Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 22:18:03

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Маточное кровотечение
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Маточное кровотечение  (Прочитано 5860 раз)
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #15 : Октябрь 05, 2012, 14:32:37 »

Xupoy, я в шоке от того, что Вы пишете о местной ветеринарии...  :-\
Я так понимаю, Ростов-на-Дону - город не маленький (Вы пишете про "ветеринарные клиники", "форум")... и такое отношение врачей...  :o
Очень Вам сочувствую - у нас ратологов тоже нет, и "клиник" как таковых... и всего 6 ветеринаров на город... ::) Но крыс у нас оперируют (на внутримышечном наркозе) и в Вашем случае взялись бы помочь безоговорочно.
Может быть Вам попробовать поискать врача не в какой-нибудь "навороченной" клинике? А наоборот - в дыре... молодого специалиста, еще "не сделавшего карьеру", который не мнит себя профессором и не хамит владельцам, а готов сотрудничать и учиться (у нас на сегодняшний момент самый толковый крысиный врач - молоденькая девочка, год назад окончившая ветакадемию, она мне уже нескольких зверей буквально спасла).
Я имею в виду, поискать на будущее. А сейчас, в конкретном случае... бывали прецеденты, когда консервативное лечение помогало. Не отчаивайтесь и удачи Вам!

Я еще не все рассказываю.

И буду дальше искать, конечно.
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #16 : Октябрь 05, 2012, 14:33:33 »

До Донецка из Ростова автобусы ходят.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Kenunen
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 5819


Елена т. +7-904-638-34-шестнадцать

WWW
« Ответ #17 : Октябрь 05, 2012, 14:36:29 »

Москвичи в прошлом году диск выпустили Крысиная хирургия. Он, конечно для владельцев, а не для врачей в первую очередь был сделан, но, полагаю, там может найти много полезного и человек с ветеринарным образованием. Если не будет упрям и согласится посмотреть.
Записан
Елена Кенунен - фотограф не только по крысам.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12836.0  Дневник о моих крысах начиная с 2001 года.
Я ВКонтакте http://vk.com/kenunen
noni
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Карелия, Питкяранта
Сообщений: 634


« Ответ #18 : Октябрь 05, 2012, 14:50:05 »

До Донецка из Ростова автобусы ходят.
Как там на границе будет - неизвестно. Жаловались, что таможенники лютуют, но поспрашивать можно, вдруг кто что-то дельное предложит.
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #19 : Октябрь 05, 2012, 15:00:27 »

На границе г. Гуково (Ростовская обл.)  и Красного Партизана (Луганская обл.) всё тихо и спокойно. Можно ходить.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #20 : Октябрь 06, 2012, 03:28:45 »

а ведь интересный вариант! Ребята хотя бы готовы помочь и еще не очерствели душой.
Единственное реальное предложение по операции у меня знаете, откуда? Из мединститута, где крыс режут студенты. Приноси, говорят, мы прооперируем, правда, у нас пока ни разу не было необходимости по итогу живую крысу получить, но попробуем.
как следует прозондируйте вопрос наркоза, например, созвонитесь с врачами Питера или Москвы. Узнайте дозировки,  про премедикацию, вывод из наркоза. Купите Золетил, все лекарства - вдруг получится?
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #21 : Октябрь 06, 2012, 22:53:25 »

В каким состояниии сейчас крыса?
При обильном кровотечении дицинон можно колоть каждые 4 часа.

Крыса в норме. Возможно, кровотечение не вчера началось, а только вчера я его засекла, т.к. уже через две минуты (пока набрала в шприц дицинон), она уже все вылизала. Т.е. кровит, может быть, не первый день, но не сильно: активность, аппетит и вес не поменялись.
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #22 : Октябрь 06, 2012, 22:56:05 »

А как животик? При надавливании выделений нет?
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #23 : Октябрь 06, 2012, 22:58:28 »

Может есть возможность в другой город на операцию съездить? Мне, например, приходится мотаться за 400 км. до Питера. Конечно, к вам ближе будет Донецк, там есть врачи, но как через границу - фик знает. По крайней мере попытайтесь, подумайте в этом направлении, напишите на украинском форуме - http://uarat.3bb.ru/ поспрашивайте как провозят через границу, возможно кто-то согласится Вам помочь прооперировать и передержать у себя на время, а Вы переправите крысу с проводником ( возможно у кого есть контакты проверенных людей ).

Отправлять с проводником не рискну. Забирающий опоздает, заболеет - и крысу просто выкинут (у нас на днях только так в Ростов "доставили" купленного (!!!) щенка). Поехать куда-то я уже думаю. Скорее всего, в Москву, там есть, где жить, т.е. спокойно прооперируемся, придем в норму, снимем швы и уедем обратно. Смущает, конечно, поездка в автобусе - у меня абсолютно домашние животные, у нас после переезда в другую квартиру была истерика, паника и ужас, ну, и, как следствие, сопли и хрюки у половины стаи. Проблема с деньгами: я могу найти деньги на операцию, но еще и на билеты - это пока что за пределами моих возможностей. Сейчас вот трясу всех друзей на предмет целевого займа и пытаюсь продать что-нибудь ненужное, но пока все разводят руками.
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #24 : Октябрь 06, 2012, 23:00:19 »

А как животик? При надавливании выделений нет?

Есть. То есть я не давила на живот, но Эмме очень сложно сделать укол (помочь некому). Это истерика и дикие дрыганья. То есть я ее во время укола прижимаю и пытаюсь удержать, и, по-моему, прямо за этим начинает кровить. Это неудивительно, она очень сильно напрягается, просто вот извивающийся комок мышц, такое впечатление, что думает, что сейчас ее будут убивать. После такого любая рана откроется, по моим ощущениям.
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2012, 23:05:11 от Xupoy » Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #25 : Октябрь 06, 2012, 23:01:14 »

До Донецка из Ростова автобусы ходят.

Это наш Донецк, в Ростовской области. На Украину с окончание курортного сезона даже половину поездов отменили.
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #26 : Октябрь 06, 2012, 23:21:23 »

Это наш Донецк, в Ростовской области. На Украину с окончание курортного сезона даже половину поездов отменили.

В украинский Донецк то же ходят автобусы. Даже из того же Гуково.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
noni
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Карелия, Питкяранта
Сообщений: 634


« Ответ #27 : Октябрь 06, 2012, 23:24:42 »

Московские цены - это ой! Для периферии так ваще ппц!
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #28 : Октябрь 06, 2012, 23:34:40 »

да, операции в столице стоят дорого
в Питере от 1000 до 1200
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #29 : Октябрь 06, 2012, 23:37:37 »

Московские цены - это ой! Для периферии так ваще ппц!

А ой - это сколько? В Ростове мне называли цены на удаление молочки и стерилизацию 2 500. Мне не жалко, деньги тогда были, но когда пришли, вместо операции прописали бициллин и ихтиолку, вроде как это может быть воспаленный лимфоузел.

UPD. Только что на ratforum.ru порекомендовали именно эту клинику, в которой мы были.
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2012, 23:40:43 от Xupoy » Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!