Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Март 28, 2024, 22:57:54

581783 Сообщений в 11502 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье
| | |-+  Рекомендованные крысиные врачи (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | | |-+  Ветеринарные клиники - Санкт-Петербург
Страницы: Назад 1 ... 5 6 [7] 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Ветеринарные клиники - Санкт-Петербург  (Прочитано 183549 раз)
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #90 : Январь 18, 2018, 12:25:30 »

Позвоните и спросите, вроде в районе 1200р
Записан
VK148172227
Lilla My
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 50


« Ответ #91 : Январь 18, 2018, 12:33:44 »

Спасибо.
Записан
Mary S.
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 83

« Ответ #92 : Март 25, 2018, 20:35:52 »

есть ратолог в клинике "Вега". зовут Мазепа Дарья Николаевна. кто-нибудь обращался к ней?
я сегодня была в ветаптеке при клинике. спрашивала, ставят ли они уколы крыскам. и тут выяснилось, что у них есть ратолог.
хотелось бы узнать, какие отзывы о работе доктора.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #93 : Март 25, 2018, 23:16:06 »

А ратологов сейчас везде полно, но они к сожалению только так называются, знаний и опыта по крысам обычно нет. Поэтому будьте аккуратны. Можно сходить на прием, а потом на всякий случай перепроверится у рекомендованных, по другому все рано не разобраться.
Записан
VK148172227
Mary S.
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 83

« Ответ #94 : Март 26, 2018, 19:05:35 »

Нюра, это да.
Но хотелось бы иметь возможность хотя бы уколы делать, снимки, узи и т.д., если вдруг у Ирины Порфирьевны и Анастасии Викторовны выходной.
Но незнакомым врачам страшно доверять крошечек.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #95 : Март 26, 2018, 20:39:10 »

уколы, крысоводам надо самим учиться делать, тут без вариантов. Что касается остального, есть еще рекомендованные врачи, например Колоскина и Каземирчук.
« Последнее редактирование: Март 26, 2018, 20:40:44 от Нюра » Записан
VK148172227
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #96 : Октябрь 18, 2018, 18:47:52 »

Левиант-Захарина в ивб вышла из декрета и ведет прием. В первом сообщении ее так и не вернули
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #97 : Октябрь 19, 2018, 00:36:36 »

исправила
Записан
VK148172227
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #98 : Октябрь 19, 2018, 06:41:43 »

А в чем вопррс к Захариной, как к терапевту? Посещаю ее более 5 лет-вопросов у меня нет. Назначения работают. Диагнозы ставит.
Записан
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #99 : Октябрь 19, 2018, 09:55:55 »

ТГ свято верит в гомеопатию, а после назначений крысе с онко детского нурофена у меня лично напрочь исчезло желание к ней ездить как к терапевту. Как к хирургу претензий нет.
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #100 : Октябрь 19, 2018, 11:47:13 »

Гомеопатия предлагается пациентам в безнадежных случаях как информирование. Крыс с саркомой на голове после начала применения Искадора прожил еще пол года. Препарат замедлил рост и локализовал опухоль.
Так же обычные люди не могут достать для обезболивания онко запрещенный к продаже без рецепта препарат трамадол. О нем информация дается, но за  неимением возможности достать его назначаются доступные, может и не действующие эффективно, обезболивающие. Гомеопатия и обезбол касается безнадежных больных, владельцы которых не готовы отпускать животное и просят альтернативное лечение. К общей террапии это отношение не имеет. Каждый решает сам усыпляет он свое животное или пробует бад.

Крысам с излечимыми болезнями назначения адекватные и рабочие.
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10493


+7 (921)3877470

« Ответ #101 : Октябрь 19, 2018, 12:56:43 »

Я к Захариной обращалась раз пять, в том числе и как хирургу, правильный диагноз был только один,  ОГМ, очень хочется верить что изменилось что-то и прошла ее неуверенность, но  обращаться к ней тоже нет больше желания.
Записан
Artcore
Организационная
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Токсово
Сообщений: 724


Тоторо

« Ответ #102 : Октябрь 19, 2018, 15:48:51 »

запрещенный к продаже без рецепта препарат трамадол.
В соотношении к 1, супрастин, анальгин (димедрол), но-шпа. Действует не хуже трамала, а иногда и лучше  8)
Записан
[Бури-Яге и Люкас] вечно со мной
Циля, Кара-Бури и Курки-Яге, и ещё серая мелочь Нержавеющая какая-то...
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #103 : Октябрь 19, 2018, 17:22:41 »

я тоже скажу. ТГ сделала чудо с моей крысой. она прооперировала злокачественное НО. это была уже 3 операция. и в возрасте почти 3,5 года. мы лечились всегда у ИП. но этот случай был такой, что в 3 раз ИП сказала про отсутствие смысла резать крысу. т.к. возраст солидный, плюс вероятность увеличение скорости роста опухоли, плюс нехватка кожи на шов (девочка моя сама по себе худенькая пасенька, а опухоль разрасталась, забирая ткани и кожу).  в итоге я повезла к ТГ. знаете, вот как родственники неизлечимых больных пробуют все, чтобы продлить им жизнь.  ТГ посмотрела, сказала, что кожи хватает, что опухоль можно убрать. предупредила про то, что после этого опухоль может расти еще быстрее. это не расходилось со словами ИП. я долго думала. взвешивала все ЗА и ПРОТИВ. но шанс дать жизнелюбивой крысе еще время пожить перевесил все.  И так уж ей было почти 3,5 года. Мы прооперировались. все было хорошо. крысонька нормально перенесла. стали колоть препараты, которые ТГ прописала (это не классические лекарства). потом НО снова стала расти (через 3 недели после операции). и в  раз оперировать было невозможно. сделали рентген - затемнения в легких. Пугва просто могла не перенести операцию. и мы не стали резать в 4 раз.  крыса ушла 11 октября. в общем, у смерти в последний раз мы забрали полтора месяца. я ни о чем не жалею. ТГ молодец.   
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #104 : Октябрь 19, 2018, 20:42:45 »

Вопрос в том, прожила бы крыса без операции эти полтора месяца? И какова была ее жизнь сейчас? Сколько по времени она отходила после операции,  сколько болело и как жилось вообще.

Я не просто так на эту тему рассуждаю. У самой была подобная ситуация, когда ИП резать не хотела. А я настояла, тоже думала шанс. В результате, крыса прожила после операции столько же, сколько прожила и без нее, а может и меньше. Но при этом в том возрасте и диагнозе она тяжело перенесла операцию, довольно долго отходила. В любом случае, ей было тяжелее несколько дней, чем до.  Получилось, что я наоборот отняла у нее несколько дней жизни и принесла не нужную боль.
Записан
VK148172227
Страницы: Назад 1 ... 5 6 [7] 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!