Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 17:29:34

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Срочно! Помогите! ОГМ
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Срочно! Помогите! ОГМ  (Прочитано 7464 раз)
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #45 : Октябрь 20, 2012, 14:04:29 »

Здравствуйте.  Помогите пожалуйста .ИП выписала еще уколов,я опять туплю... Сколько будет делений на белом инсулиновом шприце если нам прописали. Преднизолона 0,07 и декса 0,03....??
Белые шприцы тоже разные, если шриц на 1куб - 100 мл, вот такой:

на нем отметка 10 - это будет 0,1, вам надо набрать меньше этой отметки, 0,07 и 0,03. Каждое маленькое деление на таком шприце соответствует 0,02.
Записан
Каоина
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 86


« Ответ #46 : Октябрь 20, 2012, 14:30:27 »

Спасибо
Записан
Каоина
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 86


« Ответ #47 : Октябрь 20, 2012, 14:31:23 »

Спасибо
На 1мл. шприц инсулиновый
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #48 : Октябрь 20, 2012, 16:58:34 »

На 1мл. шприц инсулиновый
Они разные бывают, на некоторых одно маленькое деление соответствует 0,01, будьте внимательны.
Записан
Светла
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 51

« Ответ #49 : Октябрь 21, 2012, 16:55:39 »

Девочки, хочу написать по поводу  глюкозы. Когда моей девоче было очень плохо( ОГМ) поила ее из шприца глюкозой смешанной с водой. В течении дня каждый час  пыталась аккуратно . Больше она ничего не хотела. Глюкоза сладкая. Потом еще подкармливала детской кашей без молока, тоже из шприца.  Может не права, по была цель- хоть как то поддержать организм
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #50 : Октябрь 21, 2012, 18:33:01 »

Кормить из шприца можно и нужно любой жидкой пищей, лишь бы ела. Но бывают случаи, когда крысы отказываются от еды. Насильно впихивать опасно, может подавиться.
Записан
Каоина
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 86


« Ответ #51 : Октябрь 29, 2012, 21:26:00 »

Вот уже месяц,как мы боремся с этой заразой и похоже терпим поражение. Во время болезни у нас вырос нижний клык и из за него она плохо ела. На прошлой неделе ИП подкоротила его и мы как будто пошли на поправку. Набрасывались на еду(даже гречку жевали).Пытались играть и кусаться на уколы)).Мы воспряли духом.И тут несколько дней назад она опять стала вялая,опять ничего не ест.Очень много пьет. Какашки странного темно-бордового цвета и моча розовая.....Постоянно нахохлившись сидит.......Из писюльки выделяется жидкость какая то. Отгоняю от себя страшные мысли.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #52 : Октябрь 29, 2012, 21:35:40 »

Если такие ухудшения, сходите к Озерковой завтра обязательно. Моча не должна быть с кровью и жажда тоже плохой симптом.
Записан
VK148172227
Каоина
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 86


« Ответ #53 : Октябрь 30, 2012, 14:56:01 »

Сегодня утром Майличка ушла.......Утром перед школой я достала ее,мы ее чмокнули,помыли хвостик и я повела дочь в школу. Прихожу,а ее уже нет. Не дождалась меня ..Я так не хотела что бы она уходила одна. Я ей приготовила укол очередной,творожок в шприце,захожу,а она ...........Не могу успокоиться,не знаю как сказать дочери об этом. Я ей говорила про облачко и про радугу,она верит в это. Но я не думала,что так скоро все. Мы целый месяц держались,были ведь улудшения..Почему так???? Не знаю показывать тело ребенку или нет? Думаю. сказать,что пришла,а Майлички нет,она на радуге. Бедная моя маленькая девочка,надеюсь ей было не больно. Чувствую себя виноватой,что не вытащила ее,вовремя не стерелизовала..Она была такая молодая,ласковая,умная девочка...
Записан
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #54 : Октябрь 30, 2012, 15:06:54 »

Соболезную  :'( :'( Вы с Майличкой молодцы держались, боролись. К сожалению, в некоторых ситуациях мы бессильны.
Мягких облачков девочке.
Записан
Каоина
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 86


« Ответ #55 : Октябрь 30, 2012, 16:02:37 »

Спасибо.Скажите,здесь пишут что крыски возвращаются с радуги...Я ребенку рассказала,что надо захотеть сильно,сильно и она вернеться к нам в виде такого же малыша. Будем искать нашу любимую девочку.Пустота такая без нее...Хоть она и болела и не была такая как прежде,все равно без нее все не так....Пустая клетка,ее мисочки,  гамачок,пюрешки в холодильнике....Я так люблю ее......
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #56 : Октябрь 30, 2012, 16:30:10 »

мягких облачков Майличке...
 :'( :'( :'( :'( :'( :'(

сочувствую Вам...

девочка обязательно к вам вернется! вот увидите! посмотрите на какого-нибудь малыша и сразу поймете: вот она!  [yes]
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Каоина
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 86


« Ответ #57 : Октябрь 30, 2012, 16:32:02 »

А у Вас так было? Через сколько они возвращаются?
Записан
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #58 : Октябрь 30, 2012, 17:01:26 »

Говорят, возвращаются.. Когда-нибудь увидите, почувствуете знакомые черты, поведение, характер,привычки... Но тем не менее, каждый из них индивидуальность, точно такой же, увы, не будет, имхо. Знаете, мой первый крыс был голубой капюшон, когда его не стало, я искала такого же, нашла - тоже капюшонку, тоже голубого. Они оказались совершенно разными по темпераменту, но всё же, такое вот как бы напоминание.
Записан
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #59 : Октябрь 30, 2012, 17:23:07 »

Держитесь. Очень Вам сочувствую  :'( :'(
ОГМ - это такая дрянь, от которой (ИМХО) хвостиков терять больнее всего  :'(
Яркой Радуги малышке...
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!