Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 07, 2024, 12:46:29

581923 Сообщений в 11505 Тем от 5690 Пользователей
Последний пользователь: igekuj
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Будем рожать? Что, как. где, когда? Оч. нужна помощь))
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Будем рожать? Что, как. где, когда? Оч. нужна помощь))  (Прочитано 29926 раз)
Qwertyn-Piter
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 43

Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #30 : Декабрь 23, 2008, 22:50:21 »

да, 350 грамм ... правда весыф показывают только по 5-10 грамм, т.е. то последнего грамма не реально взвесить ... если веременн, сколько должна прибавлять в весе ежедневно?
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #31 : Декабрь 23, 2008, 22:50:34 »

Надо каждый день взвешивать, что б наблюдать динамику. 350г это вес нормальной крысы, вовсе не обязательно беременной.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #32 : Декабрь 23, 2008, 22:52:41 »

Rina, все-тки некоторые крысы прибавляют с первых дней.
Если малышей много, они могут и до десятого дня прощупываться - а написано что полторы недели прошло. не угадаешь. У меня сейчас одна 30 грамм через десять дней прибавила, а вторая ноль. Зато сейчас, первая почти не прибавила, а у вторая округлилась и пошла больше прибавлять. У первой дети прощупываются, но немного,  а у второй нет, но зато визуально - пузо есть, крыса стала грушеобразной.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #33 : Декабрь 23, 2008, 22:55:58 »

Прибавки после десятого дня где-то от 5 грамм по нарастающей. Если крысят мало, может быть меньше прибавка.
Собственно крысенок при рождении может весить от 4х до 10 грамм, надо тупо умножить на их количество, прибавить жир, который нагуливает крыса за беременность + жидкость, плацента и т.д. Т.е.  теоретически если крысят мало, крыса может вообще даже не прибавить - т.е. прибавка крысят может компенсировать ее собственное похудение, но вы же не морите крысу голодом, значит она и сама должна толстеть. Среднестатистическая прибавка по-моему около 100гр за беременность.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Qwertyn-Piter
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 43

Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #34 : Декабрь 23, 2008, 23:00:59 »

Так, что могу сказать ...
Крыса будет рожать первый раз ... и лазил по Интернету, возраст конечно не самый благоприятный ... 15-17 месяцев ... т.е. почти полтора. Покупали в магазине, точную дату нам не говорили, ну и покупали не для разведения, а для себя.

Сейчас обратили внимание, что немного при ходьбе прихрамывает на одну заднюю лапку (левая), осмотрели, лапа в нормальном состоянии, не царапин не болячек. Крыса дает спокойно дотрагиваться, не пищит и не дергает ей. Клетку перенес в более спокойное место ... подальше от шумов и постоянного включения-выключения света =) Сейчас, когда ходит взвешивать, посмотрел, лежит она на полу-боке, спокойная, не сопит, все вроде бы как обычно ... но вот живот меня все таки напрягает ... он упругий, тугой, что это?
Может какая-то опухоль ... ох. с часу не легче, ну что ж, на днях поедем осматривать тогда ... что же с любимкой случилось? =((
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #35 : Декабрь 23, 2008, 23:02:16 »

Rina, все-тки некоторые крысы прибавляют с первых дней.
Если малышей много, они могут и до десятого дня прощупываться - а написано что полторы недели прошло. не угадаешь. У меня сейчас одна 30 грамм через десять дней прибавила, а вторая ноль. Зато сейчас, первая почти не прибавила, а у вторая округлилась и пошла больше прибавлять. У первой дети прощупываются, но немного,  а у второй нет, но зато визуально - пузо есть, крыса стала грушеобразной.
Наташ, полутора недель нет, есть 7-8 дней. Прибавка конечно может быть, но её можно только весами отследить, визуально в неделю фиг заметишь. Ну и повторюсь, нереальный живот для недельной беременности.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #36 : Декабрь 23, 2008, 23:05:43 »

...возраст конечно не самый благоприятный ... 15-17 месяцев ... т.е. почти полтора.
:o Матерь Божья! Это ж откровенное убийство крысы, вязка в таком преклонном возрасте, да еще и первая! :'(
Идите к врачу не откладывая, ИМХО, домработница тут не причем. :-\
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Qwertyn-Piter
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 43

Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #37 : Декабрь 23, 2008, 23:06:57 »

Так, крыса у меня не первая, и живут они у мну по 3-4 года) так что не пугайте меня датой полтора) а то и мне до доктора. кардиохирурга, не долго =)
Записан
Qwertyn-Piter
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 43

Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #38 : Декабрь 23, 2008, 23:07:46 »

и еще, читал что в таком возрасте им могут делать кесарево? Это правда?
Записан
Qwertyn-Piter
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 43

Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #39 : Декабрь 23, 2008, 23:11:14 »

:o Матерь Божья! Это ж откровенное убийство крысы, вязка в таком преклонном возрасте, да еще и первая! :'(
Идите к врачу не откладывая, ИМХО, домработница тут не причем. :-\

Ну ветром то надуть не могло =)

А могут быть какие-то проблемы со здоровьем, которые так проявляются? все, к врачу идем точно!
Записан
Фенечка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 839


« Ответ #40 : Декабрь 23, 2008, 23:12:25 »

А с домработницей поговорить не реально, на предмет, было или не было?
Записан
Фенечка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 839


« Ответ #41 : Декабрь 23, 2008, 23:14:10 »

Ну ветром то надуть не могло =)

А могут быть какие-то проблемы со здоровьем, которые так проявляются? все, к врачу идем точно!
  Да, к сожалению, все возможно. :-\
Записан
Qwertyn-Piter
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 43

Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #42 : Декабрь 23, 2008, 23:15:08 »

А с домработницей поговорить не реально, на предмет, было или не было?

Конечно можно ... но пока не выходили с ней на связь. Ну согласитесь. если беременность, то отрицать нечего, ветром надуть не может а из квартиры крысу не выношу ... тем более зима на дворе =)
А если она даже что и скажет. что было, мне то от этого не легче, мучается моя крыса а не ее ...
Записан
Фенечка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 839


« Ответ #43 : Декабрь 23, 2008, 23:16:53 »

Конечно можно ... но пока не выходили с ней на связь. Ну согласитесь. если беременность, то отрицать нечего, ветром надуть не может а из квартиры крысу не выношу ... тем более зима на дворе =)
А если она даже что и скажет. что было, мне то от этого не легче, мучается моя крыса а не ее ...

Если она скажет, что было, хотя бы можно будет успокоиться по поводу опухоли, и спокойно готовиться к родам.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #44 : Декабрь 23, 2008, 23:18:04 »

Опухоли обычно гм.. не занимают равномерно весь живот. Возможна отечность.

Все же проще всего проконтролировать дня три вес.
Возраст для первой вязки слишком большой. Даже после 10 мес. вероятность неудачных первых родов довольно высока. Кесарево делают в любом возрасте если крыса не может родить сама - с плодами в животе все равно долго не проживешь,  так что или рожать или резать - выбор не большой.
Но в принципе крыса может быть и не беременной. Она может набрать вес на ложной беременности, если к ней приносили мальчика и даже у нее не было течки, она вполне себе могла себя возмонить таковой. Гормональный сбой в таком возрасте мог появиться, отсюда и прибавка  в весе, увеличение молочных желез. Обычно при ложной беременности вес набирается неравномерно, сначала резкая прибавка скачком, потом неравномерные прибавки и дней через 20 спад веса.
« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2008, 23:31:10 от Tilvitteg » Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!