Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 20, 2024, 17:56:27

581818 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье
| | |-+  Рекомендованные крысиные врачи (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | | |-+  Ветеринарные клиники - Санкт-Петербург
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Ветеринарные клиники - Санкт-Петербург  (Прочитано 184382 раз)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #60 : Декабрь 02, 2017, 13:51:42 »

Мы друг друга не поняли. Вы, видимо, не мне отвечали, а на предыдущее сообщение?  :)

Похоже на то. Пользуйтесь цитатами - хорошая функция ;)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Jillian
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 87

« Ответ #61 : Декабрь 04, 2017, 17:51:31 »

Jillian, туго у нас с терапевтами. Я бы Копырину если только как хирурга рассматривала.
Понятно. Просто она на большинстве форумов в списке рекомендованных, да и отзывы неплохие вроде были. Жаль, еще один рекомендованный врач, да еще и на севере не помешал бы.
Кстати в том же Ситивете на Симонова есть еще врач по экзотическим животным - Ковалева Татьяна Игоревна. По ней случайно нет информации? В группе Ситивета и инстаграмме у нее в основном свинки, кролики, крысу вроде тоже видела, но информации мало.
Если что, наш постоянный врач всем хорош, но с крысиной непредсказуемостью хорошо иметь в запасе еще пару вариантов на экстренный случай. 
Lanka, понял, исправлюсь  :)
Записан
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #62 : Декабрь 13, 2017, 21:25:16 »

Хотелось бы поделиться отзывом на посещение рекомендованного врача Каземирчук в клинике Сотникова.
В воскресенье вечером у моей крысы началось кровотечение из влагалища. Так как раньше я с таким не сталкивалась,то очень сильно переживала. Наблюдаемся мы у врача Озерковой,но в пн она не работала в Красном лисе,поэтому было принято решение ехать в Сотникова. Позвонив туда утром,мне удалось записаться на 22 часа.
Врач,услышав основной вопрос посещения,сразу предупредила,что я выбрала совсем неудачное время посещения клиники,ведь,если моей крысе вдруг понадобится операция,то мне нужно будет искать другую клинику, так как она работает до 23.Далее врач расспрашивала про общее состояние крысы и препараты,которые она принимает. Конечно же все,что принимала моя крыса (что было назначено другим врачом), оказалось не так и не то, но дать новые рекомендации мне были согласны только при условии,что я и дальше буду здесь лечить крысу.
После осмотра было принято решение делать УЗИ. При попытке узнать целесообразность тех или иных лекарств и действий мне было сказано,что можно и усыпить крысу,это на мое усмотрение. Как бы там ни было, слышать такое в адрес себя и любимца мне было очень неприятно.
На УЗИ врач сказала,что у крысы опухоль матки,что все очень печально и нужно КАК МОЖНО СКОРЕЕ делать операцию. Далее было сказано,что от анемии крыса может погибнуть хоть завтра,что нужно делать КТ,анализы крови и что,возможно,во время операции потребуется переливание крови.
Когда я уже согласилась со всем,что нужно,мне было сказано,что операцию врач сможет сделать только в ЧЕТВЕРГ (и это после того,как меня напугали гибелью питомца и ужасной опухолью). Более того, так как у крысы еще и ОМЖ (которая вот-вот, по словам врача, должна помешать ей писать), то потребуется потом и еще одна операция. Так как на операцию записи у врача уже не было (но ведь случай срочный и серьезный,да?), то мне было предложено привезти крысу к 10 утра в четверг и забрать часа в 3 ночи (при этом было сказано,что очень постараются ее прооперировать в 2 часа дня,так как после 6 вечера врач уже уставшая и не очень себя чувствует, ок, это я могу понять). ВАЖНО! Моей крысе на приеме НЕ БЫЛО оказано никакой срочной помощи! Ей даже не вкололи кровоостанавливающее средство, не дали с собой даже одного укола,после клиники мне пришлось ездить в поисках круглосуточной аптеки с кровоточащей крысой...занавес...
Так как я действительно была напугана всем сказанным,на следующий день я поехала в Красный лис. Ровно за 2 минуты, которые я пыталась рассказать,что мне вчера рассказали,Озеркова уже осмотрела крысу и нашла источник проблемы. В данном случае я не услышала ни слова про занятость и откладывание операции, крысу оставили в стационаре, прооперировали и сегодня отдали мне. Заключения Каземирчук оказалось неверными, опухоли матки никакой не было. Более того, в данном случае крысе вырезали и ОМЖ, а не решили растягивать проблему на 2 операции. Могу сказать,что еще много лет назад водила к Ирине Порфирьевне своих крыс - никаких нареканий к её лечению и ,тем более, к профессионализму у меня не возникает. Замечательный врач!
П.С.  Я понимаю,что цены - это политика клиники,а не врача, однако, за операцию в Красном лисе я отдала даже меньше денег,чем стоил прием в Сотникова...а цену операции по удалению матки вы можете узнать у их администратора..Не поймите неправильно,я готова заплатить деньги при должном отношении...срочности и т.д....но это совсем не тот случай...
Записан
У меня теперь живут девицы =)
ka1nr49p
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская обл. г.Кировск (ул.Дыбенко)
Сообщений: 326


Ольга

« Ответ #63 : Декабрь 13, 2017, 22:14:16 »

Да ,к сожалению я согласна что в клинике Сотникова политика раскручивания на деньги,там все принято делать культурно и цивилизованно типа,действительно на  приеме Каземирчук ни когда не колет крыс,она проводит осмотр ,делает назначения,много предлагает рекомендаций по протоколу КТ ,МРТ. Я наблюдаюсь у нее с крысой с ОМГ,она нам предлагала кучу обследований КТ и МРТ,КТ для ушей,трясет ухом,МРТ посмотреть позвоночник на наличие опухоли,(не понравился рентген)я  на все дала отказ.И ни чего, она не в обиде что я отказалась,так же приезжаю с другими крысами к ней на осмотр.Отношение нормальное.Она в чем то конечно как врач и ошибается,мне кажется у нее еще не так много практического  опыта в каких то вопросах,но мне нравится  ее индивидуальное отношение,зверю уделяется достаточно времени и всегда делается наихудший прогноз,не знаю почему,видимо для перестраховки.Не давно в клинике  Сотникова цены еще поднялись,вторичный прием 1000р.С экстренными случаями конечно лучше в Красный Лис,как я поняла в клинике Сотникова такое не практикуется.У меня не однозначное отношение к Каземирчук ,  она хороший врач,но иногда лажает.
Записан
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #64 : Декабрь 13, 2017, 22:53:41 »

Заключения Каземирчук оказалось неверными, опухоли матки никакой не было. ..
Хотелось бы немного скорректировать описание, так как я не медик и немного перепутала. Каземирчук нам написала гемометру,а по факту у нас была опухоль, а гемометра не подтвердилась.
Записан
У меня теперь живут девицы =)
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #65 : Декабрь 13, 2017, 23:04:18 »

полип у крысы был, я уточнила у Анастасии Викторовны.
Записан
VK148172227
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #66 : Декабрь 13, 2017, 23:06:36 »

полип у крысы был, я уточнила у Анастасии Викторовны.
В итоге да, а ставили гемометру, опять же запугав меня, что это плохо и срочно.
Записан
У меня теперь живут девицы =)
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #67 : Декабрь 14, 2017, 10:43:12 »

Да ,к сожалению я согласна что в клинике Сотникова политика раскручивания на деньги,там все принято делать культурно и цивилизованно типа,действительно на  приеме Каземирчук ни когда не колет крыс,она проводит осмотр ,делает назначения,много предлагает рекомендаций по протоколу КТ ,МРТ.


.У меня не однозначное отношение к Каземирчук ,  она хороший врач,но иногда лажает.
Не понимаю, в чём культура и цивилизованность, если врач не колет крыс??? Может ведь понадобиться экстренная помощь.
Все видели, как крыса может буквально ожить после укола. А так - хозяин должен доехать до аптеки, потом до дома... извините, бред..
Возможно, Каземирчук и квалифицированный врач. Но за большие деньги хорошо бы получить ещё и ОТВЕТСТВЕННОЕ отношение.
И реальное желание помочь, а не только "по протоколу".
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #68 : Декабрь 14, 2017, 10:44:53 »

Даша, я тебя вчера видела в КЛ, но не узнала, после стольких лет  :)
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
ka1nr49p
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская обл. г.Кировск (ул.Дыбенко)
Сообщений: 326


Ольга

« Ответ #69 : Декабрь 14, 2017, 12:00:43 »

Думаю если нужна была бы экстренка с уколами, она предложила бы сразу стационар,но он у них не реально дорогой...
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #70 : Декабрь 14, 2017, 13:21:45 »

если внутреннее кровотечение или кровотечение из влагалище кровоостанавливающее колят всегда и сразу, по крайней мере крысам, думаю что и людям. Это почти любой крысовод со стажем знает и для этого даже мед. образование не надо( Зверь маленький, метаболизм и все процессы мгновенные(
Записан
VK148172227
Максим Slokam
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3

WWW
« Ответ #71 : Декабрь 14, 2017, 15:19:53 »

Лечением крыс и других грызунов в Санкт-Петербурге также занимается Беломытцева Наталия Владимировна - http://gilvet.ru/vrachi/belomytceva-nataliya-vladimirovna

Приём ведёт в Клинике ветеринарной стоматологии и пластической хирургии доктора Гиль на пр. Энергетиков, 70.

Прайс на приём грызунов и кроликов - http://gilvet.ru/uslugi/priyom-gryzunov-i-krolikov/
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #72 : Декабрь 14, 2017, 15:34:33 »

Какой у нее опыт работы с гызунами и у кого она стажировалась конкретно по крысам?
« Последнее редактирование: Декабрь 14, 2017, 15:37:48 от Нюра » Записан
VK148172227
Максим Slokam
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3

WWW
« Ответ #73 : Декабрь 15, 2017, 14:38:48 »

Какой у нее опыт работы с гызунами и у кого она стажировалась конкретно по крысам?
Опыт работы с грызунами у Наталии Владимировны - более 5 лет. Стажировалась у Казимирчук. Кроме того, посещала тематические конференции и семинары.
Записан
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #74 : Декабрь 15, 2017, 17:11:02 »

судя по информации, содержащейся  на сайте по ссылке, данный врач все-таки специалист по птицам и рептилиям. плюс,  с 2016 года она проводит лечебный массаж собак, общую и лечебную гимнастику. грызуны там мимокрокодилы. поправьте, если не права.
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!