыс и на продолжительности их жизни? Как кастрированный крыс реагирует на девочек крысок? Можно ли кастрированного мальчика подселить к девочкам?
И в отношении клубных крысят: какие обязательства налагаются на хозяина такого крысенка? Можно ли его кастрировать или необходимо продолжение рода?.. [cho]
Записан
Кешуля, Жуль, Лилуша, Дашка, Шмоть - вы навсегда со мной мои малыши((

Наш дневничок
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #81 : Декабрь 05, 2009, 01:44:44 »

Посмотрите первые посты в этой теме. Кастрированные самцы могут жить совместно с самками. По поводу клубных крысят: если крысёнок интересен для племенной работы - об этом обычно предупреждает заводчик (таких крысят 1-2 в помёте, остальных можно кастрировать).
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Melka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Лиговский пр.
Сообщений: 244


Мила

« Ответ #82 : Декабрь 05, 2009, 02:01:43 »

Спасибо. Я уже все вышесказанное проштудировала  ;D Просто не сразу нашла эту тему.. меня сюда перенесли
Записан
Кешуля, Жуль, Лилуша, Дашка, Шмоть - вы навсегда со мной мои малыши((

Наш дневничок
Melka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Лиговский пр.
Сообщений: 244


Мила

« Ответ #83 : Декабрь 09, 2009, 23:52:24 »

Цитата
Главное, чтобы размеры крысы были достаточны для дачи ей наркоза
А какие размеры или вес должны быть у девочки? У нас две 5-ти месячные крыски дабл-рекс весят по 150-170 г. и не хотят больше расти  :-\ может потому, что лысенькие.. Таких вообще можно стерилизовать? Написано, что шов будет 4-5 см., а у нас это пол крысы!
Записан
Кешуля, Жуль, Лилуша, Дашка, Шмоть - вы навсегда со мной мои малыши((

Наш дневничок
Масян
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пл. Мужества
Сообщений: 250


Татьяна

« Ответ #84 : Декабрь 10, 2009, 00:05:35 »

А какие размеры или вес должны быть у девочки? У нас две 5-ти месячные крыски дабл-рекс весят по 150-170 г. и не хотят больше расти  :-\ может потому, что лысенькие.. Таких вообще можно стерилизовать? Написано, что шов будет 4-5 см., а у нас это пол крысы!

Нашим через 3 дня 2 месяца, так они по 200 грамм примерно и тоже девочки  :-\.
Может конечно переростки, но таблица веса  тут
Записан
Наше счастье растёт с каждым днём!
Уна fon Ушко & Утилита aus Уппсала - 13.10.09, наш дневничок - Ууши*!
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #85 : Декабрь 10, 2009, 00:19:29 »

Тут в какие таблицы не смотри, а  150-170 г  в пять месяцев, это скорее мышиный вес чем крысиный.  :-\  Ужас, руки бы отрубила тем разведенцам, кто ТАКОЕ плодит. :-X
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Melka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Лиговский пр.
Сообщений: 244


Мила

« Ответ #86 : Декабрь 10, 2009, 01:12:10 »

Тут в какие таблицы не смотри, а  150-170 г  в пять месяцев, это скорее мышиный вес чем крысиный.  :-\  Ужас, руки бы отрубила тем разведенцам, кто ТАКОЕ плодит. :-X

Да где ж их теперь найдеш, дефки то магазинные  :( я уж читала-читала про это нашла два объяснения: потому, что лысики или от мамы рано оторвали  :-\ вот и недоразвитые.. зато кушают вдвое больше третьей крысы, а она у нас нормальная - все 350 г. веса.
Так по поводу стерилизации: это критический вес? Или все-таки можно?  [cho]
Записан
Кешуля, Жуль, Лилуша, Дашка, Шмоть - вы навсегда со мной мои малыши((

Наш дневничок
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #87 : Декабрь 10, 2009, 01:15:39 »

Так по поводу стерилизации: это критический вес? Или все-таки можно?  [cho]

Не думаю что кто-нибудь может ответить, это только к Ирине Порфирьевне. Ей оперировать, значит с ней и надо советоваться.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Melka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Лиговский пр.
Сообщений: 244


Мила

« Ответ #88 : Декабрь 10, 2009, 01:20:27 »

ну да, это то обязательно ..я так, заранее разузнать хотела  :)
Записан
Кешуля, Жуль, Лилуша, Дашка, Шмоть - вы навсегда со мной мои малыши((

Наш дневничок
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #89 : Декабрь 16, 2009, 14:28:27 »

Посмотрите первые посты в этой теме. Кастрированные самцы могут жить совместно с самками. По поводу клубных крысят: если крысёнок интересен для племенной работы - об этом обычно предупреждает заводчик (таких крысят 1-2 в помёте, остальных можно кастрировать).
Ирочка ты загнула насчет 1-2 крысенка. А если он не вырастет, на которого все ставки? Или с ним что-то случится, прощай линия? Ну если однотипных много. можно выбрать часть для племенной работы, а остальных по идее можно стерлилизовать. Но если в помете всего 3-5 штук, не понятно какой из них может продолжить линию, тем более ценные признаки могут нести и другие, более невзрачные малыши.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 25 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!