Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 00:32:46

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Операция: что делать до и после
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Операция: что делать до и после  (Прочитано 12546 раз)
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #60 : Октябрь 28, 2012, 01:14:47 »

Да, это молочные железы (слышала такой термин много раз). Но если крысу кастрировали, вероятность развития ОМЖ невелика, а лишнее оперативное вмешательство действительно ни к чему.
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2012, 01:25:50 от Malyavka » Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #61 : Октябрь 28, 2012, 14:31:30 »

Что-то у меня подозрение, что я рано выдохнула. У нас пятый день после операции, и, кажется, пара стежков начала кровить. Там кожа чуть более розовая, чем по животу, и веревочки тоже розовые. Могла разлизать, конечно, шов обрабатывается террамиционом, который съедается за пять минут, стоит мне отойти. Что-нибудь предпринимать по этому поводу? Левомеколь?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #62 : Октябрь 28, 2012, 21:48:00 »

Фукарцинить надо. Попеременно можно левомеколить, с левомеколем походить с крысой, чтобы впитался.
Записан
VK148172227
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #63 : Октябрь 28, 2012, 23:34:10 »

Фукарцинить надо. Попеременно можно левомеколить, с левомеколем походить с крысой, чтобы впитался.

А дицинона не надо уколоть?

А почему фукорцин? Я так понимаю, террамицин по действию - то же самое.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #64 : Октябрь 28, 2012, 23:37:01 »

Если кровь не течет, не надо дицинон. Я не гуглила, если состав один, значит можно террамицин. Он должен подсушивать.
Записан
VK148172227
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #65 : Октябрь 28, 2012, 23:45:58 »

Если кровь не течет, не надо дицинон. Я не гуглила, если состав один, значит можно террамицин. Он должен подсушивать.

Не сказать, что течет. Но на пеленке розовые следы. Мне сложно судить, сколько там крови, а сколько мочи. Ну, и край шва влажный и розовый. Не по всему шву, а в области двух стежков.
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2012, 23:50:30 от Xupoy » Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #66 : Октябрь 28, 2012, 23:49:31 »

Если кровь не течет, не надо дицинон. Я не гуглила, если состав один, значит можно террамицин. Он должен подсушивать.

Состав разный. Действие одинаковое, антибактериальное и противогрибкое. Террамицин - ветеринарный препарат, им швы обрабатывают.
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #67 : Октябрь 28, 2012, 23:58:11 »

Таки кровит. Только что поменяла подстилку, и на ней уже красное пятно. Размером с семечку, но тем не менее.

Таки дицинон?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #68 : Октябрь 29, 2012, 00:18:24 »

Даже не знаю. По идее все уже схватится должно было. Если перед сном не перестанет кровить, вколите на всяк случай. Раз состав разный, обработайте фукарцином, может и кровотечение остановится. Все же не зря Озеркова именно им швы обрабатывает сразу после операции и потом несколько дней.
Записан
VK148172227
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #69 : Октябрь 29, 2012, 00:25:34 »

Даже не знаю. По идее все уже схватится должно было. Если перед сном не перестанет кровить, вколите на всяк случай. Раз состав разный, обработайте фукарцином, может и кровотечение остановится. Все же не зря Озеркова именно им швы обрабатывает сразу после операции и потом несколько дней.

Я а раздрае. С одной стороны, за день луж крови не было, так, розовые пятна. И сейчас вот вроде появилось пятно, но одно и больше вроде нет.

Может, это из-за того, что кожи много ушили, шов через все пузо, крыса сейчас начинает уже больше двигаться, плюс вылизывается.

С третьей стороны, все-таки крыса. Крови в ней в принципе немного. Дицинон вообще вредная вещь для послеоперационного периода?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #70 : Октябрь 29, 2012, 00:39:55 »

Вот не знаю я. Бог миловал. И знатаков наших что-то в онлайне не вижу. В принципе его колят при явных кровотечениях. Поставьте клеть рядом с кроватью и гляньте ночью разок. Я бы так поступила. И фукарцином намажьте все же, если есть.
Записан
VK148172227
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #71 : Октябрь 29, 2012, 00:44:18 »

Там, скорее всего, небольшое локальное кровотечение... Возможно, крысь шовчик разлизала/расковыряла. Вряд ли на 5-й день возможно "настоящее" кровотечение. ИМХО, двигательный покой и тщательное наблюдение, пока что без дицинона.  [shuffle]
Шовчик не опухший? Общее состояние крысы - нормальное?
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #72 : Октябрь 29, 2012, 00:50:29 »

Там, скорее всего, небольшое локальное кровотечение... Возможно, крысь шовчик разлизала/расковыряла. Вряд ли на 5-й день возможно "настоящее" кровотечение. ИМХО, двигательный покой и тщательное наблюдение, пока что без дицинона.  [shuffle]
Шовчик не опухший? Общее состояние крысы - нормальное?

Нормальное вроде. Ест, погуляла, пошла, хотя довольно быстро вернулась в клетку. Шов не опухший. Чуть розовый на стежках, где кровит.
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #73 : Октябрь 29, 2012, 00:50:55 »

Вот не знаю я. Бог миловал. И знатаков наших что-то в онлайне не вижу. В принципе его колят при явных кровотечениях. Поставьте клеть рядом с кроватью и гляньте ночью разок. Я бы так поступила. И фукарцином намажьте все же, если есть.

Фукорцином помажу.
Записан
Жанна
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 8

« Ответ #74 : Октябрь 29, 2012, 22:23:34 »

Xupoy

Скажите, пожалуйста, у кого вы собираетесь в Ростове делать операцию. У меня проблема с крыской, но я столкнулась с тем, что никто не обещает благополучного исхода
Записан
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!