Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 24, 2024, 23:39:12

582017 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Глупости и мифы о крысах
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 24 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Глупости и мифы о крысах  (Прочитано 88855 раз)
IZ gosha
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ВО, м. Приморская
Сообщений: 1171


Эти любимые тёплые капли

« Ответ #120 : Март 03, 2010, 16:41:40 »

По-моему они понимают, что их лечат и наоборот  становятся более ласковые (...благодарят?).
Записан
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след.
Жизнь у лапок-крошек коротка,
Но следы хранятся много лет...
мои Тёплые Капли (дневничок)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #121 : Март 05, 2010, 12:48:26 »

Уже писала, но не помню где, подтверждение злопамятности крыс.
Была у меня в юности  ::) крыса, ее нужно было помыть, но она сильно царапалась. Когти подстригать в те времена еще не догадались, потому мама надела резиновые перчатки и вымыла крысу.
А крыса была вольно гуляющая и через несколько дней мы обнаружили лохмотья перчаток: крыса нашла их и изодрала - отомстила  [yes]

Лечение же многие крысы понимают, тем более потом вкусняшку дают - задабривают.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #122 : Март 05, 2010, 13:38:49 »

Крысы любят грызть резиновые перчатки, даже если они их никогда до того не видели. Я однажды руку с напальчником в клетку сунула (лет 7 назад) - еле отцепила крыса от пальца - накинулся, аки охотник на добычу!  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Alisonya
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградка
Сообщений: 395


Аня

« Ответ #123 : Март 05, 2010, 17:09:22 »

А ещё они лейкопластырь любят отдирать - прямо проходу не дают. Хоть не общайся с ними, если что залеплено...
А у дочки вечно что-нибудь залеплено...
Мы сначала думали, что их запах крови привлекает, но  потом поняли, что они просто порядок наводят. А пластырь - это непорядок! :)
Записан
____(¯`''•.¸  || ¸.•''´¯)____       Дневничок
мур-мур
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург.Комендантский проспект
Сообщений: 246


8-911-186-04-50 Катя;,Очень хочу голубого крысенка

« Ответ #124 : Апрель 11, 2010, 16:54:17 »

про пластырь,это точно))))))))
Записан
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможность.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3160.0 = дневничок
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #125 : Июнь 02, 2010, 22:55:54 »

А можно я здесь пар выпущу?  [mad] [dash]
Так уж получилось, что с начала этого года на нас какие-то хворобы навалились. Сначала у дочки псориаз взялся  :-\, потом у мужа острый нефрит, потом я полтора месяца с бронхитом отмаялась. Все вялотекущее, хуже всех у мужа, но он уже через неделю в офис приполз.
Так вот. Ну почему у всех, кто узнает о наших хворобах, первая реакция одна и та же?????
"Ну...У вас же крысы живут... Что ты хочешь..."
 [axa]
Все бывают у нас дома. Ни запаха, ни грязи, клетка - стерильная.
В школе, ес-сно, тоже знают про наших хвостиков и учительница в группе продленного дня как-то доверительно, взяв меня за локоток, шепнула: "У Настеньки на шее царапины. Это...крысы ваши, да? Вы бы все-таки прививочки какие ни будь сделали бы... Детское учреждение, вдруг неприятная инфекция какая ни будь случится?"
Это какая?!!!!!! Бешенство, блин?????? Чума? Холера?
А-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я не могу больше! Нам скоро на дачу выезжать. Промежуточная остановка - дача моих родителей, там Стю забрать надо. Мамина фраза: "Вы же крыс своих повезете? Жаль... Я так рассчитывала, что вы у нас хоть переночуете". На мой вопрос, что, собсна, мешает? - нокаутирующий ответ - мол, у нас же Бароша (мамин такс) и Шмоня (кошак), а ваши... животные... непривитые. И вообще... Кто его знает, "какую заразу крысы генетически переносят"!!!  Это цитата!
Действительно хочется убиться об стену...
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #126 : Июнь 03, 2010, 01:58:45 »

А мы ещё хихикаем над американцами, которые считают, что в России медведи по улицам ходят... Наши, русские и родные, чем-то менее дремучи? Грустно всё это... :-\ :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #127 : Июнь 03, 2010, 09:47:24 »


 Мамина фраза:  нокаутирующий ответ - мол, у нас же Бароша (мамин такс) и Шмоня (кошак), а ваши... животные... непривитые. И вообще... Кто его знает, "какую заразу крысы генетически переносят"!!!  Это цитата!
Действительно хочется убиться об стену...

Маша,вот ладно посторонние люди такую ахинею могут нести..ну темные они...
Но когда родственнички такое отмачивают [vis]
А лекции на тему ничего не дают маме? А если почитать дать умную статейку о "заразе" у домашних крыс??
Кста,от собак глистов человеку можно подхватить? эт так,мне для общего развития.
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #128 : Июнь 03, 2010, 12:02:20 »

Я после фразы "генетически переносят" онемела секунд на сорок...
Согласись, лекции и статейки человеку с такими тараканами уже ничего не дадут.
Я только квакнула что-то о том, что их морсвин, видимо, "генетически стерилен"...
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Dmitry
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 91

« Ответ #129 : Июль 08, 2010, 23:01:05 »

Случайно попалась в сети старая статья, посвященная восстановлению памятника Ленину у Финляндского вокзала. Там приводятся слова депутата Сергея Малинковича: «Журналистов привозят — вроде, просто грустный лежит, тихий. А как только уезжает пресса, из всех углов выползают и грызут специально обученные семейства крыс. Говорят, ночами туда в мастерскую ездят олигархи и наследники дома Романовых, пинают, изголяются — платят за это деньги пьяному сторожу Егорычу, черный нал. Скорпионы шныряют по лбу вождя. Их жены чиновников из Туниса привезли и выпустили из своих коротких юбок. Мстят за красный Октябрь»
Во каких зверей спецслужбы вывели, бронзу жрут!!!

Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #130 : Июль 09, 2010, 02:01:47 »

Кста,от собак глистов человеку можно подхватить? эт так,мне для общего развития.


Можно.
Цитирую: "Глисты очень легко передаются человеку при несоблюдении правил гигиены. Из 82 видов гельминтов, зарегистрированных на территории России у собак, 32 - могут паразитировать у человека. В России у собак и кошек чаще всего встречаются токсокароз, дипилидиоз, токсаскаридоз и унцинариоз. Три вида глистов из вышеперечисленных представляют серьезную опасность для человека."
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Мечтательница
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 22

« Ответ #131 : Август 25, 2010, 15:19:32 »

Ухх разозлилась я, расскажу сдесь:

Сегодня позвонила моя бабушка, и рассказала что она видела передачу по телевизору, где какой-то якобы профессор, рассказывал о недопустимости содержания крыс дома. После этой передачи, бабушка убеждена, что теперь у меня дома рассадник микробов и болезней. Я попыталась объяснить, что декоративной крысе легче самой от человека заразиться, чем кого-либо заразить. Но очевидно, бабушка осталась при своём мнении. Ведь какой-то человек в белом халате, по телевизору рассказал что крыс дома категорически держать нельзя, и что от них одна зараза и болезни. Причём это касалось всех крыс. Вот спрашивается, зачем так делать?

Зачем показывать такие передачи? Да ещё и в такое время, в которые телевизор смотрят пенсионеры и домохозяйки. И сознательно плодить такое враньё и мифы? Я-то понимаю, что телевидение уже давно превратилось в помойку. Но ведь многие люди, услышав такие заявления от человека похожего на врача, действительно поверят. СпрашиваетсяЮ зачем провоцировать людей выбрасывать своих питомцев? Я живо представляю какую-нибудь нервическую молодую маму, которая после подобной передачи, отнесет сових крыс на помойку, дабы не навредить дитяти. Или в лучшем случае, попытается куда-нибудь спласить. А всё благодаря таким передачам! >:(
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #132 : Август 25, 2010, 19:17:39 »

передачу по телевизору, где какой-то якобы профессор, рассказывал о недопустимости содержания крыс дома.

А точно шла речь о декоративных крысах? может вопрос стоял о недопустимости нахождения крыс в жилых помещениях - о проникновении диких и о методах борьбы с этим явлением? Тогда и я соглашусь - недопустимо!!! И заразу разносят и портят все.

но многие люди не разделяют - пасюки или декорашки, потому смысл передачи вполне может быть утерян и гнев народный изольется на безобидных домашних зверьков.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Мечтательница
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 22

« Ответ #133 : Август 25, 2010, 20:42:05 »

А точно шла речь о декоративных крысах? может вопрос стоял о недопустимости нахождения крыс в жилых помещениях - о проникновении диких и о методах борьбы с этим явлением? Тогда и я соглашусь - недопустимо!!! И заразу разносят и портят все.

но многие люди не разделяют - пасюки или декорашки, потому смысл передачи вполне может быть утерян и гнев народный изольется на безобидных домашних зверьков.

Нет, к сожалению именно о декоративных, ну или по-крайней мере, не разделяя на пасюков и декоративных. Типа сейчас пошла глупая мода на содержание крыс в доме, это недопустимо, так как приносит вред детям и домашним, ну и прочая чепуха. Я точно не знаю, только со слов бабушки. Но если до этого она спокойно общалась с Бенькой, когда приезжала в гости, то сейчас известие о новых крысожильцах бабушку неприятно удивило. А всё благодаря таким передачам. Дескать от крыс одна зараза. Печально что вот так, и подпитывают мифы: сегодня рассказали о заразе, завтра попадётся статейка о том как крысы сожрали бомжа, а послезавтра неосведомлённый человек уверен, что любые крысы это вселенское зло, и чума самое меньшее, чем от них можно заразиться))
Записан
Горганзолла
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Пермь
Сообщений: 102


мой идеал...

« Ответ #134 : Январь 06, 2011, 17:58:00 »

а мой брат уверен что все крысы переносят оспу изначально
Записан
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 24 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!