Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 09:40:51

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Разница между опухшим лимфоузлом и молочкой
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Разница между опухшим лимфоузлом и молочкой  (Прочитано 3068 раз)
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« : Ноябрь 21, 2012, 01:28:53 »

Вопрос скорее мне для общего развития. Достаточно часто ветеринары в Ростове на то, что на форуме четко идентифицируют как молоку, говорят, что это может быть воспаление лимфоузла. Как понять разницу?

На мой неветеринарный взгляд, во-первых, не может крыса нормально жить несколько месяцев с постоянно воспаленным и растущим в размерах лимфоузлом, будет подниматься температура, меняться поведение и т.п. С молочкой такое возможно. Права, нет?

Рост лимфоузла никак не может замедлить бромокриптин. Правда, на этот аргумент обычно говорят, что совпало, но тем не менее.

На воспаленный лимфоузел будут влиять антибиотики. То есть если я лечу ринит у крысы с опухолью, и опухоль - проблема лимфоузла, то антибиотики должны оказать какое-то действие.

Это то, что мне приходит в голову. Хотелось бы знать прочие отличия. Ну, и знать, где я туплю в своих соображениях.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1 : Ноябрь 21, 2012, 01:49:23 »

Про воспалившиеся лимфоузлы слышала крайне редко. Значит это и бывает не часто. С молочками живут. Но они болят. Это кажется незаметным, поскольку увеличение и болевые ощущения начинаются очень постепенно. Вроде все и впорядке. Зато когда отрежут - в поведении разница заметна очень, ИМХО
В принципе молочку определить не сложно, если крысу ощупывать по быстрому раз в день. Чаще всего сначала махонький шарик или не шарик, достаточно мягкий. Может пропадать, потом снова появляться. Но в какой-то момент становится тверже и быстро идет в рост. Собственно как и у людей. Сначала прибывает молоко, потом отходит, снова прибывает, закисает и начинает перерождаться в нехорошие ткани. И еще, сформировавшаяся молочка, например с фундук, легко елозит под кожей в капсуле. Не думаю, что увеличенный лимфоузел такой же на ощупь.
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2012, 02:58:11 от Нюра » Записан
VK148172227
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #2 : Ноябрь 21, 2012, 02:40:05 »

Воспаленный лимфоузел - это больно. Да, у крыс ниже чувствительность к боли, но все же при ощупывании должны показать. ИМХО
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #3 : Ноябрь 21, 2012, 17:24:34 »

А еще что-то известно про воспаление лимфоузла? Кроме болезненности? Как быстро он растет? Сопровождается он температурой? Как долго крыса может с ними жить? С молочкой, скажем, до операции у меня крыса ходила три месяца, чувствовала себя нормально.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #4 : Ноябрь 21, 2012, 17:29:21 »

Насколько я понимаю, воспаление лимфоузлов это следствие каких либо заболеваний. Например лейкоза.
Записан
VK148172227
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!