Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 26, 2024, 05:59:41

581915 Сообщений в 11506 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  опухоли головного мозга
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: опухоли головного мозга  (Прочитано 22884 раз)
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #30 : Сентябрь 10, 2010, 19:43:00 »

Мильгамма человеческий препарат.
Вы не с Украины, случайно (заполните профиль ;))? Если да, то там есть Нейрорубин, то же самое.
Милдронат для поддержки сердца и есть.
Не надо закармливать её лекарствами "на всякий случай".
У Вороны есть конкретный диагноз, а у вас (ТТТ) всё в порядке :)
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Пацючок
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Україна, м. Хмельницький.
Сообщений: 69

« Ответ #31 : Сентябрь 11, 2010, 23:03:27 »

Не надо закармливать её лекарствами "на всякий случай".
Просто люди ведь так делают, пьют препараты для профилактики ухудшения состояния тех систем и органов где у них есть "заначки"... Подумала, что и крысам так можно было бы. ::)
Вы не с Украины, случайно (заполните профиль ;))? Если да, то там есть Нейрорубин, то же самое.
Да, с Украины, профиль заполнила. ;) Купила одну ампулу нейрорубина... Пока одну, т.к. сомневаюсь ещё. ::) Так жалко Мотюльку! :-\ Когда-то мне в детстве кололи Б6, пекучий и болючий... Б12 не болит, а Б1 не знаю... Но там и Б6 хватит, чтоб ей было больно. :'( Боюсь, что она на меня обидется и не дастся колоться в следующий раз... Так что пока одна ампула, для пробы... Там 3 мл. Можно его как-то разделить хотябы на пару раз? Где-то здесь читала, что можно набрать всю ампулу в стерильный шприц и так можно хранить некоторое время, вроде в холодильнике (или нет?)? Можно так? Нейрорубин так же колоть по 0,15-0.2мл? И я видела, что в аптеке есть и таблетированные формы и мильгаммы и нейрорубина... если с уколами всё таки не получится никак нельзя заменить их на таблеточки?
И ещё... А не  у кого здесь не встречались у питомцев побочные эффекты от каких-то препаратов? Аллергические реакции (особенно анафлактический шок)? Понятное дело, что когда речь идёт о жизни и смерти (например, когда Мотька моя подавилась была), то на риск побочных эфектом и аллергических реакций не смотришь уже, лишь бы выжила, но когда для профилактики... боязно чтоб не получилось "Хотелось как лучше, а получилось очень плохо". Я ж потом себе этого не прощу! Что делать в таких случаях?
К мильгамме я бы добавила милдронат - скармиливать с едой по 1\6 капсулы 2 р\д.
Спрашивала. Они меня озадачили информацией, что есть капсулы где доза 250мг и есть где 500мг. Что-то такое... Какой брать? Про 1/6 это вы про капсулы с какой дозировкой говорили?
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #32 : Сентябрь 11, 2010, 23:18:57 »

А все ж мильгамма-то Мэйсе моему помогла! Забегал, касатик!!!!  :D А то тоже лапы волочил и на полку не мог забраться.

У нее только результат какой-то остроченный, выходит?
У нас только спустя 5-7 дней после окончания курса улучшение пошло!!  :D
Записан
Пацючок
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Україна, м. Хмельницький.
Сообщений: 69

« Ответ #33 : Сентябрь 11, 2010, 23:26:59 »

Когда кололи, очень сопротивлялся, пищал?
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #34 : Сентябрь 11, 2010, 23:32:11 »

Не пищал- у меня пасюк на четвертинку!  ;D Стойкий пацан! ::)
Но она болючая точно. Витамины все очень болезненные, по себе знаю.  :(
Я вводила ооочень медленно- от этого многое зависит.

Но у меня была такая возможность- пацан сидел смирно и не рыпался. У него характер сильный. Доминант в клетке.
Записан
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #35 : Сентябрь 12, 2010, 00:06:15 »

Пацючок, для крыс всегда берите минимальную дозировку. В данном случае - милдронат 250.
БЯША витамины всегда должны накопиться - поэтому их короткими курсами не употребляют.

Сейчас мониторю девочку своего разведения, Ф-помет, с таким же диагнозом. Она уже сильно плохая была, Польшкова вела счет на дни. Хозяйка сказала будем бороться. И борются уже месяц! Именно на милдронате пошло улучшение.
девочка умерла. Ровно месяц. Как ЕВ и сказала - без лечения 2-3 дня, с лекарствами - месяц.
Записан
gols
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 24

« Ответ #36 : Сентябрь 12, 2010, 14:22:30 »

Не надо закармливать её лекарствами "на всякий случай".
У Вороны есть конкретный диагноз, а у вас (ТТТ) всё в порядке :)
+1
тем более закалывать... Это крайне болезненный препарат. Моя крыса, вытерпевшая огромное количество уколов, мильгамму в мышцу очень плохо переносила, кололи в холку, потом хотели перейти на таблетки (ведь есть комплекс В и в такой форме, пусть менее эффективный и не факт, что усвоится, но не такой сердитый),  неуспели. Эффекта не дождались, зато резко полезли опухоли, сразу 5 штук. Но у нас был тяжёлый случай и это последнее, что оставалось.
Мильгамма, говорят, творит чудеса, но вы уверены, что это ваш случай?
Может быть, лучше что-то не сделать, чем навредить и мучить животное без необходимости...
Записан
Пацючок
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Україна, м. Хмельницький.
Сообщений: 69

« Ответ #37 : Сентябрь 12, 2010, 20:41:15 »

Совсем не уверенна. Столько разных мнений и советов... Совсем растерялась, сама не знаю, что делать... В сомнениях... С одной стороны вижу, что она не такая резвая, как раньше и, по моему наблюдению, именно из-за задних лапок. Потому хотела бы помочь ей стать более подвижной (я же вижу - ей хочеться!!), продлить "молодость лапок" как можно дольше... С другой стороны вижу что, ещё всё таки не на столько всё плохо, чтоб мучать крыску "за просто так" (говорю именно про болезненные уколы), к тому же, не исключены и какие-то побочные эфекты и т.п. В общем, хоть и купила я уже нейрорубин, но пока его отложу до более серьезных оснований (думаю, что он всё равно мне пригодится рано или поздно, Мотькина старость ведь не отменяется... и процесс с лапками скрорее всего, увы, тоже...  :-[)... Но поддержать её как-то всё таки хочется... но без мучений... Состояние пока, ттт, не критическое, потому я думаю, что можно ещё попробовать то же самое только в таблетках. Милдронат по-любому подаю... А вот нейрорубин (мильгамму) как в таблетках давать? 1/6?
Записан
Helga
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Север м. Академическая
Сообщений: 275


О'Люша

« Ответ #38 : Сентябрь 13, 2010, 15:56:26 »

Лучше бы всетаки с врачем посоветоваться ((, хотя и этот вариант не идеален...мы вот месяц кололи преднизалон....вчера появилось ухудшение, опять Амишку валять начало, ходит кругами, вообщем не понимаю что происходит (((
Записан
Нюсенька,Ами и Аюня помним

Плюшка><бегимотик, Фаня и Феня><хасятки-сладкие, Филя><джентльмен, Яша><кучеряша
Alura
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1

« Ответ #39 : Сентябрь 21, 2010, 20:16:20 »

здравтвуйте)
много пролистала тем и решила написать в эту.....
у моей крысы странным образом выкатился правый глаз(как у людей при зобе бывает), левый нормальный.
помимо этого он вялый, пасивный!
тяжело дышит,издаёт странные звуки похожие на икоту,из носа выделений нет, но постоянно его моет! чешится! кроме огурцов, бананов и хлеба больше ничего не ест, мало пьёт. Очень плохо дышит!!!!!!!!! хрипоты нет
я подозреваю что это пневмания!((((
вечером обнаружилась не большая шишка на шее с низу!
к ветеренарам ити бесполезно!!!!!!!!=(((((((((((
у меня вопрос что такое может быть с глазом, не опухоль????
похоже ли это на пневманию?
Гоше 2 года и 5 месяцев
Записан
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #40 : Сентябрь 21, 2010, 20:56:12 »

Alura, из какого Вы города?
Лапки подволакивает Гоша? Головку на бок не держит? Шишка большая? Фотографию шишки сделать сможете?
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
Helga
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Север м. Академическая
Сообщений: 275


О'Люша

« Ответ #41 : Декабрь 02, 2010, 09:29:04 »

Вчера случилось очередное и самое большое ухудшение....Ами перестала ходить лежит на боку или пытаеться ползать на нем, преднизалон не помогает....8*(
кормим малышку с пальца и пытаемся попоить...но, состояние очень плохое =(
Записан
Нюсенька,Ами и Аюня помним

Плюшка><бегимотик, Фаня и Феня><хасятки-сладкие, Филя><джентльмен, Яша><кучеряша
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #42 : Декабрь 02, 2010, 09:51:08 »

Можно покормить и поить из инсулинового шприца без иглы, держитесь
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #43 : Декабрь 02, 2010, 09:51:50 »

Лёль, держитесь с Ами! Если не станет слизывать с пальца - надо давать через шприц - жидкую пищу (детскую кашку, жирные йогурты, детское пюре). @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@  :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
RAPTOR
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Дыбенко
Сообщений: 794

Сергей +7-911-947-01-62

« Ответ #44 : Декабрь 02, 2010, 09:58:13 »

Если кормить из шприца, то возможно стоит взять Ами на руки. Бывает что нужно найти именно удобное для крысы положение в котором она сможет есть из шприца, у одного из моих было именно так , он мог есть только в положении лежа на спине наклонив головку набок.
Держитесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] и [Кузя], [Микки], [Петрович] - навсегда в моем сердце.
Максимус
Дневник моих маленьких друзей
Жду своего пасюка.
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!