Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 20:41:09

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Крысостая
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысостая  (Прочитано 19648 раз)
Fitz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 480


8-950-020-09-62

« Ответ #45 : Январь 07, 2013, 14:55:12 »

А усы какие? Может это фазз?

Там копия Аськи в детстве, она дабл
Записан
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #46 : Январь 07, 2013, 14:56:27 »

Цитата
Правда, видимо, Лариске в голову дал статус новой ГК и, пока я это все писала, она отмутузила Ясми, первый раз за 2-3 недели
Да, девчонки они такие. ::)
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Ksita
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
Сообщений: 657


+7 921 743-9333 Вита Летящая выше облаков

« Ответ #47 : Январь 07, 2013, 15:17:18 »

По описанию дабл. Да и по тому факту, что в подъезде найдена, вероятнее всего, тоже ::)
Записан
Мы с мужем, четверо детей, два кота и 9 крыс
Наш дневник
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #48 : Январь 07, 2013, 15:38:20 »

Сестренке нашей привет от Янычара. [hand] Смешнючая девулька! Хорошо, что все наконец-то подружились и подселились [yes]
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Лорди
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 152


« Ответ #49 : Январь 07, 2013, 16:10:46 »

По описанию дабл. Да и по тому факту, что в подъезде найдена, вероятнее всего, тоже ::)

Это намекаешь на то, что полу-лысую крысу встретить в подъезде вполне нормально? Или просто в сравнении со сфинском тут больше вероятность?  ;D

Сестренке нашей привет от Янычара. [hand] Смешнючая девулька! Хорошо, что все наконец-то подружились и подселились [yes]

Мы тоже передаем большущий привет! Как там он у Вас?  Мы вот вымахали, будь здоров! Причем получилось так, что чистили клетку, пересадили всех в переноску, через 2 часа достаем, а там уже такой маленький поросенок вместо воробья сидит  [smileyyy] И еще она у нас - жуткая пискля. Но не без повода. Просто ей не нравится, когда кто-то по ней проходит, а в одном из гамаков иначе нельзя (там такая труба, если кто-то внутри есть, пройти к противоположному выходу можно только по нему  ;D). И, в общем, когда кто-то идет через нее, у нее начинаются "ругательства"  [rofl]
Записан
Fitz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 480


8-950-020-09-62

« Ответ #50 : Январь 07, 2013, 16:21:52 »

Покажи уже мелочь)
Записан
Ksita
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
Сообщений: 657


+7 921 743-9333 Вита Летящая выше облаков

« Ответ #51 : Январь 07, 2013, 16:23:46 »

Я намекаю, что вероятность гораздо больше  ;D Подозреваю, люди купили девочку-рекса, а она родила таких вот "уродцев", их и выбросили  :( Может, решили, что больные.

В зоомагах даблы не редкость, а вот сфинксы мне ни разу не попадались.
Записан
Мы с мужем, четверо детей, два кота и 9 крыс
Наш дневник
Fitz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 480


8-950-020-09-62

« Ответ #52 : Январь 07, 2013, 16:29:10 »

В зоомагах даблы не редкость, а вот сфинксы мне ни разу не попадались.

У нас тут кстати через дорогу есть зоомаг, который торгует именно лысыми крысами, не знаю откуда они их берут. Я стараюсь лишний раз не заходить.

А вот про выкинут.. проблема то в том, что у нас в подъезде ТОЧНО никто не держит грызунов и тем более экзотов, которые могли бы их кушать. Так что я думаю дети еще и придти умудрились откуда то. Или дети наигрались и выкинули, крысы ж в магазине стоят копейки.
Записан
Ksita
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
Сообщений: 657


+7 921 743-9333 Вита Летящая выше облаков

« Ответ #53 : Январь 07, 2013, 16:35:15 »

Или дети наигрались и выкинули, крысы ж в магазине стоят копейки.

 :( Печальный факт. В противном случае их бы и на корм не брали.

Мы вряд ли узнаем, как всё было на самом деле. Второго так и не нашли, да?
Записан
Мы с мужем, четверо детей, два кота и 9 крыс
Наш дневник
Fitz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 480


8-950-020-09-62

« Ответ #54 : Январь 07, 2013, 16:36:25 »

Ну эту девочку нашли в ночь с 4е на 5е, прошло не так много времени, так что надежды я пока не теряю, но пока никого не видели(
Записан
Лорди
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 152


« Ответ #55 : Январь 07, 2013, 18:36:18 »

Ну-с, по всеобщему требованию уже) расскажу о «мелкой» - новичке в  моем доме (пока что).

Итак, как же все случилось. Ждала я 5-го января гостей, а точнее Fitz. Fitz давно не видела моих девчушек и все хотела их глянуть, а то даже имена путала уже  ;D Обычно ее в гости не затащить, легче к ней прийти. Тут-то и надо было заподозрить неладное! В общем, заинтригованная смс-кой с содержанием «ты меня убьешь», стала я ее ждать. Приходит она, значит, а в руках переноска! Думаю: "странно". Промелькнула мысль, может сиамчика из зоомага забрала (на днях ей как раз жаловалась на забитого мальчишку, которого видела в зоомаге). Вот честно, на мысль, что там зверь для меня, даже намека в моей голове не было.  ??? Взяла я эту переноску, а там маааааленькое, крошечное, розовое, полулысое существо, смотрит своими крысными глазюками так жааалобно. Вот как не взять? Ох, расширили мне крысолимит. Думала, что максимум пока крыс я могу позволить себе 8, теперь нужно делать 9, потому что если появятся стандартошерстные бурмизы или рексовая голубая или русская голубая – попробую забронировать, уж оооочень мне хочется таких крыс. Но в ближайшем будущем таких не предвиделось, и поэтому я не задумывалась и не готовилась в увеличению крысостада.  Первые часы, минуты я была в каком-то шоке.

Тем временем ребятенка отогрели, собрали ей клеть, я отрыла где-то маленький домик, погрызенный девченочий гамачок, пусть к запаху привыкает заодно) Ребятенок очень пугливый, в первый день думала, что ручной, все у миски с едой сидела и кушала, кушала, кушала. А теперь, хватает еду, и быстро в домик. Правда, если открывать клетку, к ручкам идет, на ручки нет, но нюхает, осматривается. Сама из клетки тоже не выходит. Огурец давали, полизала, чуть покусала и все, ряженку долго стороной обходила (тем временем моим я 2 или 3 раза подливала в миску, и все равно кто-то ненажрамши находился  [smileyyy]) Я ей и палец в ряженке под нос сувала - лапами отбрыкивалась, но к утру ряженка осталась только по краям миски) С поилкой тоже не особо дружила, по-началу. Начинала шарик толкать внутрь и грызть металлический ободок, я посидела, понажимала на поилку, чтоб вода сама шла, она языком слизывала воду, потом начала языком уже шарик двигать, сейчас пьет сама уже)

P.S. Когда фоткали в руках, чтоб размер попонятнее был, научилась «ругаться» - пищала  :D И это вместо «спасибо»!) Ничего, мои ее научат уму-разуму  [old]

Вот такая кроха!





Отъедается в первый день.





Просто так, мордаха умильная, но главное УШИ!



Записан
Лорди
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 152


« Ответ #56 : Январь 07, 2013, 18:39:26 »

Собственно, начало этой истории с неожиданно-свалившейся на голову девочкой выложу здесь еще раз:

На днях у нас случилось крысиная спасательная операция. <...>
Мы договорились с Лорди встретиться аж 5 ого числа, потискать ее крыс, посмотреть на клетку и т.д. и кто то явно подслушал наши планы. Ночью на лестничной площадке нашего дома мы обнаружили... сфинкса. Маленькое лысое чудовище очень напоминающее Аську. Хотя скорее даже копия Аськи, но с красными глазами. Деть изначально был обнаружен как "нечто бегающее по лестнице" моей мамой и нам ничего не оставалось как пойти его искать. Собственно это маленькое чудовище вместе со своим братиком-сестренкой ошивалось недалеко от мусоропровода. Одного нам поймать удалось, второй деть радостно утек... Сфинксятину мы определили как девочку  (ага, моим то неопытным в этом вопросе взгляде, который девок пузом кверху в принципе не видел) и решили, что ребенок, собственно, ошибся адресом. У меня как то даже вопроса не встало куда ее девать, да еще и новогодний разговор вспомнился... В общем на утро в гости мы шли уже вдвоем на радость хозяйке, которая долго не могла понять, что крыс то у нее теперь еще чуть чуть больше. Ребенок при ближайшем рассмотрении оказался весьма таким чистеньким, маленьким и крайне спокойным. На руках сидел хорошо, не чихал, не хрипел. На мой взгляд "на улице" он оказался совсем недавно. Уж черт его знает, кто выкинул такое чудо. А самое любопытное, что она совсем крошка, ей максимум 3 недели, по сравнению с полугодовалыми крысюками, она в прямом смысле размером с их голову. Мы еще раз перевернули ребенка пузом кверху и долго рассматривали не вылезут у нее таки 2 обстоятельства, которые явно помешают расширению крысолимита, но вроде оказалась действительно девочка.
Вот теперь хожу посматриваю на лестницу, вдруг удастся изловить второго ребетенка, но пока как то не удачно, боюсь что замерз на наших то морозах в подъезде ((

Определили мы ей недели 2-3, поэтому я решила (до осмотра врача), что дата ее рождения 19 декабря 2012 года.

Вставлю линеечку поэтому  ::)



Она пока без имени, так что называется дома "мелкая"  ;D
Записан
Fitz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 480


8-950-020-09-62

« Ответ #57 : Январь 07, 2013, 19:34:54 »

Урааа!!! Фотки!! *нагло тырит себе* придумай ребенку имя уже ;)
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #58 : Январь 07, 2013, 19:44:22 »

Какое чудушко лысое! [lovs]
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Лорди
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 152


« Ответ #59 : Январь 07, 2013, 20:17:42 »

Урааа!!! Фотки!! *нагло тырит себе* придумай ребенку имя уже ;)

Ты слишком многого от меня хочешь!  [nyam]

Какое чудушко лысое! [lovs]

Спасибо! Никогда бы не подумала, что крысы с любыми элементами лысости могут быть такими милыми!  ::)
Записан
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!