Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 27, 2024, 13:41:55

581826 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье
| | |-+  Рекомендованные крысиные врачи (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | | |-+  Ветеринарные клиники - Санкт-Петербург
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Ветеринарные клиники - Санкт-Петербург  (Прочитано 184733 раз)
Максим Slokam
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3

WWW
« Ответ #75 : Декабрь 15, 2017, 17:59:02 »

crybaby13, одно другое не исключает. Лично знаком с Наталией Владимировной, знаю, что она занимается лечением крыс, вот и решил поделиться этой информацией с участниками форума.
Записан
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #76 : Декабрь 15, 2017, 18:27:52 »

crybaby13, одно другое не исключает. Лично знаком с Наталией Владимировной, знаю, что она занимается лечением крыс, вот и решил поделиться этой информацией с участниками форума.
согласна, может не исключать. но, чтобы быть в рекомендованных, врач все-таки должен себя зарекомендовать. и не только как чей-то стажер. а "доктор занимается лечением крыс" - такое почти в каждой ветклинике можно встретить. на моем крысоводческом опыте было, что в клинике при Зоопарке был якобы доктор, занимающийся экзотическими животными и птицами (в т.ч.) голубями и крысами (которые в описываемый мною момент нуждались в помощи). в итоге, травма крыла у голубя закончилась ампутацией 2/3 крылышка, а крысу мне вообще посоветовали усыпить. у крысы было ОМЖ.
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
Jillian
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 87

« Ответ #77 : Декабрь 18, 2017, 19:38:04 »

Продублирую сюда в сокращенном виде свой отзыв с другого форума.
Лечим крыс у Каземирчук Марины Сергеевны уже почти два года. Писать сюда о причинах перехода в другую клинику из КЛ\ИнВетБио я не буду, это сложная тема. Первый результат - устойчивая ремиссия у ринитников, коих у меня на тот момент было 5 из 5. Резали разных крыс много раз - у кого-то фибромы, у кого-то лезущие абсцессы, онкологию тоже. Ни разу не оставляла на стационар, всегда все делалось одним днём - с утра привезли, к вечеру забрали.  Средняя стоимость операции выходила - 4000-6000 р., плохо заживающий шов был один, после удаления саркомы, и тот после прочистки затянулся - там в принципе сложная крыса с неудачной опухолью на морде, сейчас уже, тттт, все неплохо у него.
Несколько раз были по экстренному - договаривались за день, приезжали, между приемами втискивались, когда совсем край надо было. Один раз с утра написала, к вечеру приехала. Но да, мы - постоянные пациенты, моих крыс уже знают, возможно, это тоже играет роль - проще сразу въехать в курс дела, тем более все разы это были сложные товарищи, которые на тот момент уже обзавелись пухлой карточкой (конкретнее -с ОГМ и с лимфомой).
Навязывания услуг не заметила. МРТ и УЗИ ни разу не пришлось делать, рентгены - только если что-то не понравилось на прослушивании, КТ делали при подозрении на онкологию. Лишнего не советуют, просто рассказывают варианты. Чётко обозначают, когда диагностика имеет смысл, а когда может быть сделана ради диагноза (но по лечению вряд ли в ней будет смысл).
Мне лично нравится, что все можно обсуждать, все разъясняется очень подробно, почему так. По той же фибросаркоме я в отчаянии  просто достала врача вопросами, но мне неизменно подробно со ссылками на исследования и вежливо отвечали.
В целом, нас на данном этапе все устраивает. Цены негуманные, да, но это не к врачу вопрос.
Да, ещё мне очень нравится нормальная документация, назначения в печатном виде и возможность вскрытия с протоколом и гистологией.
ИМХО, МС очень не любит комментировать чужие назначения - её методы и подход (первичная диагностика) сильно отличаются от подхода Озерковой. Лечить в таком случае перешедших к ней из КЛ на середине лечения пациентов сложно. Комментировать чужие назначения к тому же не позволяет профессиональная этика. А при расхождении подходов вопрос "почему не так, как мне говорили раньше" неизбежно возникает.
Но это так, мое мнение, понятно, что как оно на самом деле, не скажешь. Озеркова кстати тоже не любит, когда человек не только у неё лечится, и это логично - из назначений двух разных врачей в голове у человека такая каша может получиться...
Записан
Lilla My
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 50


« Ответ #78 : Декабрь 20, 2017, 16:17:53 »

Подскажите пожалуйста, в какой клинике есть газовый наркоз?
Записан
Kenunen
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 5788


Елена т. +7-904-638-34-шестнадцать

WWW
« Ответ #79 : Декабрь 20, 2017, 16:50:57 »

У Озерковой точно есть, только она его называет ингаляционный. Про другие клиники - не знаю.
Записан
Елена Кенунен - фотограф не только по крысам.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12836.0  Дневник о моих крысах начиная с 2001 года.
Я ВКонтакте http://vk.com/kenunen
irish-whisky
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2406


злобный гоблин

« Ответ #80 : Декабрь 20, 2017, 19:21:12 »

Подскажите пожалуйста, в какой клинике есть газовый наркоз?
У ИП есть, но она его не любит. Если попросить - сделает.

У Каземирчук есть.
Записан
Лучшее доказательство чьего-либо существования — это если их помнят, даже когда они ушли. © Almost Human

КПДК "Rotte Verden"
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #81 : Декабрь 21, 2017, 02:45:39 »

Скай, а почему именно газовый нужен? Москвичи советуют?
В Москве и во многих городах выбор или газовый, или внутримышечный. В таком случае однозначно лучше газовый.

Озеркова обычно делает внутривенный наркоз, который однозначно лучше внутримышечного.
Какой лучше газовый или внутривенный - не буду спорить. Для меня лично (на себе) лучше внутривенный. Для крыс с легочными проблемами, имхо, тоже лучше внутривенный.
Записан
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #82 : Декабрь 21, 2017, 07:26:47 »

В ИВБ тоже есть газ.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
irish-whisky
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2406


злобный гоблин

« Ответ #83 : Декабрь 21, 2017, 08:53:14 »

Для крыс с легочными проблемами, имхо, тоже лучше внутривенный.
Почему?
Записан
Лучшее доказательство чьего-либо существования — это если их помнят, даже когда они ушли. © Almost Human

КПДК "Rotte Verden"
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #84 : Декабрь 21, 2017, 09:32:47 »

Почему?
написала
имхо, тоже лучше внутривенный.

Мне лично чисто психологически легче при дыхательных проблемах наркоз в вену.
При операциях у людей газовый наркоз бывает как премедикация, а потом внутривенный.
Но все это решают врачи анестезиологи или хирурги.
Записан
irish-whisky
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2406


злобный гоблин

« Ответ #85 : Декабрь 21, 2017, 10:50:16 »

Просто я как раз слышала иную информацию, что хроням ринитникам и БХПшникам рекомендован именно газ, во избежании смерти при наркозе.
Записан
Лучшее доказательство чьего-либо существования — это если их помнят, даже когда они ушли. © Almost Human

КПДК "Rotte Verden"
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Онлайн Онлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #86 : Декабрь 21, 2017, 15:19:24 »

Анита, ты не права. Под ингаляционным ИП как раз режет крыс проблемами дыхательных путей ну и всякий пасюков и прочих неуравновешенных товарищей, которые стремятся к летальному исходу от укола в хвост.
Записан
VK148172227
Lilla My
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 50


« Ответ #87 : Декабрь 24, 2017, 20:02:09 »

Скай, а почему именно газовый нужен? Москвичи советуют?
В Москве и во многих городах выбор или газовый, или внутримышечный. В таком случае однозначно лучше газовый.

Озеркова обычно делает внутривенный наркоз, который однозначно лучше внутримышечного.
Какой лучше газовый или внутривенный - не буду спорить. Для меня лично (на себе) лучше внутривенный. Для крыс с легочными проблемами, имхо, тоже лучше внутривенный.
Девушка, из Питера советовала, если резать крысу,, то лучше с газовым наркозом, я в этом не разбираюсь, но хочу сделать как лучше.  У меня стоит вопрос стерилить ли крысу без повода, во избежание проблем в будущем, и подселение к парням, так как мадам попала случайно, очень жалко ее стало в зоомагазине, ее очень сильно драла другая крыса, а я планировала парней покупать. Но сейчас уже ставлю крест на идее заводить парней, ибо  глпо резать здоровую крысу, я думала, что это 100 процентов даст гарантию от будущих проблем, но почитав информацию, поняла, что гарантий нет никаких. А так заранее интересовалась, куда идти в Питере.
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #88 : Декабрь 25, 2017, 10:24:07 »

Скай, спасибо что спасли крыску из зоомага. У стерилизованных на 100% гарантия, что не будет маточных кровотечений. Что не возникнут ОМЖ нет 100% гарантий.
В Питере можно сходить и Каземирчук, и в Красный Лис, и в ИВБ, но Левиант (Захарина) сейчас в декрете, принимает редко.
У Озерковой Вы можете быть абсолютно спокойны за наркоз.

Нюра, я знала, что бесхвостым и тем, кого лучше не колоть в хвост, ИП делает газовый наркоз. Но вот всем ли респираторщикам делает газовый, я не знаю. Полностью доверяю ИП.
Записан
Lilla My
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 50


« Ответ #89 : Январь 18, 2018, 11:59:13 »

А сколько стоит стерилизация крысыв Лисе? Сайт не работает с первой страницы.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!