Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 25, 2024, 01:28:54

582017 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Глупости и мифы о крысах
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 24 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Глупости и мифы о крысах  (Прочитано 88872 раз)
Spring
Даша
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко
Сообщений: 1004


Бывших крысоводов не бывает!

« Ответ #105 : Ноябрь 27, 2009, 14:48:53 »

;D
Надо миф осовременить!Сейчас в мире происходит так-
Крысы зарождаются не в тряпках-а в  в пустой клетке-самопроизвольно! только принес домой пустую клетку-а смотришь-там уже штук 5 сидит! ;D Сам себе удивляешься -хотел одну,а сидит 5!! [smileyyy]
Кст,миф мифом,а когда из зоомага приносишь,часто именно так и бывает  ;D
Записан
Заходите в гости, поделимся крысосчастьем!) http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=18418.0  Никки и Нэнси - две серых попы!
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #106 : Ноябрь 27, 2009, 22:53:40 »

Не много не в тему,но...можно ли от крыски желтухой заболеть!? ??? [cho]

Нельзя от крыски желтухой заболеть! [stall]
ЗЫ: Под "желтухой" имеется в виду гепатит.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Svona
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 873

Мария

« Ответ #107 : Декабрь 14, 2009, 16:03:36 »

Копирую с сайта о продаже. Если честно,то это просто пугает..... :-\ :-X


Описание объявления "продам 2х породистых крыс сестричек и клетку для них!":
Срочно продаю своих крысят-сестричек...2е девочки...1а беленькая с черными глазками, 2я редкая!!! персиковая с красными клазами! (хотя красные глаза бывают только у альбиносов-белых крыс) прирученые, ласковые, не воняют, любят сидеть на плече, абсолютно не кусаються! Могу продать вместе с красивой 2х этажной клеткой, поилочкой и кормушкой! ДЕШЕВО! Крыски по 300р каждая и клетка 1000р..итого 1600р!
Записан
Spring
Даша
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко
Сообщений: 1004


Бывших крысоводов не бывает!

« Ответ #108 : Декабрь 14, 2009, 21:11:07 »

Цитата
Копирую с сайта о продаже. Если честно,то это просто пугает..
Тоже люблю прогуляться по всяким объявлениям,узнаю оочень много нового, поражаясь какие же "Умные" бывают люди.Подобных примеров море....
И смешно и грустно, смех сквозь слезы получается.
Записан
Заходите в гости, поделимся крысосчастьем!) http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=18418.0  Никки и Нэнси - две серых попы!
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #109 : Декабрь 15, 2009, 09:27:58 »

Мне говорили, что крысы часто болеют, (у них много болячек, опухоли) потому что их использовали как лабораторных и испортили им генофонд.
Записан
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #110 : Декабрь 15, 2009, 09:35:21 »

Мне говорили, что крысы часто болеют, (у них много болячек, опухоли) потому что их использовали как лабораторных и испортили им генофонд.

Ну это то как раз не миф,а правда.К сожалению(((
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
neverbalnost
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект
Сообщений: 32


WWW
« Ответ #111 : Декабрь 17, 2009, 18:16:37 »

У Вассермана в дневнике прочитала)))

Обо всем на свете и крысах


Во втором томе своего научного трактата «Обо всем на свете и крысах» Ларошфуко, продолживший начинания Эзопа, предположил, что при определенных условиях в зрачках белой крысы должны отражаться последние 2 месяца ее жизни. На 327-й странице того же издания, он настоятельно рекомендует ввести крысу в гипнотический транс методом 4-кратного ритмичного повторения в ее ухо звука «Ы».

Я с особой скрупулезностью провел все вышеуказанные процедуры. И, как я и предполагал, ничего подобного не произошло.

Зато случилось побочное явление, о котором предупреждал Зигмунд Альнус в аннотации книги Ларошфуко: крыса в состоянии транса, действительно, рисовала хвостом в воздухе буквы, складывающиеся в слово «шапито».
Записан
Крыса - друг человека. Я та ещё крыса)))
Райда
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - Сертолово
Сообщений: 160


Бывшая крысомама из Сертолово

« Ответ #112 : Январь 19, 2010, 16:34:50 »

Помню в младших классах школы ходил интересный "рецепт": взять глиняный горшок или крынку, засыпать туда зерна, сухой рис, сырое мясо...что то там еще, плотно заткнуть отверстие грязным носком (непременно грязным!) и убрать на сколько то там дней в темное место. И тогда в горшке появятся мыши  [hohot] Но если заглянешь хотя бы днем раньше то ничего не получится, ритуал должен проделыватся строго по рецепту.
Уж не помню особо подробностей оного, но меня тогда остановило от эксперимента только отсутствие в доме глиняной посудины. А то глядишь и выпарились бы мышки то  ;D
Записан
Больше нет у меня крысочек.. помню и люблю ...

[Журка, Плюшка, Шилен, Хелависа, Эврика, Женьшень, Корица смотрят на нас с облачков ...]
Sneara
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 10

« Ответ #113 : Январь 21, 2010, 03:29:12 »

прочитала всю тему - ржала до упаду! [hohot] [hohot]

Цитата
Во втором томе своего научного трактата «Обо всем на свете и крысах» Ларошфуко, продолживший начинания Эзопа, предположил, что при определенных условиях в зрачках белой крысы должны отражаться последние 2 месяца ее жизни. На 327-й странице того же издания, он настоятельно рекомендует ввести крысу в гипнотический транс методом 4-кратного ритмичного повторения в ее ухо звука «Ы».

надо будет попробовать ;D ;D
Записан
dor151
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Пушкин
Сообщений: 459


« Ответ #114 : Январь 22, 2010, 10:05:49 »

А я попробовал... Крысь посмотрел на меня как на психа и пошёл в клетку подкрепиться сушнячком. :)))
Записан
У крысы тоже есть сердце,
Огромное - хватит на всех.
У крысы тоже есть блюз.
Nekto N
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 257


« Ответ #115 : Февраль 22, 2010, 16:36:22 »

Многие мои знакомые удивлялись, что у крыса хвост тёплый и главное не голый и не противный. А ещё как-то тётка в лифте увидела мою морскую свинку и подумала, что это крыса, хотя как можно было их перепутать не понимаю, и сказала, что она боится ехать со мной в лифте, т.к. крысы переносчики заразы. Объяснение, что это была морская свинка её не утешило, но в лифте она всё-таки рискнула поехать.
Записан
Garvals
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ишимбай
Сообщений: 10


« Ответ #116 : Февраль 24, 2010, 17:04:00 »

Моя любимая крысиная легенда - это Крысиный Король. Ещё в детстве, когда я читал книги Альфрэда Брэма, где было очень много суеверий о крысах и их восхитительных способностях-полюбил крыс.
-
Так же часто попадались всякие страшненькие записи показаний людей разного времени во времена какой-нибудь блокады, или массового голода.
Когда крысы поедали детей, и их излюбленные места были-  ноги и носы.
Сейчас читаю форумы, где люди говорят, что крысы кусают их за ноги потому, что не воспринимают эту часть хозяина как собственно, за хозяина, и понимаю причину.  :)
-
Говорят, что во время Блокады Ленинграда, крысы настолько озверели, что съели почти всех кошек. Затем специально со всех концов страны в город ввезли кошек с целью истребления крыс.
И теперь - почти полностью можно быть уверенным, что большая часть бездомных кошек - это потомки именной той особой команды зачистки. :)
-
Так же, помнится, часто слышал, как крысу - истребителя других крыс выбирали по тому, кто из изголодавшихся в одной бочке крыс, останется последней. Якобы она теперь будет профессиональным бойцом и охотником на сородичей.
----
Ну, это так - особые запомнившиеся мифы и слухи.

А обычной человеческой глупости везде полно - этого я не замечаю.  :)
Записан
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #117 : Февраль 25, 2010, 13:51:35 »


3. дикие крысы воруют яйца, действуя вдвоем. одна обхватывает лапками яйцо, другая тащит за хвост. не верю.

это не миф - была у меня сладкая парочка - водку из бутылки пили по очереди, опуская в неё хвост  (одна сидит на бутылке , макает хвост, дает облизать той которая сидит около бутылки....потом меняются) и яйца тырили выше описаным способом ;D
Записан
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #118 : Февраль 25, 2010, 14:02:40 »

Про мифы: говорю по телефону маме (живем в разных городах) - что, дескать, завели крысика. Мама  - человек привычный к моему зверолюбию и зверопритаскиванию, но сама от этого далека, начинает интересоваться, что и как. Вопросы-хиты - а где и зачем я ЭТО отловила\подобрала, не заразное ли оно, сильно ли холодный и противный у зверька хвост и как мне могут нравиться выпирающие жуткие желтые зубы.  ;D Я долго хихикала, объясняя, что пасюка на улице я, если даже очень захочу, руками не поймаю и домой не принесу - он не дурак, чтобы так просто ловиться, крыс - домашний декорашка, и "человеческой" заразы от него можно нахватать не больше, чем от кактуса на подоконнике  ;D,  хвост у него теплый и бархатный, а верхние резцы у крыс короткие.  :)
Записан
leonid
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Израиль. Беер-Шева
Сообщений: 140

« Ответ #119 : Март 02, 2010, 12:47:07 »

Вчера услышал очередной перл:
"Крысы очень злопамятны  ??? если обидятся на человека , могут затаить зло, и через много лет (интересно, сколько?) улучат момент и отомстят (например искусают). Сразу вспомнил Криса (дикого паюка, которому абсцесс вскрывал) Фосси, Мегги и Рокки, которым делал уколы... Или они настолько умны, что за лечение не мстят?
Записан
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 24 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!