Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 20:41:25

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Крысостая
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысостая  (Прочитано 19649 раз)
Лорди
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 152


« Ответ #30 : Декабрь 11, 2012, 14:18:04 »

Ясми - мелкая оторва! Она еще старшим покажет, где раки зимуют ;D

Буду очень ждать, а то у меня пока явная деспотия  ;D

Поздравляем с малышкой!
А девочкам  заживляться @@@@@@@@@@@@!

От фурет XL меня ванна отговорила ;D ;D Разбирать не осилю каждый раз, а так она не пролезает :-[ а вот фурет Plus идеально встает. а сколько деток получается теперь? 6? у меня 6 в Плюсе очень хорошо жили, а Савик такой же, по-моему.

Спасибо  :)

Хм, кстати, так у меня тоже, наверное, не пролезет. А об этом я и не подумала ><
Plus чуть-чуть пониже, чем савик получается. У меня пока 6 хвостов, так что думаю савик и оставлю, а то хвостов тоже увеличится  ;D
А так еще есть ferplast Jenny Large kd, которая почти как xl, только стоит дороже, а внутренностей почти нет  [cho]
Записан
Ksita
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
Сообщений: 657


+7 921 743-9333 Вита Летящая выше облаков

« Ответ #31 : Декабрь 11, 2012, 15:45:40 »

У меня интерзоо сквиррел 80, она тоже размером с фурет плюс, только повыше. У меня в ней 7 пацанов, пока некрупных. Вот думаю, хватит ли её им, когда вырастут... И у нас так и вышло: новая клетка для трёх пацанов оказалась слишком большой, и появились ещё четверо. Так что я, с одной стороны, хочу ещё больше клетку, а с другой, просторнее-то им не станет, только веселее  ;D
Записан
Мы с мужем, четверо детей, два кота и 9 крыс
Наш дневник
Лорди
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 152


« Ответ #32 : Декабрь 19, 2012, 00:09:47 »

Что-то я как-то забегалась и не было сил писать...Еще и свалилась с орви (благо, врач сказал, что это не ангина).. Голоса нет, горло болит несносно - нашла время болеть, блин ><

В общем, девчонкам сняли шовчики, Татьяна Геннадьевна "обрадовала" нас, что фукорцин с шерстки будет смываться около полугода. Будут у меня крысища с фиолетовыми поинтами  ;D
В очередной раз убедилась, что Кнопочка - наглющая истеричка, ни мазать себя ни давала, ни корочки снимать, только повернешь ее пузиком вверх, то всё, у нас истерика, мы пищим, вырываемся, даже если еще ничего не делали =)) При этом Чуча была более чем терпимой и пискнула только на непосредственном снятии швов, хорошая моя девочка  :-*

А вообще на днях я приобрела весы (наконец-то руки дошли  ::)) и взвесила своих девиц. Результаты меня более, чем удивили  :o Те, кто казался маленьким и худеньким оказались тяжелее тех, кто казался большим и упитанным  :)))

В итоге:
1) Чуча (1г 5м 15дн) после операции 350г
2) Лариска 1г 1м 19дн 409г (мой царапающийся толстик  [lovs] Уже 13 дней колю ей байтрил, а сипы еще немного есть, чем я весьма расстроена, кстати говоря =(
3) Зана 4м 25дн 240г (а казалась всегда таким пухленьким шариком)
4) Кнопа 4м 16дн после операции 234г (для меня было полной неожиданностью, со стороны она явная худышка)
5) Соня 4м 10дн 193г
6) Ясми 1м 17дн 108г

В связи с чем у меня вопрос, как их откармливать?  :o Если я даю что-нибудь им непосредственно в лапы каждой, то Сонька может половину оставить, а Лариска пойдет и доест, что с этим делать, ума не приложу... Когда Соньке нужно отъедаться, а Лариске наоборот на диету садиться пора ><
Записан
Fro
Таня неАхтреева
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщений: 1782


« Ответ #33 : Декабрь 19, 2012, 00:31:04 »

Цитата
Кнопочка - наглющая истеричка
це ж хаска! ;D Они вроде все такие))

Не болеть!@@@@@@@@@@@@!
Записан
Овсяночка, ЯсноСолнышко,Тыковка и Дашадомрачева
Наш дневник: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=9724.0
Лорди
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 152


« Ответ #34 : Декабрь 19, 2012, 00:39:53 »

це ж хаска! ;D Они вроде все такие))

Аааа, так вот в чем дело! А мы думали, это у них помет просто такой был, что детки с характером получились) Если все хаски такие, это всё объясняет  ;D

Не болеть!@@@@@@@@@@@@!

Спасибо! ^^
Записан
Fitz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 480


8-950-020-09-62

« Ответ #35 : Декабрь 19, 2012, 00:49:16 »

це ж хаска! ;D Они вроде все такие))


А мне нравится такое обьяснение, вполне логично X )))

Лорди
выздоравливай)
Записан
Лорди
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 152


« Ответ #36 : Декабрь 19, 2012, 00:53:27 »

Лорди
выздоравливай)

Спасибо! А вообще, надо было вам в выходные приехать, все равно я заболела в итоге ><
P.S. приезжайте на эти!!)

P.P.S. да, про хаски объяснение просто шикарное  [hohot]
Записан
Ladusja
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Псков
Сообщений: 204


« Ответ #37 : Декабрь 19, 2012, 10:53:30 »

Девчонки замечательные, и фотки просто класс! Респект фотографу! Не болейте!
Записан
Лорди
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 152


« Ответ #38 : Декабрь 19, 2012, 11:09:32 »

Девчонки замечательные, и фотки просто класс! Респект фотографу! Не болейте!

Ой, спасибо, очень приятно!!  ::)
А фото всегда делаю в огромном количестве, а получается хороших не так уж и много, зато иногда такие смешнючие попадаются)))
Записан
Лорди
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 152


« Ответ #39 : Январь 07, 2013, 04:11:18 »

Собственно, давненько я не писала, все руки не доходили, то фотки лень редактировать, то компа под рукой нет =) Но зато у меня появились хоть какие-то новости)

Для начала, всех гостей нашего дневничка с Новым Годом и Рождеством!

К праздникам я решила обновить крысиную жил-площадь: поменяла все полки, гамаки, домики   [lovs] Теперь это выглядит как-то вот так:


Записан
Лорди
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 152


« Ответ #40 : Январь 07, 2013, 04:11:54 »

Немного о подселении нашей Ясми ^^

Приехала она не очень вовремя, как я уже говорила, так как Чуча и Кнопа были после операции, а Лариска ринитила. Поэтому неделю девочка жила одна, привыкала к хозяевам) Очень полюбила лазать по руке наверх, причем наличие одежды без рукавов ее мало волновало) Через неделю пустила их бегать по кровати, особого интереса Ясми ни у кого не вызвала, только Лариска ее за бока пару раз потянула и, забивая, шла гулять дальше. Раз так все отлично пошло, решила я мелочь сунуть в клетку. Так как раньше ГК была Чуча, а наглой мордой была Кнопочка, особых посягательств на мелкую я ждала именно от них. Но, то ли они забыли о том, как выглядел их родной дом за 10 дней отдельного жилья, то ли они решили, что если будут выпендриваться, я их снова выселю в маленькую клеть, но к мелкой не лезли. Зана же исключительно добрая крысь, поэтому новенькую приняла тоже на ура. Вот с Лариской и Соней пришлось повозиться. С Соней меньше, с Лариской больше. В клетке Лариска минут 15 ее игнорировала, а потом начиналось - игра в Главную Крысу и построение новичков. Тягала она ее с писками и визгами. Причем, когда дверь открывалась или я подходила к клетке, «спектакль» тут же прекращался. Сонька, посмотрев на всё это действо, решила оторваться, видимо.  :D Поясню. Сонька была до появления «мелкой» самой молодой и, соответственно, ей от всех доставалось, если что  ;D А тут, на тебе, есть, кого потерроризировать. В общем, отсадила я агрессора и маленькую подражательницу в другую клеть, чтоб подумали о своем поведении. Через день ситуация не изменилось, Ларискиного терпения хватило минут на 10-15 от силы. Тогда я решила, что, может быть, вдвоем с Сонькой в отдельной клетке они не испытывали особых угрызений совести и рассадила Лариску в одну клетку, а Соньку в другую. Их недовольные мордашки прилагаются  :-*



Лариска



Соня

Еще через день, Соню я преспокойно вернула к своим подругам, так как, переночевав в пустой клетке, она решила особо мелкую не задирать, зато жить со всеми удобствами хD
Лариску пришлось отдельно еще подержать.

А вот довольные мордахи жителей большого дома в это время:



Зана



Кнопа



Ясми

Ну а дальше все решил случай. Нужно было нам уехать, и, подумав, посадила я всех в большую переноску. Тут уж было не до разборок  [axa] Страаашно же, переноска еще и в плед укутана, так что не до мелкой было явно. Так и подселились.

Правда, видимо, Лариске в голову дал статус новой ГК и, пока я это все писала, она отмутузила Ясми, первый раз за 2-3 недели, выходит. Буду надеяться, что это просто случайность и ничего больше. Столько вместе живут уже, все-таки.

И еще факт. Осмотр Ясми показал наличие малюсенькой ранки на спинке. Кто-то (не будем показывать пальцем) все-таки грызнул, получается. Правда, я думаю, если б она была стандартом, а не лонгом, то я бы это «боевое ранение» и не заметила бы.
Записан
Ksita
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
Сообщений: 657


+7 921 743-9333 Вита Летящая выше облаков

« Ответ #41 : Январь 07, 2013, 14:33:23 »

Про новенькую-то расскажи  ;) И она точно сфинкс, а не дабл-рекс?
Записан
Мы с мужем, четверо детей, два кота и 9 крыс
Наш дневник
Лорди
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 152


« Ответ #42 : Январь 07, 2013, 14:40:45 »

Про новенькую-то расскажи  ;) И она точно сфинкс, а не дабл-рекс?

Вот вы сговорились уже) Расскажу-расскажу и..покажу!  ::)
Я вообще в этих лысостях не особо понимаю, но у нее есть усы, до глаз волосатая мордень и попа у хвоста волосатая. Хотя, скорее основание хвоста волосатое просто  :)
Записан
luba-luba
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 4275


89312655927, Люба

WWW
« Ответ #43 : Январь 07, 2013, 14:45:13 »

...но у нее есть усы, до глаз волосатая мордень и попа у хвоста волосатая. Хотя, скорее основание хвоста волосатое просто :)
Значит, это скорее всего дабл-рекс.
Ждем фоточек новенькой и рассказов. ;)
Записан
Плюшка
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1829

« Ответ #44 : Январь 07, 2013, 14:53:21 »

А усы какие? Может это фазз?
Записан
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!