Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 21:20:58

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Уколы цитофлавина без "подушки"
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Уколы цитофлавина без "подушки"  (Прочитано 6063 раз)
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« : Ноябрь 16, 2012, 00:20:18 »

Крысе двухлетней начала колоть курс цитофлавина (диагноз - ОГМ). После двух дней стало понятно, что никакой подушки из физрастора сделать не получится, иголка вылетает что от шприца, что от бабочки; и поменять шприц, оставляя ее на месте, никакой возможности. Внимание, вопрос :) Чем чреваты уколы цитофлавина без подушки? Чтение предыдущих тем дало только информацию о том, что цитофлавин крайне болючий препарат, и подушка нужна именно для этого.Может, уже кто-то сталкивался с этой проблемой, и есть и ответ, и опыт?
Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #1 : Ноябрь 16, 2012, 00:28:18 »

Я вот сейчас прям сталкиваюсь. Первый раз я раз семь бедную крысу уколола. Расстроилась жутко, как п редставила, что два раза в день так её обтыкивать буду, руки из попы...
Но, кроме меня кто ещё?! Второй раз - в три укола получилось. В третий - с одного укола.
Пробуй! Всё придет с опытом! Мне кажется, что у нас не получается колоть из страха. Когда удается от него избавиться - в такие моменты уколы получаются хорошо.
Записан
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #2 : Ноябрь 16, 2012, 00:31:07 »

Извиняюсь, если вопрос идиотский... А просто развести посильнее физиком цитофлавин и колоть можно? Мильгамму я так и колола.  [shuffle]
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #3 : Ноябрь 16, 2012, 00:38:16 »

Я вот сейчас прям сталкиваюсь. Первый раз я раз семь бедную крысу уколола. Расстроилась жутко, как п редставила, что два раза в день так её обтыкивать буду, руки из попы...
Но, кроме меня кто ещё?! Второй раз - в три укола получилось. В третий - с одного укола.
Пробуй! Всё придет с опытом! Мне кажется, что у нас не получается колоть из страха. Когда удается от него избавиться - в такие моменты уколы получаются хорошо.

Я не боюсь колоть. Я уточняю, зачем именно нужна подушка в данном случае, и идет ли речь о том, что это необходимо только потому, что уколы цитофлавина очень болезненные.
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #4 : Ноябрь 16, 2012, 00:39:05 »

Извиняюсь, если вопрос идиотский... А просто развести посильнее физиком цитофлавин и колоть можно? Мильгамму я так и колола.  [shuffle]

Мне тоже хотелось бы знать.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #5 : Ноябрь 16, 2012, 00:46:03 »

Завтра у доктора спрошу, если никто не сталкивался.
Записан
VK148172227
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #6 : Ноябрь 16, 2012, 00:53:29 »

Завтра у доктора спрошу, если никто не сталкивался.

И сразу тогда про допустимость уколов без подушки. В случае выбора "колоть без подушки" и "не колоть вообще". Заранее спасибо :)
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #7 : Ноябрь 16, 2012, 01:19:52 »

А просто развести посильнее физиком цитофлавин и колоть можно? Мильгамму я так и колола.  [shuffle]

Всё равно больно очень крысе, я пробовала, крик стоит душераздирающий, мне удобнее на "подушке".
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #8 : Ноябрь 16, 2012, 01:54:01 »

А можно для неопытных перевести - что называете "подушкой"?
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #9 : Ноябрь 16, 2012, 02:32:07 »

Через бабочку колется сначала часть физика, потом цитофлавин, потом сверху докалывается физик. Получается не так болезненно. Вообщем, физраствор и есть "подушка".
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2012, 02:34:13 от Нюся » Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #10 : Ноябрь 16, 2012, 02:39:13 »

Всё равно больно очень крысе, я пробовала, крик стоит душераздирающий, мне удобнее на "подушке".

Я вот начинаю замечать, что у меня если крыса орет, то вне зависимости от того, что колю. У одной прямо истерика, выворачивается, прыжки метровые делает, а потом лежит по полчаса в позе "убили-убили-убили-беззащитное-животное". А что при этом укололи - байтрил, цеф или святую воду - не важно.

А вот цитофлавин сейчас Гугле колю - она не дергается. Сразу после даю пюре, она его меланхолично ест минут пять. Для меня это первый критерий, что животное спокойно, и что если и болит, то болит не сильно, и крыса не напугана.
Записан
Melamory
Руководитель Фонда помощи брошенным крысам
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен. область, Федоровское
Сообщений: 4049


8-911-219-60-55 Наташа

« Ответ #11 : Ноябрь 16, 2012, 08:18:15 »

Странно, столько крыс переколола стационарных, всегда получалось поменять шприц....
Неужели совсем никак? Может кто поможет и будет крысу держать?
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #12 : Ноябрь 16, 2012, 10:19:01 »

Через бабочку колется сначала часть физика, потом цитофлавин, потом сверху докалывается физик. Получается не так болезненно. Вообщем, физраствор и есть "подушка".

То есть чтобы не смешивать лекарства? Или одно и то же, когда в большой объем физраствора заливаю болючий препарат?
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #13 : Ноябрь 16, 2012, 10:28:00 »

нет, не смешивая.
я тоже колола и стационарных и своих цитофлавином. с подушкой. всегда удается поменять шприц. нужно просто бабочку поглубже и чтоб крыса не вертелась.
без физика очень болючий укол.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #14 : Ноябрь 16, 2012, 11:32:41 »

Странно, столько крыс переколола стационарных, всегда получалось поменять шприц....
Неужели совсем никак? Может кто поможет и будет крысу держать?

Такое бывает со своими. Верю. Стационарные другое. Они ведут себя куда как спокойней. Я вот сейчас не уверена, что смогла бы в одиночку поменять шприц одной из своих. А ты меня знаешь, уколю кого угодно. ;D А бабочку дома, просто вынимают непринужденно и сразу. Или уходят куда хотят, а со шлангом дальше стола не побегаешь.
Записан
VK148172227
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!