Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 27, 2024, 02:17:07

582017 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Пасюк или декорашка? Знатоки сказали - пасюк, ну значит так тому и быть :-)
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Пасюк или декорашка? Знатоки сказали - пасюк, ну значит так тому и быть :-)  (Прочитано 14084 раз)
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #30 : Декабрь 14, 2012, 22:33:37 »

Позвала к монитору супруга - помоги, мол, отличить пасюка от декорашки. Глядя на фото в первом посте, благоверный изрек: "Так, а фото декорашки где?"  [hohot]
Записан
JL Rats
Нарушитель
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская, Каменноостровский
Сообщений: 900


WWW
« Ответ #31 : Декабрь 14, 2012, 22:39:20 »

Позвала к монитору супруга - помоги, мол, отличить пасюка от декорашки. Глядя на фото в первом посте, благоверный изрек: "Так, а фото декорашки где?"  [hohot]

Вот-вот! Где фото декорашки? :)

Пасюк-Пасюк!!
Записан
Lee. Стилист, Крысовод и Человек
Аксюша
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергоф
Сообщений: 106


« Ответ #32 : Декабрь 15, 2012, 01:16:16 »

Спасибо всем за ответы! Ясно всё с крысявкой ;D В общем, мечтать вредно и опасно, мечты имеют свойство сбываться, причём неожиданно, незапланированно и немножко через ж... ;D

Записан
JL Rats
Нарушитель
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская, Каменноостровский
Сообщений: 900


WWW
« Ответ #33 : Декабрь 15, 2012, 02:02:59 »

Спасибо всем за ответы! Ясно всё с крысявкой ;D В общем, мечтать вредно и опасно, мечты имеют свойство сбываться, причём неожиданно, незапланированно и немножко через ж... ;D
Пасюк сбылся! Да здравствует пасюк! :)
Записан
Lee. Стилист, Крысовод и Человек
Катена
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Красноярск
Сообщений: 196

« Ответ #34 : Декабрь 15, 2012, 04:07:22 »

Позвала к монитору супруга - помоги, мол, отличить пасюка от декорашки. Глядя на фото в первом посте, благоверный изрек: "Так, а фото декорашки где?"  [hohot]
[rofl] [rofl] [rofl]
Спасибо всем за ответы! Ясно всё с крысявкой ;D В общем, мечтать вредно и опасно, мечты имеют свойство сбываться, причём неожиданно, незапланированно и немножко через ж... ;D
Что ж, поздравляю! В наших рядах прибыло.  ;) Добро пожаловать вот сюда: http://wildrats.ru/index.php
И не забывайте, если с пасюком не заниматься, ручным он точно не вырастет.
Записан
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #35 : Декабрь 15, 2012, 11:59:24 »

Можно я свои 5 копеек вставлю?
Чистокровных пасюков у меня, к сожалению, не было; были (один сейчас на плече сидит) два "полу" и один "три четверти". Главное отличие от декорах - они сами определяют степень близости к хозяину. Киф, который 75%, был, на мой взгляд, более чем ручной, просто его нельзя было брать самому. Открываешь клеть, протягиваешь руку и... вжжжик - он уже лижет щеку или ухо. Если не "вжжжик", то руки лучше не тянуть. Два удара, восемь дырок.
Индейцы такие же. На "диком" форуме я читала, что у большинства животных естественный страх перед всем, что оказывается на спине. Ну как пасюков хищники ловят? Кошки, вороны, чайки и т.п. Сверху! Поэтому только доверие и добровольный контакт.
Это я к тому, чтобы вы руки не опускали после укусов. А укусы будут, сразу предупреждаю. Просто помните, что это от страха, который пасючинки преодолеть не могут, к сожалению.
Постоянный контакт и терпение. И у вас будут жить настолько интересные, самодостаточные, сильные и привязанные к вам умницы, что... Это дорогого стоит.
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #36 : Декабрь 15, 2012, 13:08:21 »

Машуля!  ;D Не пугай человека!  [nono]
Девочка-пасюк Хеля (с воли) меня укусила только один раз за всю жизнь - в первую неделю после поимки во время подселения к декорахам и конфликта. Я машинально попыталась схватить ее сверху, как декораху.  [shocked2]
А потом мы тискались и гладились, спокойно ездили к ветам, нас смотрели как декораху... мы бывали на рентгене... без проблем.  ::)
Но все, что пишет Машуля в отношении пасюковых мужЫков - чистая правда!  ;)
Записан
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #37 : Декабрь 15, 2012, 17:27:23 »

Дык оно ж...  [shuffle] Девушек не держим.....
Но кусала же! Хоть раз, но было! Я не пугаю, я подготовить людей хочу! Чтоб не расстраивались, когда это произойдет. И объяснить, что не по злобе это будет, а с перепугу  ;D
Гладились мы, кстати, тоже без проблем. Я Кифона даже кверху пузом переворачивала, когда он у меня на сгибе локтя лежал. Не балдел он от таких почесушек, врать не буду, но терпел и не сопротивлялся.
Ой флудю......
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Аксюша
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергоф
Сообщений: 106


« Ответ #38 : Декабрь 15, 2012, 19:36:13 »

Так человек того...кусаный...и не раз ;D
Крысами, правда, только раз, и то по ошибке, вместо сородича - во время ссаживания. А вот у акомисов человеческие пальцы - обычное блюдо в рационе  ;D (не, нуачо, надо же и мне людей попугать)
Про котят-пасючат подвальных я вообще лучше промолчу...когда эта мелкая фигня чуть больше месяца от роду вцепляется в руку всем, что есть  [horror]

Так что покусайки не страшны. Хотя хотелось бы, конечно, без этого.

Мелочь подотъелась маленько (была вообще тощая, в руки страшно взять, теперь вроде уже и на крысу похожа ;D), освоилась...С одной стороны, стала чуть больше осторожничать (на руки, например, из клетки уже так запросто не выбегает - нужно либо доставать, либо брать уже на выходе), с другой - рвёмся осваивать пространство...за один вечер - два побега (один раз в процессе извлечения из клетки, в другой - уже из рук "утекла")
А так гуляет пока исключительно по мне - боюсь я этот электровеник в "свободное плавание" пускать, не выловлю потом...да и опять-таки, приручение, всё такое...Сегодня утром зверюха довольно долго дрыхла в халате, за пазухой [lovs] вкусняшки во время "прогулок" из рук берёт спокойно.

Записан
Катена
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Красноярск
Сообщений: 196

« Ответ #39 : Декабрь 15, 2012, 20:52:49 »

И правильно боитесь - если "утекет", потом приручение по-новой начинать придется - "дикого" включит. Если поймаете, конечно.
Еще, если взять пасюкомому через 2,5 - 3 недели одновозрастную контактную декоративную подружку(это ведь девочка, я ничего не напутала?) процесс приручения и адаптации заметно упроститься. Но все равно в ближайшие месяцы пасюкомому необходимо будет ежедневное персональное внимание.

А про покусы... Очень разные они, пасюки. Кто-то кусается, кто-то нет. Мулечка, 100% пасючка с улицы меня не кусала ни разу. На руки идет к мужу, маме и сестре, даже врачу осматривать себя позволяет, если я ее держу при этом. Но если слышит, что в квартире чужие - вряд ли даже нос высунет. Уна и Умбра, 100 % пасючки питомниковые тоже не кусались ни разу. Но на руки их могу только я брать, никому больше они даже прикоснуться к себе не позволят. Сверху рукой я их, к стати, без проблем беру, если резких движений не делать, приучала с малолетства.А вот Капушку( 75% пасючка) и Варежку(100% пасючка) в руки взять - это из области фантастики. Им даже когда еду ставлю смотрю во все свои 4 глаза - компостеры еще те.
Записан
Данил
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Красноярск
Сообщений: 36


WWW
« Ответ #40 : Декабрь 29, 2012, 18:09:18 »

Как на нашего Мишу похож [crazy2]
« Последнее редактирование: Декабрь 29, 2012, 18:35:01 от Catherine » Записан
Аксюша
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергоф
Сообщений: 106


« Ответ #41 : Январь 04, 2013, 01:11:24 »

Мы подросли







Существо исключительно шилопопое и утекучее...вот тут, собственно, уже того, потихньку из рук утекает ;D

« Последнее редактирование: Январь 04, 2013, 19:24:35 от Catherine » Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #42 : Январь 04, 2013, 01:16:54 »

А пятки то чёрные! ;D
Записан
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #43 : Январь 04, 2013, 02:41:53 »

А существо-то утекучее!  [gy] Ручной пасюк - он такой... руки только лишь терпит, из вежливости... недолго!  ;)
Записан
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #44 : Январь 04, 2013, 13:18:19 »

Какая чудная малышка! :-* А глазища, такие любопытные! :-*
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!