Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 22:23:01

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Маточное кровотечение
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Маточное кровотечение  (Прочитано 5865 раз)
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« : Октябрь 05, 2012, 11:08:52 »

У полуторогодовалой крысы маточное кровотечение. Оперироваться у нас в городе негде, соответственно, вопрос, какое консервативное лечение проводить и какой продолжительности.
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #1 : Октябрь 05, 2012, 11:24:17 »

дицинон, байтрил, гемобаланс 5-7 дней
но оперироваться нужно
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #2 : Октябрь 05, 2012, 11:31:11 »

дицинон, байтрил, гемобаланс 5-7 дней
но оперироваться нужно

Ну, ок, сейчас ее маникюрными ножницами прооперирую :(
Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #3 : Октябрь 05, 2012, 11:37:19 »

Ну, ок, сейчас ее маникюрными ножницами прооперирую :(
вот сарказм тут не уместен! Вам приятнее наблюдать за тем, как умирает крыса? Ищите по местным ветеринаркам. Может найдутся врачи, которые возьмутся за это.
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #4 : Октябрь 05, 2012, 11:43:27 »

вот сарказм тут не уместен! Вам приятнее наблюдать за тем, как умирает крыса? Ищите по местным ветеринаркам. Может найдутся врачи, которые возьмутся за это.

Знаете, вам в Питере легко говорить про сарказм. У вас сколько клиник и проверенных ратологов?

Когда я в Ростове на ветеринарном форуме говорю, что Озеркова дает наркоз по вене, меня на смех поднимают, говорят, что невозможно. Абсцесс называют экземой, а на отеки, которые были первым симптомом лейкоза, сказали "пищевая аллергия" и велели колоть димедрол. Когда я пытаюсь предлагать деньги и говорить, что не надо мне уколов, давайте оперировать, мне просто советуют в клинике не появляться, потому что "я изображаю из себя врача". Единственное реальное предложение по операции у меня знаете, откуда? Из мединститута, где крыс режут студенты. Приноси, говорят, мы прооперируем, правда, у нас пока ни разу не было необходимости по итогу живую крысу получить, но попробуем.

Так что оставьте, пожалуйста, ваши замечания про сарказм. Мне и так нелегко.
Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #5 : Октябрь 05, 2012, 11:50:08 »

Крыса Ваша, дело Ваше... Да, нам в Питере и Москве хорошо. Но неужели Вы думаете, что в других городах тоже есть врачи или нет крыс? Все ищут возможные пути выхода. Ищите врачей. В соседних городах.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #6 : Октябрь 05, 2012, 11:56:19 »

Xupoy, при маточном кровотечении можно только то, что посоветовали + операция. И операции необходимы не только в этих случаях. Поэтому варианта три - не держать крыс, искать-воспитывать крысиных врачей, ну или как пойдет, при операционных случаях ждать, когда крыса умрет сама.
В Питере и Москве крысиные врачи тоже не сразу появились, этому в институте не учат.
Записан
VK148172227
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #7 : Октябрь 05, 2012, 11:57:25 »

Крыса Ваша, дело Ваше... Да, нам в Питере и Москве хорошо. Но неужели Вы думаете, что в других городах тоже есть врачи или нет крыс? Все ищут возможные пути выхода. Ищите врачей. В соседних городах.

Спасибо еще раз за совет и понимание. Конечно же, за два года мне и в голову не пришло поискать врачей. Но теперь, после нашего разговора, мне открылась истина на то, что же мне надо делать. И спасибо, что правильно поняли мой вопрос. Конечно, меня совершенно не интересует, что и в каком количестве сейчас надо колоть. Мне исключительно надо было услышать, что я тут неуместно шучу, в то время как мне надо еще раз обзвонить наши клиники, вдруг за пару последних месяцев на Ростов случилось нашествие людей, готовых оперировать крыс.
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #8 : Октябрь 05, 2012, 12:04:30 »

Xupoy, при маточном кровотечении можно только то, что посоветовали + операция. И операции необходимы не только в этих случаях. Поэтому варианта три - не держать крыс, искать-воспитывать крысиных врачей, ну или как пойдет, при операционных случаях ждать, когда крыса умрет сама.
В Питере и Москве крысиные врачи тоже не сразу появились, этому в институте не учат.

Знаете, я делала попытки. Но крыс не хотят оперировать, просто вот категорически не хотят. Причем что-то даже странное происходит, говорила с теми, у кого они лет по 7-8, и тенденция такая, что в тех клиниках, где раньше за это брались, теперь отказываются, сопровождая это какой-то чудовищной лапшой про то, почему этого делать не надо (про пищевую аллергию, например). При этом любая попытка показать, что ты что-то знаешь, у меня случаях в семи заканчивалась скандалом на предмет "Вам в интернете сказали? Вот пусть они вам в интернете и оперируют!" Соответственно, в Ростове сейчас все живут по принципу "если случай операционный, то просто ждать, пока крыса умрет". Это не наша вина, это наша беда.
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #9 : Октябрь 05, 2012, 12:27:34 »

медикаментозно можно купировать кровотечение дициноном, компенсировать потерю крови гемобалансом и предотвратить развитие воспаления байтрилом
но причину знать нужно
если это сосуды или воспаление - это лечение поможет
если это полипы, то улучшение будет временным, потом полип оторвётся и крысу будет не спасти
я очень Вам сочувствую по поводу отсутствия ратологов, но ничем помочь не могу, кроме как советом, к сожалению
врач и только врач должен осмотреть крысу и определить степень тяжести её состояния
форум есть форум, здесь мы только делимся опытом
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #10 : Октябрь 05, 2012, 12:32:41 »

медикаментозно можно купировать кровотечение дициноном, компенсировать потерю крови гемобалансом и предотвратить развитие воспаления байтрилом
но причину знать нужно
если это сосуды или воспаление - это лечение поможет
если это полипы, то улучшение будет временным, потом полип оторвётся и крысу будет не спасти
я очень Вам сочувствую по поводу отсутствия ратологов, но ничем помочь не могу, кроме как советом, к сожалению
врач и только врач должен осмотреть крысу и определить степень тяжести её состояния
форум есть форум, здесь мы только делимся опытом

Спасибо огромное. Продолжительность курса и дозировки на 300 гр какие?

Врач, который определит тяжесть состояния крысы - это абсолютно точно нечто неведомое в Ростове. Оперирующих опять буду пытаться найти. Но с учетом того, что последняя попытка была этим летом, вероятность очень невелика.
« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2012, 12:42:01 от Xupoy » Записан
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #11 : Октябрь 05, 2012, 12:46:58 »

Xupoy, я в шоке от того, что Вы пишете о местной ветеринарии...  :-\
Я так понимаю, Ростов-на-Дону - город не маленький (Вы пишете про "ветеринарные клиники", "форум")... и такое отношение врачей...  :o
Очень Вам сочувствую - у нас ратологов тоже нет, и "клиник" как таковых... и всего 6 ветеринаров на город... ::) Но крыс у нас оперируют (на внутримышечном наркозе) и в Вашем случае взялись бы помочь безоговорочно.
Может быть Вам попробовать поискать врача не в какой-нибудь "навороченной" клинике? А наоборот - в дыре... молодого специалиста, еще "не сделавшего карьеру", который не мнит себя профессором и не хамит владельцам, а готов сотрудничать и учиться (у нас на сегодняшний момент самый толковый крысиный врач - молоденькая девочка, год назад окончившая ветакадемию, она мне уже нескольких зверей буквально спасла).
Я имею в виду, поискать на будущее. А сейчас, в конкретном случае... бывали прецеденты, когда консервативное лечение помогало. Не отчаивайтесь и удачи Вам!
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #12 : Октябрь 05, 2012, 12:52:48 »

Спасибо огромное. Продолжительность курса и дозировки на 300 гр какие?

дицинон - 0,1 мл два раза в день при кровотечении, и ещё день так же можно проколоть после его остановки
байтрил 0,2 один раз в день (разводить физиком 1-2 мл.) 5-7 дней
гемобаланс по 0,1 мл. в зависимости от состояния крысы и от кровопотери
если уши и лапы белые по 0,1 два раза в день три дня
если крови немного потеряла, то гемобаланс не нужен, просто кормите обильно и разнообразно, гематоген, печёнку, гранат предлагайте
« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2012, 12:55:48 от Melanye » Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #13 : Октябрь 05, 2012, 13:08:37 »

В каким состояниии сейчас крыса?
При обильном кровотечении дицинон можно колоть каждые 4 часа.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
noni
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Карелия, Питкяранта
Сообщений: 634


« Ответ #14 : Октябрь 05, 2012, 13:30:02 »

Может есть возможность в другой город на операцию съездить? Мне, например, приходится мотаться за 400 км. до Питера. Конечно, к вам ближе будет Донецк, там есть врачи, но как через границу - фик знает. По крайней мере попытайтесь, подумайте в этом направлении, напишите на украинском форуме - http://uarat.3bb.ru/ поспрашивайте как провозят через границу, возможно кто-то согласится Вам помочь прооперировать и передержать у себя на время, а Вы переправите крысу с проводником ( возможно у кого есть контакты проверенных людей ).
« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2012, 14:06:24 от noni » Записан
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!