Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 25, 2024, 01:31:24

582017 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Глупости и мифы о крысах
Страницы: Назад 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 24 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Глупости и мифы о крысах  (Прочитано 88879 раз)
Шамайка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 960


« Ответ #210 : Май 16, 2012, 15:21:39 »

ни одна крыса в здравом уме не полезет в узкую дырку
Тем более, которая выглядит как пасть большого существа ;D
Записан
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #211 : Май 16, 2012, 16:45:04 »

Меня кто ни кусал, сразу не болело. И ножом на кухне пальцы резала, тоже не сразу чувствовала боль. Эффект неожиданности, так сказать :)
а как же отъеденные во сне носы и уши ;D
Записан
Шамайка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 960


« Ответ #212 : Май 16, 2012, 22:04:38 »

а как же отъеденные во сне носы и уши ;D
Провокация! Я ни у кого носов и ушей не отъедала! ;D
Записан
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #213 : Май 16, 2012, 22:55:00 »

Провокация! Я ни у кого носов и ушей не отъедала! ;D
ой, промахнулась постом, это я про легенду, что если крыса кусает, то выделяет обезболиваающее ;D ;D ;D ;D ;D
Записан
Sharoed
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 707


8-905-215-91-25, 8-931-261-31-28, Света

« Ответ #214 : Май 17, 2012, 00:44:58 »

А мне мама говорила, что "крысы страшно смотрят". Видимо тут про гипноз. Смотрят --> гипнотизируют, как змеи --> ну, а дальше по старой схеме отъедания ушей  :)))
Записан
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #215 : Май 17, 2012, 00:55:56 »

А мне мама говорила, что "крысы страшно смотрят". Видимо тут про гипноз. Смотрят --> гипнотизируют, как змеи --> ну, а дальше по старой схеме отъедания ушей  :)))
гипнотизируют - это точно, но не людей, а котов и кошек
Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #216 : Май 17, 2012, 12:05:04 »

Пару лет назад, когда у меня ещё не было Умки, Шкоды и Зайки, я думала, что все светлые крысы имеют красные глаза  ;D
А ещё, что они все одинаковые (по поведению и внешне).
И что "пасюк" - это порода декоративной крысы!

Мама первое время переживала, когда я завела крысу. Звонила спецом из другого города, рассказывала о какой-то там передаче, с каким-то профессором. Я не стала бы говорить так уж прям, что все эти люди глупы. Мы все когда-то чего-то не знаем и зачастую сами становимся жертвами глупых мифов. Есть, конечно, процент тупонепробиваемых людей, но это, скорее, исключение. Нашим мамам, папам, друзьям, коллегам, можно ведь просто объяснить, что это не так. Не помогает? Так и не настаивайте, это бессмысленно .) У каждого в жизни свои привязанности. Мои родители успокоились, поняли, что крыски безобидны и милы. Приезжал погостить папа, так он мне сказал: "Ника, я думал, что крысы - такие большие, серые, грязные. Ну, как на улицах. А эти же маленькие, декоративные. Хорошенькие". И тискал их сидел. Мама сказала: "О ни и на крыс то не похожи!" ))) У людей часто, от недостатка информации, создается ложное мнение о крысе, как о чем-то большом, злом и грязном. Они не представляют домашних, декоративных крыс. Слово "крыса" ассоциируется с пасюком в лучшем случае.

Так, что, друзья мои, их всех тоже можно понять :)
Записан
Айна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Москва - где-то между...
Сообщений: 311


Казалось, нам 3,14здец... Оказалось - не казалось.

« Ответ #217 : Май 17, 2012, 23:22:54 »

Любимый миф от моих кошечек:  ;)
"Этих двухцветных, в клетке, кормят вкуснее и больше чем нас!!! Надо обязательно обхватить руку хозяйки лапами, когда вкусняшки дает и проконтролировать, как и что!!!"
Записан
Я кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе...
Снежность, Арна, Йолка, Юсси, Люси - новая жизнь моя.
[ВШка], [УШка], [Белка], [СаШка (Пенка)], [Шелти], [Стрелка], [Ночка], [Мини],  [Рикки], [Мальвина], [Мелисса], [Вера]- девочки мои... люблю и помню...
[Флинт], [Туш] [Мыш] - мои крысоангелы
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #218 : Май 18, 2012, 09:07:42 »

У людей часто, от недостатка информации, создается ложное мнение о крысе, как о чем-то большом, злом и грязном. Они не представляют домашних, декоративных крыс. Слово "крыса" ассоциируется с пасюком в лучшем случае.
Лет пять назад я тоже относилась к этой категории людей. Пока не рассмотрела крыс вживую и близко. Помню, больше всего меня тогда поразили их ручонки, почти человеческие, с миниатюрными пальчиками.. :D И полностью согласна, что это от недостатка информации и переизбытка всяческих ложных мифов.
Записан
Шамайка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 960


« Ответ #219 : Май 18, 2012, 09:39:38 »

Любимый миф от моих кошечек:  ;)
"Этих двухцветных, в клетке, кормят вкуснее и больше чем нас!!! Надо обязательно обхватить руку хозяйки лапами, когда вкусняшки дает и проконтролировать, как и что!!!"

У меня муж как-то заявил, что я крыс кормлю гораздо разнообразнее, чем его ;D
Хотя это не правда [no]
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #220 : Май 18, 2012, 11:11:52 »

Цитата
Мама первое время переживала, когда я завела крысу. Звонила спецом из другого города, рассказывала о какой-то там передаче, с каким-то профессором. Я не стала бы говорить так уж прям, что все эти люди глупы. Мы все когда-то чего-то не знаем и зачастую сами становимся жертвами глупых мифов.
Беда в том, что порой в предачах всякие "профессора" как раз и создают нелепые мифы. А люди ведутся, когда по телеку это показывают.

Цитата
Приезжал погостить папа, так он мне сказал: "Ника, я думал, что крысы - такие большие, серые, грязные. Ну, как на улицах. А эти же маленькие, декоративные. Хорошенькие". И тискал их сидел. Мама сказала: "О ни и на крыс то не похожи!" ))) У людей часто, от недостатка информации, создается ложное мнение о крысе, как о чем-то большом, злом и грязном. Они не представляют домашних, декоративных крыс. Слово "крыса" ассоциируется с пасюком в лучшем случае.
Пасюки - супер, пасюки - the best!  И ничего они не злые и не грязные. Они настоящие крысы, самые красивые и умные  [lovs] [lovs] [lovs]
Не верю, что можно по-настоящему любить крыс, не любя (в кр. случае, не уважая) пасюков!
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #221 : Май 18, 2012, 11:20:58 »

Пасюки - супер, пасюки - the best!  И ничего они не злые и не грязные.
Так это только мы знаем, что они не злые и не грязные .)
 Наши родные, знакомые могут этого не знать.
Хотя, с помойки той же, грязны все, и кошки, и собаки, и крысы, и люди.
Записан
Крысюня
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рязань
Сообщений: 337


Ксюша

« Ответ #222 : Май 23, 2012, 14:01:51 »

В моей семье крыс любим только я и мама, все остальные пытались меня переубедить насчет крыс, типа они переносщики всяких там различных болезней и еще всякой дряни, но потом мне все это надоело и сказала: думайте что хотите, а я значит буду ходить больная и покусанная.
Мне всегда говорит моя прабабушка когда я болею, типа это все из-за крыс смойте их в унитаз и тогда все пройдет... ???
И говорят что у них хвост мерзкий, наоборот, когда дома жарко, то крыса подбегает ко мне, ложится на лоб, и своим длинным хвостом обвивает мне нос, так приятно [lovs]
Записан
Оля Суроякова
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Красноярск
Сообщений: 1

« Ответ #223 : Май 27, 2012, 15:17:04 »

Кто-то вообще писал в интернете, что от холода у крыс выпадают глаза. :o
Записан
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #224 : Июнь 01, 2012, 11:35:47 »

ни одна крыса в здравом уме не полезет в узкую дырку
Наглая декоративная морду и лапы может сунуть, если человек что-то ел и едой пахнет, у меня Дарт регулярно пытается кусок изо рта вырвать. Но целиком - конечно не полезет.  :)
Записан
Страницы: Назад 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 24 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!