Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 28, 2024, 02:40:50

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Погибла крыса: ошибка врача или несчастный случай?
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Погибла крыса: ошибка врача или несчастный случай?  (Прочитано 18159 раз)
Лаириэль
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2137


ЛаИриэль. ;)

« Ответ #45 : Декабрь 09, 2012, 00:47:55 »

Вот тоже считаю, что "без меня меня женили". Человека ославили, не имея на то веских оснований. Результатов вскрытия нет, но ярлык уже навесили. Везде говорим о быстром метаболизме у крыс. Что вот сейчас крыса скачет, а через 5 минут её уже нет... Сама уходила на работу от "обычной" роднульки, а через 40 минут муж позвонил, сказал, что ушла. А громкие заявления об "убийстве" сейчас как минимум беспочвенны. И о нервных смешках доктора известно лишь со слов третьего лица - тоже всё неясно. Для кого-то это может быть ободряющая улыбка и позитивный настрой, а для кого-то - тот самый нервный смешок. Краски сгущаются пока искусственно.
ИМХО.
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #46 : Декабрь 09, 2012, 01:11:59 »

Простите, но мне кажется, что тут вообще ни к месту дискуссия об опытных и неопытных врачах. Диагноз ставила и назначения делала ИП, в квалификации которой никто не сомневается.

Убить крысу уколом, по-моему, просто невозможно. Что можно сделать не так? Разве что лекарства перепутать. Если ветеринар путает лекарства, и может уколоть какую-то безумную дозировку или в принципе не то, что назначено, то о какой квалификации можно говорить? Это просто человек, которого нельзя подпускать к лечению кого бы то ни было. То, что к нему после этого не пойдут и другим посоветуют не ходить - это нормально.

В любом случае - ждать вскрытия. Вообще странно, уже вторая тема за неделю, когда крыса во время химии погибает практически через час после инъекции. Мне бы очень хотелось знать, что именно кололи крысе. Насколько я помню, прошлый раз шел разговор про цитофлавин и антибиотики.
Записан
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #47 : Декабрь 09, 2012, 01:21:02 »

Кто знаком с психологией мимики и жестов, тот знает, что при замешательстве, смущении, в трудной ситуации у человека защитная реакция может проявиться в виде улыбки, смешков и даже истерического смеха - и это все не будет соответствовать моменту. Нужно еще хоть чуть-чуть разбираться в людях (и любить их), прежде чем легкомысленно судить об "улыбках и смешках" врача, который ТОЖЕ ПОТЕРЯЛ крысу.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #48 : Декабрь 09, 2012, 01:38:41 »

Все дальнейшие высказывания   по поводу мимики врачей,   буду тереть и выносить предупреждения.
Крысоводы, имейте совесть и уважение к докторам. Вам еще им в глаза смотреть не один раз.
Модератор раздела.
Записан
VK148172227
Albino
Крысовод по стечению обстоятельств
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб
Сообщений: 793


« Ответ #49 : Декабрь 09, 2012, 01:47:46 »

Мне казалось, что форум и нужен для того, чтобы здесь писать свои мысли, озвучивать сомнения, задавать вопросы. Форумчане всегда имеют возможность успокоить, разъяснить, поделиться опытом и пр.

Очень понимаю автора топика, внезапная гибель питомца не способствует душевному покою и рассудительности. Эмоции переполняют, не самые позитивные, ясен пень. Любить своих животных - нормальная реакция. Довольно странно было бы добровольно предоставлять их для опытов, хоть все мы и обеими руками за прогресс науки...

Совсем недавно умерла моя крыска. Ей удалили опухоль молочки, через две нед. сняли шов. Мы были у ИП в конце рабочего дня (ближе к 9 вечера), крыска была в порядке, ее осмотрели и  ничего не назначили.  Вернулись домой, она прыгала по клети и кушала. Я в ту ночь легла поздно, еще в 3 часа видела ее веселой и бодрой... В 8 утра крысь уже лежала на боку и еле дышала. Через пару часов ушла...

В моем случае имело место обычное совпадение по времени. Так тоже бывает. Впрочем, подумать успела обо всем. Что зря согласилась оперировать, что лекарства могут иметь побочное действие, что просмотрели какую-то проблему.

Поэтому вывод у меня один - за питомца в ответе хозяин и только, а не врач. Соглашаешься на какие-л. мед. вмешательства - сам отвечаешь, не соглашаешься - тоже сам. Говорят тебе уезжать из Лиса, а тебя что-то настораживает, посиди полчасика, взашей ведь не вытолкают. Узнавай инфу, анализируй, решай, но все равно ответственность лишь на тебе. Любое мед. вмешательство - рискованная процедура, т.к. невозможно полностью контролировать процессы в организме. У хозяина имеется интуиция на крайний случай. От доктора  не надо ждать того, чего он не должен делать, как и требовать каких-л. особых морально-психологических качеств. Все ошибаются, в т.ч. и ИП, никто из людей не является всезнающим и всемогущим. Тем более, что и болеют все по-разному...
« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2012, 02:09:53 от Albino » Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #50 : Декабрь 09, 2012, 02:40:42 »

Любить своих животных - нормальная реакция. Довольно странно было бы добровольно предоставлять их для опытов, хоть все мы и обеими руками за прогресс науки...


К сожалению, нередко приходится сталкиваться с ситуацией - предоставить своего любимца для опытов или дать ему погибнуть.
Болезни меняются, схемы лечения устаревают, практикующие врачи перестраиваются и регулярно экспериментируют. Наработанные методы могут оказаться в какой-то момент не эффективными, потому говорить о машине времени не корректно - мы всегда отстаем, увы.

И если есть выбор - рискнуть и сделать что-то новое, я дам своей любимой крысе, пусть минимальный, но шанс. Да, у меня гибли крысы и после простого укола антибиотика, и в момент операции. Но квалификация врача не вызывает сомнений, даже если он сделал что-то не так в моем случае, потому приду опять и опять. Когда у человека есть личный интерес поставить диагноз и вылечить зверя, когда врач любит свою работу, повышает квалификацию, когда регулярно тратит даже внерабочее время на помощь пациенту - этот человек вызывает у меня уважение.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Таэри
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 781


« Ответ #51 : Декабрь 09, 2012, 12:42:05 »

Извините, я никого не желаю обидеть, но когда я такое читаю, то у меня одна мысль, вы с тремя ратолагами зажрались.  ;D Я бы такого врача на руках носила, никто не застрахован от случайности. Инсульт, инфаркт от нервов при уколе. Да все что угодно могло случиться.
Химиотерапия крысам!!!!!!!!
Любое лечение любой крысы у нас эксперимент, потому, что нет не лекарств нужных, ни наркоза нормального.
А как сказала Ланка, крыса может умереть от любого укола, а уж химия. Знаете от нее и люди умирают.
Все мы проходили через смерть крыс от лечения. Процент выживших на много меньше, чем погибших.
А прибегать на форум с воплями "мне убили крысу" без результатов вскрытия, это дикость и хамство.
Хоть на минуту задумайтесь, что бы вы делали, если бы врача по крысам у вас не было вообще?!
« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2012, 12:44:50 от Таэри » Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #52 : Декабрь 10, 2012, 11:26:20 »

И все-таки мне очень хочется услышать, что кололи. Я так понимаю, цитофлавин? Фигурировало что-то на "ц".

Это довольно важный вопрос. И дело уже именно в том, о чем сейчас говорят: о нарабатываемом опыте лечения крыс. Не сразу же выяснилось, что нельзя назначат бициллин: были смертельные исходы. Если уже два летальных случаях с цитофлавином, так может, надо начать искать замены? Не говоря уже о том, что многие люди берут схемы лечения с форумов. Мне бы хотелось знать, что цитофлавин может убить крысу. Во-первых, чтобы принять решение  его применении, во-вторых, просто чтобы быть готовой к тому, что может произойти.
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2012, 13:21:41 от Xupoy » Записан
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #53 : Декабрь 10, 2012, 12:20:03 »


А прибегать на форум с воплями "мне убили крысу" без результатов вскрытия, это дикость и хамство.


У человека погибла крысь. Девушка на эмоциях. Это не грубость и хамство,а реакция организма на уход любимого зверя.Человеки почти все такие. Нам нужно найти выход из сложившейся ситуации. И Нинелька его нашла.Крысь умерла после укола?? Вот она отдушина. Конечно,пока нет всрытия всё притянуто за уши,но человека тоже можно понять.Когда боль утраты немного пройдёт и Нинелька сможет оценить ситуёвину трезво,я думаю,что она не будет обвинять во всём врача.И поймёт,что здесь куча факторов повлиявших на уход крысы. Врачи в КЛ опытные,но и на старуху бывает проруха. Это жизнь и все это понимают.Просто когда человек теряет друга то начинает бросаться на всех и всех винить.И себя,и врачей,и господа бога.
Записан
Счастье - есть!
Таэри
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 781


« Ответ #54 : Декабрь 10, 2012, 13:41:25 »

Просто когда человек теряет друга то начинает бросаться на всех и всех винить.И себя,и врачей,и господа бога.

Вы знаете у меня была аналогичная ситуация. И потом действительно оказалось что крысу убили крысу передозом наркоза.
У меня хватило ума придти на форум и написать "вот так и так, такая ситуация, ка выдумаете виноват ли врач".
А не кидаться с публичными обвинениями. Какое бы не было горе, существуют все-таки какие то рамки приличного поведения по отношению к людям.
Записан
Albino
Крысовод по стечению обстоятельств
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб
Сообщений: 793


« Ответ #55 : Декабрь 10, 2012, 13:44:59 »

Вы знаете у меня была аналогичная ситуация. И потом действительно оказалось что крысу убили крысу передозом наркоза.
У меня хватило ума придти на форум и написать "вот так и так, такая ситуация, ка выдумаете виноват ли врач".
А не кидаться с публичными обвинениями.
Какое бы не было горе, существуют все-таки какие то рамки приличного поведения по отношению к людям.
Публично выступить - это и есть прийти на форум и написать.

Кстати, девушка не обвиняет, а задает вопрос. Перечитайте название темы.
Записан
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #56 : Декабрь 10, 2012, 13:48:46 »

Форум для того и существует,чтобы высказывать своё мнение. Мнение Нинельки,что это врач во всём виновата. Она имеет право на это мнение. Я же говорю-эмоции.Они проходят рано или поздно и человек обретает возможность трезво рассуждать. Все люди разные.Кто-то умеет держать себя в руках и не переходить границы,а у кого-то просто всё кипит и нужно выплеснуть всё это.Причём не всегда правильно и обосновано.
Записан
Счастье - есть!
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #57 : Декабрь 10, 2012, 13:52:27 »

Цитата
Кстати, девушка не обвиняет, а задает вопрос. Перечитайте название темы.
А Вы первый пост. ;)
Записан
VK148172227
Albino
Крысовод по стечению обстоятельств
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб
Сообщений: 793


« Ответ #58 : Декабрь 10, 2012, 13:52:56 »

Мнение Нинельки,что это врач во всём виновата.
Мне показалось, что мнение ТС - "ошибка врача или несчастный случай?" Все мы действительно разные  ;D Даже воспринимаем по-разному один и тот же текст ;D
Записан
Albino
Крысовод по стечению обстоятельств
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб
Сообщений: 793


« Ответ #59 : Декабрь 10, 2012, 13:59:56 »


И если есть выбор - рискнуть и сделать что-то новое, я дам своей любимой крысе, пусть минимальный, но шанс.
Здесь ключевое слово - рискнуть. Да, мед. манипуляция может помочь, но может и навредить. В этом заключается риск. Бывает, что лечение имеет тяжелые побочные эффекты, хуже самой болезни.  Поэтому выбор всегда за хозяином. Кто-то готов идти на риск - ради жизни любимца, кто-то нет - опять же ради жизни любимца. Я бы больше рисковать не стала. Каждому свое...
Записан
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!