Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 25, 2024, 01:28:36

582017 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Глупости и мифы о крысах
Страницы: Назад 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 24 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Глупости и мифы о крысах  (Прочитано 88871 раз)
JL Rats
Нарушитель
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская, Каменноостровский
Сообщений: 900


WWW
« Ответ #255 : Апрель 02, 2013, 14:43:48 »

"слюна крыс для женщин беременных может привести к гибели ребёнка а для не беременных к бесплодию(лучше не рискуйте)"
А я все к врачу бегаю дура такая! У меня ж все есть, один из 7 точно поможет :)))

Мой приятель давным-давно рассказывал, что на него в армии напала крыса... По ноге забралась под шинель, и стала подбираться  к горлу, к сонной артерии, чтобы перекусить и его убить)).. Дескать, поэтому он мою Кристинку в руки брать не будет, потому, что они все только и думают, как бы сонную артерию перекусить. Короче, пришлось мне  пареньку оперативно дать "от ворот поворот": своих хвостатых ни на какого недопрекушенного дурака  не променяла бы)) [angry2]

крыса наверное почувствовала что с человеком неладно что-то, так что правильно вы его.
Записан
Lee. Стилист, Крысовод и Человек
Natagoots
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ладожская
Сообщений: 142


Том и Сойер

« Ответ #256 : Апрель 02, 2013, 20:02:08 »

Ага, почуяла  и решила из гуманных соображений его умертвить, чтобы не мучился))
Записан
"Мы в ответе за тех,  кого приручили" Экзюпери
JL Rats
Нарушитель
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская, Каменноостровский
Сообщений: 900


WWW
« Ответ #257 : Апрель 03, 2013, 00:59:42 »

Ага, почуяла  и решила из гуманных соображений его умертвить, чтобы не мучился))
Точно!
Записан
Lee. Стилист, Крысовод и Человек
Плюшка
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1829

« Ответ #258 : Апрель 28, 2013, 19:32:44 »

Фу. Как так можно... плакать хочется...



Записан
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #259 : Май 10, 2013, 13:20:00 »

Как вам такая статья нравится? http://rk.karelia.ru/blog/nakormi-kryisu-i-spi-spokoyno/

Особенно это: "Крысы — переносчики заразы. Из-за них половина человечества в свое время поумирала от чумы. Их укус смертельно опасен. У них гадкие гладкие хвосты. Их нужно истреблять, а не кормить."
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Нуир
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 46

« Ответ #260 : Май 10, 2013, 15:47:55 »

Так нелепо, что аж смешно. Чудесная логика комментаторов: если девушка не убивает комаров, значит, сумасшедшая, безработная, а семьи у неё никогда не будет. Пф.
Записан
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #261 : Май 10, 2013, 15:51:14 »

Вот и мне кажется, что "удивительные выверты человеческой мысли". Как раз у автора, а не у той девушки.
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
катя харитонова
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 50

« Ответ #262 : Июнь 05, 2013, 14:43:48 »

Моя вобще никогда не кусит, только зализывает "до смерти" )))))))))))))
Записан
катя харитонова
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 50

« Ответ #263 : Июнь 10, 2013, 18:14:30 »

ни одна крыса в здравом уме не полезет в узкую дырку

я своей сделала что то типа тоннеля из конструктора, который в 2 раза шире чем моя мелюзга,и короткий меньше чем она сама в длину, так я её поставила перед ним она напугалась жутко убегать стала, но потом за вкусняшку прошла, теперь с радостью к нему подбегает :)
Записан
asya-ася
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Орёл
Сообщений: 149


WWW
« Ответ #264 : Июнь 12, 2013, 15:06:53 »

пришла раз в зоо и попросила крысёнка рекса, ответ продавца"они не чистокровные рексы" в общем спорили мы с ней минут 20 что крыс метисов нет ;D ;D
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #265 : Июнь 18, 2013, 17:56:36 »

Сегодня в ВК имела место быть беседа с прекрасной девушкой. От нее я узнала, что:

- "у капюшончатых крыс есть генетическая предрасположенность к раку", потому что "из-за вывода породы пострадала генетика" и "в процессе выведения породы страдают определенные рецессивные гены"
- "беленькая крыса до 5 лет точно проживет"
- крыс надо "кормить витаминами и следить за гигиеной. отпускать в ванну и тд"

Ее поддержала другая девушка, объяснившая, что "2-3 это сфинксы ,дамбо и рексы.хотя сфинксы около года живут. классические могут и дольше жить и 5,6".

Все это было бы смешно, если бы эти комментарии не собирали лайки и ответы "верим вам".
Записан
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #266 : Июнь 18, 2013, 18:30:15 »

Это в какой-то группе такая чушь написана?
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #267 : Июнь 18, 2013, 18:40:13 »

Это в какой-то группе такая чушь написана?

Нет. Это в нашей городской группе обмена кто-то написал, что хочет крысу. И сразу появилась эта девушка, которая объявила, что у нее огромный опыт в крысоводстве (3 помета), что у нее одна крыса прожила семь лет, а потом начала давать советы по тому, что "капюшоновых не надо брать, у них склонность к раку".
Записан
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #268 : Июнь 18, 2013, 19:30:46 »

Понятно. Ну, девушка конечно не от большого ума это все написала, а вот народ поверит :(
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #269 : Июнь 18, 2013, 19:44:28 »

Понятно. Ну, девушка конечно не от большого ума это все написала, а вот народ поверит :(

Я вообще не понимаю, по какой причине это пишут. Понятно, что не могла у нее крыса прожить семь лет. Человек либо врет непонятно зачем, либо со временем путается капитально.

И вообще я заметила, что, когда речь о крысах заходит на неспециализированном ресурсе, обязательно появится какая-то машаолятаня, которая напишет, что ее крыса прожила пять, а то и семь лет, и приложит какой-нибудь рецепт такого долголетия ("наш крысик любил сало", "мы нашу крысюню пивом угощали" и тэ-пэ).

То есть, понимаете ли, существуют питомники, где не первое поколение отслеживают продолжительность жизни крыс, есть лаборатории, где изучают, сколько живут крысы разных окрасов и происхождения, есть просто клубы, которые объединяют крысоводов, и ни у кого, понимаете ли, крысы по пять лет не живут.

А вот у машаолятани, звон-перезвон, живут. Хотя машаолятаня вообще никакого представления не имеет, чем крыс кормить, и что им можно, а что нет. И таким людям верят, ведь у них же крыса столько прожила! А то, что эту мифическую крысу никто не видел, никого не волнует.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 24 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!