Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 24, 2024, 23:28:14

582017 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Глупости и мифы о крысах
Страницы: Назад 1 ... 20 21 [22] 23 24 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Глупости и мифы о крысах  (Прочитано 88807 раз)
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #315 : Январь 27, 2015, 02:32:29 »

Оптимально - объяснить ребенку, что нельзя слепо доверять авторитетам. Вообще ни в чем. Ему это умение вообще здорово пригодится в жизни.  ;)
+1000

И при этом совершенно не обязательно отстаивать свою правоту с риском репрессий :) достаточно просто остаться при своем правильном мнении.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #316 : Январь 27, 2015, 11:02:54 »

Моего  сына в прошлом году в садике воспитательница пыталась убедить, что крысам в глаза нельзя смотреть, типа они это воспринимают, как агрессию в свой адрес и могут кинуться кусать за лицо.

И ведь тоже с кем-то путает, но уже не с морской свинкой :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #317 : Январь 28, 2015, 10:57:13 »

И ведь тоже с кем-то путает, но уже не с морской свинкой :)

А с диким морским волком, похоже  ;D
Записан
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #318 : Январь 28, 2015, 19:39:44 »

 Эти ужасающие характеристики крыс были взяты ею из какой-то книжки про животных для малышей....
Знать бы, кто автор книжки - взяла бы своих троих пасючек и наведалась в гости.  [blaz]
Записан
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #319 : Январь 28, 2015, 21:44:51 »

Предлагаю раздать учителям биологии наши клубные буклеты - там всё чётко изложено [old] , пусть просвещаются и не учат детей глупостям [cho]
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #320 : Январь 29, 2015, 11:47:59 »

Предлагаю раздать учителям биологии наши клубные буклеты - там всё чётко изложено [old] , пусть просвещаются и не учат детей глупостям [cho]

Кстати, буклетов у нас очень много и маркировка на них 2014 год - можем устроить активную раздачу хотя бы по зоомагазинам, а при желании и по учителям биологии.
Коробка с буклетами на подоконнике в стаце - на встрече кто-то может взять и раздать желающим крысоводам! Кто желающий?! :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #321 : Январь 29, 2015, 12:01:30 »

Я вообще всем (в моём ближнем и дальнем окружении) буклеты раздаю и о крысах рассказываю. Многие проникаются интересом и уже не так негативно высказываются о них.
Ученики из других городов благодарят за буклеты. Оказывается, что у них дома тоже есть знакомые с крысами, но там крысоводы неорганизованные и никакой информации о содержании и лечении животных не имеют.
« Последнее редактирование: Январь 29, 2015, 12:08:35 от Juli-SPb » Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #322 : Июнь 27, 2015, 00:50:34 »

 :rat:

"...когда норка тесная, а у мышки рождается много мышат, то они сплетаются клубом и их длинные хвостики склеиваются. По мере взросления их хвосты срастаются в единый конгломерат и получается многоголовый монстр. Он беспомощен, тк мыши лезут в разные стороны. Но по какой-то причине, остальные нормальные мыши почитают это чудище, ухаживают за ним и кормят. Вот вам и Мышиный король!"

Друзья, что это было?
Записан
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #323 : Июнь 27, 2015, 01:12:33 »

кому-то надо завязывать с наркотиками, Ник))))) эт я про твой текст))))
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #324 : Июнь 27, 2015, 01:27:44 »

это статья из вики с фоткой кстати
Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #325 : Июнь 27, 2015, 01:29:46 »

Я так понимаю они там могут в утробе как-то переплестись и слипнуться, но, это уже просто патология беременности крысы. Или это просто страшилка народная, я чего-то пропустила? ))
Записан
Stelt
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Международная
Сообщений: 50


Алексей; Екатерина

« Ответ #326 : Сентябрь 05, 2015, 04:20:54 »

Доброго времени суток!
Я хочу написать не о глупостях и мифах о крысах, а о моём личном знакомстве с этим семейством грызунов :)
Уж так получилось, что я человек, ну так уж  вышло что я мужчина(С)- это из песни взято ;D
А каждому мужчине по достижении половозрелого возраста у нас положено что?- правильно, служить в армии и, так сказать, отдать свой долг отчизне. Ну, по крайней мере, это было в середине 90-х, то есть до нулевых годов нашей эры- в нулевых в армии служить было не модно и не хорошо- концепция поменялась  :)
Опустим все перипетии  и превратности судьбы, но так уж вышло ,что Ваш покорный слуга заведовал всей батальонной связью и ещё охранной сигнализацией. И была у меня кроме помещения станции связи ещё и своя каморка- с диваном, шкафом, столом со стульями и ещё кресло имелось  8)
Крысы одолевали, причём это не нами всеми любимые декоративные и даже не наши уличные пасюки. Я не знаю почему, но армейские крысы имеют какие-то просто невероятные размеры  :)
Размером с кота, эти товарищи у меня на станции поднимали половицы паркета, осматривались и видя меня уходили вновь в глубины своих владений ;D Но это было в начале наших отношений
Грызли и жрали всё, ничего нельзя было оставить в свободном для них доступе. Конечно их травили, ставили изощрённые капканы. Скажу сразу, что я в этом участия не принимал. И давайте опустим эту часть рассказа...
Я не помню почему я стал это делать и что меня сподвигло на это, но я начал крыс подкармливать. Я знал где у меня находятся выходы из нор на станции и начал им туда приносить еду после обеда или ужина из столовой нашей, не важно что, не важно в каком количестве и в какое время суток.
 И что вы думаете? У меня перестали грызть вещи!
Они точно знали кто приносит им еду- я единственный мог принести себе на станцию пищу и спокойно оставить её на столе, я мог придти с увольнения и поставить сумку с продуктами прямо на пол у себя в каморке и уйти спать- сумка всегда оставалась целой- они её не трогали!!Но вот у остальных жрали всё!!!
Зимой холодно, спишь под одеялом и ещё шинель поверх одеяла накидываешь. Так ведь приходили ко мне спать, не все конечно, видимо самые смелые. Просыпаешься от того, что у тебя на ногах какая-то тяжесть…проснулся, смотришь, а у тебя сверху на шинели пару товарищей и ещё пару морд из под шинели  выглядывают. Ну а что- тепло и мягко .
Это так выглядело- просыпаешься, голову поднимаешь и смотришь на  них- они на тебя тоже смотрят)и те кто сверху на шинели был) и голову высовывают те кто был под шинелью)))Посмотрели друг на друга, я им кивнул что можно и все продолжают мирно спать до подъёма)))
К чему всё это я рассказывал?
А к тому ,что умнее животины( не считая собак и коней) я не встречал(коты не  рассматриваются)! Умнее , хитрее и любопытнее!!)))За это их и люблю! Да и к тому же они просто очаровательны с их глазами бусинками .
И именно поэтому первое домашнее животное, которое появилось у меня, была крыса!
Правда это было когда мне было уже далеко за 30))))И их было две)))Но они уже на радуге((((
Записан
Сосисочка- наш белый медвежонок, маленькая балтийская нерпа; Лаврушка-самый добрый, ласковый и обаятельный крыс; Харлей- красавчик и очаровательный попрошайка;Пряник-добродушный толстяк и похититель пледов -  вы навсегда останетесь в наших сердцах...доброй радуги вам, обезьянки!
Ejik
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 253


ШпулиБусиРушиЛуньки

« Ответ #327 : Сентябрь 05, 2015, 08:19:45 »

Доброго времени суток!
******


Невероятная история)
Записан
любовь 64
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 6

« Ответ #328 : Сентябрь 07, 2015, 00:19:53 »

Добрый день! Хочу добавить свои пять копеек к мифам. В 2012 году мы ловили выброшенных декорашек.Малолюдное место,заброшенное здание и возле него маленькая пристройка(щелястые стены из досок и крыша,даже дверей не было) в которой жили бомжи.Когда я приходила подкармливать и караулить декорашек хозяева были на "работе",еда лежала прямо на полу и хотя кругом было много пасюков еда оставалась на месте,и даже не была надкусана.Потом я пообщалась с бомжами и они рассказали,что то,что выставляется за порог - съедается со скоростью звука,а все что внутри(на столе,как они выразились) остается нетронутым.
Записан
YV
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Уфа
Сообщений: 27

« Ответ #329 : Ноябрь 07, 2015, 00:04:51 »

Мне тут только что залили, что крыс был у людей 35 см в длину.
Не от носа до хвоста, а тушка!
Улыбнуло :)
Или я что-то ещё не знаю о крысах??

Дополнение: его выгуливали на поводке, весил он килограмм, а рядом бежала его жена Дуся.

По-моему, рассказчица сказочница просто  ::)
Извиняюсь, что вклиниваюсь, но у меня был такой крыс. Не 35см, а 40-43см. Черный Ловелас. Замеряли мы его спящего на боку от основания хвоста и немного сплющивали, чтоб по-меньше был, а то у мне от его замеров дурно становилось. Не знаю, правильно ли так было его измерять?
Вес колебался в течении жизни 500-550гр. Не толстый- а длинный сосиска.
На поводке мы его не выгуливали, жены у него не было.
У меня есть крысы и 900гр и девочка одна была больше 1кг, но все они КОРОЧЕ его. И таких я больше никогда не видела. Ощущение, что в 1,5 раза длиннее.
В старости уменьшился до вполне вменяемого размера.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 20 21 [22] 23 24 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!