Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 07, 2024, 12:31:27

581923 Сообщений в 11505 Тем от 5690 Пользователей
Последний пользователь: igekuj
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Будем рожать? Что, как. где, когда? Оч. нужна помощь))
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Будем рожать? Что, как. где, когда? Оч. нужна помощь))  (Прочитано 29917 раз)
Qwertyn-Piter
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 43

Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #45 : Декабрь 23, 2008, 23:18:51 »


Если она скажет, что было, хотя бы можно будет успокоиться по поводу опухоли, и спокойно готовиться к родам.

Да это ты мы узнаем на днях ... к врачу повезу ... просто вот возраст то ... не пригодный для родов ... мне даже не составит труда месяц (если нужно, то и больше) проследить за малышами а потом отдать их в хорошие руки ... возраст меня пугает ...
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #46 : Декабрь 23, 2008, 23:20:11 »

Не обижайтесь - полтора года, это преклонный возраст даже для вторых родов, а для первых уж просто очень поздно. Хотя благополучный исход конечно же никто не исключает. Но лучше бы она только думала, что беременная :)
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Фенечка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 839


« Ответ #47 : Декабрь 23, 2008, 23:21:03 »

Да это ты мы узнаем на днях ... к врачу повезу ... просто вот возраст то ... не пригодный для родов ... мне даже не составит труда месяц (если нужно, то и больше) проследить за малышами а потом отдать их в хорошие руки ... возраст меня пугает ...

 Озеркова в пятницу принимает на Чапаева. Я записана на 14ч. Хотите отдам свое время?
« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2008, 23:55:41 от loksa » Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #48 : Декабрь 23, 2008, 23:22:40 »

Так, крыса у меня не первая, и живут они у мну по 3-4 года) так что не пугайте меня датой полтора) а то и мне до доктора. кардиохирурга, не долго =)
Оффтоп конечно, но по 3-4 года крысы "живут" почему-то только у людей без документов о рождении на руках. Насколько я знаю, официально подтвержденных фактов такой продолжительности жизни крыс нет.До трех еще самцы дотягивают, но 4 из области сказок. А полтора года, как раз тот возраст когда начинают вылезать проблемы. :-\ Моя первая крыса умерла в 1год 10 месяцев, очень распостраненный срок жизни зоомаговских крыс.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Qwertyn-Piter
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 43

Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #49 : Декабрь 23, 2008, 23:23:46 »

Она может набрать вес на ложной беременности, если к ней приносили мальчика и даже у нее не было течки, она вполне себе могла себя возмонить таковой.

Хм, как так, сама себе возомнила что беременна. растолстела, потом поняла что нет, ошиблась и обратно? =) ну да, такой вариант меня устраивает ...
Записан
Qwertyn-Piter
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 43

Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #50 : Декабрь 23, 2008, 23:25:41 »

Озеркова в пятницу принимает на Чапаева. Я записана на 13ч. Хотите отдам свое время?
хм, думаю нет необходимости, или у Озерковой действительно такая занятость, что попасть не реально? =) я думаю, пока до четверга еще прослежу по весу и состоянию, а там уж. может дадите телефончик, созвонимся и если уж что ... буду рад принять время. если не удастся самому записаться.
Записан
Qwertyn-Piter
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 43

Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #51 : Декабрь 23, 2008, 23:27:23 »

Оффтоп конечно, но по 3-4 года крысы "живут" почему-то только у людей без документов о рождении на руках. Насколько я знаю, официально подтвержденных фактов такой продолжительности жизни крыс нет.До трех еще самцы дотягивают, но 4 из области сказок. А полтора года, как раз тот возраст когда начинают вылезать проблемы. :-\ Моя первая крыса умерла в 1год 10 месяцев, очень распостраненный срок жизни зоомаговских крыс.
ну, из области сказок или нет, но вот со мной один крыс прожил 3 с половиной года, + если учесть что какое-то время он жил с мамой и + какое-то время он все же был в магазине =)
Записан
Фенечка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 839


« Ответ #52 : Декабрь 23, 2008, 23:28:38 »

хм, думаю нет необходимости, или у Озерковой действительно такая занятость, что попасть не реально? =) я думаю, пока до четверга еще прослежу по весу и состоянию, а там уж. может дадите телефончик, созвонимся и если уж что ... буду рад принять время. если не удастся самому записаться.
Если что, Озеркова и без записи примет,просто подождать придеться,а занятость у нее действительно ТАКАЯ.
Записан
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #53 : Декабрь 23, 2008, 23:34:27 »

Озеркова в пятницу принимает на Чапаева. Я записана на 13ч. Хотите отдам свое время?

Отдавать не обязательно. Можно попробовать "присоединиться" ;)
Удачи!
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Qwertyn-Piter
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 43

Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #54 : Декабрь 23, 2008, 23:34:38 »

Если что, Озеркова и без записи примет,просто подождать придеться, а занятость у нее действительно ТАКАЯ.

ну если что, разрешите перед вами вниснуться без? что бы и вам не терять время и я бы мог поскорее осмотреть крысярку свою =)
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #55 : Декабрь 23, 2008, 23:35:41 »

ну, из области сказок или нет, но вот со мной один крыс прожил 3 с половиной года, + если учесть что какое-то время он жил с мамой и + какое-то время он все же был в магазине =)
А документальное подтверждение есть? ;) У меня подруга утверждала, что первый крыс у неё прожил почти 3 года, так бы все думали, если не одно маленькое НО, второй её крыс был младше первого на 9 месяцев, что было известно точно, и он однопометник крысы живущей у меня, день и год рождения которой подтверждается документами, и которой на тот момент был год. Так что умершему крысу и двух лет небыло. Подруга ооочень удивилась, она была УБЕЖДЕНА, что ему было к 3м, но факты есть факты. ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Qwertyn-Piter
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 43

Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #56 : Декабрь 23, 2008, 23:37:35 »

Озеркова в пятницу принимает на Чапаева. Я записана на 13ч. Хотите отдам свое время?

мм ... до него мне на метро, крыс переживет или с Московской есть иные пути? =)
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #57 : Декабрь 23, 2008, 23:37:40 »

Хм, как так, сама себе возомнила что беременна. растолстела, потом поняла что нет, ошиблась и обратно? =) ну да, такой вариант меня устраивает ...

Грубо говоря. Конечно, сама крыса ничего себе не думает. Но присутствие самца или маленьких крысят может вызвать видимость беременности - "ложную беремнность", обычно она проходит бесследно, но довольно часто все-тки гормональный сбой не проходит без последствий, таких как опухоли молочных желез к примеру.

Все-тки стоит наверное показаться врачу, возможно какой-то отек. К Озерковой можно ведь прийти и без записи, осмотр много времени не займет, проще всего просто в одно время с кем-нибудь из записанных крысоводов прийти.


До-трех или почти трех все-тки самки живут. 
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Qwertyn-Piter
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 43

Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #58 : Декабрь 23, 2008, 23:38:58 »

А документальное подтверждение есть? ;) У меня подруга утверждала, что первый крыс у неё прожил почти 3 года, так бы все думали, если не одно маленькое НО, второй её крыс был младше первого на 9 месяцев, что было известно точно, и он однопометник крысы живущей у меня, день и год рождения которой подтверждается документами, и которой на тот момент был год. Так что умершему крысу и двух лет небыло. Подруга ооочень удивилась, она была УБЕЖДЕНА, что ему было к 3м, но факты есть факты. ;)

Нет, мне то подтверждение докуметлаьное не нужно. Я не крысофабрика ... я просто знаю сколько он прожил со мной и мне этого хватает ... я не говорю что он ДО МЕНЯ ПРОЖИЛ 10 ЛЕТ и у меня 3 и того 13 - ВАУ, КАКАЯ КЛНВАЯ КРЫСА, я сказал время, сколько он прижил непосредственно со мной
Записан
Фенечка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 839


« Ответ #59 : Декабрь 23, 2008, 23:40:05 »

мм ... до него мне на метро, крыс переживет или с Московской есть иные пути? =)

 Прямая ветка, Вам удобно до Петроградской. Правда там пешком не близко, надо утеплить крыску.
  
Записан
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!